Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#2701
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


часто вижу как мужики писают на улицах. На деревья. Ну, неужели нельзя потерпеть? Я понимаю, что это не мусор, но... как-то... я не знаю. Это же нарушение общественного порядка, как минимум.

если пустить слух якобы подверженный медициной о том, что мочетерпежь увеличивает рост члена - я думаю ситуация в корне изменится))

Иной раз ЭТО является единственным источником влаги для дерева...И городские власти с ЭТИМ борются ! Срубают деревья...А в пустыне ветер за ночь мусор и выдует...
  • 0

#2702
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

раньше было горяздо больше мусора, видимо молодежь взялась за ум.

я тя умоляю :faceoff: может больше дворников стало, но не мусора. куда не плюнь (образно говоря), везде мусор, харчки, шелуха от семак и пр.

ладно молодежь, уних еще мозгов нет, но когда мусорит человек в возрасте, это раздражает куда больше.

Сообщение отредактировал BUCH: 12.11.2011, 10:07:40

  • 0

#2703
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


если пустить слух якобы подверженный медициной о том, что мочетерпежь увеличивает рост члена - я думаю ситуация в корне изменится))

Иной раз ЭТО является единственным источником влаги для дерева...

Ай да зеленые, ай да защитники окружающей среды! Я-то думала, просто писать хочется, а там мужская забота о зеленых насаждениях.
  • -1

#2704
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений



если пустить слух якобы подверженный медициной о том, что мочетерпежь увеличивает рост члена - я думаю ситуация в корне изменится))

Иной раз ЭТО является единственным источником влаги для дерева...

Ай да зеленые, ай да защитники окружающей среды! Я-то думала, просто писать хочется, а там мужская забота о зеленых насаждениях.

одно другому не мешает:) это все же лучше, чем если бы оставляли лужи в подъездах...
  • 0

#2705
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

раньше было горяздо больше мусора, видимо молодежь взялась за ум.


я не знаю что за "раньше" имеется в виду, но такого срача как сейчас на пляжах актау я думаю ни в какие времена не было. особенно при ссср.
приходишь на море и вместо того, что бы наслаждаться видом просто рыдаешь над помойкой: пожрали-бросили, попили-бросили. для кого урны стоят? - для красоты! население стало больше зарабатывать - люди стали покупать машины - выезжать за город - площадь помоечников растет на глазах.
поставили лавочки для народа, уложили дорожки - на хера? - для того что бы свиньи сели и культурно устлали дорожки семечной шелухой.

Сообщение отредактировал парабеллум: 12.11.2011, 12:11:04

  • 0

#2706
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

одно другому не мешает:) это все же лучше, чем если бы оставляли лужи в подъездах...

Ладно, поливайте. Надеюсь, в удобрениях деревья не нуждаются.
  • -1

#2707
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
А мне очень нравятся дяденьки, которые высмаркиваются на тротуар, а потом достают платочек и вытирают руки - аккуратисты, ёшкин кот!
  • 0

#2708
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Я ни за кем не убираю, сама никогда не сорю. Чек с магазина не выкину на улицу, семечки не щелкаю, бутылки из под воды пустые домой несу, короче вообще не сорю...


если бы все придерживались хотя бы такого принципа, то убирать было бы не за кем. а так - судя по мусору и плевкам гадит большинство. с себя надо начинать и воспитания своих детей, иначе останется только Валли и горы мусора.
у нас во дворе сидят по вечерам кучи молодежи, после которых остаются горы бутылок, огрызков, семечек. ни разу не замечала, чтобы мамашки и папашки этих перезрелых детей им делали замечания. наоборот еще будут в грудь себя бить, что у них самые воспитанные детки.
  • 0

#2709
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

если бы все придерживались хотя бы такого принципа, то убирать было бы не за кем. а так - судя по мусору и плевкам гадит большинство. с себя надо начинать и воспитания своих детей, иначе останется только Валли и горы мусора.
у нас во дворе сидят по вечерам кучи молодежи, после которых остаются горы бутылок, огрызков, семечек. ни разу не замечала, чтобы мамашки и папашки этих перезрелых детей им делали замечания. наоборот еще будут в грудь себя бить, что у них самые воспитанные детки.


