Перейти к содержимому

Фотография

Переезжаю в Алматы!Помогите советом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#141
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

шамшырак.

простите what this .....
  • 0

#142
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

шамшырак.


по космонавтов? там действительно недорого. но чур потом не жаловаться! :laugh:
  • 0

#143
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Подарите девушке глобус аты :laugh:
  • 0

#144
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

говорят в кафемакс хоросий тырнет?


хороший. тока не дешевый.
  • 0

#145
Бергамот

Бергамот
  • Гость
  • 13 сообщений

Поскольку я пока не могу создавать темы, то "присоседюсь" к чужой, но забытой.

 

На следующей неделе перезжаю в Алматы. Но ума не приложу, с чего начинать житие-бытие. В город еду в связи с работой. Но знакомых - никого нет. Первым вопросом, конечно, стоИт жильё. Но я немного побаиваюсь ходить одна в незнакомом городе искать квартиру. Смотрела на сайтах, но говорят, что и на "крыше" и на "oxl" много обмана и "липы". 

 

Может есть среди форумчан добрая взрослая (желательно за 30) алмаатинка, которая могла бы составить мне компанию в просмотре жилья? (да, вот так правильно - "ищу компаньонку"  :-/

Первое время планирую пожить в недорогом хостеле или отеле. Но в течении недели надо бы найти квартиру...  А может у кого-то есть опыт снятия жилья в аренду? Буду рада любой помощи в этом вопросе.

 

P.S. Жильё буду искать в Бостандыкском районе. 


Сообщение отредактировал Бергамот: 13.07.2018, 22:48:48

  • 0

#146
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

 

 Буду рада любой помощи в этом вопросе.

 

P.S. Жильё буду искать в Бостандыкском районе. 

Ищите на Карла Маркса -уг. Кульджинская в квартирном пятачке .это хлебозавод остановка Эталон.у зелёного базара.


Сообщение отредактировал Klesk: 13.07.2018, 23:15:06


#147
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Поскольку я пока не могу создавать темы, то "присоседюсь" к чужой, но забытой.

 

На следующей неделе перезжаю в Алматы. Но ума не приложу, с чего начинать житие-бытие. В город еду в связи с работой. Но знакомых - никого нет. Первым вопросом, конечно, стоИт жильё. Но я немного побаиваюсь ходить одна в незнакомом городе искать квартиру. Смотрела на сайтах, но говорят, что и на "крыше" и на "oxl" много обмана и "липы". 

 

Может есть среди форумчан добрая взрослая (желательно за 30) алмаатинка, которая могла бы составить мне компанию в просмотре жилья? (да, вот так правильно - "ищу компаньонку"  :-/

Первое время планирую пожить в недорогом хостеле или отеле. Но в течении недели надо бы найти квартиру...  А может у кого-то есть опыт снятия жилья в аренду? Буду рада любой помощи в этом вопросе.

 

P.S. Жильё буду искать в Бостандыкском районе. 

 

Если по работе, думаю проблем не будет.

На работе люди обязательно что-нибуть придумают.

Как-то не принято у нас бросать на улице девушку.

 

Если не секрет кем работать собираетесь?


  • 0

#148
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Смотрела на сайтах, но говорят, что и на "крыше" и на "oxl" много обмана и "липы". 

на крышах и прочих сайтах, главное ничего заранее маклеру не оплачивайте, и договора не подписывайте если суют, оплачивать услуги по факту когда заселяться будете, + еще можно смотреть объявления только от хозяев  

Карла Маркса -уг. Кульджинская в квартирном пятачке
 

иногородним сложно по старым названиям улиц ориентироваться, сейчас это Кунаева угол Макатаева, там квартиры сдают, но я лучше бы поискал по крыше/олх  


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 13.07.2018, 23:45:55

  • 1

#149
Бергамот

Бергамот
  • Гость
  • 13 сообщений

Если по работе, думаю проблем не будет. На работе люди обязательно что-нибуть придумают.
 

Согласна, что сотрудники могут помочь. Только я приезжаю немного раньше начала работы. Чтобы как раз устроиться. 

 

Если не секрет кем работать собираетесь?
 

Педагог по работе с дошкольниками в частном развивающем центре.

 

+ еще можно смотреть объявления только от хозяев  
 

А я вот наоборот думала, что от хозяев больше "неожиданностей"... Но буду смотреть, наверное, всё что есть в нужном районе.

 

Ищите на Карла Маркса -уг. Кульджинская в квартирном пятачке .это хлебозавод остановка Эталон.у зелёного базара.
То есть прям поехать в этот район? Или тоже через интернет? 
  • 0

#150
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

 

  То есть прям поехать в этот район? Или тоже через интернет? 

