Перейти к содержимому

Фотография

Зима, фастфуды обнаглели?жалобы.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#41
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Читаю, читаю, не могу понять что ты здесь делаешь. А нафига тогда форум вообще? Зачем создавать любое сообщение?

Это был вопрос к самому себе? :-)

По теме: в последнее время обслуживающий персонал ведет все чаще и чаще себя так (и не только в сфере общепита), что подбивает спросить - ВЫ ЧТО ТАК МНОГО ПОЛУЧАЕТЕ И У ВАС ТАКАЯ ВЫСОКАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ?
Почему с фастфудом и супермаркетом никогда нет проблем в более менее развитых странах? Ответ простой, за любую жалобу продавца (официанта, "менеджера") тупо выставляют за дверь сконвертом и справкой о профнепригодности.
А публика в местах дешевого питания всегда останется разношерстной. Также как и в автобусах. Также как и на барахолке. Конечному юзеру всегда предоставляется свобода выбора - жрать или не жрать. А вот администратор и официант на данный выбор повлиять не могут, если на входе не висят правила поведенияи дресс код.

И вообще,впоследнее время, нам красивым, интеллегентным и умным очень трудно! КРУГОМ БЫДЛО! ТУПОЕ ЖРУЩЕЕ КОЛУ БЫДЛО! Коллеги воняют. Подростки орут. И никто нам не поможет...

Сообщение отредактировал Wildcat: 15.02.2006, 12:12:36

  • 0

#42
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

К чему весь этот флем?

.. к тому что была задана тема для него. Вот и разговариваем. Предлагаю зайти в любую тему- и оставить подобный комментарий про необходимость флейма, Вы будете желанный объект для дальнейшего продолжения оного.
  • 0

#43
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений

И вообще,впоследнее время, нам красивым, интеллегентным и умным очень трудно! КРУГОМ БЫДЛО! ТУПОЕ ЖРУЩЕЕ КОЛУ БЫДЛО! Коллеги воняют. Подростки орут. И никто нам не поможет...

О чем я и говорил. Все, тема встала на накатанные рельсы снобизма и ругани.
  • 0

#44
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Не понравилось тебе в рамсторе- не ходи туда больше.Не понравилось в другом месте- поступи аналогично.

.. а вообще классная позиция! Не нравится в рамсторе- не ходи, шумно в силквее- тоже иди мимо, нахамили в такси- не езди, нет культуры просмотра фильма в кинотеатре- смотри дома ДВД. А то ишь.. расходились тут, интеллигенты... а еще в очках.. еще и рассуждают.
Об этом надо говорить, может хоть так будет доходить элементарное, что должно было дойти до людей сразу после объяснения как пользоваться горшком в детсаде.
  • 0

#45
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Молодняку по любому нужно место где попить колы и погоготать. Просто зимой вариантов меньше и их компании не всех устраивают. Станет потеплее - и они уйдут на летники. Желающим с ними летом поругаться - туда.
И как всегда - общая проблема культуры общества, взаимног уважения, толерантности и т.д.
Все - ИМХО
  • 0

#46
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Да. Наверное надо было написать в предидущем посте "сугубо имхо" :-)
Люди разные, и потребности тоже разные, но по-моему в своем посте я привел идеальное решение проблемы, и со мной даже согласились некоторые форумчане. Можно очень долго расписывать как оно там у них, и как оно тут у нас, а элементарную жалобу написать в аминистрацию почему-то не получается....
  • 0

#47
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

О чем я и говорил. Все, тема встала на накатанные рельсы снобизма и ругани.

.. да нет. Это просто такой своебразный стёб, когда надо говрить о настоящем, а не эфемерно рассуждать о смысле жизни, заказных убийствах и всех отсюда затекающих последствий.
  • 0

#48
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Киля, я одного не пойму, ты сетуешь на социум в целом, или на отдельно взятых индивидумов в СилкВее? :-)
Поставим вопрос конструктивно:
1. Как почтенная публика предлагает изменитьсложившуюся ситуацию в СО
2. Куда пойти, чтобы избежать быдляцкого окружения. Я предлагаю Алашу.
  • 0

#49
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
каждый решает для себя сам, ходить куда-то или не ходить, я вообще в фастфуд не хожу...и наверное в первую очередь из-за шума, который там стоит...если уж сильно хочется, зашел, взял, ушел, а для тишины, нужно ходить в приличные рестораны... там к вам и отнесутся соответственно :-)
  • 0

#50
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
to kilya
А ведь работает!
Что самое удивительное, со временем начинаешь бывать только в тех местах, где вежливо обслуживают, хамов осаживают, не обсчитывают и пр. Вам никогда не доводилось останавливать такси только потому, что водитель не выполняет элементарные просьбы? (типа не курить, выключить печку, сменить музыку)
  • 0

#51
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений

О чем я и говорил. Все, тема встала на накатанные рельсы снобизма и ругани.

.. да нет. Это просто такой своебразный стёб, когда надо говрить о настоящем, а не эфемерно рассуждать о смысле жизни, заказных убийствах и всех отсюда затекающих последствий.

