Перейти к содержимому

Фотография

Бросить куритьзаметила, что общество всетаки влияет, на то как часто ты куришь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 944

#41
KiP4@K

KiP4@K
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Анекдот:
Приходит мужик к врачу.
Доктор: Я вас слушаю...
Мужик: Вы знаете моя жена курит трубку. Прям в постеле и не может уснуть пока не покурит. Посоветуйте как мне её отучить от это дурной привычки.
Доктор подумал и сказал: У меня есть одна идея. Перед тем как ваша жена захочет курить, возьмите трубку и засунте её кончик себе в жопу.
Проходит время...
Мужик опять приходит к доктору.
Доктор (удивленно): Неужели не помогло?
Мужик: Да нет! Доктор! Всё помогло. Жена уже не курит. Проблема в другом... Теперь я не могу уснуть без этой трубки...
  • 0

#42
Mayer_D

Mayer_D
  • Гость
  • 31 сообщений

Поздравляю Вас! Вы пошли на поправку! :-)
А в чом собственно сабж?

интересно, насколько зависит курите ли вы или нет от общества, или не зависит вообще?

Эстетического наслаждения ат курения никто никада ни палучал! Палучали обычно рак лохких и рак ротовой полости! Эт я пра это читал!
Кароч, баян адним словам!

чашка кофе, хорошая музыка и сигарета, чем не эстетика? вы наверное просто не курите
  • 0

#43
Mayer_D

Mayer_D
  • Гость
  • 31 сообщений

до того как переехала в новый город курила 2 пачки в день, в новом городе, заметила, что народ практичиски ваще не курит, женщину с сигаретой видила тока в ночном клубе, и то одну!!!!! стала курить пачку в 3 дня (IMG:style_emoticons/default/smoke.gif) и уже удовольствия никакого не получаю... никакого эстетического наслаждения

MayerD, вас можно только поздравить с тем, что курение было все го лишь модными понтами.
Психология великая штука.

я вот тоже так думаю, и еще возможно когда себя неловко чувствуешь или незнаешь чем заняться, куришь одну за одной, общество страшная штука! :-)
  • 0

#44
Mayer_D

Mayer_D
  • Гость
  • 31 сообщений

MayerD! А меня заинтриговало что за секретный город N описан в вашем послании где

народ практичиски ваще не курит, женщину с сигаретой видила тока в ночном клубе, и то одну!!!!!


Надеюсь этот дивный град не какой-нить закрытый п/я для больных туберкулезом? ;-)


:-) это недалеко от Алматы, всего в 3 часх езды на машине, при скорости 80 км/ч, с одной остановкой на позвонить :-(
была в этом городе 6 дней, возможно здесь много кто курит...
посетила 3 ночных клуба, 4 бара, и гуляла по городу, сложилось такое впечатление

женщину с сигаретой видила тока в ночном клубе, и то одну!!!!![

это на второй день прибывания, курят в основном мужчины. некурящих намного больше чем курящих :-/
  • 0

#45
Mayer_D

Mayer_D
  • Гость
  • 31 сообщений

Мне кажется это миф, про то что когда бросаеш курить, то полнеешь, ничего подобного. ИМХО


такое явление существует :-) некоторые люди когда бросают курить, заменяют никатин обильным поглащением пищи. это индивидуальное свойство. у всех по разному. а никатин никак не влияет на то худеети ли вы или толстеите. с таким же успехом можно и жвачку жевать, уменьшая таким образом количество съединого за день
  • 0

#46
Skipper Lemon

Skipper Lemon
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Курю :-) и буду курить, не считаю дурной привычкой, вобще отношусь скептически к запугиванию о вреде курения, люблю курить как сигареты так и трубку, мне друзья подарили замечательную трубку :-(
  • 0

#47
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
если книжка Карра не поможет, то ни за что не брошу курить, тока для беременности...потому что точно меня разнесет как на аватаре :-)

с таким же успехом можно и жвачку жевать, уменьшая таким образом количество съединого за день

от жвачки наоборот чувство голода усиливается... лично у меня, по крайней мере, вот и сейчас жую, чтобы на обед поскорей пойти :-(
  • 0

#48
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Я не курил два года и снова начал.
Обстановка на работе, блин. :-)

Сообщение отредактировал Хруст: 15.02.2006, 12:49:51


#49
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Хруст, прими мои соболезнования :-)
Надеюсь тому не я был виною..
  • 0

#50
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений


MayerD! А меня заинтриговало что за секретный город N описан в вашем послании где

народ практичиски ваще не курит, женщину с сигаретой видила тока в ночном клубе, и то одну!!!!!


