Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#2781
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Самое интересное, что такая ситуация и в Европе, но там почему-то чисто...

Всю Европу пешком обошли?
Не везде в Европе чисто, и тому есть документальные подтверждения в виде фоток, которые при желании вы можете самостоятельно найти в интернетах. В Европе чище, вот это больше похоже на правду.
  • 0

#2782
S_k_y_Star

S_k_y_Star
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

У нас между дворами мусорка, состоящая из 7-ми баков (!) Выносят мусор только с одного направления.
ТАК ВОТ. 3 ближайших бачка переполнены и вокруг тех же 3-х бачков горы мусора, А (!)))) оставшиеся четыре, это удивительно, ПУСТЫЕ!))))
ВОПРОС : НЕУЖЕЛИ ТРУДНО СДЕЛАТЬ ЛИШНИХ 5 ШАГОВ И ВЫКИНУТЬ В ПУСТОЙ БАК?????

Не редкая картина, у нас в подъезде какие то редиски нехорошие люди после НГ выставили пакеты с мусором у подъездной двери, через день кол-во пакетов удвоилось :faceoff: еще через день кто-то их наконец вынес..

Сообщение отредактировал S_k_y_Star: 10.01.2012, 00:47:30

  • 0

#2783
S_k_y_Star

S_k_y_Star
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Выхожу от своей мамы под утро 1-го января - весь двор усеян трупами петард, хотя мусорка совсем недалеко, а подъезд... омг, это лучше не описывать. Захожу к себе во двор - ни одной петарды, думаю, наверное, не пускали у нас салютов, иду к урне выбросить палочку бенгальского огня и смотрю - использованные петарды сложены в пакет и лежат в урне. В подъезде тоже чистота. Порадовало. Наверное, это потому что в нашем доме почти нет квартирантов. И у нас только попробуй что-нибудь выбросить из окна, я подозреваю, целая делегация соседей придет разбираться. Так что, наверное, не только от количества квартирантов, но и от неравнодушия соседей зависит чистота.

Как Вам повезло с соседями.
  • 0

#2784
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Не редкая картина, у нас в подъезде какие то редиски нехорошие люди после НГ выставили пакеты с мусором у подъездной двери, через день кол-во пакетов удвоилось :faceoff: еще через день кто-то их наконец вынес..

А у нас шутники к этим пакетам еще и записки прилетили - Подарок к Новому Году.
  • 0

#2785
S_k_y_Star

S_k_y_Star
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

А у нас шутники к этим пакетам еще и записки прилетили - Подарок к Новому Году.

Смешно, очень. Почему раньше не выставляли пакеты с мусором в подъезд, ну не было же такого..
  • 0

#2786
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Смешно, очень. Почему раньше не выставляли пакеты с мусором в подъезд, ну не было же такого..

да все просто: воспитание :-) я своему ребенку ни за что не позволю мусорить. Ведь не сложно объяснить ребенку, что это не хорошо. А он запомнит и будет учить своих детей
  • 0

#2787
S_k_y_Star

S_k_y_Star
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

да все просто: воспитание я своему ребенку ни за что не позволю мусорить

Вот странно раньше что не воспитывали?
  • 0

#2788
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Вот странно раньше что не воспитывали?

как раз-таки раньше воспитывали видимо :-) ну а сейчас для многих - это норма. Два примера из жизни:
1. Идет мамаша с ребенком. Он жрет мороженое. Доел, а бумажка осталась. Ре вопросительно смотрит на мамашу, та ему в ответ: да брось ты эту бумажку. Он и бросает...на землю. Занавес
2. Был в Уськамане, наблюдал аналогичную картину (дети по возрасту приблизительно равны). С той лишь разницей, что ре самостоятельно донес бумажку до ближайшей урны и выкинул. Родители не сказали ему об этом, потому что, видимо, ранее были проведены нужные беседы :-)
  • 0

#2789
S_k_y_Star

S_k_y_Star
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

как раз-таки раньше воспитывали видимо

Я к тому что выставляют пакеты не только же дети. Вот все-таки очень верна теория разбитых окон. И еще раньше бабушки соседки весь мозг бы выпилили оставь кто так мусор, а сейчас - не ваше дело, не лезьте :-/
  • 0

#2790
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений



А у нас шутники к этим пакетам еще и записки прилетили - Подарок к Новому Году.

