Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#2001
антименеджер

антименеджер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Мне не нравится, что люди плюют на землю.. нет ничего более страшного и неприятного.. для города. ну почему мне не хочется плевать?? более того даже если рядом не будет урны, я никогда не смогу бросить на улице бумажку, положу в карман, в сумку.. до тех пор пока не подвернется урна.. почему я так делаю? не знаю.. наверное меня жутко раздражает мусор на улице.. и плевки.. нет ничего более мерзкого чем плюющий на землю человек.

"ПЛЕВАТЬ НА ЗЕМЛЮ ВСЁ РАВНО, ЧТО ДАВАТЬ ПОЩЕЧИНУ РОДНОЙ МАТЕРИ"
  • 0

#2002
антименеджер

антименеджер
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Ну и как многим штраф начислили?

Две звёздочки можно рисовать. В прошлом году две квартиры сдавали, квартиранты мусорили, оставляли возле подъезда пакеты (а контейнеры сразу за домом). Культурно объяснил, что так у нас в подъезде ни делали никогда и т.д. В ответ услышал много некрасивых слов (типа: те чО, больше всех надо?"). Пришлось временно забыть о своём спокойном характере. Как в том фильме: "У кого правда — тот и сильней" (Брат 2). Хозяева квартир высилили тех квартирантов.

Такими поступками, я заслужил нехорошую репутацию у себя во дворе! Поверьте всех не перебить и не перевоспитать. Родители не дали, школа, ВУЗ отдохнули, у самого человека совесть не проснулась и Вам ничего не удасться сделать. Моисей евреев водил по пустыне так, чтобы сменилось 3 поколения. Нужно было забыть рабство. У нас эта ситуация тупиковая. Никто ничего не дает людям, а у них постоянное ожидание того, что им кто-то что-то должен, а он(а) не у дел. Люди желают жить в лучшем мире, но начинать его изменять с себя не хотят. Так в дерьме и умрут со словами; "А вот у них!...."
  • 0

#2003
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Держитесь, на таких как мы земля держится (шутка). Их только калёным железом. Вы ведь сделали, если я правильно понял, и я сделал. На счёт школы родителей и т.д. согласен, они отдыхали в то время.

Так в дерьме и умрут со словами; "А вот у них!...."

Это вообще в десяточку. Сколько таких видел, восхищаются как там за бугром чисто. А мусорок-то кидают под кусты или по углам, лень дойти до мусорки. Сегодня выходил в магазин. Когда выходил думал за дверью уборщица оставила пакет. Она оставляет совок в пакете, приходит рано, КСК закрыто ещё и осталяет чтоб по городу не носить, присмотрелся пакет с мусором. В подъезде одна квартира с квартирантами и один хмырь взрослый, на дверь и домофон не скидывался, они под подозрением. Остальные вроде нормальные. Думаю написать матерное объявление в подъезде. Это для начала.

Сообщение отредактировал Целиноград: 20.04.2011, 17:01:15

  • 0

#2004
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я думаю, вряд ли им станет стыдно, так как люди у которых есть это чувство не будут оставлять мусор на несколько дней в подъезде.

они могут и не догадываться, что это кого-то напрягает...
мне лично не в лом захватить соседский пакет с мусором, тем более если мусорка по пути :beer: меня же не опу заставляют им подтирать, чесслово...
в годы моей юности в Узбекистане соседи часто выставляли вечером мусор за дверь, чтобы утром выкинуть (плохая примета - выкидывать мусор на ночь). Так вот если кто из соседей спускался раньше остальных, брал пакеты соседей и шел с ними на мусорку. Это мог быть сосед этажом выше, а если спускались мы, брали пакеты соседей с нижних этажей :rolleyes:
  • 0

