Перейти к содержимому

Фотография

Зима, фастфуды обнаглели?жалобы.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#61
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
нету у нас культур мультур в достаточном количестве и качестве
причем по обе стороны баррикады.
с одной стороны хамские продавцы, официанты и прочие поставщики услуг
с другой стороны народ требующий от фаст фудов комплекса услуг уровня 5 звезд. если человек просто присел как грит автор - то ниче страшного в этом для заведения нет. бывают другие крайности.
фаст-фуд насколько я понимаю это: пришел , пожрал и ушел. а не тусовка с игранием во всякие игры, ржанием и распиванием одной литровой колы вдесятером по глотку в час. ну это я утрировано, кто понял - поймет .
  • 0

#62
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


У тебя горная экипировка за $1000, но от тебя воняет и ты грязный как бомж, почему это должны терпеть остальные? Нужно уважать других!


Отныне по приказу Sir666 все катаемся в смокингах! :-(

и с адекалоном! (сэр не уточнил откуда воняет, так шта и внутрь не возбраняется...) :-)
  • 0

#63
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

фаст-фуд насколько я понимаю это: пришел , пожрал и ушел. а не тусовка с игранием во всякие игры, ржанием и распиванием одной литровой колы вдесятером по глотку в час. ну это я утрировано, кто понял - поймет .


Верно. Мы, например, часто обедаем в силквее, в турандоте, именно потому, что времени нет, надо быстро перекусить и дальше двигаться. Поэтому как-то не успеваешь напрячься по поводу окружающей молодежи и того, что она пьет :-) А уж если встретиться, посидеть, кофейку попить, так у нас есть классные кофейни в городе, с приятным интерьером, именно для этого созданные, и там таких проблем нет.

Ну а по поводу того, что поперли из-за столика с сумками (Рамстор) - однозначно: мне б такое сказали, сразу бы объянила, куда идти (пеший поход с сексуальным уклоном :-( ) Это уже беспредел.
  • 0

#64
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Будет так делать большинство, кафе с отстойным сервисом само умрет тихой и безболезненой смертью. И родится (может на том же самом есте) номальное, где к людям относятся по человечески, а к отстальным - кто как заслуживает.

.. что ж так плохо то всё. Ну ладно, с кафе разобрались, умрут они, а все эти гогочущие, мычащие и прочая и прочая туда же ? с ними? Ничего не выйдет, юный Ульянов :-) пока не изменится общество не только в плане поведения, но и самого отношения к этому поведению, всё будет по прежнему.
"..разруха не в клозетах, а в головах" (С) Собачье сердце
  • 0

#65
Indiana Jones

Indiana Jones

    aka lestar

  • Забанен
  • 96 сообщений


ну, во-первых поддерживаю Офицера и иже с ним, а во-вторых, есть еще понятие дресс-код. девушки, что попроще одеты как были одеты? в трико?
извините, конечно, но если человек соответственно выглядит для данного заведения,то к нему никаких претензий не будет.

было же сказано что люди возврашались с гор, и что за такой дрес код, знаеш что некоторая горная одежда(трико по вашему) стоимостью зашкаливает за 1000$, и эти фаст фуды это не закрытые клубы это общественое место куда можит предти каждый когда захотел, давайте ещ будем деньги брать за вход в эти рыгаловки :-)

я когда с гор спускаюсь, то мне как-то стыдно в общественные места заходить. одежда не та.
не важно сколько эта одежда стоит. не надо передергивать. в оперу вас, например, не пустят в джинсах, даже если они 500 баксов стоят. не надо сводить тему во флейм.
хамов в обслуживающем персонале достаточно. и надо их ставить на место. вызывать администратора, требовать начальство. в той же Европе, все эти вопросы регулировались очень долго. и потому, что граждане сами требовали к себе уважения. но и граждане должны себя вести подобающе.
что касается вопроса по рыгаловкам. какой контингент, такие и заведения. думаю, вам не очень понравится, если рядом с вами в кафе сядет рабочий с мусороуборочной машины в своей робе? а что? тоже человек с такими же гражданскими и потребительскими правами как и ваши.
и не надо злые смайлы рисовать. это мое мнение. я вам его не навязываю. можете ходить в кафе и рестораны хоть в ластах и маске для подводного плавания. а уж дело администрации либо вас выкинуть к чертовой матери, либо обед вам за счет заведения за лучший костюм года.

