Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#2201
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Ехал позади мерса 542.Некая бейсболка выглядывала в окно и харкала на протяжении от Мате Залки до Баумана Изображение Страна должна видеть своих героев. Процесс не заснял к сожалению.Фотик с задержкой срабатываетИзображение

Это еще так,влегкую.Вот летающие бутылки(и не только пластиковые) из окна автомобиля по трассе-это действительно страшно :-(
  • 0

#2202
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
anatol57 , плюсанула. Страна должна знать своих "героев" в лицо.
  • 0

#2203
batysd

batysd
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Ехал позади мерса 542.Некая бейсболка выглядывала в окно и харкала на протяжении от Мате Залки до Баумана [img]http://s56.radikal.ru/i151/1105/fd/

Плюсанул. Давайте возьмем на вооружение и будем тут выставлять "героев", которые способствуют увелечению грязи и хабалят.
  • 0

#2204
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Я - за чистый город!!!
Заплеванный асфальт, бычки под ногами, бутылки и фантики - это теперь лицо нашей любимой Алматы. Деревья вырубаются, новые, молодые ломают, город превращается в загаженный базар-вокзал. Фото - хорошо, но разве эти плюющие БЕЙСБОЛКИ, смотрят хоть что-нибудь полезное в интернет-сообществах? НЕВЕРЮ.
  • -1

#2205
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Деревья вырубаются

буквально 2 недели назад наблюдала картину, как вдоль трассы от Алтай-базара до остановки "Баня" (довольно приличное расстояние, нижняя часть города) пилили/спиливали деревья. Я далеко не садовод-любитель, но и мне понятно, что городские службы спохватились слишком поздно - деревья уже давно дали сок, расцвели, зазеленели..
  • 0

#2206
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


Деревья вырубаются

буквально 2 недели назад наблюдала картину, как вдоль трассы от Алтай-базара до остановки "Баня" (довольно приличное расстояние, нижняя часть города) пилили/спиливали деревья. Я далеко не садовод-любитель, но и мне понятно, что городские службы спохватились слишком поздно - деревья уже давно дали сок, расцвели, зазеленели..

Кстати около нас самовольно сосед вырубил кучу придорожных деревьев, дозвонилась в акимат, пришли, посмотрели, пообещали нам, что сосед заплатит щтраф и посадит в 2 раза больше деревьев...нифига никто не сделал :-)
  • 0

#2207
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Я - за чистый город!!!
Заплеванный асфальт, бычки под ногами, бутылки и фантики - это теперь лицо нашей любимой Алматы. Деревья вырубаются, новые, молодые ломают, город превращается в загаженный базар-вокзал. Фото - хорошо, но разве эти плюющие БЕЙСБОЛКИ, смотрят хоть что-нибудь полезное в интернет-сообществах? НЕВЕРЮ.

Это что бы другим неповадно было.
  • 0

#2208
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Присоединяюсь, живу на Толе Би - Ауэзова, бездомных псов нет. ток 1 кошак местный,дворовой так сказать

Так это он и нагадил, бомжара. А культурные собачки на поводках здесь ни причем.
  • 0

#2209
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Мокрота - патологические выделения из дыхательных путей, отходящие при кашле; продукт избыточной активности слизистых желёз. М. часто содержит клетки эпителия, обрывки лёгочной ткани, кровь, гной и др. Диагностическое значение имеет как количество М., так и её внешний вид. М. может быть слизистой, гнойной, серозной, кровянистой, смешанной. При крупозной пневмонии характерна "ржавая" (с примесью измененной крови) М., обильная гнойная М. — при прорыве гнойника в лёгких, серо-грязная зловонная М. — при гнилостном распаде лёгочной ткани.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Zamangal: 27.05.2011, 16:20:34

  • 0

#2210
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

не первый раз такое слышу, вы реально думаете что подъезды зассывают домашние собаки, а нерадивые прохожие?

Да, на мою дверь нассала собачка верхнего соседа, факт. Недоспустилась с верхнего этажа... А бомжи культурно ходят за мусорные баки. А дворовая молодежь справляет нужду на лестницах в подвал. А студенты ЭЦК - на детской площадке. Вот так и живем!
  • 0

#2211
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Ехал позади мерса 542.Некая бейсболка выглядывала в окно и харкала на протяжении от Мате Залки до Баумана. Страна должна видеть своих героев. Процесс не заснял к сожалению.Фотик с задержкой срабатываетИзображение

Если ввести подобное в повседневную практику, может, люди перестанут гадить на улицах в открытую, постесняются быть выложенными и осмеянными в Интернете. Как, помните, при СССР - были доски почета и доски позора?
Я теперь сама буду всегда брать с собой фотоаппарат!