Смешно, очень. Почему раньше не выставляли пакеты с мусором в подъезд, ну не было же такого..

Да уж, было бы смешно, если не было так обидно неприятно. Мы с соседями уже заметили, как только у нас в подъезде появляются квартиранты начинается срач. Поэтому мы сразу всех новеньких предупреждаем о своих порядках в подъезде, а если они не понимают , то ругаться начинает весь подъезд , а не одна отдельная квартира. Вспомнилось, что однажды даже одни квартиранты подъезд белили,т.к. ночью написали на стенах имена свои.
А по поводу воспитания - все от родителей зависит. Можно сидеть семечки щелкать и под ноги себе сплевывать, а можно всю шелуху и в мешочек сложить.
  • 0

#2791
S_k_y_Star

S_k_y_Star
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

то ругаться начинает весь подъезд , а не одна отдельная квартира

Есть не пробиваемые, на площадке лишь из одной квартиры выставляют мусор, уже и писали, и говорили, стали реже это делать, но все равно продолжают. Надо в КСК зайти пусть они с ними поговорят что ли..
  • 0

#2792
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Есть не пробиваемые, на площадке лишь из одной квартиры выставляют мусор, уже и писали, и говорили, стали реже это делать, но все равно продолжают. Надо в КСК зайти пусть они с ними поговорят что ли..

У нас такая тоже есть квартира . Соседу надоело ругаться , и как он на работу выходил и видел очередной мешок с мусором звонил к хозяевам мусора ( а уходит он на работу около 7,30 (некоторые еще спят)) и с улыбкой на устах говорил "Вы когда на работу пойдете не забудьте мусор свой захватить, пожалуйста". Почему то мусор они прекратили выставлять :smoke: :faceoff:
  • 0

#2793
tata

tata
  • Гость
  • 10 сообщений
Да уж, хороший способ! :)
  • 0

#2794
S_k_y_Star

S_k_y_Star
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Есть не пробиваемые, на площадке лишь из одной квартиры выставляют мусор, уже и писали, и говорили, стали реже это делать, но все равно продолжают. Надо в КСК зайти пусть они с ними поговорят что ли..

У нас такая тоже есть квартира . Соседу надоело ругаться , и как он на работу выходил и видел очередной мешок с мусором звонил к хозяевам мусора ( а уходит он на работу около 7,30 (некоторые еще спят)) и с улыбкой на устах говорил "Вы когда на работу пойдете не забудьте мусор свой захватить, пожалуйста". Почему то мусор они прекратили выставлять :smoke: :faceoff:

Надо попробовать и соседей попросить делать также :-)
  • 0

#2795
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Я своего сына "выдрессировала", он никогда не кинет мусор на улице, даже когда с мальчишками на улице гуляют, те бутылки от соков, фантики от шоколадок/чипсов кидают, а он их ругает, и говорит - подними! Они тупо посмотрев поднимают, но увы через 10 метров опять кидают. Живем в частном секторе и он перед днем вывоза мусора (вторник), берет пакет, перчатки и идет собирать мусор возле нашего дома. Сначала возмущался, не хотел, неприятно же за кем то собирать :-/ , но зато теперь сам не кинет, знает, как это неприятно убирать. Сыну 6 лет :-)

да все просто: воспитание я своему ребенку ни за что не позволю мусорить


  • 1

#2796
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
знаете... у нас до обид уже доходит. живем в новом доме. у нас даже квартиры не все заселены... все ездят на лифте со 2-9этаж, на первом никто не живет. так вот почти каждый день находишь пакет с мусором на! лестнице( у нас она закрыта, нужнао спец-но к ней идти)......(.я пешком хожу-так быстрее)

не могу понять совсем дебилы это делают???????


обидно то, что это с третьего этажа на второй выставляют.....там такая вонь периодически стоит... ужас............и никто не уберет за собой пока уборщица не вынесет.