#66
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
2Indiana Jones: полностью согласен
  • 0

#67
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

и с адекалоном! (сэр не уточнил откуда воняет, так шта и внутрь не возбраняется...) :-)


А до этого Вы им не пользовались? :-/ :-(
  • 0

#68
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
администрация вправе требовать поведения и дресс-кода принятого в данной категории заведения, или же в данном конкретном заведении. сказано в тошниловке пожрать и свалить - будь добр сделать это побыстрее. в кофейне сиди и пей свою чашечку кофа, нико не пристанет. в пивнаре жри одну-за-одной пока не свалишься. в ресторации приличной будь добр "наесть" на сумму хотя бы больше 30$ на фейс. если вас не устраивает категория заведения - выбирайте другую, если не устраивает конкретный администратор - у него есть босс. хочется толпой ржать 3 часа и пить колу идите в парк. хочется побрюзжать идите в лес.
  • 0

#69
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

но все же ведь и мы ведем себя порой как свиньи.

Эта...
Отучаемся говорить за всех! (с) мудрый ФИДОшник :-)
  • 0

#70
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

администрация вправе требовать поведения и дресс-кода принятого в данной категории заведения, или же в данном конкретном заведении.

Вспомнилась вывеска в одном заведении на Правды-Джандосова: "В спортивной одежде вход запрещен" :-)

хочется побрюзжать идите в лес.

А, может быть, в сад? :-(
  • 0

#71
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений


но все же ведь и мы ведем себя порой как свиньи.

Эта...
Отучаемся говорить за всех! (с) мудрый ФИДОшник :-)

если вы такой культурный и пр, сидите курите спокойно в сторонке
  • 0

#72
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



но все же ведь и мы ведем себя порой как свиньи.

Эта...
Отучаемся говорить за всех! (с) мудрый ФИДОшник :-)

если вы такой культурный и пр, сидите курите спокойно в сторонке

Мадам! Я не крящий!
З.Ы. Не указывайте мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти (с) тоже кто-то мудрый
  • 0

#73
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

ну, во-первых поддерживаю Офицера и иже с ним, а во-вторых, есть еще понятие дресс-код. девушки, что попроще одеты как были одеты? в трико?
извините, конечно, но если человек соответственно выглядит для данного заведения,то к нему никаких претензий не будет.

Ой, простите! А о каком, собсно, заведении речь-то? :-/ Фастфуд? Скажите, какой для него дрес-код, чтобы мне потом в просак не попасть! ;-)

...что охрана вас не била. некоторых надо бы и приложить. по хорошему-то.


Перечитайте-ка еще раз! Била?! :-( Представьте ситуацию - вы с друзьями и подругами решили закусить после активного отдыха (в горах, к примеру), взяли себе кто-чего, сели и стали бурно обсуждать полученные впечатления. Тут подходят два крепко сложенных бритых охранника и говорят вам убираться, а на вопрос "почему?" вы нокаутируетесь прямым в челюсть, ваш друг лишается зубов, а подруг вывихи плечевых суставов и переломы ребер! АтлИчна! Вы в своем уме?! Мы где, вообще, живем, на зоне?

И потом, а почему завдение должно предоставлять площади для чужих клиентов? купил пиццу в соседнем кафе, вот и ешь ее там. Люди приходят в их заведение поесть, а тут видители форумчане собрались. Незаметной толпой человек в надцать.

Если не ошибаюсь, речь шла о соседних фастфудах. Если они станут вынуждать людей в одной компании есть, скажем, только бургеры, или наоборот, есть то, что сам любишь, но сидеть на расстоянии и беседовать, читая по губам, думаю, они лишатся клиентуры. :-)
  • 0

#74
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений
ага а еще во время прошедших морозов некоторые магазины повесили таблички"гретца не входить " и что это получается я могу получить ожог (от мороза тоже такое бывает) я бы конечно зашел на 5 минут прогрелся и пошел дальше . а нет бдительная охрана выставляет меня на мороз а потом я лежу в больнице и лечу обморожение (это теоретическая модель, но про таблички это правда даже по какому то каналу об этом показывали) а ведь я пока стаю греюсь я ведь могу и что то купить ....
  • 0

#75
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений




но все же ведь и мы ведем себя порой как свиньи.

