Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#2601
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Я к ни одной фигурке рукой не приложилась, разве только камни разукрашивала. Я по части организации и "лаяния" :D
Я спрошу у соседей, из чего и как сделаны наши украшения ))))

Огородом возле нашего подъезда занимается с одной стороны соседка с 3 этажа, а с другой с 4 ))) Поливают летом прямо из окна, но в этом году провели воду из подвала.
На первом у нас живут квартиранты, если попадаются свинья, мы из по очереди терроризируем и добиваемся либо того, что те съезжают, либо принимают наши правила.
В соседнем подъезде действительно занимается 1 этаж.

Кстати, моя мама живет в доме, где в основном приезжие, весной и зимой, даже тазики из окна выкидывают, но как только мама начинает садить цветы, охотников до выкидывания мусора убавляется, причем моя мама ни с кем не ругается, проводит объяснительную беседу. А так как занудство у нас в крови - она побеждает чаще. :D
  • 0

#2602
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Кстати, вот эту желтую красавицу (весом в 37 кг) уже утащили :cry: ... чужой двор радует))

:faceoff: Какой кошмар... Проще разукрасить, чем таскать такую тяжесть... Вот бывают же люди... Обеъяны на предыдущей страницы - это мягкие игрушки, уже сидят месяц, пока никому не пришло из украсть.
  • 0

#2603
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Я много не прошу,
я чистого воздуха хочу !!!
  • 0

#2604
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Почему раньше (очень давно) каждый двор был огорожен забором и воротами?
Чтобы посторонние "харчки" не забредали погадить и поворовать дворовое имущество.

Почему сейчас такие ограды не ставятся в обязательном порядке непонятно.
  • 0

#2605
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Раньше и в подьездах не было никогда мешков с мусором на дверных ручках и возле квартир...
у нас тоже в Тастаке 1 этаж был .. ниразу никто не кинул в огород окурки( правда было это оч давно лет 20 назад) малина в огороде с одной стороны а виноград рос с другой стороны дома... Когда дед наш огород поливал вся детвора рядом паслась и вместе с огородом и детишек поливал)) и ковры у нас на асфальте весь двор стирал ( под нашим балконом был кран и шланги
  • 0

#2606
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Раньше и в подьездах не было никогда мешков с мусором на дверных ручках и возле квартир...
у нас тоже в Тастаке 1 этаж был .. ниразу никто не кинул в огород окурки( правда было это оч давно лет 20 назад) малина в огороде с одной стороны а виноград рос с другой стороны дома... Когда дед наш огород поливал вся детвора рядом паслась и вместе с огородом и детишек поливал)) и ковры у нас на асфальте весь двор стирал ( под нашим балконом был кран и шланги
  • 0

#2607
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я много не прошу,
я чистого воздуха хочу !!!

Не езди на авто.
Я вот тоже хочу чистого воздуха в городе, поэтому хожу пешком или на общественном транспорте, предпочитая троллейбус. Летом ездил на работу на велосипеде.
  • 1

#2608
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Как и обещала выкладываю остальные фото нашего двора

Прелесть какая. :beer:
Даже не верится, что такое может сохранятся в наше время. У нас во дворе даже остатки турника выломали зачем то.Вот чесались у кого то руки и выломали. А тут хрюшки всякие, жирафы... Не.. правда -здорово! Молодцы!
  • 0

#2609
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Я много не прошу,
я чистого воздуха хочу !!!

мечтать не вредно:)
  • 0

#2610
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
ВСЁ В НАШИХ РУКАХ!

А вот ещё один алматинский двор, созданный руками жильцов:

И вот наш двор!

А нам повезло. За небольшой срок – пять лет – наш двор превратился в сквер. Порядка десяти-двенадцати соток земли ухожены, превращены в небольшие куртинки, клумбы, огорожены палисадом, невысокой легкой оградкой. За ними гордо высятся белые и алые розы, машут головками ромашки, сгрудились кустики гераней, анютиных глазок, раскинулся по земле портулак, зеленеет рослый очиток, привлекают взгляд белыми оторочками пышные салатные невесты. Украшение палисадников – раскидистый щитовник-папоротник. Экзотические карликовые розы – фиалковые, желтые. Среди такой красоты впору сочинять стихи, поэмы…

Вот деревце грецкого ореха, здесь маленький каштан, тут большой куст карагача в форме шара, черного дерева, брата европейского вяза. С южной и северной стороны двор закрывают высокие шпалеры с вьющимся виноградом. Ярко покрашенные горки, качели, песочница (появившиеся благодаря городской программе «Алматинские дворы») – не единственные яркие пятна в композиции двора. Цветными красками покрашены эффектно уложенные горкой булыжники, бетонные плиты, одна из них перегораживает двор. Теперь его нельзя проехать насквозь, но социальные службы, личные автомобили по надобности могут подъехать к подъездам с обеих сторон.

