Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#181
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
многое, если не все, зависит от воспитания, если родители, как у нас во дворе например, сидят целыми днями напролет на скамейках (на какие деньги живете, товарищи, бай зе уэй?), пьют пиво, грызут семечки и пр., все отходы бросают здесь же, а их малолетние дети играют рядом, вытаскивают газеты из рядомстоящих ящиков (не своих, конечно), рвут их на британский флаг и тут же поджигают. И попробуй сделать замечание! Сотрут в порошок, ПТУ-шники хреновы.
недавно поставили домофон в подъезде, чтобы чужие не шлялись. А в подъезде по прежнему туалет, т.е. гадят свои же, чужие без ключа ведь не зайдут?
Ну про то, что урн не хватает по городу, все заметили. Не хочу хвастаться, я не в институте благородных девиц воспитывалась, в обычной советской семье, но я в любом случае уж дотерплю до след. урны, и выброшу мусор там. Смотреть противно, когда "чистюли", выпив или сьев что нибудь в машине, на ходу открывают окно и выбрасывают мусор в соседний арык. Чего уж церемониться, бросайте прям на дорогу! Ни фига, ему же по этой дороге потом ехать!
  • 0

#182
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

недавно поставили домофон в подъезде, чтобы чужие не шлялись. А в подъезде по прежнему туалет, т.е. гадят свои же, чужие без ключа ведь не зайдут?

Все просто, у вас на первом этаже наверное соседи типа моих. Тоесть их там целый аул, который ходит туда сюда, не закрывает/подпирает дверь, ключи им конечно делать не хочется, да и за домофон они наверное не платили.
  • 0

#183
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
я живу я 5 этаже и спрашиваю давеча соседа с 1 этажа, мол, почему дверь подъезда не закрываете, у нас на площадках сверху народ гадит! а он, душа моя тряпичкин, отвечает: кто гадит? не видел я ничего! )))
ну и не видел, потому что выше своего 1 этажа не поднимался!
  • 0

#184
Choco Latte

Choco Latte
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений



недавно поставили домофон в подъезде, чтобы чужие не шлялись. А в подъезде по прежнему туалет, т.е. гадят свои же, чужие без ключа ведь не зайдут?

Все просто, у вас на первом этаже наверное соседи типа моих. Тоесть их там целый аул, который ходит туда сюда, не закрывает/подпирает дверь, ключи им конечно делать не хочется, да и за домофон они наверное не платили.

Тьфу-тьфу нам с первым этажом повезло. Обе квартиры выкуплены под коммерцию. Они и территорию облагородили и подъезд покрасили и трубы в подвале.
А вот второй это ходячий кошмар. Откровенный наркопритон, куча подозрительных личностей :smoke: арендаторы чертовы. Они когда ключи забывают на второй этаж через окно лазают. Абонентскую трубку домофона-то они себе видимо купили, а за сам домофон не удосужились заплатить. Им он не удобен - они камушками дверь подпирают. А иногда звонят в другие квартиры, чтобы им дверь открыли....
Ну а про мусор из окна даже говорить не буду... из окна даже кота один раз вышвырнули....
  • 0

#185
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Тоже недавно домофон поставили, а толку? Гадят и всё тут!
  • 0

#186
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Тоже недавно домофон поставили, а толку? Гадят и всё тут!

Вы думали домофоны мусор выносят и подъезды подметают?
  • 0

#187
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Установка домофона - это разрушение надежды, что гадят не свои. :smoke:
  • 0

#188
mishinar

mishinar
  • Гость
  • 30 сообщений

как говориться: чисто не там где убирают, а там где не сорят!

полностью согласна!!!!!!!!!!!!!! у нас еще и помойку подальше от дома перенесли, а мусоропровод заварили, так эти "соседи" свои отходы, то под лестницу на первом этаже выкидывают, то возле мусоропровода оставляют, то возле почтовых ящиков.....а с виду все приличные люди....
  • 0

#189
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
у нас с установкой домофона перестали гадить. только один раз сосед пьяный пришел, разбил нечаянно бутылку коньяку. все убрал
  • 0

#190
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Наш офис занимает первом этаж и подвал жилого дома. Сегодня с утра канализация топит. Вызвали сантехников, ту прочистили люки и вытащили... одну шертяную кофту, одну олимпийку, несколько тряпок и целый завязанный целофановый пакет, полный женских прокладок! Как это все можно было смыть в унитазе?????????? Канализацию в этом доме чистим раз в 2 месяца, платим по 50 -90 тыщ за раз, жильцы не жалуются. А когда начали ремонт делать, тут же бабки прибежали - видите ли в доме одна интелегенция живет - все ученые жа профессоры, им шумно и страшно...
  • 0

#191
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Вызвали сантехников, ту прочистили люки и вытащили... одну шертяную кофту, одну олимпийку, несколько тряпок и целый завязанный целофановый пакет, полный женских прокладок!