Эта...
Отучаемся говорить за всех! (с) мудрый ФИДОшник :-)

если вы такой культурный и пр, сидите курите спокойно в сторонке

Мадам! Я не крящий!
З.Ы. Не указывайте мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти (с) тоже кто-то мудрый

тоже самое могу сказать и вам
  • 0

#76
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Maroder
Про таблички верно....В Астане они сплошь и рядом.
  • 0

#77
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений


администрация вправе требовать поведения и дресс-кода принятого в данной категории заведения, или же в данном конкретном заведении.

Вспомнилась вывеска в одном заведении на Правды-Джандосова: "В спортивной одежде вход запрещен" :-)

почему бы и нет? во многие весьма приличные заведения не стоило бы пускать в трико, пусть даже оно и от ямамото.
в своей жизни подобных вывесок видел сотни.

вспомнил как в молодости меня с заднего хода проводили в шортах в ресторан академии наук в новосибирске. шло серьезное зависалово учёных и прочих важных мужей, дело было жарким летом, но половина народу была одета black tie.


хочется побрюзжать идите в лес.

А, может быть, в сад? :-(

дык лес аккурат за садом.
  • 0

#78
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

По теме: в последнее время обслуживающий персонал ведет все чаще и чаще себя так (и не только в сфере общепита), что подбивает спросить - ВЫ ЧТО ТАК МНОГО ПОЛУЧАЕТЕ И У ВАС ТАКАЯ ВЫСОКАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ?

Ответ, думаю, такой Просто в АА навалило дофига безработных людей, а обучать их у хозяев ни времени ни желания нет. Выкинут одного, на его место очередь стоять будет. Так проще и дешевле.
Более менее стоящих оставят, а балласт уволят

Сообщение отредактировал Хруст: 15.02.2006, 18:15:48


#79
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
на памяти два случая (хоть и не в фастфуде было, но хочу поделиться):

1. В Стамбуле с коллегой грузином зашли в какой то бар. Сидим пьем пиво, громко смеемся, по сторонам поглядываем. Потом грам по 200 выпили водки. Через час подходит менеджер бара с громилами и вежливо просит нас удалиться, мотивируя тем что мы пьяные (хотя были просто навеселе - 200 грамм это для нас мало) и на девушек смотрим с плохими намерениями. А в этот бар приходит только в сопровождении девушки. Мы естессно в шоке пробовали возразить, громилы соответсвенно сразу напряглись. В общем нам даже не дали заплатить за стол. Потом подумали и списали все на местные обычаи.

2. На той неделе в Астане заходят в ресторан двое афроамериканца. Сели за соседний столик, пьют пиво. Тут к ним подкатывает пьяная компания (как я понял из Караганды), знакомятся, кто то признается в любви Америке, кто посылает на три буквы. в общем посидели они за их столиком полчаса и отвалили, причем там остались сидеть две девушки (парни главное отвалили). Через некоторое время прибегает пацаненок и тянет американцев на улицу, парни этих двух девушек пришли разбираться. Короче девчонкам пришлось идит успакаивать своих. Американцы были в шоке, первый раз наверное такое видели, да уж что там про них, все вокруг.
  • 0

#80
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Во-первых - со всеми возмущающимися в начале темы хочу сразу разъяснить ситуацию: А ГДЕ еще сидеть людям? Что, может быть, правительство и прочие организации с распростертыми объятиями предоставляют им помещения - чтобы они, как вы выражаетесь, не пугали народ своим видом и прочее, чтобы не играли в тот же Мэджик? Или вы, когда были молоды были так богаты, что собирались на свои тусовки каждый раз в ресторане? Во-вторых - о культурном уровне могу долго спорить. Хорошие люди, НЕ шумные, НЕ матерящиеся. Да, разные бывают тусовки - но эти были не их самых плохих, о которых вы говорите. Не надо всех под одну гребенку-то.
И насчет дресс-кода - КАКОЙ ТАКОЙ дресс-код? Вы не путайте Хэвен с Силк Вэем, господа! Ну были девушки в ЛЫЖНЫХ штанах, и что? За это их выгонять что ли?
getman, спасибо вам и Лысому коротышке за поддержку.
Очень хорошо и правильно сказали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.