не думаю что эти "интеллектуалы" заходят на этот форум, а уж тем более на эту ветку.
у них на лицах то написано недоумение!!! культур-мультур найн !!! :D
Под Алматой есть небольшой поселок который в советское время назывался "Маленький Берлин"
потому что жили там практически одни немцы. Какой этот поселок был тогда и какой сейчас , как говорится "почувствуйте разницу"
Еженедельно у себя за забором со стороны улицы убираю по пакету бутылок. Об окурках я даже и не говорю. И ведь это делают сами жители поселка !!! Неужели неприятно жить в чистоте и порядке?
эх слов нет, а эмоций много.......
  • 0

#2212
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Прямо таки закипел сегодня утром узрев пакет с мусором в лифте!!!
Неужели можно купить кв в новом доме и срать таки прямо под себя?!!!!
  • 0

#2213
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Прямо таки закипел сегодня утром узрев пакет с мусором в лифте!!!
Неужели можно купить кв в новом доме и срать таки прямо под себя?!!!!

а сколько этих пакетов с мусором вдоль дорог валяется
на подъезде к городу !!! :mad:
  • 0

#2214
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Все бутылки, пачки от сигарет собираю в машине на заднем полике, потом выкидываю в мусорку!
не люблю когда проходишь мимо соседской кв и у них мусор стоит на площадке, как будто бы вынести трудно! :faceoff:
  • 0

#2215
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


Ехал позади мерса 542.Некая бейсболка выглядывала в окно и харкала на протяжении от Мате Залки до Баумана Изображение Страна должна видеть своих героев. Процесс не заснял к сожалению.Фотик с задержкой срабатываетИзображение

Это еще так,влегкую.Вот летающие бутылки(и не только пластиковые) из окна автомобиля по трассе-это действительно страшно :-(

Представляете, у него весь двор наверное обхарканный фуууууууууу
  • 0

#2216
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Все бутылки, пачки от сигарет собираю в машине на заднем полике, потом выкидываю в мусорку!
не люблю когда проходишь мимо соседской кв и у них мусор стоит на площадке, как будто бы вынести трудно! :faceoff:

У меня бабушка соседка так делала, она старенькая через день на улицу выходила и выносила, а сын ее и внучка каждый день перешагивали через пакет и уходили по свои делам.
  • 0

#2217
Demen_Demen

Demen_Demen
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Утром идешь на работу по чистому городу, настроение нифтяг! Дворники метут, урны чистые, воздух свежий - особенно после дождя. А тут какой нить урод прям перед твоим носом как харкнет зелеными соллями и еще так громко, аж блевать охота. И все утро испорчено! Вот таких нужно к порядку приучать. Это же мерзко - плеватся и еще перед людьми! :spy:
  • 0

#2218
Natalusik

Natalusik
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Сегодня шла с коляской мимо института транспорта и коммуникаций, что на Шевченко. Прибавила шаг раза в два от чувства мерзости, когда проходишь мимо, так называемых "студентов" ( и слово то такое приличное не хочется к ним применять), которые плюются виртуознее всякого верблюда(((
Проходя мимо этой картины я вспомнила про эту ветку, которую мы с вами так активно все заполняем. А ведь такие товарищи ее не читают и даже не подозревают о том, какие чувства мы испытываем, проходя мимо них. Вот было бы здорово, напротив каждого института , базара и в парках поставить большие экраны, куда бы он-лайн транслировалась наша переписка...Мож тогда бы задумались...Утопия, конечно, но...так хочется что бы они на себя посмотрели и поняли, что они безмерно далеки от уровня хомо сапиенса.
  • 0

#2219
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Не устаю повторять. Нужны жесткие социальные ролики на эту тему по всем местным телеканалам.
  • 0

#2220
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Не устаю повторять. Нужны жесткие социальные ролики на эту тему по всем местным телеканалам.

Да не ролики нужны, а штрафы, жестокие не маленькие штрафы! Харкнул - 5 штук, окурок кинул - 10, мусор до помойки не донес - 50, сломал скамейку-качелу во дворе - 15 суток исправительных работа по восстановлению разрушенных дворов. Причем, если поймали на повторном нарушении, штрафы должны возрастать пропорционально количеству нарушений. Вот только тогда и будет толк.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.