Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#2361
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал SvSp: 13.07.2011, 15:49:39

  • 0

#2362
luna9009

luna9009
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
сидим все такие чистюли, а откуда же грязь на улице? видимо инопланетяне мусорят :lol:
  • 0

#2363
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
вчера повела ребенка в садик захожу на тереторию стоит папа с сыном и харкают :mad:
  • 0

#2364
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Я живу в частно доме в каменке у нас тут конечно же оказывается одни свиньи живут
так как срач везде и это никого не удивляет
Я думал в городе лучше - вроде двор чистый, но нет обязательно найдется какая нибудь _____ которой до помойки донести трудно
Так и живем в мусорном чуде
  • 0

#2365
bopai

bopai
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Меня бесят мамаши, которые сидя во дворе лицезрея, за своими чадами-курят и щелкают семечки!!! :mad:
  • 0

#2366
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

В воскресенье решил посидеть на лавочке вдоль Весновки - семечек столько, что асфальта даже не видно. Вот интересно эти сволочи придут снова в это место семечки щелкать, а там ихнее же ..но не убрано, они сядут на него же?

Чтобы бороться с явлением, нужно понять его причину. Почему они щелкают семечки?
а) Это еда, они так питаются.
б) Это культурная самоидентификация, принцип "свой чужой" (я кушаю семечки, узнайте меня).
в) ....
  • 0

#2367
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
У нас за лето детская площадка превратилась в мусорку-осколки стекла, бутылки, пакеты, окурки и т.д. Мы с мамами договорились на выходные выйти на субботник. Честно говоря, я не верила, что субботник состоится-все таки вечер выходного дня. Пришла с перчатками и пакетами, смотрю и все остальные пришли. В общем, общими усилиями мам и детей постарше привели мы за минут 40 нашу детскую площадку в божеский вид-убрали стекло, бутылки, окурки, мусор, подмели тротуар. Сразу стало чисто и приятно смотреть. И, главное, детям нашим стало лучше-стекла и мусора нет. ____А некоторые мамы нам не прмогали, типа-Все равно опять намусорят. _______Ну так опять и уберем, полчаса в неделю можно субботнику уделить. :)
  • 0

#2368
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

У нас за лето детская площадка превратилась в мусорку-осколки стекла, бутылки, пакеты, окурки и т.д.

Убираться надо - нужен штат дворников.
Если вы думаете что за рубежом никто на улице не плюется и не мусорит - вы сильно ошибаетесь.
Просто у них убираются не в пример чаще.
В Амстердаме мостовую моют с мылом каждые два часа.
В Дюссельдорфе, Ганновере, Стокгольме тоже могу сказать, что чистота не из-за того что не мусорят, а оттого что убираются лучше.
  • 0

#2369
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
согласен с предыдущим оратором- экономим даже на дворниках, вот до чего докатились :faceoff: ...
а ведь были времена, когда им песни посвящали :D - тот же БГ, к примеру...

ну и то, что уровень общей культуры упал в нашем городе за последние несколько лет, это уже даже и не новость...

#2370
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Чтобы бороться с явлением, нужно понять его причину. Почему они щелкают семечки?
а) Это еда, они так питаются.
б) Это культурная самоидентификация, принцип "свой чужой" (я кушаю семечки, узнайте меня).
в) ....


А продавцы в магазинах, интересно, почему щелкают семечки? В рамсторовской фурле, например. :rolleyes:
  • 0

#2371
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Стоит на остановке молодой человек, в радиусе метра все захаркано. Чуть дальше стоит бабушка и тоже сплёвывает на асфальт. А на остановке висит постер со свинами :lol: У нас во дворе сидят папаши на кортах в кружок и плюют в середину, а рядом возятся в пыли их дети. И когда они подрастут то тоже так будут делать. Умиляют дяденьки, которые всморкавшись на асфальт, достают платочек и вытирают руки. Недостатка урн в городе в последнее время нет, но почему-то некоторые, считают ниже своего достоинства выкинуть мусор в урну. Зачатстую пустые бутылки обертки и прочий мусор валятся вокруг урны или под ней. Мы тут можем много высказываться и ломать копья, но все чаще вспоминаютя слова профессора Преображенского, о разрухе в головах и о том, что один должен оперировать, а другой чистить сараи - заниматься своими прямыми обязанностями. Пока наше государство не начнет поднимать сельское хозяйство, и те народные массы, которые должны им заниматься не покинут город, мы так и будем жить в грязи и есть китайские ябоки и помидоры. Или уже в ВУЗах нужно ввести дисциплину "Культура и правила поведения человека в городе".
  • 0

#2372
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Так не Европа же у нас! Что вы хотели? Как там было в каком-то ролике: "Мы за 15 лет прошли такой путь, который все страны проходили веками!" Культура общества не за 15 лет делается, а несколькими поколениями. Хотя вон писали в Китае перед олимпиадой-2008, китайцев в массовом порядке стали отучать плеваться во все стороны на улицах.

