Перейти к содержимому

Фотография

Доставка не большого груза из Алматы в УральскКак надежно и недорого осуществить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Нужно доставить небольшой груз килограмм 10-12. В общем сумка небольшая. Я нахожусь в Уральске, а человек, который мне должен его передать - в Алматы. Каким путем это сделать? Как быстро надежно и не очень дорого?
  • 0

#2
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Нужно доставить небольшой груз килограмм 10-12. В общем сумка небольшая. Я нахожусь в Уральске, а человек, который мне должен его передать - в Алматы. Каким путем это сделать? Как быстро надежно и не очень дорого?

Проще всего - курьерской компанией http://www.maral-sai.nm.ru/first.html или почтой , http://www.kazpost.k...e=service_ems_r или здесь вот куча всего : http://www.infokz.co...ms&sscd=195&p=0
  • 0

#3
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
А есть у Темир Жолы типа какая нибудь услуга - там сдал в багаж, в Уральске забрал?

Сообщение отредактировал Beeplok: 11.02.2006, 23:12:03

  • 0

#4
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А есть у Темир Жолы типа какая нибудь услуга - там сдал в багаж, в Уральске забрал?

По идее должно быть . Кстати , может быть и у авиаторов че нить такое имеется - был бы прямой рейс .
  • 0

#5
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Кто либо пользовался услугами самих проводников? Впечатления?
  • 0

#6
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Кто либо пользовался услугами самих проводников? Впечатления?

Если поезд пересекает по дороге таможню ( сорри , плохо знаю географию :rotate: ) - возьмут очень дорого , да и потом - сейчас попасть на вокзал вроде как без билета неможно - опять плати... Имхо - для Вашего случая луше всего Марал-сай или ЕМС .
  • 0

#7
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Солидарен с тезкой, я бы тоже пульнул добро какой-нить экспресс-почтой и не парился бы. Однако, коль пошла такая пьянка, то у ж/д еще со времен Союза есть такая услуга, по ненаучному называется "малая скорость". Отправление принимается в багажном отделении вокзала. Приходит тоже в багажное отделение, но пунка назначения. В РФ ничего не изменилось, думаю, что казахи тоже не стали сосбых реформ проводить...
  • 0

#8
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Однако, коль пошла такая пьянка, то у ж/д еще со времен Союза есть такая услуга, по ненаучному называется "малая скорость". Отправление принимается в багажном отделении вокзала. Приходит тоже в багажное отделение, но пунка назначения.

Я тоже слышал про такое. Хорошо бы.
  • 0

#9
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Однако, коль пошла такая пьянка, то у ж/д еще со времен Союза есть такая услуга, по ненаучному называется "малая скорость". Отправление принимается в багажном отделении вокзала. Приходит тоже в багажное отделение, но пунка назначения.

Я тоже слышал про такое. Хорошо бы.

Вопрос в другом - сколько времени оно будет идти . А то оно так и называется подозрительно -"малая скорость " :rotate:
  • 0

#10
Leon_ss

Leon_ss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
По-моему самый простой способ - узнать в справочной ЖД когда поезд на Уральск, прийти на вокзал, например Алматы-1, во время отъезда. Найти этот поезд. Найти какого-нит проводника и спросить про возможность. Даже можно денег не платить, заплатить может полчатель.
Обменяться сотками с проводником и тот, кто будет встречать или отправлять. Узнать дату и сообщить встречающему.

Так многие делают. сам отправлял груз в Кзыл-Орду, Астану и др.
  • 0

#11
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений


Однако, коль пошла такая пьянка, то у ж/д еще со времен Союза есть такая услуга, по ненаучному называется "малая скорость". Отправление принимается в багажном отделении вокзала. Приходит тоже в багажное отделение, но пунка назначения.

Я тоже слышал про такое. Хорошо бы.

Вопрос в другом - сколько времени оно будет идти . А то оно так и называется подозрительно -"малая скорость " :rotate:

Дена, я не в курсе, как в Казахии, в Раше из Самары в Усть-Илимск - 10 ден. это почти 5 тысяч верст. Быстрее, чем почтой, однозначно. У меня пара оптовиков в Илиске, со временм откзались мы от почты, пуляем малой скоростью. Они довольны.
  • 0

#12
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Скорость почти не важна. Главное чтобы проводник надежный оказался. Курьерские службы - дороговато. Груз килограмм 10 - около 6 тысяч. Не пойдет. Себестоимось груза ненамного больше.
  • 0

#13
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Скорость почти не важна. Главное чтобы проводник надежный оказался. Курьерские службы - дороговато. Груз килограмм 10 - около 6 тысяч. Не пойдет. Себестоимось груза ненамного больше.