 

Есть одно условие ,ежели вы поддаётесь НЛП , и не разбираетесь в собеседниках ,то не стоит связываться с риэлторами мошенниками ,см. ветку ( мошеники в Алма-Ате  ) когда я хотел сдать времянку , то не нашёл клиентов пожелавших пожить бесплатно ,только за комуналку платить + за скотом ухаживать .


Сообщение отредактировал Klesk: 14.07.2018, 00:09:07


#151
Бергамот

Бергамот
  • Гость
  • 13 сообщений

я лучше бы поискал по крыше/олх 
 

Там и буду искать. Не проблема. Проблема, что одна боюсь идти смотреть жильё. 


  • 0

#152
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

 

 

Там и буду искать. Не проблема. Проблема, что одна боюсь идти смотреть жильё. 

 

Такая большая и в сказки веришь , там почти всё фейк .



#153
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Есть еще kn.kz, там тоже поискать можно
  • 0

#154
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Ищите на Карла Маркса -уг. Кульджинская в квартирном пятачке .это хлебозавод остановка Эталон.у зелёного базара.

То есть прям поехать в этот район? Или тоже через интернет?
Боюсь, Вам там не понравится. Его еще сиротским перекрестком называют. Это реально перекресток, где собираются желающие снять-сдать жильё. Никогда там не снимала, побаивалась. Лучше по Крыше снимать.
  • 1

#155
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

я лучше бы поискал по крыше/олх

 
Там и буду искать. Не проблема. Проблема, что одна боюсь идти смотреть жильё.
Договаривайтесь, что придете с мужем снимать, при просмотре говорите, что супруг подойдет с минуты на минуту, а пока вы сами посмотрите. Не переживайте, большинство арендаторов сами вас бояться будут)). Они такие же люди)) Присмотритесь к Алмагулю или Орбите (если вы этот район имеете в виду под Бостандыкским, а не выше), развитая инфраструктура, магазинчики, базарчики, транспорт.
  • 0

#156
Бергамот

Бергамот
  • Гость
  • 13 сообщений

Договаривайтесь, что придете с мужем снимать, при просмотре говорите, что супруг подойдет с минуты на минуту, а пока вы сами посмотрите. Не переживайте, большинство арендаторов сами вас бояться будут)). Они такие же люди)) Присмотритесь к Алмагулю или Орбите (если вы этот район имеете в виду под Бостандыкским, а не выше), развитая инфраструктура, магазинчики, базарчики, транспорт.

:) Видимо так и придётся


  • 0

#157
Синто

Синто
  • Гость
  • 45 сообщений

Одумайтесь! В городе ужасная экологическая обстановка!  :dont:

936a907d8890695dc46974ecb0aab29ef5.jpg

almaty_air-1200x599-700x349.jpg

84835472aee7e62e2-023almaty_eco-2014v-to


  • 0

#158
Бергамот

Бергамот
  • Гость
  • 13 сообщений

Синто, а может Вы со мной сходите в потенциальные квартиры, в качестве сопровождающего? Вижу в Вас очень сознательного и переживающего человека.


  • 0

#159
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Субъективные заметки об аренде жилья в Алматы. Пятачок с маклерами у Зеленого базара - место сбора проходимцев, где за 5 тыс тг тебе дадут мятую бумажку с наспех нацарапанным адресом-телефоном. Ты идешь, заселяешься, на следующее утро хозяева что-то передумали, выкидывают тебя на мороз, ты с сумками приезжаешь на благодатный пятачок, а маклер - душа-человек, куда-то запропал, внезапно. Забавная ситуация, не правда ли?

Крыша - это довольно таки мутный сайт. Сейчас они ввели верификацию проверенных риэлторов, таких единицы. В остальном, типичный риэлтор - это наебатор, который обложился 5 телефонами, берет деньги и отправляет на фейковые адреса или телефон дает, по которому уже всё сдано. А показывают красивые интерьеры и отличные районы. Наебаторство процветает и в обычных объявлениях - на фото одно, в реальности совершенно другое, прямо, как в картинках - Ожидание и Реальность. Обман во всем, пишут "туалет в доме" - приезжаешь, туалет в соседнем здании, септик - ненуачо, пройдете метров 20, в доме же! Или, рекламируется чудесное общежитие, с супер-ремонтом, где "тихий двор, все спокойные", а на деле, там куча семей, из Узбекистана, аулов, они по 8 человек селятся в комнатушку, шум страшный, по ночам какой-нибудь муж бьет жену, таскает ее за волосы по коридору. Стены из гипсокартона, скворечники построенные из гавна и палок - слышимость потрясающая, слышно, как храпят соседи и не только. Жестяная дверь, за которой в коридоре люди разговаривают или ругаются.

