Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#2761
Good Beer

Good Beer
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Соседи, люди, поддерживайте чистоту в подъезде - КРИК ДУШИ!!!!

Зачем душить крик? Чтоб чище в подъезде стало?
  • 0

#2762
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений
А я уже устал бороться с соседями которые выставляют свои бытовые отходы за дверь. По принципу пойду куда нибудь захвачу. Все бы ни чего но запах.......
А им все равно. Или они уже нечего не чувствуют?
Замечания не помогают, вступать в борьбу неохота, соседи все таки.

Сообщение отредактировал Ivan8855: 26.12.2011, 18:14:17

  • 0

#2763
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

А вот у нас соседи верхние курят в ванной, и на кухне. Дымит вся семья и через вентиляцию моя семья вместе с ними травится.
По закону физики вроде вверх дым затягивать должно, а тянет вниз :confused:

такое бывает если ваш дымоход забился и слабо тянет. еще бывает иногда ветер завихряется об скат крыши и его порывы задуваются в вытяжную трубу вниз
  • 0

#2764
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
У меня таже фигня, только соседи нижние, и затягивается дым через окно, а курить енти сволочи начинают в 5-6 утра, потому как алкоголики, а у них как известно сон крепок, но краток, а еще и курят всякую дрянь, типа махорки. Короче задыхаемся по полной.
  • 0

#2765
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

У меня таже фигня, только соседи нижние, и затягивается дым через окно, а курить енти сволочи начинают в 5-6 утра, потому как алкоголики, а у них как известно сон крепок, но краток, а еще и курят всякую дрянь, типа махорки. Короче задыхаемся по полной.

ну запах махры это еще не самый страшный... куда опасней зловония выхлопные на весь двор да еще с самого раннего утра :mad:

кстати где ваши соседи берут махру?? ее не видно в продаже с тех лет как союз развалился!
  • 0

#2766
Arnama

Arnama
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Ох уж, эта вечная история с мусором! В субботу приходит сосед с первого этажа (мы живем на пятом), в руках пакет с мусором, говорит, мол не ваш ли часом? Оказывается, на его глазах полетел пакет с мусором откуда-то сверху. Соседи под подозрением. Хорошо, что я в этот момент, убиралась, весь мусор, который в квартире был, собрала в пакеты и поставила у себя в коридоре, так что когда я его запустила в коридор, он сразу заявил, что я вне подозрений! Стал спрашивать, бедняга, кто из соседей мог. У нас на третьем и четвертом этаже квартиранты, так что подобные вещи происходят с завидным постоянством. Один раз прямо на моих глазах с четвертого этажа полетел пакет с мусором. Но только ведь правды все равно не добьется, кто ж признается, что он выкинул пакет. А если и признается, пошлют его куда подальше, в общем неприятно, люди живут на первом этаже и какие-то козлы им под окна мусор бросают.

Дураки что ли? а если бы с бутылками, да еще и на голову...Вообще нет мозгов.
  • 0

#2767
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


А вот у нас соседи верхние курят в ванной, и на кухне. Дымит вся семья и через вентиляцию моя семья вместе с ними травится.
По закону физики вроде вверх дым затягивать должно, а тянет вниз :confused:

такое бывает если ваш дымоход забился и слабо тянет. еще бывает иногда ветер завихряется об скат крыши и его порывы задуваются в вытяжную трубу вниз

Согласна, надо будет вентиляционное отверстие почистить, может не будет так вонять, а то как то неудобно просить не курить, да и бесполезно это...
  • 1

#2768
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
Ужас,когда выбрасывают мусор из окон квартир, недавно шла около дома, на пятку приземлилась стеклянная бутылка,благо зима,в сапогах была!
  • 0

#2769
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Я иногда иду и ем на ходу и метров 50 ищу мусорку, нет. Приходится выкидывать на землю, не всегда так делаю, но когда реально карман в урну превращаю, достает.
  • -2

#2770
Татианка

Татианка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений



А вот у нас соседи верхние курят в ванной, и на кухне. Дымит вся семья и через вентиляцию моя семья вместе с ними травится.
По закону физики вроде вверх дым затягивать должно, а тянет вниз :confused:

такое бывает если ваш дымоход забился и слабо тянет. еще бывает иногда ветер завихряется об скат крыши и его порывы задуваются в вытяжную трубу вниз

Согласна, надо будет вентиляционное отверстие почистить, может не будет так вонять, а то как то неудобно просить не курить, да и бесполезно это...