Надеюсь этот дивный град не какой-нить закрытый п/я для больных туберкулезом? :lol:


:-) это недалеко от Алматы, всего в 3 часх езды на машине, при скорости 80 км/ч, с одной остановкой на позвонить :D
была в этом городе 6 дней, возможно здесь много кто курит...
посетила 3 ночных клуба, 4 бара, и гуляла по городу, сложилось такое впечатление

женщину с сигаретой видила тока в ночном клубе, и то одну!!!!![

это на второй день прибывания, курят в основном мужчины. некурящих намного больше чем курящих :D

3 клуба... 4 бара... всего одна женщина... :-( :-/
Сдаюсь! ;-) Хде это?
  • 0

#51
KiP4@K

KiP4@K
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


Поздравляю Вас! Вы пошли на поправку! :-(
А в чом собственно сабж?

интересно, насколько зависит курите ли вы или нет от общества, или не зависит вообще?


Я курил на первом курсе. Около года, но не нашёл в этом ничего интересного для себя. Бросил легко. Даже не задумывался. Наверное, потому что срок курения был маленький. Общество на меня никак не действует. Если мне что-то нравится, я это делаю и всё.
Но у меня есть друг. Яркий пример для этой темы. Он один курит в нашей компании. И когда мы собираемся вместе то сажаем его дальше в самую даль, чтобы не дышать дымом. Он первое время обижался, но со временем курить стал намного меньше. А сейчас мы с ним поспорили, что он не будет курить полгода. :-/ Посмотрим что будет...
Так, что я думаю только общество близких людей может повлиять на человека. :-)
  • 0

#52
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Мне кажется это миф, про то что когда бросаеш курить, то полнеешь, ничего подобного. ИМХО


такое явление существует :-) некоторые люди когда бросают курить, заменяют никатин обильным поглащением пищи. это индивидуальное свойство. у всех по разному. а никатин никак не влияет на то худеети ли вы или толстеите. с таким же успехом можно и жвачку жевать, уменьшая таким образом количество съединого за день

никотин то может и не влияет, а вот моноксид углерода (это содержится и в угарном дыме) связывается в альвеолах с гемоглобином в эритроцитах (эритроциты переносят углерод от легких к тканям), связь эта необратимая. Соответсвенно количество кислорода в крови уменьшается и задерживается развитие организма, рост клеток. оттого и одышка при беге. Полностью кровь очищается только через 6 месяцев - за это время старые клетки крови заменяются на новые, молодые.

Сообщение отредактировал 50 CENT: 16.02.2006, 00:19:37

  • 0

#53
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

заметила, что общество всетаки влияет, на то как часто ты куришь


Однозначно ))
Я тут тоже подумываю начать курить. При таком раскладе у меня будет возможность в течении дня неопределенное количество раз выскочить на улицу курнуть, сходить в магазин за новой пачкой, с мальцыками продолжить "обеденные" темы и т.д. :-)
Рук-во маст дай! :-(
  • 0

#54
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

Я не курил два года и снова начал.
Обстановка на работе, блин. :-)

Прав. Недавние исследжования кажеццо датских или шведских ученых показали, что микро/стрессы полученные на работе, в большей мере влияют на количество скуренных сигарет и курение человека вообще.
  • 0

#55
Mayer_D

Mayer_D
  • Гость
  • 31 сообщений
[/quote]
3 клуба... 4 бара... всего одна женщина... :D :D
Сдаюсь! :D Хде это?
[/quote]
:D За несколько дней посетила 3 клуба, 4 бара и ведела одну курящую женщину") позже видела еще 2
  • 0