Самый неожиданный финт, когда, оказывается, что душ платный, да-да, нигде не прописывают - душ 100 тг, стиралка -300тг. Еще много объявок, которые размещены сегодня, а квартира сдана уже вчера. Количество желающих превышает предложение. Вкусные варианты разлетаются, как пирожки. Например, если вбить в поиск-1-км кв, Алматы, с фото, от хозяев или проверенных агентств, цена 40-45 тыс тг помесячно, то вылезет всего-то пяток объявок, из которых половина - не берут трубку, телефон сендруле или очередной фейк. Это как прикол со стоимостью однокомнатной в Алматы - типа, зайди на Крышу, там все показано, якобы за 8 млн. А на деле - это фейк, туда звонишь, там тебе говорят, ой, за 8 продали, но есть другая - подороже.

Хорошо работают соцсети, иногда натыкаешься, как правило, когда тебе уже не надо, на пост, что кто-то, уезжая в Грецию, сдает свою квартиру, но как правило, это недешево - 75 тыс+ком услуги, итого набегает 90 тыс тг. Когда люди сдают свои квартиры, полностью упакованные, то цена весьма высока. Это может быть и 150 тыс тг. В такой квартире может быть дизайнерская хипстерская кровать из поддонов или даже шест для стриптиза. А из недорогих вариантов - 45-50 это комнаты в прив общагах. За 50-55 можно полноценную квартиру, но жопные районы. Цена варьируется от района, состояния (ремонт), наличия мебели, стиралки, холодильника.
У метро и центр, это 65-75.  Оптимальный вариант, это комната в приватизированном общежитии, в центре много хороших общаг. Там свой душ и туалет в номере, ремонт нормальный. По цене, 40 + ком услуги. Но сейчас, уже дороже, хорошие общаги стоят за 50-60. А те что подешевле - отсутствие ремонта, общий душ, общий туалет, общая кухня и сомнительные соседи.

Очень много жилья сдают в Жетысуском, это просто жесть. Всякие времянки ниже Вокзал-1, всякие замечательные квартиры где топить углем, а туалет во дворе. Времянки бывают разные, есть хорошие уютные теплые домики, а есть и те где вас могут покусать крысы или домик кума Тыквы может стоять во дворе без забора, хозяйка радостно сообщит, что запрещает закрывать дверь во времянку ибо стены развалятся от сырости - надо проветривать!

Также варианты в районе Алтын Орды, с ее бесконечными пробками, Аккаин, куда зимой не поднимаются автобусы и прочие жопы мира - просто ужасно сложно добираться, если вы без машины. Это значит, на автобусе будете ехать минимум часа полтора. Поздним вечером, после 20, когда автобусы не ходят, будете тратить много на такси ибо за 500тг не отделаешься, в результате 200$ будет улетать на проезд, если вы, бывает, поздно возвращаетесь с работы. Можно пожить и испытать в полной мере все прелести загородной жизни, купившись низкой ценой. Это и перебои с водой, газом, проблемы со связью, постоянные отключения электроэнергии, пыльные утомительные маршруты до ближайшей остановки. Жить за городом без машины, опрометчивое решение.

Свое последнее жилье нашел через риэлтора, статус надёжный на Крыше. Показ 1 тыс тг, комиссия 10 тыс тг. Обычно, комиссия 15-20. Одного мне рекомендовали маклера, так эта ленивая жопа мне ничего не нашла, скинула мне 2 объявки с Крыши, которую я сам сижу смотрю.
И да - если вы видите объявку с фотографией шикарного интерьера с суперским ремонтом, по очень заманчивой цене и подписью - "Просмотр бесплатный" - это развод. Здесь нельзя расслабляться, всегда стремятся на бабки нахлобучить. Как обычно, развод - пишут квартира, звонишь, там хостел. Пишут - туалет в доме, на деле, там септик во дворе. Расписывают про удобства и технику, на деле - платный душ, о котором умалчивается. Интрига!

Ещё спрашивать надо овощников, бабок, знакомых. У меня так знакомая нашла, после того как кинули с разводом типичным, давай 15 тыс и держи номер фейковый. Варианты - заплати комиссию и якобы тебе дадим адрес - как правило мошенники. Никаких денег до заключения договора с хозяйкой. В России еще обычно требуешь, чтобы показали "зеленку", но в Кз принято верить на слово. :D

Еще сложность в том, что не хотят сдавать жилье несемейным и нерезидентам Кз, но это уже другая история.


Сообщение отредактировал Dimitris Kerwood: 19.07.2018, 02:16:41

  • 1

#160
Синто

Синто
  • Гость
  • 45 сообщений

Синто, а может Вы со мной сходите в потенциальные квартиры, в качестве сопровождающего? Вижу в Вас очень сознательного и переживающего человека.


Ответил вам в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.