Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#2021
batysd

batysd
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
История из жизни.
Идет женщина молодая по улице. С ней маленький сын. Года 3-4.
Он бросает бумажку от конфеты. Она ему:
- нельзя. подними, выброси в мусорку
Идут дальше. Шагов через 15 эта мама тоже бросает бумажку.
Он ей:
- мама, а ты че бросила?
- ну......иногда можно.
Подъезды наши, это вообще кошмар, ну неужели людям приятно жить в такой грязи? Ведь никакая уборщица (да даже десяток уборщиц) не помогут, если люди продолжают ежеминутно вываливать за порог своей квартиры грязь. И еще про отходы от собак на улицах. Везде, вместо зеленой поросли нас ожидают богатые месторождения кака..ек. Собаки должны делать эти дела обязательно, причем там где они захотели, к собакам нет никаких претензий. Но владельцы, возьмите на прогулку полиэтиленновый пакетик, он вообще ничего не весит и в любой карман поместится, уберите за своим любимцем!
  • 0

#2022
batysd

batysd
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Из Эмиратов недавно вернулся, делюсь свежими впечатлениями . Там штраф за любую бумажку $300 + общественно полезные работы по уборке этой же территории. Насчет скрытых камер не знаю, в большом количестве их не видел, но тем не менее жители все соблюдают, на улицах чистота и порядок, глаза просто отдыхают на этой красоте. Причем с нашими поговоришь, всем это нравится, все хвалят, но почему же у нас тогда такая грязюка?
Я лично за то, чтобы штрафы у нас были, пусть и высокие, пусть и камеры везде висят, потому что практика показывает милиционеров на всех нас не хватит! Но при этом должны быть все таки мусорки на каждом шагу :-)
  • 0

#2023
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Подъезды наши, это вообще кошмар, ну неужели людям приятно жить в такой грязи

Не приятно!
  • -2

#2024
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Почти соцреклама:

Фоторепортаж "Мусор в головах" (V[O]XPOPULI-кз)

Мы открываем серию материалов, посвященных проблеме мусора в Казахстане. Мусор на улице - это, прежде всего, мусор внутри нас. Варварское отношение к природе, к собственным жилищам и даже к своей жизни - это все оттуда, из головы, где не привиты элементарные нормы воспитания. Иногда нужно всего лишь взять большую метлу, чтобы начать менять жизнь к лучшему... ... ...

Изображение


  • 0

#2025
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
с нашим народом бороться только огромными штрафами, бюджет за первые месяцы бы превратился в золотую казну, а в последующие наша страна превратилась бы в среду чистоты и порядка
я любой чек из банкомата ложу в корман и чаще всего выкидываю его дома в мусорное ведро. Не могу бросить ничего на улице. И не потому что мне кто то запрещал или ругал. Просто не хочу жить в грязи, поэтому и сама эту грязь не создаю. А остальные, получается хотят ...
  • 0

#2026
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Выкинул из авто 1 сигарету, получи 9 б/у обратно! :-)
Изображение

Сообщение отредактировал Целиноград: 27.04.2011, 23:57:48

  • 0

#2027
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Я иногда смотрю по инету алматинское телевиденье и вот был на днях сюжет про жителей района кажется Дружба там есть еще автомобильный рынок. Так вот мусор в подъездах мусор во дворе. Я понимаю есть не сознательные люди но вы ведь ходите по этому подъезду ваши дети во дворе с мусором играют неужели сложно возмущенным жителям взять и убрать свой двор. Там бабуся выступала говорила что двор не убирают ну так пусть сама возьмет и уберет. Нет в этом ничего сложного. На западе старики до последнего ползают по своим садикам и убирают. Вот скажите кто из вас моет свой подъезд и подметает во дворе??? Только давайте честно.
  • -1

#2028
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Я иногда смотрю по инету алматинское телевиденье и вот был на днях сюжет про жителей района кажется Дружба там есть еще автомобильный рынок. Так вот мусор в подъездах мусор во дворе. Я понимаю есть не сознательные люди но вы ведь ходите по этому подъезду ваши дети во дворе с мусором играют неужели сложно возмущенным жителям взять и убрать свой двор. Там бабуся выступала говорила что двор не убирают ну так пусть сама возьмет и уберет. Нет в этом ничего сложного. На западе старики до последнего ползают по своим садикам и убирают. Вот скажите кто из вас моет свой подъезд и подметает во дворе??? Только давайте честно.
  • 0

#2029
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Вот скажите кто из вас моет свой подъезд и подметает во дворе??? Только давайте честно.

