Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

Bell Pepper

Bell Pepper

Ртуть

• В доску свой
  • 2 140 сообщений

меня дико раздражает, когда "выгуливают" собак на детских площадках, например, в детскую песочницу или под деревом возле горки... !!! с тремя соседями по подъезду из-за этого переругалась... вроде больше не гадят !!

Ходят у нас два ротвейлера (одна собака, другая хозяйка) около детской площадки, сделали замечание , она (хозяйка) нам в ответ "А что же вы птичкам попы не заткнете" Убила бы
  • 0

Кали

Кали

last miracle

• В доску свой
  • 2 072 сообщений

меня дико раздражает, когда "выгуливают" собак на детских площадках, например, в детскую песочницу или под деревом возле горки... !!! с тремя соседями по подъезду из-за этого переругалась... вроде больше не гадят !!

Ходят у нас два ротвейлера (одна собака, другая хозяйка) около детской площадки, сделали замечание , она (хозяйка) нам в ответ "А что же вы птичкам попы не заткнете" Убила бы

Да,хозяйка собаки не права.На нас и так косо смотрят,зачем в бутылку то лезть :spy:
  • 0

Bell Pepper

Bell Pepper

Ртуть

• В доску свой
  • 2 140 сообщений
Вот и я про тоже, у нас раньше тоже была собака большая (бельгийская овчарка) там как мы с ней бегали быстро за дом, что бы успеть :lol: . Вы знаете и привыкла она, что справлять естественную нужду можно только за домом, а не дворе.
  • 0

Carn

Carn
  • Гость
  • 38 сообщений
Особо всего не читал, но прочел речи о менталитете, это не "мой" и "наш" а только наш, мы на многое закрываем глаза в связи с тем что знаем государству откровенно говоря на нас плевать, просто гребут деньги и все, а как живут люди абсолютно плевать, о людях вспоминают лишь тогда когда начинаются выборы, придумывают реформы обещают все улучшить сделать город чище, но после выборов все как по волшебной палочке становиться хуже... Дело не в менталитете а в жадности государство, но и от этого формируется менталитет внутри станы.
В целом если государство захотело бы сделать чистый город и поменялся бы менталитет как правило.
Пример:
Все мы помним чудесные деньки когда был не обязателен ремень да?
Ну и вот когда ввели этот закон все думаю "это наш менталитет" не пристегивались "власти" отреагировали штрафами и вуаля посмотрите какая сейчас езда особенно на передних сидениях.
Поясню почему "власть" в ковычках, т.к это мнимый орган правления, не правление управляет людьм у нас не монархия а люди управляют правлением т.е если все слаженно будут действовать мы можем сами выставить правила, законы и т.д. т.к нас большинство. Но дело в том что каждый думает да кому это надо? и все начинается снова по кругу (инстинкт стадного поведения).
Власти это знают, и учитывают и живут спокойно, т.к. народ надо разозлить для сплочения. Просто дают говна столько что бы человек не начал тонуть.
Ну это полит. взгляд.
А по поводу экологии скажу:
Посмотрите на Германию!
Бросил в неположенном месте фантик штраф 100 евро, перешел в неположенном месте дорогу штраф 150 евро и т.д.
Законы даны для пересечения "человеческих" инстинктов.
Конфуций говорил:
Если в человеке естество затмит воспитанность получиться дикарь,
если в человеке воспитанность затмит естество получиться знаток писаний,
лишь тот в ком естество и воспитанность прибывает в равновесии может считаться достойным человеком.
  • 1

Кали

Кали

last miracle

• В доску свой
  • 2 072 сообщений

Вот и я про тоже, у нас раньше тоже была собака большая (бельгийская овчарка) там как мы с ней бегали быстро за дом, что бы успеть :lol: . Вы знаете и привыкла она, что справлять естественную нужду можно только за домом, а не дворе.