Чет и впрямь дороговато зарядили , хотя с проводниками может быть и не дешевле . А в Марал Сай звонили ? Попробуйте завтра в рабочее время - 727965 . Мы с ними все время электронные приборы достаточно ценные передаем - пока , тьфу тьфу нареканий не было . Одно у них неудобство - они только из Алматы в города КЗ передают , а обратно - нет , но я так понял - Вам того и надо .
  • 0

#14
Хочу_выходной

Хочу_выходной
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Марал-Сай рулит типа. Правда когда мы звонили из фирмы на вокзал (Уральск), мужичок там нам поведал, что небольшие грузы могут надолго застрять в Актюбинске. Так что если затрянет, надо долбить Алмату чтобы пропихнули его дальше, на Уральск.
  • 0

#15
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

По-моему самый простой способ - узнать в справочной ЖД когда поезд на Уральск, прийти на вокзал, например Алматы-1, во время отъезда. Найти этот поезд. Найти какого-нит проводника и спросить про возможность. Даже можно денег не платить, заплатить может полчатель.
Обменяться сотками с проводником и тот, кто будет встречать или отправлять. Узнать дату и сообщить встречающему.

Так многие делают. сам отправлял груз в Кзыл-Орду, Астану и др.

здесь есть одно НО - поезд проходит через Россию (Соль-Илецк)! а там на границе могут попросить открыть сумку. поэтому способ отправления зависит от содержимого! не поймите меня неправильно - по чужим вещам не шарюсь! :) можно еще попробовать самолетом (через пассажиров), но все рейсы улетают очень рано
  • 0

#16
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
кто-нибудь знает как доставить материал (анализ) для медицинского исследования из Алматы в Караганду? Местные компании, и даже DHL этим не занимаются.
  • 0

#17
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Недавно из Астаны в Атырау передавали стиральную машину через ж/д. Место в багажном отделении стоит 29 тенге :) И каждые 10кг груза около 500. Короче, перевоз стиралки обошелся примерно в 3тыс тенге.
Привезли в день отхода поезда. Шла дня 4 вроде.
Если раньше привезете, то какую-то сумму нужно заплатить за хранение.
  • 0

#18
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений


По-моему самый простой способ - узнать в справочной ЖД когда поезд на Уральск, прийти на вокзал, например Алматы-1, во время отъезда. Найти этот поезд. Найти какого-нит проводника и спросить про возможность. Даже можно денег не платить, заплатить может полчатель.
Обменяться сотками с проводником и тот, кто будет встречать или отправлять. Узнать дату и сообщить встречающему.
Так многие делают. сам отправлял груз в Кзыл-Орду, Астану и др.

здесь есть одно НО - поезд проходит через Россию (Соль-Илецк)! а там на границе могут попросить открыть сумку. поэтому способ отправления зависит от содержимого! не поймите меня неправильно - по чужим вещам не шарюсь! ;) можно еще попробовать самолетом (через пассажиров), но все рейсы улетают очень рано

Система передачи через проводника всё же рулит. Можно официально, но ввиду того, что развязка транспортная есть в Актюбинске, почтовый вагон может застрять на тупике. Поэтому лучше использовать проводников, птч пассажирские идут без задержки. Обычно, проводника даже если и досматривают, то он свой "шотал" сам оставляет.

Есть ещё другой вариант: поехать на пятак в Ате (Рыскулова - Софьи, бывший скотобазар) и найти водилу, который поедет в Уральск. Машина едет быстрее всего, но в зависимости от времени года могут быть задержки... И это работает, если в посылке нет ничего бьющегося, портящегося, бла-бла.

Удачи! :)
  • 0

#19
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

кто-нибудь знает как доставить материал (анализ) для медицинского исследования из Алматы в Караганду? Местные компании, и даже DHL этим не занимаются.


Ну на сколько я знаю, ни одно официальное лицо под это не подпишется. Даже мало какой пилот согласится перевезти. С этим щас строго. А вдруг вы какой-нить вирус переправляете. Нужно типа спец перевозка или чета типа того. Вопщем это кажется по линии здравоохранения пробивать нада.
НО есть один вариант. Есть люди, пофигисты. Это проводники. Они перевезут.
Просто был случай. Тож нада было переправить на анализ образец в Москву (у нас тут ни одна лаборатория такой анализ не делает). В аэропорту пилот и за 500 зелеными не соглашался. Поехал на ж/д. Договорился с проводником за 10 000 тенге ;) :)
  • 0

#20
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
2 Биплок
Наша компания отправляет оборудование через транспортную компанию...в разные города, в том числе и в Уральск. можно через ж/д, можно автотранспортом...в зависимости от габаритов..
(в твоем случае это ж/д)
Можешь сделать так как советует DYK, но если будут бураны по пути...то машина будет идти долго..
если еще актуально...я могу узнать как отправить твой багаж...

Сообщение отредактировал Serge: 03.03.2007, 21:32:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.