Перейти к содержимому

Фотография

Зональные тарифы в электроэнергетикеШо це таке?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

С введением в Казахстане зональных тарифов стоимость электроэнергии может быть снижена от 0,2% до 2%. Об этом, 31 января, в ходе брифинга в Алматы сообщил первый заместитель председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий (ANMR) Нурлан Алдабергенов.
?В прошлом году мы начали уходить от проблемы регулирования, от утверждения тарифов. Мы создали рынок, и рынок пошел действовать. Теперь следующим этапом мы подразумеваем внедрение зональных коэффициентов - тарифов?, - пояснил он.
?Перед нами стоит задача обеспечить население дешевой электроэнергией. Мы внедряем зональные тарифы и убираем расстояние. В конечном итоге это приведет к снижению тарифов на электроэнергию. По нашим расчетам, тариф будет снижен от 0,2% до 1-2%?, - сказал Н. Алдабергенов.
По его словам, данная методология будет внедрена уже в текущем году. В РК будет создано 8 зон по крупным областям.
?Мы внедряем эту методику с 1 июля 2006 года. Год займет полный переход на эту методику. То есть с июля 2007 года, я думаю, мы подойдем к решению данной проблемы?, - подчеркнул он.
В настоящее время в Казахстане зарегистрировано порядка 700 субъектов естественных монополий.


Простите невежду, мне всегда было трудно понять что-то из того, что пишет Казахстан - тудей. Здесь же я вообще ничегошеньки не понял. Что такое зональные тарифы?!!
Спасибо.
  • 0

#2
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Ну неужели было так трудно написать:

С введением в Казахстане зональных тарифов стоимость электроэнергии может быть снижена от 0,2% до 2%. Об этом, в ходе брифинга в Алматы, сообщил первый заместитель председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий (ANMR) Нурлан Алдабергенов.
Это означает, что в разных районах республики будет различная стоимость услуг энергоснабжения. Зависеть цены будут от местоположения региона, а также от состояния его энергетической системы. Такое реформирование возможно только после разделения эксплуатирующих (поставляющих) и генерирующих (добывающих) энергокомпаний и создания единой компании, эксплуатирующей электросетевое хозяйство Казахстана.
Нурлан Алдабергенов пояснил:
- Еще в прошлом году мы начали заниматься этим вопросом. Методику начали внедрять с 1 июля 2005 года. Полный переход на эту систему займет один год. То есть в этом июле, мы должны решить данный вопрос. Перед нами стоит задача обеспечить население дешевой электроэнергией. Мы убираем расстояние и внедряем зональные тарифы. В конечном итоге это приведет к их снижению на электричество.
В РК будет создано 8 зон по крупным областям.

Почему Каз - Тудей воду разливает, а ни х..я понять нельзя :-) Да еще в 2007 год нас загнали.

Все, тему можно закрывать. Извините, что побеспокоил.

Сообщение отредактировал Гавря: 14.02.2006, 16:13:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.