Двор посещают жители окрестных домов: отдыхают, дышат свежим воздухом, наслаждаются ароматами. Как душисто пахнет табак, как благоухают розы, у герани, чернобривцев неповторимый густой терпкий запах.

Приводят маленьких детей. Малышня тянется к цветам, строгим голосом взрослые увещевают – рвать нельзя! Все, кто приходит, понимают, что детей с малолетства надо растить в красоте. Но почему в своих дворах не создадут подобное!? Почему не "уделят внимание природе"?

Обретая жизненный опыт, убеждаешься, что каждое благое начинание, как, впрочем, и дурное, связано с именем или именами.

Заводилы нашего двора – Виолетта Александровна с Людмилой Николаевной и Рахилей Исхаровной. Они словно соревнуются, кто из них сделает лучше, красивее. В этих хрупких женщинах столько силы и упорства, воли и целеустремленности, что впору позавидовать многим мужчинам, не находящим себе в жизни дела, неприкаянно шатающимся или просиживающим часами у своих гаражей с банкой пива…

Не иссякает энтузиазм наших цветоводов, влюбленных в природу. Прополют наши труженицы свои грядки, польют цветы, кусты, потом прогуливаются, оглядывая свои владения с гордостью и опаской – вдруг чужие сорвут, напакостят. Двор – сквер, двор – цветник, а теперь еще и школа для детей и взрослых.

Мы как-то обходили соседние дворы. Кое-где, преимущественно женщины, пытаются своими силами изменить облик окружающей среды. Палисадник под окном, клумба под балконом… И это славно.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#2611
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Молодцы, на самом деле)
  • 0

#2612
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Очень красиво, молодцы. Я тоже такие видела, но не дворы а полисадник. Как буду в тех краях сфотаю и выложу.
  • 0

#2613
nastenka4

nastenka4
  • Гость
  • 27 сообщений
Ух клевый двор... а у нас все мусорить тока могут
  • 0

#2614
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

ВСЁ В НАШИХ РУКАХ!

Здорово ))) Вот видите, как красиво )))
В таком дворе сорить не захочется )))
  • 0

#2615
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Живем в новом доме, во дворе вазоны с цветами, скамеечки, детские горки.. И люди живут вроде как солидные... Но когда высаживают детей какать-писать возле вазонов - так и хочется нянек - мамашек треснуть по башке чем-нить тяжелым. Детки хоть и маленькие, но от этого не легче - как-только ветер дует в сторону дома, плюс жара летом - воняет нереально. :mad:
  • 0

#2616
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Живем в новом доме, во дворе вазоны с цветами, скамеечки, детские горки.. И люди живут вроде как солидные... Но когда высаживают детей какать-писать возле вазонов - так и хочется нянек - мамашек треснуть по башке чем-нить тяжелым. Детки хоть и маленькие, но от этого не легче - как-только ветер дует в сторону дома, плюс жара летом - воняет нереально. :mad:


вот так вот детей с детства приучают гадить где попало...
  • 1

#2617
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
еще один случай о том как родители "воспитывают" своих детей. гуляем значит на арбате. идет женщина с ребенком, ребенок вытаскивает пирожок из пакета (причем пирожок такой,которые продают где попало,страшный,жирный,кто таким кормит детей на улице? :spy: ) и кидает пакет на землю, идут мимо, я говорю : "плохо мусорить на улице". а парочка гордо подняв головы пошли мимо. причем у мамаши вроде лицо такое интеллигентное было=(
  • 0

#2618
li-lera

li-lera
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Ух клевый двор... а у нас все мусорить тока могут

не только у Вас ))) еще много где мусорят... наш дворник с утра до вечера ходит за всеми подбирает... вроде и мусорки стоят во дворе, только людям лень идти куда-то и выбрасывать... зачем?! если можно и так, бросить... ведь у людей какая логика один кинул второй повторил...
  • 0

#2619
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
не понимаю логики соседей, выставляющих пакеты с мусором на лестничную площадку (ну, наверное, типа есть после 6 выносить мусор нельзя, примета такая), это значит они такие чистюли дома, а соседи по летсничной площадкой пусть любуются видом их мусора и заодно узнают, что у них было на ужин (пицца, жареная картошка).
если мусор выносить лень или реально поздно, поставь возле двери ВНУТРИ квартиры, прояви уважение!
  • 0

#2620
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

не понимаю логики соседей, выставляющих пакеты с мусором на лестничную площадку (ну, наверное, типа есть после 6 выносить мусор нельзя, примета такая), это значит они такие чистюли дома, а соседи по летсничной площадкой пусть любуются видом их мусора и заодно узнают, что у них было на ужин (пицца, жареная картошка).
если мусор выносить лень или реально поздно, поставь возле двери ВНУТРИ квартиры, прояви уважение!

нее ну как...дома же вонять будет, а в подъезде = на улице...не мое и не волнует :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.