#56
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я вчера в Астане стояла у самого большого торгового центра в городе, и наблюдала, вы знаете, там курят, кажется, поменьше, чем в Ате.
А наблюдала я потому что курить бросила и теперь маниакально высматриваю курильщиков в толпе, мысленно наслаждаясь вместе с ними.))
  • 0

#57
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Аксиома! А ты не просто наблюдай, ты записывай - скоко клубов с барами посетила и скоко женщин кур/некур попадалось. Ждем с подробным отчетом
  • 0

#58
Skipper Lemon

Skipper Lemon
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Что может быть прекрасней чем выйти на мостик, достать трубочку, набить ее не чем попало а хорошим табачком и затянуться, первая затяжка, спокойная, неспешная приносит столько наслаждения сколько может дать только поцелуй с желанной женщиной, уж простите за столь пугающее сравнение :D
  • 0

#59
Crash override

Crash override
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

если книжка Карра не поможет, то ни за что не брошу курить, тока для беременности...потому что точно меня разнесет как на аватаре :D


с таким же успехом можно и жвачку жевать, уменьшая таким образом количество съединого за день

от жвачки наоборот чувство голода усиливается... лично у меня, по крайней мере, вот и сейчас жую, чтобы на обед поскорей пойти :-)


Многие такого же мнения как ты, но это все ложь. Как же сигареты могут нравится человеку. Ты вспомни свою первую сигарету, от нее тебе было не хорошо, во рту какая-то бяка после выкуриваемой сигареты, голова кружится. Как же это может нравится. Да и потом ты долго приучивал свой организм к курению, чтобы потом говорить что тебе это нравится. На самом деле все куда сложней. То что ты говоришь что тебе нравится курить - это ложь , на самом же деле тебе не нравится курить, но в организм после привыкания , залезло это маленькое никотиновое чудовище, которое любыми способами воздействует на твой мозг чтобы ты тянулся к очередной сигарете. Потому как курение - это та же наркомания, и ты не можешь от него отказаться потому что у тебя появилась зависимость. Ты можешь спорить и говорить если я захочу то могу не курить какое - то время, но если тырешишь провести такой эксперемент то ты поймешь что все это время, во время эксперемента , ты думал о сигарете, мечтал ее выкурить.Потом в итоге ты скажешь себе да ну его этот эксперемент если захочу то брошу, а сейчас пойду покурю, мне это ведь нравится. На самом же деле на тебя действует та самая психологическая зависимость. От сигарет нет физической зависимости, тебя не будет ломать если ты не куришь длительное время, но есть психологическая зависимость такая же как и наркоманов. И кажется выйти из этой зависимости невозможно, но если ты будешь выкуривать сигареты и думать о том а зачем же ты все-таки это делаешь тогда ты поймешь, что отказаться от курения не составляет труда, да и отказываться то впринципе не от чего. Потом ты еще и будешь думать как же это я мог, на протяжениии столькоих лет засовывать эти штуковины себе в рот да еще и курить их.

Но для этого нужно просто понять что курение тебе ничего не дает, а при отказе от него ты ничего не теряешь!

Удачи. :lol: :)
  • 0

#60
Crash override

Crash override
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Если у кого-то возникнут ко мне вопросы на эту тему я буду рад помочь в ответе. Задавайте, постараюсь ответить на любой вопрос по теме!

И не мечтайте о сигарете - это глупо!

Зачем курить если это не приносит ни наслождения ни кайфа никакого да ивообще ничего хорошего, только желтые зубы и прокуренные легкие.

А если вы броосаете курить то не завидуйте курильщикам, жалейте их, ведь они больны и завидовать нечему, они вынуждены засовывать сигареты в рот и курить их, потому что они все еще подвержаны этой зависимости.

И когда вы бросаете, не думайте о какой-то пустоте типа: "Авот если бы я сейчас был курильщиком то покурил бы, а теперь у меня в жизни в это время пустота" фигня все это курильщики сами себе создают эту пустоту, ведь некурящий человек не думает о том чем бы ему поскорее заняться после обеда, это состояние пустоты уйдет со временем, не бойтесь что ваша жизнь станет пустой после отказа от курения, потому что если вы будете курить она не станет краше от сигареты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.