Курить,не курить,дело личное,а то что у вас дымоход засорился,выход есть просто прочистить :idea: ну меня снова достали квартиранты,стали свой вонючий мусор :puke: в подъезд выставлять!
  • 0

#2771
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
после новогоднего праздника,1-го вечером собрался вынести мусор. собрал все в пакеты. от дома мусорные контейнеры находятся буквально в 10-ти метрах. зашел я за дом и ужаснулся :mad: , горы мусора,просто вершины Килиманжаро. причем все это валялось в 5 метрах от контейнеров. дорога,была завалена послепразднечными отходами,которые можно (нужно) было просто взять и положить в мусорку...нет,некоторым "гавню..ам",простите за сленг,тяжело донести нескалько метров до спецместа,а проще выкинуть мусор за домом. сегодня утром,решил объехать дом-не смог,поскальку дорога стала подобием свалки. живу в микрах.
  • 0

#2772
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Выхожу от своей мамы под утро 1-го января - весь двор усеян трупами петард, хотя мусорка совсем недалеко, а подъезд... омг, это лучше не описывать. Захожу к себе во двор - ни одной петарды, думаю, наверное, не пускали у нас салютов, иду к урне выбросить палочку бенгальского огня и смотрю - использованные петарды сложены в пакет и лежат в урне. В подъезде тоже чистота. Порадовало. Наверное, это потому что в нашем доме почти нет квартирантов. И у нас только попробуй что-нибудь выбросить из окна, я подозреваю, целая делегация соседей придет разбираться. Так что, наверное, не только от количества квартирантов, но и от неравнодушия соседей зависит чистота.
  • -1

#2773
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений
всегда интересно,почему мужчины-водители перед светофором открывают дверь высмаркиваются или сплёвывают????? :faceoff: неужели нет платков или салфеток?
что за свиньи!!!!!!

Сообщение отредактировал gulya_: 09.01.2012, 00:21:20

  • 0

#2774
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

всегда интересно,почему мужчины-водители перед светофором открывают дверь высмаркиваются или сплёвывают????? :faceoff: неужели нет платков или салфеток?
что за свиньи!!!!!!

Ну сплевывают и сморкаются не культурные люди, не удивительно, что у них не бывает салфеток...

Сообщение отредактировал Нонночка: 09.01.2012, 17:31:57

  • 1

#2775
TuranAsia LLP

TuranAsia LLP
  • Гость
  • 5 сообщений

всегда интересно,почему мужчины-водители перед светофором открывают дверь высмаркиваются или сплёвывают????? :faceoff: неужели нет платков или салфеток?
что за свиньи!!!!!!

вы хотите чтобы они делали это в машине)))?
  • -2

#2776
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений


всегда интересно,почему мужчины-водители перед светофором открывают дверь высмаркиваются или сплёвывают????? :faceoff: неужели нет платков или салфеток?
что за свиньи!!!!!!

вы хотите чтобы они делали это в машине)))?

вообще-то,да.
для это существуют,упомянутые мной выше,носовые платки и одноразовые салфетки.

Сообщение отредактировал gulya_: 09.01.2012, 19:12:09

  • 0

#2777
rbozzhanov

rbozzhanov
  • Гость
  • 10 сообщений

Я иногда иду и ем на ходу и метров 50 ищу мусорку, нет. Приходится выкидывать на землю, не всегда так делаю, но когда реально карман в урну превращаю, достает.


Самое интересное, что такая ситуация и в Европе, но там почему-то чисто...
  • 0

#2778
rbozzhanov

rbozzhanov
  • Гость
  • 10 сообщений
У нас между дворами мусорка, состоящая из 7-ми баков (!) Выносят мусор только с одного направления.
ТАК ВОТ. 3 ближайших бачка переполнены и вокруг тех же 3-х бачков горы мусора, А (!)))) оставшиеся четыре, это удивительно, ПУСТЫЕ!))))
ВОПРОС : НЕУЖЕЛИ ТРУДНО СДЕЛАТЬ ЛИШНИХ 5 ШАГОВ И ВЫКИНУТЬ В ПУСТОЙ БАК?????
  • 0

#2779
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
решил выложить фотографии с обратной стороны нашего дома (посленовогодний мусор) :faceoff: :
1. Фото0132.jpg 2.Фото0133.jpg
сегодня уже 9-е число,а куча все растет и начинает зловонить.

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 09.01.2012, 20:22:26

  • 1

#2780
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Самое интересное, что такая ситуация и в Европе, но там почему-то чисто...

В Европе (что здорово) можно в номере ходить в обуви!
Жаль, у нас далеко до этого :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.