+ 100! такое ощущение что нынешную молодежь 16-25 лет родители не воспитывали, но ведь им пора и самовоспитанием заниматься, не 5 летние ведь, у нас вдоль речки прекрасная аллея, каждый раз проходя раздражает молодежь грызующая семечки и сплевывая перед собой, ужасно что и девушки молодые так делают, тупые курицы :mad: , неужели трудно взять целлофановый пакетик и в него шелуху выплевывать?! про окурки и бутылки из под пива я молчу :faceoff:
  • 2

#2710
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Жалко нет видеорегистратора. На днях дамасик стоял на островке по ул. Ауэзова перед пр. Абая. на красный. Тут открывается пассажирская дверь и оттуда рука ставит на асфальт бутылку пива прямо на перекресток! И тут же на зеленый дамасик уезжает вверх.

По ул. Шаляпина перед ул. Момышулы в восточном направлении из камри опять же с пассажирской двери высовывается рука и шустро закидывает пакет с мусором под машину.
  • 0

#2711
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Сдается мне, что миссия по воспитанию чистоплотных граждан у нас, увы, невыполнима...

Что подвигло на пессимизм?
Наблюдения.
Жизненные.

В минувшую пятницу, зашла по просьбе родителей, в самаловский рамстор.
Лет пять в нем не была, и не сразу смогла найти мясной отдел.
Стою, выбираю кур.
Слышу за спиной характерный такой звук - мужик, солидного возраста, набирает "полную грудь"... м-м-м не подумайте, что воздуха (ну вы меня поймете, на улице такое часто слышишь) ...я оборачиваюсь и думаю: "неужели плюнет на пол в магазине?!!!"
вы знаете, таки да, плюнул на пол у прилавков с мясом, и гордо прошествовал в дверь для служебного пользования....
Судя по тому, что товарищу никто замечания не сделал, он там главный или около того....

Я понимаю, что квод лицет йови, нон лицет бови, но...что же тогда требовать от пролетариев умственного труда на улицах?



фуууу...какой кошмар...я бы в жизни туда не пришла больше :faceoff:

#2712
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений



если бы все придерживались хотя бы такого принципа, то убирать было бы не за кем. а так - судя по мусору и плевкам гадит большинство. с себя надо начинать и воспитания своих детей, иначе останется только Валли и горы мусора.
у нас во дворе сидят по вечерам кучи молодежи, после которых остаются горы бутылок, огрызков, семечек. ни разу не замечала, чтобы мамашки и папашки этих перезрелых детей им делали замечания. наоборот еще будут в грудь себя бить, что у них самые воспитанные детки.


+ 100! такое ощущение что нынешную молодежь 16-25 лет родители не воспитывали, но ведь им пора и самовоспитанием заниматься, не 5 летние ведь, у нас вдоль речки прекрасная аллея, каждый раз проходя раздражает молодежь грызующая семечки и сплевывая перед собой, ужасно что и девушки молодые так делают, тупые курицы :mad: , неужели трудно взять целлофановый пакетик и в него шелуху выплевывать?! про окурки и бутылки из под пива я молчу :faceoff:

Это уже не удивительно, особенно когда в город вернулась провинциальное студнечество псоле каникул. У них на лице написано: где ем там и сру.

#2713
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ещё раз обращаю внимание на то, что иногда для РЕШЕНИЯ мусорной проблемы достаточно просто НАПИСАТЬ ПИСЬМО В АКИМАТ!

Фотографии и информация были предоставлены читателем этого форума Olga-S!

Компания «Procter & Gamble Kazakhstan» оштрафована за экологическое нарушение

В октябре 2011 года в Экологическое общество «Зеленое спасение» обратились жители города Алматы, которые во время прогулки по ущелью Широкая щель обнаружили у дороги (улица им. Иштван Коныра) большую свалку строительных и бытовых отходов. Горы мусора «украшали» разбитые рекламные щиты продукции марки «Pantene Pro-V» компании «Procter & Gamble Kazakhstan».

Это редкий случай в нашей практике, когда по мусору можно было определить его хозяина. К сожалению, обращение в компанию «Procter & Gamble Kazakhstan» по телефону ни к чему не привело, и мы вынуждены были обратиться в уполномоченные государственные органы, с требованием принять меры (письмо № 082).

Через две недели пришли официальные ответы. В них сообщается, что была проведена проверка, которая подтвердила указанные в нашем письме факты. За нарушение экологического законодательства на генерального директора компании «Procter & Gamble Kazakhstan» наложен штраф в сумме 22 682 тенге, на юридическое лицо – 151 200 тенге, а также дано предписание до 1 ноября сего года ликвидировать свалку в двух местах по дороге (письмо № 02-3946 Акимата Талгарского р-на, письма № 05-12/5435 и № 10-01-18/987 Балхаш-Алакольского департамента экологии).

