Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#2381
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

от предложенных вариантов тоже мало толку будет.
ну а здесь отмечаешься, когда накипит. а где же еще это делать? :-/


ну не скажите...
с культурой разобрались(надеюсь))- воспитываем своих детей не мусорить и убирать за собой везде и всегда))
с дворниками КСК(и проч. службами)- не хотите разбираться- чтож, убирайте тогда мусор своиме силами :D
с прочим "мусорящим контингентом"- тут тоже непросто... всем морды не побьешь, конечно :laugh: ... но хотя бы "разъяснительные" беседы надо проводить :idea:

что лично я и делаю в своей скромной жизни))) - и знаете, толк есть :idea: (не всегда, правда- но это лучше, чем совсем ничего не делать))
по крайней мере "накипает" по поводу мусора у меня пореже многих)))

#2382
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


согласен с предыдущим оратором- экономим даже на дворниках, вот до чего докатились :faceoff: ...

"чисто не там, где убирают, а там, где не сорят" - почему то эти слова своих родителей я помню с самого детства. наверно поэтому не харкаю, не кидаю бутылки/бумажки и пр. на асфальт, а несу все это дело в руках, даже если приходится нести долго, т.к. бывает, что мусорных урн просто нет по близости.

Да нет, жизнь показывает, что чисто как раз там, где убирают.
  • 0

#2383
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Буквально два дня назад дворничиха убирала за домом, чего там только не было.

Дворничиха чаще убирать не пробовала?
Тогда бы там не не было "чего только не было".
Да и люди бы на чистую территорию гораздо реже мусор бы выкидывали - поверьте большинство остальных, помимо вас, людей не так уж и отличаются от вас в этом вопросе.
  • 0

#2384
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Да и люди бы на чистую территорию гораздо реже мусор бы выкидывали.......

ну да, раз кто то насрал уже, то и мне можно. так и живем :faceoff:
  • 0

#2385
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Буквально два дня назад дворничиха убирала за домом, чего там только не было.

Дворничиха чаще убирать не пробовала?
Тогда бы там не не было "чего только не было".
Да и люди бы на чистую территорию гораздо реже мусор бы выкидывали - поверьте большинство остальных, помимо вас, людей не так уж и отличаются от вас в этом вопросе.

Да нет... Дворничиха скока ни убирай, а за домом чище не будет, ибо почему-то соседям с первого этажа было гораздо проще гандон (сорри) вышвырнуть в открытое окно, чем донести до мусорного ведра в своей же квартире. А соседке со второго этажа - щелкать семечки и швырять пластиковые бутылки тоже в окно. Ну и что, дворник виноват, что под окнами грязь и антисанитария? Да хоть сдохни она с метлой в зуба, люди как были свиньями, так и останутся. Причём наша дворничиха работает на все 100, и КСК наш по благоустройству двора выигрывал к конкурсе акимата "Чистый двор", обоих этих "героев" ловила с поличным - результат нулевой.
А говорить, что дворники мало или плохо метут - значит оправдывать своё свинство, типа я мусорю, а ты убирай - ты же дворник...

Ехали на дачу в Каменке, пробка. Из открытого окна соседней машины вылетает маленькая пачка из под сока, вижу кинул ребёнок чуть меньше года, мама похохотала, типа поругала. Стоим дальше в пробке. Через пару минут вылетает БОЛЬШАЯ пачка из под сока. Мама опять хохочет. Стоим в пробке дальше. Чуть позже вылетают пласт. бутылка, а затем яблоки. Реакция взрослых в машине - пофигу им. Пробка была стоячая, можно было выйти и собрать, но нет - поржали и поехали. Животные... тока засираться и бла-бла-бла. :faceoff:
  • 0

#2386
Page Up

Page Up
  • Гость
  • 14 сообщений
Если бы хоть один человек вышел и сделал им замечание, тогда бы они быстро все собрали, а так у нас тока могут обсуждать действия людей, но ни как не действовать, смысл что-то тут писать, если от этого ничего не изменится.

Так же ситуация, то что, кто-то из окна дома, что-то выкидывает, можно нормально поговорить с соседом, а если не понимает, этот мусор возле его двери, но ни кому этого не надо, проще на форуме написать и забыть.
В этом мире есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат, куда катится мир.


P.S Приезжали знакомые с России, и все твердили, как у вас чисто в городе, значит тут еще не так все плохо. Или мы живем, там где не очень грязно.
  • 0

#2387
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Да нет, жизнь показывает, что чисто как раз там, где убирают.