Как вариант - при помощи вантуза.
  • 0

#192
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Мы переехали в новостройку 3 года назад. Естественно везде валялся строит. мусор, детские площадки были, но никаких растений не было, везде была грязь. Жители домов сами все убирали, красили качели, сажали деревья. Стало приятно вывести ребенка на улицу, пойти вечером прогуляться. Но все ли следят за чистотой? Нет. До сих пор некоторые личности курят у себя на балконе и бросают окурки на землю, наверно у них дома мусорки нет, выбрасывают мусор с балконов, вообще до маразма дошли, пишут в подъезде на стенах. Может это оттого, что много приезжих, которые снимают квартиры, "не мое" значит можно грязнить. Так и соседствуем "чистюли" и "грязнули". Что хорошо, все посаженное и покрашенное не вырвали и не расцарапали и то хорошо.
  • 0

#193
Ctrl+Alt+Del

Ctrl+Alt+Del
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
а у нас в доме тож свинячье быдло живет! с балкона не то что окурки с прокладками, так и мешки с бутылками летят, иной раз стоишь любуешься с балкончика вечерним пейзажем и тут над левым ухом планируют пакеты с мусором. Людей просят и на подъездах объявки пишут, агитируют за чистоту. А им пох. Кто то с 9го этажа яблоко кинул и разбил лобовик на мерсе, еще одному бутылками попали по стеклам. Короче нада бороться с этим! только как незнаю, хотим уже устанавливать вионаблюдение, потом реально предъявлять за дело.

Сообщение отредактировал Ctrl+Alt+Del: 08.05.2009, 23:54:39

  • 0

#194
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

а у нас в доме тож свинячье быдло живет! с балкона не то что окурки с прокладками, так и мешки с бутылками летят, иной раз стоишь любуешься с балкончика вечерним пейзажем и тут над левым ухом планируют пакеты с мусором. Людей просят и на подъездах объявки пишут, агитируют за чистоту. А им пох. Кто то с 9го этажа яблоко кинул и разбил лобовик на мерсе, еще одному бутылками попали по стеклам. Короче нада бороться с этим! только как незнаю, хотим уже устанавливать вионаблюдение, потом реально предъявлять за дело.


Как-то давно с подружкой сидели на лавочке под окнами, шумная компания со второго этажа выкидывала все - окурки, бутылки, фантики. Мы встали, весь их мусор собрали и решили положить под дверь с воспитательной запиской. В тот момент когда подошли к их двери и все это выкладывали, они надумали выйти выгуливать двух бульдогов... Я так быстро никогда не бегала.
  • 0

#195
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

полностью согласна!!!!!!!!!!!!!! у нас еще и помойку подальше от дома перенесли, а мусоропровод заварили, так эти "соседи" свои отходы, то под лестницу на первом этаже выкидывают, то возле мусоропровода оставляют, то возле почтовых ящиков.....а с виду все приличные люди....


по моему Ваш сосед prokurator
  • 0

#196
Nad'ka

Nad'ka
  • Гость
  • 44 сообщений

Установка домофона - это разрушение надежды, что гадят не свои. :(


+1 :)
  • 0

#197
Nad'ka

Nad'ka
  • Гость
  • 44 сообщений

Ну про то, что урн не хватает по городу, все заметили. Не хочу хвастаться, я не в институте благородных девиц воспитывалась, в обычной советской семье, но я в любом случае уж дотерплю до след. урны, и выброшу мусор там. Смотреть противно, когда "чистюли", выпив или сьев что нибудь в машине, на ходу открывают окно и выбрасывают мусор в соседний арык. Чего уж церемониться, бросайте прям на дорогу! Ни фига, ему же по этой дороге потом ехать!