#2005
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Tigra, вероятно Вы были хорошо знакомы с соседями. Я понимаю, если отношения хорошие, соседи дружные, и как Вы сказали, сегодня например, одни вынесет мусор, завтра другой. А когда соседи друг друга в лицо не знают, и им по барабану на чистоту подъезда и т.д. Сами поставят мешок, пусть стоит, а чужой и пнуть могут, и пройти возмущаясь... За такими людьми, увы, не хочется нести мусор... :(

А по поводу того, что они не догадываются о недовольстве других жильцов, я в прошлом сообщении написала, что можно им сказать об этом... Естественно, если молча ходить и дуться, ничего не изменится. :)

Сама живу на последнем, 5-м этаже, мусор в подъезде не оставляю никогда. Да и на соседей не злюсь, так как к счастью, в подъезде только на 1-м этаже любят мусор разводить, там просто такие люди живут неадекватные... А остальные соседи, если уж и оставят пакет за дверью, то аккуратно завязанный, да и на несколько часов всего, никакой вони и неудобства другим...

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 20.04.2011, 17:33:27

  • 0

#2006
Azulla

Azulla
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

"ПЛЕВАТЬ НА ЗЕМЛЮ ВСЁ РАВНО, ЧТО ДАВАТЬ ПОЩЕЧИНУ РОДНОЙ МАТЕРИ"

Полностью согласна! отвратильно по улицам ходить ,везде плевки ,мусор....урны поставили какие то балваны их поломали и часники к себе в огород поснимали .

Начинать не мусорить нужно каждому с себя ! И штрафы вводить нужно ,как в европе по 100 евро ,наш народ только так понимает :-/
  • 0

#2007
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений



У нас университет рядом с домом, так студенты вообще гекалитрами из себя слюну извергают, места живого на тротуаре нет, не могу понять, в чем прикол???

Столько говна внутри, что через одну дырку не выходит


Мы не в состоянии изменить всех, поэтому нужно относиться к таким людям терпимее. Сбережете нервы и здоровье! Мир так устроен, что если у вас есть какие-то идеализации, то мир будет постоянно их пытаться разрушить. И это будет происходить всегда, поэтому лучше не обращать внимание на такие вещи.

НЕ!
Ни одна религия, секта или учение не разрешает плевать на Землю - Мать и Кормилицу!
Тут терпимость не прикладывается.
Плевать на Землю это не разновидность веры, это мрак!
  • 0

#2008
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Недавно с сыном возвращались с прогулки, стоят 2 фифы и щелкают семечки, естественно плюя все на землю.
Мой 5-летний сын подошел к ним и цокая языком как старичок, сделал им замечание.
Может я поступила не правильно, но мне противно смотреть на плюющих людей.
  • 0

#2009
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений

У нас университет рядом с домом, так студенты вообще гекалитрами из себя слюну извергают, места живого на тротуаре нет, не могу понять, в чем прикол???

Может они так территорию метят...?
  • 0

#2010
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


У нас университет рядом с домом, так студенты вообще гекалитрами из себя слюну извергают, места живого на тротуаре нет, не могу понять, в чем прикол???

Может они так территорию метят...?

А еще частенько наблюдаю детей (видимо родственники этих студентов) которые пытаясь подражать взрослым садятся на корты , смачно харкают и тоже щелкают семечки... во где культура и воспитание то!
  • 0

#2011
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Знаете вы тут недавно тему поднимала про субботник и еще говорили о том что чисто не там где убирают а там где не сорят. Так вот я живут в той стране , на которую вы показываете и говорите а вот там за бугром. И точно могу сказать что Чисто там где Убирают и где не сорят. Культура это одно но и убирать за собой нужно я вот например уже свою территорию вокруг дома убрала. Ведь после зимы как бы вы не доносили мусор до мусорки все равно улицы грязные. Так что зря вы на субботник не пошли. Поверьте стало бы гораздо чище и красивее.
  • 1

#2012
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А еще частенько наблюдаю детей (видимо родственники этих студентов) которые пытаясь подражать взрослым садятся на корты , смачно харкают и тоже щелкают семечки... во где культура и воспитание то!