Будем надеяться, что предписание было выполнено, и это будет серьезным уроком не только для компании «Procter & Gamble Kazakhstan».

Смотрите письма и фотографии на нашем сайте.

15 ноября 2011 г.
Экологическое общество «Зеленое спасение»
grsalmati@gmail.com
www.greensalvation.org


Сообщение отредактировал SvSp: 15.11.2011, 12:29:09

  • 2

#2714
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Ехал на поезде Алматы-Астана, при остановке в степи, для пропуска кого то, посмотрел в окно и ужаснулся, вся обочина ж/д колеи усеяна мусором, бутылки пластиковые/стеклянные, пакеты с мусором и без и прочее прочее. Подумал, при остановке поезда проводники наверное от мусора избавляются.
Но потом в пути уже, присмотрелся, этот мусор на протяжении всего пути :faceoff: и выкидывают его судя по всему пассажиры в открытые летом окна. И никто же убирать это не будет :faceoff: и все эти отходы десятилетиями будут складироваться вдоль ж/д дороги в степи. А чо, страна большая, всю загадить времени много еще впереди :faceoff:
Куда мы катимся?
  • 0

#2715
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
В Айнабулаке 3 за магазином "Реалист" (тот, что рядом с Рамстором) есть такой... даже не парк... и не роща... в общем небольшой пятачек земли между "Реалистом" и жилыми домами, который, к счастью, ПОКА ЧТО никем не застроен.
На этом пятачке растут и радуют жителей деревья, в основном карагач, но попадаются и урюк с вишней/черешней, красиво цветущие по весне.

К сожалению, жители не отличаются взаимной любовью: за этот сезон (весна, лета, осень) пятак был, извините, засран до умопомрачения: пакеты с мусором, пустые бутылки и упаковки от конфет, шоколада, сигарет... В общем, как я понял, проходят по нему "люди" на остановку/автостоянку/куда угодно... И выкидывают свою домашнюю парашу, хотя РЯДОМ находятся ДВЕ МУСОРКИ: примерно в 40-80 метрах! Дорога до мусорки и обратно к этому "парку" занимает 30-120 секунд в обе стороны!

2 или 3 раза я согнал оттуда бомжей, которые притащили сюда старые ковры и прочий хлам с мусорки. Заставил забрать с собой принесенный хлам. Жалко бездомных, но мусорить нехер! Увы, но ни разу не увидел своими глазами, чтобы прохожие кинули что-то на землю... Иначе бы не сдержался, наверное.
К сожалению, к концу лета ходить по пятаку зелени стало невозможно: одну тропинку захламили полностью, по второй топать просто стремно - вокруг помойка!!!
Обратился в КСК прилегающего к пятачку дома, сказали, что не их территория, и кто отвечает типа не знают.

И вот чудо! Вернулся с отпуска, а парчек за эти 2 недели полностью прибран! Интересно, надолго ли?.. Или как в шутке: весна покажет, кто где ср*л?..
  • 1

#2716
Bridgestone

Bridgestone
  • Гость
  • 37 сообщений
Харчи!!! они убивают больше всего, благо сейчас на улице сыро, а летом ступить некуда....это печально((
  • 0

#2717
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
ну так есть же печальная шутка, что в А-Ате бывает два состояния чистоты - 1) грязь уже подсохла; 2) грязь уже подмерзла

Сообщение отредактировал Марион: 16.11.2011, 13:39:17

  • 1

#2718
Девушка с веслом

Девушка с веслом
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
К сожалению, это неизлечимо! :weep:
Ежедневно сталкиваюсь со свинством, причем везде: на улице, в общественном транспорте, про кинотеатры вообще отдельный разговор... :faceoff:
Город...горы...водоемы... везде одна и та же история!
  • 0

#2719
Zamilikeit

Zamilikeit
  • Гость
  • 21 сообщений

Харчи!!! они убивают больше всего, благо сейчас на улице сыро, а летом ступить некуда....это печально((


мдэээ, эт проблема...
недавно ролик по телику видела про баши, фуууууффффф, мерзость такая, особенно где человечек плюет вверх и отбигая в другую сторону подхватывает снова свой зеленый баш, бяяяяяк
  • 0

#2720
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


Харчи!!! они убивают больше всего, благо сейчас на улице сыро, а летом ступить некуда....это печально((


мдэээ, эт проблема...
недавно ролик по телику видела про баши, фуууууффффф, мерзость такая, особенно где человечек плюет вверх и отбигая в другую сторону подхватывает снова свой зеленый баш, бяяяяяк

фууууууууу, меня уже тошнит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.