А у меня тож ротвейлер,так он,пока дорогу не перейдет,терпит.Очень редко,когда держаться нету больше сил,сядет где нибудь.Тогда приходится брать пакет и убирать ето дело.
  • 1

sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Согласна,но тут есть и другая сторона.У меня самой собака, и знаете,достало уже искать места для выгула.Постоянно в поиске места,где нет людей.Нет у нас площадок для выгула.Я уже платить согласна за такое удовольствие.При этом обращались уже и в акимат,но,что-то в ответ-тишина :cry:

В нашем случае места для выгула и не искали.. Завели собаку, а выгуливать ее некогда, вот она просидит целый день в квартире, потом, когда ее наконец-таки "выгуливают".. она не выдерживает до этого места даже добежать.. выбегает из подъезда, как ошпаренная и - сразу детская площадка..
  • 0

Кали

Кали

last miracle

• В доску свой
  • 2 072 сообщений

Согласна,но тут есть и другая сторона.У меня самой собака, и знаете,достало уже искать места для выгула.Постоянно в поиске места,где нет людей.Нет у нас площадок для выгула.Я уже платить согласна за такое удовольствие.При этом обращались уже и в акимат,но,что-то в ответ-тишина :cry:

В нашем случае места для выгула и не искали.. Завели собаку, а выгуливать ее некогда, вот она просидит целый день в квартире, потом, когда ее наконец-таки "выгуливают".. она не выдерживает до этого места даже добежать.. выбегает из подъезда, как ошпаренная и - сразу детская площадка..

Тема выгула собак,прямо катастрофа какая то.Может быть кто нибудь присоветует или поделится:где еще есть места неохваченные цивилизацией,в частности р-н Алматы 1
  • 0

ASSEK

ASSEK
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
помню как приехал я из германии пару лет назад..должен был встречать друг на моей же машине.вышел из здания аэропорта-таксисты снуют,кругом харчки,мат...да еще и друг неприехал(перепутал время) так хотелось развернуться,сесть в самолет и улитеть обратно в немецкий плен...Как это непечально но мне кажется это что-то типично азиатское,культур-мультур сапсем нет))
  • 0

doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Какая гадость. У нас был кот, в унитаз ходил. Научился сам, как - не знаем. Садился на край и делал свои дела.
  • 0

AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений

помню как приехал я из германии пару лет назад..должен был встречать друг на моей же машине.вышел из здания аэропорта-таксисты снуют,кругом харчки,мат...да еще и друг неприехал(перепутал время) так хотелось развернуться,сесть в самолет и улитеть обратно в немецкий плен...Как это непечально но мне кажется это что-то типично азиатское,культур-мультур сапсем нет))

Не сказала бы. Москва тоже вся заплевана.
  • 0

Carn

Carn
  • Гость
  • 38 сообщений

Не сказала бы. Москва тоже вся заплевана.

Ну в Москве 70% с других стран =) и городов =) чисмтят как могут, у нее масштаб больше чем у любой Казахстанского города... да и людей больше...у нас страч хоть людей и иеньше и земли меньше...
  • 0

Нервная

Нервная

#нуашто

• В доску свой
  • 4 030 сообщений
какое еще азиатское. Дело в воспитании и в окружении. И будь ты хоть наследным принцем по крови, но если тебя воспитали так, что харкать под ноги другим и мусорить - это нормально, то ты так и будешь это делать.

У меня есть знакомые, которые тоже харкаются. Но всегда делаю замечание в какойнить неприглядной для них форме. Так что в следующий раз подумают пежде, чем при мне эту мерзость вытворять. А так глядишь в привычку войдет)
  • 0

Bell Pepper

Bell Pepper

Ртуть

• В доску свой
  • 2 140 сообщений

Какая гадость. У нас был кот, в унитаз ходил. Научился сам, как - не знаем. Садился на край и делал свои дела.

Наш кошак тоже ходил на унитаз или на ведро помойное. Но собаку на унитазе что то я представить не могу.
  • 0

doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Наш кошак тоже ходил на унитаз или на ведро помойное. Но собаку на унитазе что то я представить не могу.

