Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Я этот вопрос и на бермудском треугольникесайте акима задавал и на красном на онлайн конференциях, а в ответ тишина.....

Видимо не один только этот вопрос в этом треугольнике пропадает. Все остальные, насущные - также растворяются в его бескрайнем пространстве.
  • 1

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

По радио слышал сегодня (Русское радио в 13-30) что в Лондоне ставят урны , которые благодарят за то , что в них мусор кинули!!! А если много , то ещё музыку играть будут!!!

Давно еще слышал, что где-то поставили урны в виде гномиков. Мусор кидаешь - гномик говорит " Спасибо! ". Так весь мусор с улиц детишки собрали!
  • 0

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 234 сообщений
Верх кошмара довелось вчера вечером наблюдать в автобусе маршрута Иссык-Алматы. Молодой парень достал ножичек, яблочко, порезал в автобусе это самое яблочко, съел, затем прошел через весь автобус к кабине водителя перегнулся через водителя на ходу и под громкие возмущения последнего выбросил несъедобную часть яблока в водительское окно. (единственное открывающееся во всем автобусе). Жуть....
  • 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 115 сообщений

(единственное открывающееся во всем автобусе). Жуть....

Да уж, единственное открывающее окно - это тоже жуть...
  • 0

Брюнетовая

Брюнетовая
  • Постоялец
  • 394 сообщений

А тетрапакет типо сам собой растворится от первого дождя.

Вот он - пакет! Второй год растворяется. :faceoff:

Изображение

Не завидую нашим детям и внукам.

Изображение
  • 1

virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Верх кошмара довелось вчера вечером наблюдать в автобусе маршрута Иссык-Алматы. Молодой парень достал ножичек, яблочко, порезал в автобусе это самое яблочко, съел, затем прошел через весь автобус к кабине водителя перегнулся через водителя на ходу и под громкие возмущения последнего выбросил несъедобную часть яблока в водительское окно. (единственное открывающееся во всем автобусе). Жуть....

он что совсем больной?! или он из леса?!
  • 0

bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
это просто яблоко, это не страшно, жучки съедят. но само поведение, ДА! культур прет!
  • 0

bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений

А вот мне сегодня с утра приспичило срочно выплюнуть жвачку,
P.S. предвидя вопрос, скажу сразу: бумажки никакой ненужной у меня с собой не было, так что завернуть мне ее не во что было, а в карман засовывать глупо

а проглотить?
  • 0

fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 755 сообщений

А тетрапакет типо сам собой растворится от первого дождя.

Вот он - пакет! Второй год растворяется. :faceoff:

Изображение

Не завидую нашим детям и внукам.

Изображение

убрали то это? или фотокали и дальше пошли?

Верх кошмара бла бла бла Жуть....

думаю яблоко это не верх кошмара,ибо оно сгниет и уйдет в землю,а вот пакеты и прочий не растворимый мусор это жуть

по сабжу. ехала на такси,подсаживается девушка на переднее сидение. пока она устраивается водитель ее просит
-поставьте банку
-куда? - беря банку девушка и осматривает внутреннюю стенку двери.
-ну на асфальт-говорит он
-мусорить? мусорить плохо

в общем хорошая девушка,понравилась :D

и это...предлагаю ВВшникам собрацо и провести осенний марафон субботник! кто за?
  • 1

SvSp

SvSp

Горы, небо, красота...

• В доску свой
  • 5 465 сообщений

Были за городом в поездке по окрестностях, и поразились тому, как быстро народ "осваивает" любой уголок под мусорные свалки.
Пакетики и пластиковые бутылочки уже детский лепет на лужайках.
Вот народ привез и свалил свои рекламные стендики. Видимо после очередной выставки красоты.
А вместо трат денег на утилизацию, вывез тихо за бугор, так сказать "удобрил" на ближайшие сто лет заповедные места.
Знатную "рекламу" Пантину наши на природе сделали!

Изображение

ну что ж, это тот редкий случай, когда загрязнителя можно найти, наказать и заставить убрать за собой. попробуем решить эту проблему.
  • 0

Брюнетовая

Брюнетовая
  • Постоялец
  • 394 сообщений

и это...предлагаю ВВшникам собрацо и провести осенний марафон субботник! кто за?

Сфотографировала и дальше пошла.

Внесу Вас в список добровольцев. :-)
  • 1

Корень

Корень
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

А давайте не только делиться мыслями и планами по этому поводу, но и отчитываться о проделанной работе?
Я, например, взяла на себя небольшой участок городского фронта (кусочек моей улицы), которую с удовольствием замусоривают стайки школьников и отдельные маргинальные личности. Сдаваться пока не собираюсь. Дворников в нашем частном секторе не бывает и уборку приходится делать через день, и не только перед своими воротами, но и улицу, и территорию перед воротами ближайших соседей. Одна соседка уже присоединилась к моему героическомму труду. Т.к. увидела меня, когда я уже сильно беременная с несчастным видом и немым укором в глазах подметала ее территорию. Видать, застыдилась и теперь регулярно метет все вокруг своего дома. Надеюсь, что со временем завербую в свои ряды и остальных соседей.
И еще когда мы выезжаем в горы, в багажнике всегда поджидают перчатки и большие мусорные пакеты. Иногда приходится сначала почистить окрестности, прежде чем начать наслаждаться природой. :(
Понимаю, что все это мелочи и капли в море, но я надеюсь, что покажу пример немусорения своему сыну, и вот уже будет два человека в городе, которые любят чистоту! :)
К субботнику присоединюсь по возможности. Когда планируете?
  • 4

fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 755 сообщений

ух! уважаю интернетных порицателей!продолжайте дальше,и мир станет действительно чище!