ругайте меня- не ругайте.....тут повадились под дверь соседней квартиры складывать пакеты.... с остатками мяса, (видимо, потому что трупами воняло)....представляете как выходить из дома и заходить домой... я со злезами открывала замок....блин пока этот ключ найдешь- заохнешься, ... в квартире этой никто не живет......так вот я взяла всю эту гадость, и принесла на 3 этаж....там живет две семьи и у обоих коляски стоят... я поставила всю эту гадость напополам в их коляски.


мне стыдно. знаю. но вонь слушать постоянную и выносить за ними мусор я не буду. записки писала- не помогло, около лифта ставила- не помогло....на выходе из подъезда ставила( у нас красивый подьезд с витражами до пола)- тоже бесполезно, и просто словами по-человечески говорила- 0 результата.....а вот помойка в колясках помогла- больше не ставят. Вопрос!!! "нужно ли было доводить до этого? неужели сложно свой пакет вынести"?

надеюсь коляски хоть постирали... все-таки их дети в них катаются и вонь нюхать будут. хотя....там такие обезьяны живут... им по-барабану....наверное....теперь они перед подъездом выккладывают( хорошо не из окна выкидывают, хотя и это не исключено) хоть опять терапию проводи!!!!!!!!!!!!!!!!!! теперь не в коляску а на голову :mad: :mad:

Сообщение отредактировал Лесёк!: 12.01.2012, 01:55:12

  • 3

#2797
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
А, у нас и из окна одно врeмя кидали пакeты с мусором, прямо на голову прохoжим. Квартиранты долбанутыe, сколько нe говори им, всe бeстолку, их ужe нe пeрeвоспитаeшь, у них нeнависть, злоба и зависть ужe с рождeния заложeна к городу, к городским, и просто к воспитанным людям. Хорошо, когда они уeзжают или съeзжают. И, тогда, у нас начинаeтся - праздник!
  • 0

#2798
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

не могу понять совсем дебилы это делают???????

угу! совсем :-)

ругайте меня- не ругайте.....тут повадились под дверь соседней квартиры складывать пакеты.... с остатками мяса, (видимо, потому что трупами воняло)....представляете как выходить из дома и заходить домой... я со злезами открывала замок....блин пока этот ключ найдешь- заохнешься, ... в квартире этой никто не живет......так вот я взяла всю эту гадость, и принесла на 3 этаж....там живет две семьи и у обоих коляски стоят... я поставила всю эту гадость напополам в их коляски.

зачем же ругать? я лично поддерживаю и плюсую ;)

мне стыдно. знаю. но вонь слушать постоянную и выносить за ними мусор я не буду. записки писала- не помогло, около лифта ставила- не помогло....на выходе из подъезда ставила( у нас красивый подьезд с витражами до пола)- тоже бесполезно, и просто словами по-человечески говорила- 0 результата.....а вот помойка в колясках помогла- больше не ставят. Вопрос!!! "нужно ли было доводить до этого? неужели сложно свой пакет вынести"?

стыдиться не к чему. Порой именно такие меры приносят результат. Хотя, согласен, эти чучела будут теперь мусор составлять где-то в другом месте. Боятся они мусорок чтоли :faceoff:
  • 0

#2799
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
На днях тоже случай был: в соседнем подъезде мать с дочкой живут, начали почему то квасить по черному. А бутылки, дабы далеко не ходить, в окно, причем аккурат часов в 5-6 утра! Заловила сначала бабулю в магазе когда та пузырь и молочко брала, правда она начала открещиваться что в другом доме живет, и уже возле подъезда заловила ее дочь. Сначала сделала выговор с угрозами ей, а потом и бабуля во двор подошла. Я ей сказала что двором то бабушка ошиблась, она аж ртом захлопала от неожиданности, ну пока она хлопала я и ей выговор сделала. Третий день как пузыри не летят из окон :rolleyes:
  • 0

#2800
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А, у нас и из окна одно врeмя кидали пакeты с мусором, прямо на голову прохoжим. Квартиранты долбанутыe, сколько нe говори им, всe бeстолку, их ужe нe пeрeвоспитаeшь, у них нeнависть, злоба и зависть ужe с рождeния заложeна к городу, к городским, и просто к воспитанным людям. Хорошо, когда они уeзжают или съeзжают. И, тогда, у нас начинаeтся - праздник!


Такая проблема одним махом решается с помощью участкового! В этой теме уже не раз этот вопрос обсуждался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.