голосуем за олимпиаду))) мож у нас тоже отучать плевать.. жутко противно .. когда едешь и видишь -открывается дверь дорогого авто а оттуда высовывается водитель и смачно харкакает на дорогу(( мерзко :o
  • 0

#2373
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений


У нас за лето детская площадка превратилась в мусорку-осколки стекла, бутылки, пакеты, окурки и т.д.

Убираться надо - нужен штат дворников.
Если вы думаете что за рубежом никто на улице не плюется и не мусорит - вы сильно ошибаетесь.
Просто у них убираются не в пример чаще.
В Амстердаме мостовую моют с мылом каждые два часа.
В Дюссельдорфе, Ганновере, Стокгольме тоже могу сказать, что чистота не из-за того что не мусорят, а оттого что убираются лучше.

С дворниками у нас во дворе проблема. КСК отказывается убирать детскую площадку, говорят не наша терретория, обслуживает Астана Тазалык. А дворники этой организации заглядывали к нам за все лето один раз. В общем, решили мы сами лучше будем убирать, чем искать - кто должен. Написали пока жалобу на сайте акима, но особо не надеемся :) Двор наш не на Левом берегу ))))
  • 0

#2374
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

согласен с предыдущим оратором- экономим даже на дворниках, вот до чего докатились :faceoff: ...

"чисто не там, где убирают, а там, где не сорят" - почему то эти слова своих родителей я помню с самого детства. наверно поэтому не харкаю, не кидаю бутылки/бумажки и пр. на асфальт, а несу все это дело в руках, даже если приходится нести долго, т.к. бывает, что мусорных урн просто нет по близости.

Сообщение отредактировал BUCH: 31.07.2011, 19:35:25

  • 0

#2375
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений


согласен с предыдущим оратором- экономим даже на дворниках, вот до чего докатились :faceoff: ...

"чисто не там, где убирают, а там, где не сорят" - почему то эти слова своих родителей я помню с самого детства. наверно поэтому не харкаю, не кидаю бутылки/бумажки и пр. на асфальт, а несу все это дело в руках, даже если приходится нести долго, т.к. бывает, что мусорных урн просто нет по близости.

"чисто там, где люди не живут" © ... где-нибудь в Заполярье, к примеру :D
а про вашу фразу здесь уже говорили... и причем не раз, если что ;)
поэтому считаю, что двигаться нужно в обоих направлениях- стараться не мусорить самим- с одной стороны, и чтоб соответствующие службы(КСК & дворники и организации типа "Тартiп" и прочие) выполняли свою работу как положено :smoke:

#2376
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Что толку то, на дворников надеяться... Буквально два дня назад дворничиха убирала за домом, чего там только не было. Убирала , ругаясь матом, типа " Пи...сы, надо ж так все засрать" Ну и что, буквально через полчаса какая то .... уже выкинула из окна коробку из по печенья. Я, в принципе, знаю, кто кинул, но доказательств - ноль.. Вот и думаю, права дворничиха, действительно пи..... Кстати кидает деваха четырнадцати лет отроду, однажды ловила споличным и родителям жаловалась)) однако, воспитание))
  • 0

#2377
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
что-то подробностей маловато :D

и покажите мне на того, кто вам здесь предлагает надеяться на дворников? ;-)

#2378
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

"чисто там, где люди не живут" © ... где-нибудь в Заполярье, к примеру :D
а про вашу фразу здесь уже говорили... и причем не раз, если что ;)
поэтому считаю, что двигаться нужно в обоих направлениях- стараться не мусорить самим- с одной стороны, и чтоб соответствующие службы(КСК & дворники и организации типа "Тартiп" и прочие) выполняли свою работу как положено :smoke:

убираться конечно тоже надо, но в первую очередь наеобходимо все же не мусорить.
у меня во дворе кск убирает КАЖДЫЙ день утром (за что им огромное спасибо, хотя я за это плачу деньги). и что? выходишь каждый день на работу, возле лавочек семечки, пакеты, бутылки и т.д. я тоже иногда сижу на этих лавочках и пью напиток, мороженое могу скушать, но почему то весь мусор забираю домой и выбрасываю в мусорное ведро, а в последствии в контейнер мусорный. все завист от воспитания. для меня нормальным считается делать как я написал, для других нагадить, ведь они платят деньги, чтобы за ними убирали.
  • 0

#2379
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

все завист от воспитания. для меня нормальным считается делать как я написал, для других нагадить, ведь они платят деньги, чтобы за ними убирали.


кто ж спорит с тем, что чистота зависит и от воспитания? :-/
каждый второй в этой теме считает своим долгом отметиться здесь, что его/ее воспитание не позволяет мусорить им- а толку то от этой демонстрации? ;-)
для меня тоже считается культурой не мусорить, но всех ведь не перевоспитаешь... или вы хотите взять на себя эту миссию? :D

и кста, совершенно не вижу толка от просто декларирования фактов мусорения(и своего воспитания по ходу дела)))
варианты и действия надо предлагать :smoke:

Сообщение отредактировал Чэддд*: 31.07.2011, 21:06:55


#2380
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

варианты и действия надо предлагать :smoke:

от предложенных вариантов тоже мало толку будет.
ну а здесь отмечаешься, когда накипит. а где же еще это делать? :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.