Корень ,респект и уважуха! :D
ну надо собрать народ, и время обсудить.
  • 0

Брюнетовая

Брюнетовая
  • Постоялец
  • 394 сообщений

ух! уважаю интернетных порицателей!продолжайте дальше,и мир станет действительно чище!

Корень ,респект и уважуха! :D
ну надо собрать народ, и время обсудить.

Зря смеётесь, над своей глупостью смеётесь, что очень печально. :faceoff:

1. Где я порицала?
2. Почему я должна собирать чужой мусор?
3. В тот момент мне было не до сбора мусора, которого очень много.
  • 1

fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 755 сообщений

1. Где я порицала?
2. Почему я должна собирать чужой мусор?
3. В тот момент мне было не до сбора мусора, которого очень много.

1. а для чего вы выложили фото мусора?
2. никому ничего не должны, только признайтесь вы не хотите жить в чистоте,вам по барабану, вы так по возмущались на форуме что кто-то мусорит, и пошли дальше.
3. да не надо оправдываться.

лучшая защита нападение , кто из нас глупее судить ни вам,ни мне.
печально то, что люди клали на чистоту города в жизни,а в интернете герои.
чмафке-лафке-досвиданки, не держите зла :kiss:
  • 0

Брюнетовая

Брюнетовая
  • Постоялец
  • 394 сообщений

1. а для чего вы выложили фото мусора?

Посмотрите внимательнее к какой цитате были выложены фотографии.

2. никому ничего не должны, только признайтесь вы не хотите жить в чистоте,вам по барабану, вы так по возмущались на форуме что кто-то мусорит, и пошли дальше.

Почему я ВСЕГДА должна УБИРАТЬ за кем-то? Хватает того, что я как минимум не мусорю, оплачиваю дворника, уборщицу, вывоз мусора.

3. да не надо оправдываться.

Пытаюсь донести до Вас, что не всегда и везде есть возможность убраться! Но Вы этого не понимаете! Раз выложила фотографии, то должна убрать, все 5 000 килограммов мусора на территории в два квадратных километра. :faceoff:

лучшая защита нападение , кто из нас глупее судить ни вам,ни мне.
печально то, что люди клали на чистоту города в жизни,а в интернете герои.
чмафке-лафке-досвиданки, не держите зла :kiss:

Не судите людей по себе! Это великая Ваша глупость.
Удачного Вам геройства в интернете! :-)
  • 1

Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений
а у нас воскресенье во дворе дома был воскресник :D из 40 кв вышли четыре человека, я в их числе была. Мусор весь собрали, травку порвали. Жалко что наш народ такой не сознательный. обидно, вечерами как посидеть семечки пошелкать на лавочке, так все мастаки, а как за собой мусор убрать, так все сразу занятые
  • 1

fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 755 сообщений

а у нас воскресенье во дворе дома был воскресник :D из 40 кв вышли четыре человека, я в их числе была. Мусор весь собрали, травку порвали. Жалко что наш народ такой не сознательный. обидно, вечерами как посидеть семечки пошелкать на лавочке, так все мастаки, а как за собой мусор убрать, так все сразу занятые

как я вас понимаю,постоянно с таким сталкиваюсь. но вы привыкайте,нашему народу проще в интернете геройствовать. :faceoff:
  • 0

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений

Как борятся в Чехии с какашками собачьими )))

Включите меня в список желающих на субботник )))

Сообщение отредактировал Manzzana: 09.10.2011, 15:54:01

• 4

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений

Почему я ВСЕГДА должна УБИРАТЬ за кем-то? Хватает того, что я как минимум не мусорю, оплачиваю дворника, уборщицу, вывоз мусора.

А мне не трудно наклониться и поднять целлофан или бутылку, что я частенько делаю, понятно, что слишком грязный или наполовину развалившийся мусор я поднимать без перчатки я не буду, а я их не ношу. Но если есть целлофан в сумке, то одеваю на руку и поднимаю.
Я принципиально не поднимаю тот мусор, который при мне бросил малолетка и на мое замечание не отреагировал.

Был случай, когда тетка выкинула и припаркованной машины сломанный калькулятор прямо перед мимопроходящей мной, молча подняла и донесла до мусорки, у меня от возмущения даже слов не нашлось, только взглядом ее уничтожила. Не знаю, какие выводы эта свинья с накладными ногтями сделала, мне безразлично.

Я сейчас не хватаюсь, просто если Я ХОЧУ, чтобы мой город был ЧИЩЕ, то я ЭТО ДЕЛАЮ!
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.