Убирают и убирают, убирают и убирают.Только рядом этот гадюшник "Омега". Как толпа выйдет - нахаркают, сигареты накидают, семечки наплюют, бутылки накидают, в кустах поссут, мусор из машин выкинут, газеты по двору, на которых сидели покидают, все обгажено молодняком. Убирай, не убирай - свиньи омеговцы.
  • 0

#2388
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Если бы хоть один человек вышел и сделал им замечание, тогда бы они быстро все собрали, а так у нас тока могут обсуждать действия людей, но ни как не действовать, смысл что-то тут писать, если от этого ничего не изменится.

хех,вы не правы,у нас действуют,активно порицают людей на форуме.
а задницу в жизни поднять что либо сделать,это лень
  • 0

#2389
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Если бы хоть один человек вышел и сделал им замечание, тогда бы они быстро все собрали, а так у нас тока могут обсуждать действия людей, но ни как не действовать, смысл что-то тут писать, если от этого ничего не изменится.

Так же ситуация, то что, кто-то из окна дома, что-то выкидывает, можно нормально поговорить с соседом, а если не понимает, этот мусор возле его двери, но ни кому этого не надо, проще на форуме написать и забыть.
В этом мире есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат, куда катится мир.


P.S Приезжали знакомые с России, и все твердили, как у вас чисто в городе, значит тут еще не так все плохо. Или мы живем, там где не очень грязно.

А лично вам наверно надоело бороться с ветряными мельницами и решили тоже, как все здесь пишущие, написать? :spy:
Бороться разговорами и убеждениями - бесполезно. КСК на собрании решило штрафовать таких свиней - сразу чище стало, когда в квитанции сумма офигительная замаячила, да ещё пеня за неуплату вовремя.
А выходить из машины и грозить пальчиком....А вы тока этим и занимаетесь, наверно? Действовать, говорите...??? Ну показала я вниз на пачку сока, и что? НИ-ЧЕ-ГО! Уехали они, всем стадом из машины глядя на нашу машину. Потому что я единственная, кто хоть как-то отметил, что они гадят и указала им на это. Ну, для полноты картины, надо было мне выйти, быть посланой матом куданить в район органов, собрать их мусор у них на глазах, дойти до мусорки и вернуться обратно, да? Типа, научить своим примером??? Посмешили, конечно...
На соседей я всегда найду управу - КСК, акимат, СЭС..., А что делать с быстропередвигающимися свиньями, которые из машин гадят? Я так понимаю, вы из тех, кто катит мир - ну так посоветуйте, а ещё лучше - организуйте! А то действительно, только говорить мастаки.
  • 0

#2390
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Если бы хоть один человек вышел и сделал им замечание, тогда бы они быстро все собрали, а так у нас тока могут обсуждать действия людей, но ни как не действовать, смысл что-то тут писать, если от этого ничего не изменится.

хех,вы не правы,у нас действуют,активно порицают людей на форуме.
а задницу в жизни поднять что либо сделать,это лень

Может и не лень, просто не попадались те, кто мусорит. А может и сами сорят вдалеке от своего дома.
  • 0

#2391
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
на весновке просто ужс..около каждой скамейки куча шелухи от семечек....из урн вонь..с ре на скамейку не присесть т.к. ветерок несет этот смрад.
рядом урна, нет! плюют на землю... :faceoff:
  • 0

#2392
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

на весновке просто ужс..около каждой скамейки куча шелухи от семечек....из урн вонь..с ре на скамейку не присесть т.к. ветерок несет этот смрад.
рядом урна, нет! плюют на землю... :faceoff:

вы не понимаете, они платят налоги и считают, что за ними должны убирать. все просто. :-/
это как в кафешке: вы платите, а за вами ухаживают (готовят, приносят еду, напитки), а потом убирают. вы же не будуте в кафешке убирать за собой? нет! вот и они за собой не будут убирать, т.к. заплатили налоги и с этих денег должны платить дворнику, который обязан за ними убрать.

Сообщение отредактировал BUCH: 02.08.2011, 09:01:39

  • 0

#2393
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Если бы хоть один человек вышел и сделал им замечание, тогда бы они быстро все собрали, а так у нас тока могут обсуждать действия людей, но ни как не действовать, смысл что-то тут писать, если от этого ничего не изменится.