тоже беситься начинаю, когда вижу как из проезжающих машин, либо стоящих на светофоре. выбрасывают мусор. Просто, извините, на г..но начинаю исходить... :) пару раз даже были стычки, в рез-те которых выброшенный мусор хозяева были вынуждены собирать прямо у светофора (ну это я так начинала пипеть, что видимо совесть что-ли появлялась.., хотя не думаю :(

ну спрашивается, че гадить- то??? ну доедь ты до урны и вывали свое г-но туда. свиньи!
  • 0

#198
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
У нас, в принципе чисто в подъезде. С установкой домофона стало чище, но подъезд стал задыхаться, даже несмотря на то, что между 4 и 5 этажами, нет оконной раммы. Подъезд моют раз в неделю. В окна не выкидывают мусор. Ибо, если соседка с первого этажа поймает за этим, то жизнь отравит на многие месяцы.
Только, есть у нас соседи на 5м этаже, вот они балуют сына. Сколько раз было, выходит из квартиры с яблоком, мороженым, шоколадкой, апельсинкой итд, съел тут же выкинул огрызок, шкурку, обёртку и тп. Мамаше, говоришь, чтобы убирала за сыном. А она: "это же ребёнок. Он не понимает". Ребёнку уже 6 лет, и к этом возрасту он уже понимает, что если мамаша не убирает за ним и не приучает его делать это, так значит так и надо делать. Вот и поэтому раскидывает мусор.

И ещё соседи с третьего этажа, иногда мусор выносят в подъезд. Я им раньше делала замечание. Не реагируют. Теперь если мусор стоит в подъезде, я всегда об него спотыкаюсь, да так, что мусор разбрасывается по всей площадке. Самое прикольное было, когда к ним пришли гости, а у их двери помойка :) . Сейчас, они очень редко мусор выносят в подъезд.

Вот реально бесят водилы, которые мусор в окно выкидывают из машин. Один раз, даже окурок выкинул один урод, и мне в салон попал. Погналась за ним, не догнала :( .

Сообщение отредактировал gukonya: 09.05.2009, 14:49:04

  • 0

#199
I-zh

I-zh
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Точно. Начинать нужно с себя и со своих детей. Многие дети, кушая во дворе шоколад или мороженое, бросают там же фантики, обертки, пластиковые бутылки, причем рядом на скамейке сидят мамаши, ну хоть одна бы сделала замечание. Конечно это вина не детей, а взрослых, так как детей нужно приучать к чистоте, разговаривать с ними, разъяснять, что такое хорошо, а что - плохо, а не накормлен-напоен, одет-обут, и все прекрасно. Взрослых не так-то просто исправить, уже в крови, харкнуть, выбросить жвачку или окурок с балкона, а если правильно воспитать сегодняшних детей - возможно в будущем будет намного чище.
  • 0

#200
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Северокорейская газета, специально для любителей похаркать в парках, на остановках и пр. - :eek:

"Для здоровья Глотание слюны и долголетие

Постоянное глотание слюны производит удивительный эффект: продлевает жизнь человека, укрепляет его здоровье и излечивает болезни. По данным, у одного более 100-летнего старика, часто глотавшего слюну, были румяное лицо и здоровые зубы, так что он выглядел 50 – 60-летним человеком.

Особенное внимание к слюне стало больше уделяться после выяснения того, что она обезвреживает канцерогены.

Имеются следующие методы глотания слюны.

Для выделения слюны кончиком языка слегка облизывают по 30 раз слева направо и сверху вниз промежуток между губами и деснами. При лизании языком нёба во рту появляется слюна, а ее глотание несколько раз очищает зубы и стимулирует пищеварение.

При ином методе, спокойно сидя с закрытыми глазами и сосредоточив внимание в области живота на 3 – 4 см ниже пупка, слегка выдыхают 3 раза воздух и прикладывают нижнюю сторону языка к нёбу. Крепко сжав губы и слегка стиснув зубы, делают движения как при полоскании водой рта, а когда рот заполнится слюной, ее глотают в 3 приема. Эти действия повторяют 3 раза.

Примерно через 20 дней начинает проявляться эффект, спустя полгода проясняется ум и настает бодрость, а через несколько лет, говорят, исчезают и имеющиеся болезни."

Кымсугансан. 2009. №1.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.