Я тоже не мог представить кота на унитазе, пока сам не увидел. Причем по выражению его мордочки лица было понятно, что он стесняется и не хочет, чтобы на него в этот момент смотрели. :cry:
  • 0

NIGILIST

NIGILIST
  • Гость
  • 28 сообщений

Дико раздражает,когда молодые мамашки в сквере с колясками сидят,пиво пьют.Ну,о том,что картина сама по себе неприглядная,я уже не говорю,но,при этом,они тут же бросают бутылки,окурки,ту же шелуху от семечек,всякие обертки.Парадокс,но урна стоит в 20-40 см. от них. :mad:

Каждое утро, идя на работу на детской площадке наблюдаю такую картину: семечки(шелуха), бутылки из под пива, фанты от киреешек и чипсов, рваные газеты и куча окурков.Не думаю, что это делают мамаши с детьми гуляющие, скорей всего пацаны с своими подругами.И так ежедневно :confused:
  • 0

JF17

JF17
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

А у меня тож ротвейлер,так он,пока дорогу не перейдет,терпит.Очень редко,когда держаться нету больше сил,сядет где нибудь.Тогда приходится брать пакет и убирать ето дело.

Вот молодец. Если бы все так делали :-)

Может быть кто нибудь присоветует или поделится:где еще есть места неохваченные цивилизацией,в частности р-н Алматы 1

по моему в районе Алматы-1 все места не охвачены цивилизацией :D
  • 0

Milka_1986

Milka_1986
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Наш офис находится в жилом доме на первом этаже, у нас газончик,клумбы с цветами, а доблестным соседям нет чтобы радоватся что все так аккуратненько они засоряют наш газон :-( Постоянно пачки сигарет выкидывают, не говорю уже об аккурках и были случаи когда наша уборщица находила прокладки :faceoff: и использованные га**ны, а недавно вообще с клумбы выкапали практически все цветы :mad:
  • 0

AND-AND

AND-AND

Солнце в небе светит мудро

• В доску свой
  • 2 313 сообщений

Я всегда считал, что Гагарин был летчиком испытателем, а не конструктором ракетостроителем.

Да, испытателем и по совместительству космонавтом, первым.

Сообщение отредактировал AND-AND: 21.05.2011, 21:55:41

• 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
На мой цветничок под окном соседка сверх все время окурки кидала, поговорил конкретно с мужем - перестала. Теперь со старушкой борюсь - регулярно мусорный пакет на цветничке оставляет. Как убедить - такая вся, заслуженный деятель каких-то искусств...
  • 0

Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Наш офис находится в жилом доме на первом этаже, у нас газончик,клумбы с цветами, а доблестным соседям нет чтобы радоватся что все так аккуратненько они засоряют наш газон :-( Постоянно пачки сигарет выкидывают, не говорю уже об аккурках и были случаи когда наша уборщица находила прокладки :faceoff: и использованные га**ны, а недавно вообще с клумбы выкапали практически все цветы :mad:

А у нас все с точностью наоборот. На первом этаже у нас офис, который гадит и шумит, до ужаса не приветливые сотрудники. Ходят с таким видом как будто работают на меня, причем, бесплатно и пожизненно... :mad: Под их окнами собираются студенты курят, и гадят как могут, при этом никто из офисников неудосужиться сделать замечание... Приходится мне по окнам как обезьяна лазить и орать из окна... А по субботам подметать самой двор,т.к. начальница офиса ж*питься оплатить работу дворника, хотя по договоренности должна... Но мне не в ломы, я сама там гуляю со своим ребенком...не по грязи же это делать...

А про скверик на Никольском вообще молчу... :faceoff: Т.к. просто, слов и эмоций не хватает описать этот ужас!

Сообщение отредактировал Алматинская аферистка: 22.05.2011, 17:27:23

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.