Вчера вечером ехали (если это так назвать, пробка) по Правде вниз не доезжая Ждандосова , перед нами стоящая машина Мерседес с номерами "Б" (прошу прошение Всех не гребу под одно , но :faceoff: )
Вылетает пластиковая бутылка, через какое то время пачка из под сигарет. Мы с ним встречаемся на перекрестке перед Шаляпина, открыв окно говорю: "Мужчина, а у себя дома вы тоже все в окно, ну чтоб мусор не выносить? Зачем его выносить окно же есть? :spy: "
Мама дорога, что я услышала :eek: Колхоз он есть колхоз (опять-же не всех касается, но очень часто)
Хотя думаю если=б не я одна ему сделала замечание, а несколько машин, то гонору то наверно убавилось :-)
  • 0

#2394
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений

на весновке просто ужс..около каждой скамейки куча шелухи от семечек....из урн вонь..с ре на скамейку не присесть т.к. ветерок несет этот смрад.
рядом урна, нет! плюют на землю... :faceoff:

Согласна, я тоже семечки плюю на землю, а если все перестанут, то и я перестану.
  • 0

#2395
Embolia

Embolia
  • Гость
  • 21 сообщений
мои студенты летом проводили эксперимент касательно мусора в общественных местах. Эксперимент был основан на теории разбитых окон, которая уже здесь упоминалась. Трое ребят курили возле разных ТЦ и в одних местах специально кидали окурки мимо урны, а в других аккуратно отправляли прямиком в мусорку. В первом случае люди, курящие рядом с ними в 85% также свинячили, а во втором - процент хрюшек снизился до 10-12%.
  • 0

#2396
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Может и не лень, просто не попадались те, кто мусорит. А может и сами сорят вдалеке от своего дома.



Согласна, я тоже семечки плюю на землю, а если все перестанут, то и я перестану.


Это ваще просто... :faceoff:
Об чём, собственно, речь тогда, если оно вон как на самом деле...
С себя начинать надо! С СЕБЯ!!!
  • 0

#2397
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Кстати, в той же преславутой Америке, выкидываешь из машины пачку от сигарет, никто тебе замечания делать не будет, просто сдают полиции и получаешь ты потом замечательную розовую или зеленую (уже не помню) бумажку!!!! Какашки за собакой не собрал - опять бумажка!!!! Машину припарковал на той стороне улицы и в то время когда должны мусорщики проезжать - еще один тикет! Очень хорошо действует. Причем штрафы не копеечные и с полицаем на месте не резведешь.

Я собак выгуливаю с пакетиком, так на меня прохожие смотрят как на умалишенную!

А один раз вообще кино было. Гуляю утром с собкакми, нигде не мусорим, за собой убираем. Из соседнего дома вышла бабушка-божий одуванчик, обхаяла меня 3-х этажным, что все загадили и т.д. , потом поставила пакет с мусором возле урны на детской площадке и пошла дальше по своим делам.
  • 0

#2398
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
проходил утром мимо 9-тиэтажки. мужик мусорный бак выкатывал из мусороприемника. вонь стояла :puke:, жижа текла. причем он из многих подъездов баки выкатывал. а если бы его не было? и вообще зачем ему это? заглушить мусоропровод и пускай все жильцы пакеты на мусорку носят.
  • 0

#2399
Ashly

Ashly
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Кстати, в той же преславутой Америке, выкидываешь из машины пачку от сигарет, никто тебе замечания делать не будет, просто сдают полиции и получаешь ты потом замечательную розовую или зеленую (уже не помню) бумажку!!!! Какашки за собакой не собрал - опять бумажка!!!! Машину припарковал на той стороне улицы и в то время когда должны мусорщики проезжать - еще один тикет! Очень хорошо действует. Причем штрафы не копеечные и с полицаем на месте не резведешь.

Я собак выгуливаю с пакетиком, так на меня прохожие смотрят как на умалишенную!

А один раз вообще кино было. Гуляю утром с собкакми, нигде не мусорим, за собой убираем. Из соседнего дома вышла бабушка-божий одуванчик, обхаяла меня 3-х этажным, что все загадили и т.д. , потом поставила пакет с мусором возле урны на детской площадке и пошла дальше по своим делам.

Скорее всего есть постановление о том, что свинячить нельзя. Но никто за этим не следит. Деньги у акиматов на земле валяются. Вменить патрулям (вот этим которые в серой форме ходят) загребать за семечки, пакеты возле урн и т.д. Наш человек конечно попытается развести на месте конечно и скорее всего разведет... НО отдав раз 500-1000 тенге своих кровных в следующий раз хотя бы оглядываться будет прежде чем нагадить. Участковым штрафы надо выправками за это вполный рост. Наказывать вплоть дох принудительных работ по уборке города. Не надолго. От суток до трех. Выгони этотпатруль на улицу с 8 до 10 утра когда сограждане на работу бегут и пакеты со своим говном несут, чтобы возле урны оставить. Тормозни его в этот момент да потрахай мозг, а он еще на работу опаздывать начинает, да еще штраф с него требуют. Если и не на всех, то хотя бы через одного подействует.
  • 0

#2400
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
неужели в законе отсутствуед административная ответственность за мусор на прилегающей территории - или для начала необходимо превратить все в сказочный рай и заставить урнами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.