Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#2461
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Сейчас много появилось мусульман, а мусульманам коран запрещает сглатывать слюну, поэтому они плюются.
Но плевали бы в платок (носовой). В чем проблема?

странно тогда, почему в Малайзии и ОАЭ не плюются. Там не мусульмане живут? :eek:
  • 0

#2462
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

странно тогда, почему в Малайзии и ОАЭ не плюются. Там не мусульмане живут? :eek:

ну, видимо уважают свою страну, свой дом...
  • 0

#2463
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

грубо, но наверное так и есть :-)

обидно за державу :-) смотришь вот на такое нечто...которое плюется...а еще лучше остановится и начинает сморкаться на землю...уууу...ваще "красота неописуемая"....еще особый кайф испытываешь, когда видишь в подъезде мешки с мусором....или канализация засорилась, потому что скинули кишки какие-то...или чайные пакетики с кожурой от колбасы и прочим мусором, который нормальные люди выбрасывают в пакет, а потом на мусорку
  • 0

#2464
ionovi89

ionovi89
  • Гость
  • 22 сообщений


грубо, но наверное так и есть :-)

обидно за державу :-) смотришь вот на такое нечто...которое плюется...а еще лучше остановится и начинает сморкаться на землю...уууу...ваще "красота неописуемая"....еще особый кайф испытываешь, когда видишь в подъезде мешки с мусором....или канализация засорилась, потому что скинули кишки какие-то...или чайные пакетики с кожурой от колбасы и прочим мусором, который нормальные люди выбрасывают в пакет, а потом на мусорку

Вы про памперсы забыли написать :D
  • 0

#2465
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Родственники живут на первом этаже, очень часто засоряется канализация. Последний раз в канализацию их "добрые" соседи спустили 2 - 3 кг соленных огурцов, не догадались в мусорное ведро выкинуть :faceoff:
  • 2

#2466
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Вы про памперсы забыли написать :D

оо да! памперсы - это вообще нечто :faceoff:
  • 0

#2467
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
так же надо не забывать про женские прокладки...
  • 2

#2468
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


Вы про памперсы забыли написать :D

оо да! памперсы - это вообще нечто :faceoff:


да памперсы это конечно интересно... у нас в подъезде другая фишка - периодически появляются "мины" (сами понимаете какие), причем в плохо освещаемых пролетах (лампочки вкручиваем, а потом они не горят, странно с чего бы это...) и притом что домофон в подъезде стоит!
  • 0

#2469
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

да памперсы это конечно интересно... у нас в подъезде другая фишка - периодически появляются "мины" (сами понимаете какие), причем в плохо освещаемых пролетах (лампочки вкручиваем, а потом они не горят, странно с чего бы это...) и притом что домофон в подъезде стоит!

и сразу на ум пришло: а кто...а кто это сделал? а это вы еще в ракете не видели :lol:
а ваще свинство конечно....на своем опыте убедился, что домофон...это ни разу не защита...разве что от бомжей спасает немного...у нас например, часто он вообще отключен...заходи кто хочет...многие знают уникальный код, которым можно открыть дверь..у нас такой был, слава Богу, отключили
  • 0

#2470
1309

1309
  • Гость
  • 39 сообщений
Грязные места в Алматы не везде. А, в основном, в нижней части города и вблизи базаров... Конечно, по сравнению с более развитыми странами у нас меньше порядка. Но нельзя сказать, что весь город неухоженный. Я думаю, в целом у нас станет чище и приятнее через какое-то время, лет через 10, например.. Все связано напрямую с менталитетом населения, с чувством истинного патриотизма ( а не псевдо, который "вокруг да около"), ведь если мы будем чувствовать, что наши улицы, обстановка вне непосредственного нашего жилища - тоже наш дом, мы станем бережнее относится к чистоте его.. Так что все это дело - наживное. Цивилизация не сразу строилась....
  • 1

#2471
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений
после прочтения этой темы какой то осадок безысходности
  • 0

#2472
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

после прочтения этой темы какой то осадок безысходности


название этой темы уже и есть осознание безысходности :-/
  • 0

#2473
trade service

trade service
  • Гость
  • 8 сообщений
я думаю надо со школы еще усиленно подготавливать людей к чистоте и порядку, потому что в рвннем возрасте приучить легче чем потом переучивать! Особенно раздражает вылетающий мусор впереди идущей машины, прям так и хочется догнать и в окно мусора набросать!!!
  • 0

#2474
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
о да. дети - это наше все
как они гадят - это отдельная тема
идет - на! на асфальт обертку от мороженного или пустую бутылку. сделаешь замечание - ноль внимания, приходится подключать великий и могучий. враз разум просветляется, но с тааакой неохотой подбирается эта бумажка, как - будто я у них миллион прошу отдать :faceoff:
но самое злостное зло - это семки, на площадках детских после школоты по колено шелухи
так и охота ее подобрать и в глотку засунуть :faceoff:
гоняю, но без толку, как грится их много , а я одна