+1, масштабы угнетают :(
  • 0

#2013
_Анюта_

_Анюта_
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Вопросы "Кто их воспитывал?", "Им самим не противно?", "Видят ли они себя со стороны?" для меня до сих пор остаются без ответа.

Как то мне довелось около двух месяцев замещать свою учительницу в двух школах в связи с ее болезнью. Я вела драм- кружок. Так вот, в одной из школ у меня была группа девятиклассников. В общем бардак полный, дети что хотят то и творят, жвачку жуют как коровы, наглые, грубые, дерзкие. Но самое страшное было то, когда я увидела как с ними разговаривают учителя и завуч (они как-то скромно вымаливали у своих учеников дисциплину... ) Я была в ауте, я просто задохнулась от возмущения, я честно говоря отругала и завуча и детей по полной программе. Сил не было смотреть на это безобразие. Работала я с ними почти два месяца, и нужно сказать что дети оказались совсем не плохими, а очень даже понимающими и даже воспитанными. Девочки, перестали жевать как коровы, как то мне удалось объяснить им что это не красиво, да и мальчишки тоже очень изменились. Просто когда взрослые позволяют садиться себе на шею, а тем более педагоги, когда идет полная вседозволенность, а учитель выступает в роли провинившегося щенка.. То и получается вот такая культура.
  • 0

#2014
_Анюта_

_Анюта_
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Мне не нравится, что люди плюют на землю.. нет ничего более страшного и неприятного.. для города. ну почему мне не хочется плевать?? более того даже если рядом не будет урны, я никогда не смогу бросить на улице бумажку, положу в карман, в сумку.. до тех пор пока не подвернется урна.. почему я так делаю? не знаю.. наверное меня жутко раздражает мусор на улице.. и плевки.. нет ничего более мерзкого чем плюющий на землю человек.


Тошнотворно, мерзко, противно от этих харчков на земле!!! особенно когда мой сынок учился ходить и постоянно падал на землю :mad:

Согласна, у самой сын. Он до сих пор рвется поднимать с земли камушки и веточки, а я ему рассказываю про плевки... и разрешаю поднимать камушки только на территории детского сада :-( а он же мальчишка, ему так хочется.. он сердится и не понимает почему нельзя взять камушек.
  • 0

#2015
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений
А я водитель и часто в пробках вижу как водители открывают двери и плюют. Я бы за это тоже штрафовала. Потому как видеть как плюют очень даже противно. А еще ужас, когда видишь, что вся остановка заплевана и стоять даже там не хочется.
  • 1

#2016
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Гдето читала как парень рассказывал: Идет себе, видит девуушка выбрасывает из окна своего авто бутылочку из под сока или ёгурта. Он эту бутылочку быстренько подобрал и пока окошко не успело закрыться - впихнул ей эту бутылку обратно.

Парню повезло что он на другого парня не нарвался.
  • 0

#2017
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений
А еще меня раздражает что наши студенты, наше будущее стоит возле своих универов и мало того что курит, бросает окурки так еще и плюется.
Вижу что много кто против плевков, и это правильно.
Нельзя же в викингов из фильма "13-воин"
  • 0

#2018
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Да знаете, я когда в школе училась, у нас проходило соревнование по туризму, между школами, так не нашли подходящего для нас для детей места, как бывшая свалка! Вот мы оттуда и воду пили и по старым кансервам и башмакам гуляли! Это просто кошмар, 3е суток на свалке! Наср..ли и сами же наслаждались!
  • 0

#2019
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Гдето читала как парень рассказывал: Идет себе, видит девуушка выбрасывает из окна своего авто бутылочку из под сока или ёгурта. Он эту бутылочку быстренько подобрал и пока окошко не успело закрыться - впихнул ей эту бутылку обратно.

Парню повезло что он на другого парня не нарвался.

Это девушке повезло, что она не парень
  • 0

#2020
samoZZvanec

samoZZvanec
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
будьте чистопопиками не сорите! ;)
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.