Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#2721
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

4 октября 2011, 16:55
В Алматы не хватает урн для мусора

В Алматы не хватает урн для мусораУправление природных ресурсов и регулирования природопользования Алматы предложило маслихату утвердить бюджет на установку 2 907 урн для мусора, передает пресс-служба акимата города.

В результате исследований, в Алатауском районе необходимо установить 79 урн, Ауэзовском - 554, Алмалинском - 539, Бостандыкском - 700, Жетысуском -701, Медеуском - 77 и в Туркисбском - 257 урн.

Надо отметить, что мегаполис уже оснащали необходимым количеством урн для мусора. В 2008 году за счет городского бюджета было установлено 16 тысяч мусоросборников. На сегодняшний день из них сохранилось только 60%. Остальные урны подверглись актам вандализма или пришли в негодность, часть урн присвоили себе жители города.

Источник: Информационная служба ZAKON.KZ


  • 0

#2722
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

ну Алмата уже вошла в 30-ку самых грязных городов мира.....так что все еще впереди:-)))

летом в открытой обуви метров 100 пройдешь и ступни черного цвета,это еще в центре города.....
  • 0

#2723
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
в прошлом году уволил работника любителя смачно харкнуть в закрытом помещении(промышленное здание), не смотря на то, что много раз ему объяснял: приспичило - выйди на улицу, там урна... но видать привычка сильней чем желание удержаться на рабочем местие :faceoff:
  • 11

#2724
From Paradise

From Paradise
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

но видать привычка сильней чем желание удержаться на рабочем местие

да прикольно вы работниками дорожите ,не по его работе судите,а по харчкам :eek:
  • -16

#2725
Apple-town

Apple-town
  • Гость
  • 24 сообщений
Чистота начинается с тебя,каждый кто мусорит думает а одна бутылка,а одна бумажка или окурок,а в итоге получается свалка(мне кажется все видели что остается после пикников на природе)
  • 1

#2726
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
В начале 90-х, когда иностранные студенты были еще в диковинку, мы с двумя американцами обсуждали, что больше всего их поразило здесь.
Один ответ запомнился до сих пор: "Убейте меня, если я делаю так: сижу на корточках на бордюре, щелкаю на землю семечки и сморкаюсь (это он так сказал - я не знаю, есть в английском-харкаться) себе под ноги"
  • 3

#2727
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


но видать привычка сильней чем желание удержаться на рабочем местие

да прикольно вы работниками дорожите ,не по его работе судите,а по харчкам :eek:

там постоянно работал погрузчик и все его засохшие харчки потом распространяются по помещению вместе с пылью, хотя регулярно велась уборкаэ.

не мне Вам рассказывать каким путем распространяется туберкулез...
  • 4

#2728
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Вот именно, особенно бесят уродцы, которые харкают вместе с соплями.
  • 1

#2729
Алексей Б

Алексей Б
  • Гость
  • 37 сообщений
Плюют,харкают,башуют уже везде. Начиная с подъездов,лифтов,улиц,открывая двери своих авто на светафорах,теперь уже и на своих рабочих местах?! Это уже ни в какие ворота! Правильно,что уволил! надо было по статье.
  • 0

#2730
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Устала воевать с уборщицей нашего подъезда. Уже и в КСК звонила сколько раз. Не убирает парадный вход и всё тут :faceoff: Постелили дорожку на лестницу, так там уже цвет не разберешь от грязи и пыли. И такое ощущение, что никого это не волнует :-(
  • 0

#2731
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

В начале 90-х, когда иностранные студенты были еще в диковинку, мы с двумя американцами обсуждали, что больше всего их поразило здесь.
Один ответ запомнился до сих пор: "Убейте меня, если я делаю так: сижу на корточках на бордюре, щелкаю на землю семечки и сморкаюсь (это он так сказал - я не знаю, есть в английском-харкаться) себе под ноги"

самое главное ещё при этом приговарвать "щ-н с-н". Да действительно откуда это взялось не понятно. Тоже было стыдно когда шли мимо Саяхата с коллегой из Москвы, а там стоят пять верблюдов, закидыват насвай и харкают в кружок. Он говорит, что даже приезжие таджики так не делают.

Сообщение отредактировал I.K.A.R.U.S: 07.12.2011, 15:44:13


#2732
Margo***

Margo***
  • Гость
  • 12 сообщений
Плюются только новоиспеченные алматынцы и алматынки.
  • 0

#2733
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Не совсем так.
Соседка из дома напротив, интеллигентная тетенька, писательница, лет уже 50, однако, мусор в окно выкидывает, подруга, что жила под ней, и участкового вызывала,и беседовала, в конечном итоге, переехала в другой район.
  • 0

#2734
Олюшка :)))

Олюшка :)))
  • Гость
  • 25 сообщений
Особенно злит когда возле мусорки не доходя метров 50 мусор выбрасывают :mad:
  • 1

#2735
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Особенно злит когда возле мусорки не доходя метров 50 мусор выбрасывают :mad:

а если 5 метров то уже не так сильно злитесь?
  • -1

#2736
Нельчка

Нельчка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Устала воевать с уборщицей нашего подъезда. Уже и в КСК звонила сколько раз. Не убирает парадный вход и всё тут :faceoff: Постелили дорожку на лестницу, так там уже цвет не разберешь от грязи и пыли. И такое ощущение, что никого это не волнует :-(


есть службы по мытью подъездов, 150-200 тг с квартиры, приезжает бригада из нескольких уборщиц в спец. одежде и все с хлоркой моют, я удивлена была, когда наблюдала за ними в глазок - и стены и перила и окна - полностью моют, такая чистота!!!!приятно ходить!!!! особенно с ребенком!!!! так они не только парадный вход мыли, так еще и дверь уличную!!!!а счет - в квитанции!!!!

а у вас уборщица от КСК? платите ей за уборку? я честно говоря, не помню даже, чтоб от КСК кто-то когда-то убирал и мыл подъезд...
если платите всем подъездом - так по мне-лучше платить те же деньги за качественную уборку, чем добиваться от КСК!!!

удачи вам с чистотой и порядком!!!!

PS- если нужен будет телефон той службы- могу поискать)))
  • 0

#2737
Нельчка

Нельчка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

В начале 90-х, когда иностранные студенты были еще в диковинку, мы с двумя американцами обсуждали, что больше всего их поразило здесь.
Один ответ запомнился до сих пор: "Убейте меня, если я делаю так: сижу на корточках на бордюре, щелкаю на землю семечки и сморкаюсь (это он так сказал - я не знаю, есть в английском-харкаться) себе под ноги"


Стыдно за такое!!!!!!!
в 90-х аж, а теперь это на каждом шагу, противно!!!!!!
не удивительно, что из-за таких верблюдов - про всю страну такое мнение!!!!
  • 0

#2738
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
знаете есть одна меткая народная поговорка о том кто громче всех кричит "держи вора"....
  • 0

#2739
Нельчка

Нельчка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Нельчка: 21.12.2011, 01:02:44

  • 0

#2740
Нельчка

Нельчка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Чистота начинается с тебя,каждый кто мусорит думает а одна бутылка,а одна бумажка или окурок,а в итоге получается свалка(мне кажется все видели что остается после пикников на природе)

скажу про себя лично - всегда несу любой мусор до мусорки, и на пикник приезжаю - убираю за собой + еще и за тех, кто нагадил до!!!!
и надеюсь - посмотрев на меня и на моих друзей, будет больше чистолюбивых и культурных людей вокруг!!!!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.