Понятно. Спасибо, что сказали. Со стебом у меня всегда были проблемы. Кажись, надо искать другой форум.
  • 0

#52
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Киля, я одного не пойму, ты сетуешь на социум в целом, или на отдельно взятых индивидумов в СилкВее? :-(

..я сетую на странное ведение дисскусии в этой теме. Не более. Ведь львинная доля процента посетителей в этих общепитах и есть молодежь, что тусуется в инете, может даже здесь. И читая высказывания "чебурекам-чебуречье" окончательно убеждаются в правильности своего поведения. Естественно я не наивна, что думаю, раз все сейчас скажут своё "фи" на "фе", все повинно бросятся предлагать "столы и стулья" и расшаркиваться, но по крайней мере хоть на долю секунды задумаются, что культура поведения это есть норма, а не из отдела заоблачной фантастики.

Поставим вопрос конструктивно:
1. Как почтенная публика предлагает изменитьсложившуюся ситуацию в СО.

... по крайней мере не поддерживать ощущение что быдло это двигатель прогресса

2. Куда пойти, чтобы избежать быдляцкого окружения. Я предлагаю Алашу.

.. ну ты же знаешь, мои пристрастия и требования к местам отдыха намного выше чем Алаша :-)
  • 0

#53
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

to kilyaА ведь работает!)

..вот это и плохо, что работает. Почему мы должны выбирать места посещения не там где элементарно удобно, выгодно по времени, просто комфортно по расположению необходимых мест (кофейня, кинотеатр, бутики и тд.), а там где мне не нахамят, где я не оглохну от гогота и прч.

Что самое удивительное, со временем начинаешь бывать только в тех местах, где вежливо обслуживают, хамов осаживают, не обсчитывают и пр.

.. когда мне нужно отдохнуть, то я выбираю места, очень далекие от даже подобия приведенных закусочных. И речь я вела о вынужденном пребывание в том же Силк Вее, и не совсем поняла оправдания того, что должно вызывать, ну мягко сказать недоумения такой невоспитанности в таком возрасте.

Вам никогда не доводилось останавливать такси только потому, что водитель не выполняет элементарные просьбы? (типа не курить, выключить печку, сменить музыку)

...мне легче. Я девушка :-) И если я говорю- извините у меня жуткая аллергия на никотин, я сейчас заплачу от этой музыки или не могли бы вы быть любезным, если вас не затруднит, пожалуйства, выключите печку. Мне не отказывали :-( А когда я устлала говорить столько слов, то у меня появилась машина, тем самым подтверждая вашу теорию, которая, увы, работает
  • 0

#54
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
киля, культура прививается варварскими методами :-)
  • 0

#55
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Подошел администратор и вежливо попросил убраться вместе со всеми авоськами.

Вот здесь я буду скандалить скорее всего.
А пиво я не пью и естественно других пьющих и орущих не одобряю.
  • 0

#56
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
А работает это потому, что естественный отбор-СИЛА!
Будет так делать большинство, кафе с отстойным сервисом само умрет тихой и безболезненой смертью. И родится (может на том же самом есте) номальное, где к людям относятся по человечески, а к отстальным - кто как заслуживает.
  • 0

#57
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Цитата
Подошел администратор и вежливо попросил убраться вместе со всеми авоськами.

Вот здесь я буду скандалить скорее всего.
А пиво я не пью и естественно других пьющих и орущих не одобряю.


А может проще купить чашку чаю, теньге за 50. И свои нервы поберечь и администратора. У него ведь, скорее всего, четкое указание от боса "ВСЕХ ХАЛЯВЩИКОВ В САДТ", а человек который ничего не приобрел, автоматически приобритает статус "Халявщика". Или просто по-человечески сказать ему:
"Уважаемый, простите меня пожалуйста за то что я здесь присел, просто очень устал. Я буквально через пару минут соберусь с силами и побегу дальше, "
спокойным тоном, без агресии (типа ты кто такой чтобмы мине в натуре говорить где мне сидеть а где лежать и все такое прочее).
Бульте добрее к людам и они будут добрее к Вам!
  • 0

#58
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Случай с Рамстором возмутительный.

В остальных случаях правильно гоняли эту компанию. Часто вижу картину: треть столов собрана в один, сидит человек 8-10 с заказанной бутылкой колы и пронесенным алкоголем и играют в че нибудь, при это гвалт стоит страшный. При этом администрации еще же нужно будет за ними убирать, столы и стулья обратно раздвигать. Наши возмущенные посетители почему то за собой обратно мебель не сдвигают.

Поэтому непонятно чему тут возмущатся. Хотите сидеть с компанией с купленным в магазине пивом - идите в сквер или в квартиру. Хотя лучше в квартиру, в сквере часто после таких компаний мусора полно остается.

поддерживаю Офицера

ну а что по поводу культуры и всего прочего. сфера обслуживания у нас не ахти какая, но все же ведь и мы ведем себя порой как свиньи.
я придерживаюсь того что если мне грубят то о боже могут и трехэтажный мат услышать, но если все в ажуре елки только спасибо скажу
  • 0

#59
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

А может проще купить чашку чаю, теньге за 50.

это конечно проще. и выгоднее для кафе.

"Уважаемый, простите меня пожалуйста за то что я здесь присел, просто очень устал.

ну врать не буду если на самом деле не просто присела.
и тут есть реальная возможность просто получить в ответ: "да плевать мне на вашу усталость. у меня своя работа и пошли вон."

Бульте добрее к людам и они будут добрее к Вам!

вот я так лучше ему сходу и скажу.
  • 0

#60
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Бульте добрее к людам и они будут добрее к Вам!


Ага, вот только в отношении наших работников сферы обслуживания это золотое правило так тяжело бывает применять! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.