Сообщение отредактировал polytheme pam: 21.09.2011, 22:23:41

  • 0

#2475
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

о да. дети - это наше все
как они гадят - это отдельная тема
идет - на! на асфальт обертку от мороженного или пустую бутылку. сделаешь замечание - ноль внимания, приходится подключать великий и могучий. враз разум просветляется, но с тааакой неохотой подбирается эта бумажка, как - будто я у них миллион прошу отдать :faceoff:
но самое злостное зло - это семки, на площадках детских после школоты по колено шелухи
так и охота ее подобрать и в глотку засунуть :faceoff:
гоняю, но без толку, как грится их много , а я одна

а толку и не будет, раз их родители не приучили к чистоте...кстати, мульт Валли, я считаю, очень познавательный....вполне допускаю такое будущее :-(
  • 0

#2476
Брюнетовая

Брюнетовая
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Теория разбитых окон — теория о том, что при виде какого-нибудь беспорядка люди перестают вести себя цивилизованно и начинают гадить.

Суть такова.
Люди делятся на три типа. Первые ни при каких обстоятельствах не станут гадить в неположенных местах. Вторые не заморачиваются по этому поводу и гадят там, где придётся.

Но существует определённая прослойка людей, которые будут гадить тогда и только тогда, когда уже и так насрано, но при этом ведут себя культурно, когда вокруг чистота и порядок. В этом и заключается прикол. Если понаблюдать, то можно заметить, что количество никогда не гадящих составляет 5%, всегда гадящих 5% и гадящих в нагаженное 90%. И достачно представителю из 5% всегда гадящих начать процесс, чтобы пошла волна от тех самых 90%. Принцип 95% в данном случае сохраняется.

Взято из интернета. :-)
  • 1

#2477
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Сегодня около шести вечера едем по требанутому объезду после восточной объездной дороги (Чтобы тебе, кто придумал такой объезд, снился он каждую ночь)), на встречу, по направлению к Кенсаю едет микроавтобус полицейский - из пассажирского окна летит пустая пачка из-под сигарет на обочину. На пассажирском сидении офицер мордатый. Пачка или синий соверен или русский стандарт, впрочем, без разницы. ЧЕГО ЖДАТЬ?!!! Понимаю, приезжий "господин полицейский", не наш. Город не любит... а так, ездит по нему и засоряет. Полицейский. Свинья, а не полицейский. Он нас с вами тип защищает. А как бороться?
  • 0

#2478
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
мир спасет любовь и массовые расстрелы (с) :faceoff: :D
  • 3

#2479
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

А как бороться?

А не надо бороться. Лучше своим примером показывать, как поступают цивилизованные люди. ;)
  • 0

#2480
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Грязные места в Алматы не везде. А, в основном, в нижней части города и вблизи базаров... Конечно, по сравнению с более развитыми странами у нас меньше порядка. Но нельзя сказать, что весь город неухоженный. Я думаю, в целом у нас станет чище и приятнее через какое-то время, лет через 10, например.. Все связано напрямую с менталитетом населения, с чувством истинного патриотизма ( а не псевдо, который "вокруг да около"), ведь если мы будем чувствовать, что наши улицы, обстановка вне непосредственного нашего жилища - тоже наш дом, мы станем бережнее относится к чистоте его.. Так что все это дело - наживное. Цивилизация не сразу строилась....

В нижней части говорите? А Вы в соседнюю ветку не заходили, где ролик про то, как благоустройством в городе у нас занимаются? Самый центр города, ул. Валиханова и грязь такую сделали не горожане, а те кто должен чистоту делать.
А про то, что у нас что то, когда то изменится, ни разу не верю. Лозунг: начни с себя, не на форумах должен обсуждаться, а на государственном уровне пропагандироваться, чтобы до каждого жителя он дошел, так только менталитет можно изменить.
Но не так, как это делается сейчас - сказал аким "дайте мне фотографию того, кто первый мусор выбросит", и все, пиар акция прошла и благополучно про все забыли, хотя в отчетах конечно пишется, что ежедневно ловятся нарушители мусорщики, а на самом деле никому ничего не надо. Так же как и с пешеходами, половили нарушителей для вида, что что то делается и снова за водителей взялись, с них денег срубить можно больше.
Пока в стране действует национальная идея "сорви как можно больше, пока еще дают", ничего не будет делаться в областях не приносящих дохода. А сейчас все только для вида делается - ввели муниципальный автопарк, все, какие к нам вопросы, мы работаем; сделали велодорожку одну, все, мы о вас заботимся; поймали пешехода нарушителя, кто нам что скажет, мы работаем не покладая рук; поймали мусорящего, перед акимом отчитались и дальше своим делом заниматься, зарабатыванием денег для будущих поколений.
Вот если бы создали отдельное подразделение в полиции, которое следило бы за нарушителями чистоты и штрафы непомерные, к примеру за брошеный окурок 10 МРП и главное работало бы это на постоянной основе и существовала бы реальная необратимость наказания, то у людей уже в мозгу сформировалось бы сознание, что нельзя бросать мусор где попало.
А казна государственная как бы на этих штрафах первое время пополнялась?
Ведь смогли же такое сделать в Сингапуре, где раньше было в разы грязнее чем у нас сейчас. В чем тогда дело? Почему нельзя? А потому что работать должны те, кто должен.....
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.