Перейти к содержимому

Фотография

Переезжаю в Алматы!Помогите советом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#101
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
В пиццерию "Венеция" (пр.Достык-между Абая и Сатпаева) советую.
  • 0

#102
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
5 оборотов - Розыбакиева - Джамбула
Бунгало - Аль-Фараби - Навои
Сальвадор - Абая-Розыьакиева
Пугасов - Кирова - 8 Марта (только иди в новый зал)
Юбилейный - Шевченко - Мира

Это рестораны "средней руки" с допустимыми и доступными ценами (от $20 и выше на чел).

Можно посидеть в пиццериях:
Соккер - Карла Маркса - Курмангазы
Венеция - Абая - Ленина
Чао, пицца - Комсомольская - Толе би

Цены от $15 и выше...

Можно посидеть в горах (по дороге на Алма-Арасан много всяких ресторанчиков)... Цены также от 15 гринов.

Можно посидеть и подороже... Смотря на сколько расчитываешь... А если романтики охота, можно подняться на обсерваторию, поехать кататься на канатке (на Коктюбе или на Чимбулаке), поезжайте на каток Медео, поднимитесь на космостанцию, наконец... Романтика - это не всегда ужин при свечах, но всегда - настроение, созданное собеседником при помощи окружающей обстановки... :)
  • 0

#103
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Сальвадор - Абая-Розыьакиева
Пугасов - Кирова - 8 Марта (только иди в новый зал)
Юбилейный - Шевченко - Мира


ну на звание романтических они не претендуют это точно...
может только Пугасов...
ИМХО.

Можно посидеть и подороже... Смотря на сколько расчитываешь... А если романтики охота, можно подняться на обсерваторию, поехать кататься на канатке (на Коктюбе или на Чимбулаке), поезжайте на каток Медео, поднимитесь на космостанцию, наконец... Романтика - это не всегда ужин при свечах, но всегда - настроение, созданное собеседником при помощи окружающей обстановки... :)

а вот здесь полностью поддерживаю!

я например на 14 февраля никуда не повел подругу, а накупил неимоверно много разных свечей, массажное масло и всю кровать усыпал лепестками роз.
Было здорово.
  • 0

#104
Ульяночка

Ульяночка
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем огромное спасибо за помощь!!!!!25 приеду и обязательно воспользуюсь всеми Вашими советами.Очень приятно,что столько людей откликнулись и помогли.Удачи!!!! :lol: Мужчин с наступающим праздником!
  • 0

#105
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Забыла дописать: Тема закрыта.
  • 0

#106
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Всем привет!
Я вот тоже планирую в этом году перебраться в Алмату. Скорей всего примерно в середине лета.
В первую очередь меня интересует недорогое жилье. Планирую по началу снимать однокомнатную квартирку. Слышал в микрорайонах 1-11, Мамыр, Тастак есть неплохие варианты. По ценам говорят 150-300 американских рублей в месяц. Но вся эта инфа на уровне слухов без указания входит ли в эту сумму коммуналка и все такое, а так же хотя бы минимальная обстановка.
Так же интересует, какую сумму нужно планировать на питание, наличие и стоимость автостоянок в районе возможного проживания.

Если кто даст дельный совет или информацию, буду очень благодарен.

PS В данный момент живу в Караганде.

Заранее всем спасибо!
  • 0

#107
Wren

Wren
  • Гость
  • 20 сообщений
радует, что криков типа "алматы ж не ризиновыйя" нет, и на том спасибо
  • 0

#108
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Всем привет!
Я вот тоже планирую в этом году перебраться в Алмату. Скорей всего примерно в середине лета.
В первую очередь меня интересует недорогое жилье. Планирую по началу снимать однокомнатную квартирку. Слышал в микрорайонах 1-11, Мамыр, Тастак есть неплохие варианты. По ценам говорят 150-300 американских рублей в месяц. Но вся эта инфа на уровне слухов без указания входит ли в эту сумму коммуналка и все такое, а так же хотя бы минимальная обстановка.
Так же интересует, какую сумму нужно планировать на питание, наличие и стоимость автостоянок в районе возможного проживания.

150 - таких цен нет, убитые от 200 начинаются, все цены без учета к/п.
со стоянками в Ате везде траблы.
на питание, по моему не сильно отличается от Караганды

Кстати а автор темы приехала?
  • 0

#109
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Красивым русским телочкам нужно находить в алматы себе богатых ебырей-и деньги и связи будут
  • 0

#110
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Ага! и еще желательно для телочек, чтобы этот богатый бычок имел стоящий стручок! :-)
Пожалуйста, пишите грамотно! Особенно матерщину, и особенно на ЦТ, чтобы достойно получить крест на все пузо.
  • 0

#111
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
да кого-то плюсанут
  • 0

#112
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Народ, может ближе к делу?
Кто-нибудь может озвучить конкретные цифры? Имеется в виду стоимость жилья, комуналка (если не входит в стоимость когда снимаешь квартиру), примерные затраты на питание, автостоянки, и т.д.

Сообщение отредактировал DmitriyR: 28.03.2006, 23:01:52

  • 0

#113
VIS

VIS
  • Гость
  • 12 сообщений

Чао, пицца - Комсомольская - Толе би

Прикольный адресок (:
  • 0

#114
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Алматаж ни ризиновая! Сидите дома! И так уже пробки затрахали
  • 0

#115
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
все от района зависит. но в среднем от 250-400 можно что то приличное найти. при желании можно и меньше.

на счет комплексных. от 700 до 1500. В среднем 1000. а если в столовке то максимум 300-400.
  • 0

#116
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

все от района зависит. но в среднем от 250-400 можно что то приличное найти. при желании можно и меньше.

на счет комплексных. от 700 до 1500. В среднем 1000. а если в столовке то максимум 300-400.

Фигасе у вас комплексные... я в кафешке за 330 каждый день питаюсь... не пугайте народ
  • 0

#117
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
но это жестокая реальность!
написала же с столовой можно по 300.

в моем районе только ПУГАСОВ по 400, а в остальных местах те цены которые я назвала. Il Patio, AMBAR, Guinnes, Буржуй.
в Доме Кино дешевле Но не вкусно.
  • 0

#118
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений


все от района зависит. но в среднем от 250-400 можно что то приличное найти. при желании можно и меньше.

на счет комплексных. от 700 до 1500. В среднем 1000. а если в столовке то максимум 300-400.

Фигасе у вас комплексные... я в кафешке за 330 каждый день питаюсь... не пугайте народ

а я в столовке по 200 тенге
  • 0

#119
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
но это жестокая реальность!
написала же с столовой можно по 300.

в моем районе только ПУГАСОВ по 400, а в остальных местах те цены которые я назвала. Il Patio, AMBAR, Guinnes, Буржуй.
в Доме Кино дешевле Но не вкусно.
  • 0

#120
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений


все от района зависит. но в среднем от 250-400 можно что то приличное найти. при желании можно и меньше.

на счет комплексных. от 700 до 1500. В среднем 1000. а если в столовке то максимум 300-400.

Фигасе у вас комплексные... я в кафешке за 330 каждый день питаюсь... не пугайте народ

а я в столовке по 200 тенге

Сообщение отредактировал Kalabas: 29.03.2006, 10:24:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.