Я мою в своем подъезде, последний раз даже со щеткой и порошком. И ....? К чему вопрос?
  • 0

#2030
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

с нашим народом бороться только огромными штрафами, бюджет за первые месяцы бы превратился в золотую казну

Бюджет кого? того должностного лица который выписывает штраф? и чаще всего с ним можно договориться? вот вот.
  • 0

#2031
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Там бабуся выступала говорила что двор не убирают ну так пусть сама возьмет и уберет.

Да вы что? Мне кажется тогда можно бесконечно продолжать убираться и всегда найдетсья за кем.
Все свободное время посвятиться уборки за кем нибудь...вы готовы к этому?
  • 0

#2032
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Сегодня ехала стояла в потоке на Саина, возле Мираса. Во втором ряду на Туареге парень в костюме при галстуке, весь такой брутальный важный... и каждые 10 метров открывается окно и... харчок. Иногда казалось, что старался попасть в рядом находящуюся машину. Он реально считает что это КРУТО??? Но это не самое худшее. Позавчера поймала за этим занятием 5-летнюю дочку. Поговорили. Вроде бы поняла. Откуда растут уши всем понятно. Хочется задать вопрос некоторым родителям: вам реально нравится, когда ваши дети не только видят такие привычки у своих отцов, но еще и повторяют?
  • 0

#2033
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Кто из вас моет свой подъезд и подметает во дворе??? Только давайте честно.

За мойку подъезда платим, а под оками спокойно убираю мусор , т.к. мама развела цветник и оставила его на меня. Кстати не считаю зазорным, вынося мусор, захватить по дороги бутылки или бумажки.
  • 0

#2034
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Да вы хоть всю планету вылижете вдоль и поперек, на следующий день будет тоже самое, и через день и через неделю. Потому что вы убираете, а мусорят другие
Надолго вас хватит? сомневаюсь
  • 0

#2035
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Бюджет кого? того должностного лица который выписывает штраф? и чаще всего с ним можно договориться? вот вот.

да пусть даже того должностного лица, если это приучит свиней к чистоте :D
  • 0

#2036
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Да вы хоть всю планету вылижете вдоль и поперек, на следующий день будет тоже самое, и через день и через неделю. Потому что вы убираете, а мусорят другие
Надолго вас хватит? сомневаюсь

Могу ответить только за свой подъезд - стало чисто, окурков меньше намного стало. В мамин огород вообще не бросают. Так что только надо начать с себя.
Пы.Сы. Кстати газоны появились еще у нескольких подъездов.

Сообщение отредактировал земляничка: 28.04.2011, 12:31:11

  • 0

#2037
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Могу ответить только за свой подъезд - стало чисто, окурков меньше намного стало. В мамин огород вообще не бросают. Так что только надо начать с себя.

я с себя начала с детства. я НЕ МУСОРЮ! Если б каждый так с себя начал не за кем было бы убирать свинарник
  • 0

#2038
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Бюджет кого? того должностного лица который выписывает штраф? и чаще всего с ним можно договориться? вот вот.

да пусть даже того должностного лица, если это приучит свиней к чистоте :D


И все будут стремиться "должностными", а убирать, кто будет, нелег и лег эмигранты, за нищенскую копеечку ужо не хотят, давайте звать лемингов...
  • 0

#2039
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
у нас на детской площадке вечно валяются пустые бутылки и из под пива, и из под водки, окурки, всякие фантики, бумажки.. детки постоянно наровят поднимать этот мусор :faceoff: площадка на 3 кск и никто не хочет убирать :-( а ведь мы платим деньги.. придется самим убирать!

Сообщение отредактировал ~Poison4u~: 28.04.2011, 14:46:38

  • 0

#2040
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
кхм, а у нас сами мамаши и дети мусорят на площадке, берут газетки чтоб под попы постелить и рядом же бросают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.