Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан на Олимпиаде-2006 в Турине

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#101
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Ок, согласна, что я расуждаю по дилетантски. Матча, каюсь, не видела.
Писала под действием эмоций, впрочем, нисколько не теша себя надеждой на выигрыш нашей сборной.
Поверю вам как специалистам и пожелаю нашей сборной и дальше выступать столь же мужественно!

Без обид. Просто жалко ребят. Они все русские ребята с Усть-Каменогорска, играют в России. Да, они не получают энхаэловские зарплаты, но у каждого средний контракт на 100-200 штук в год где-то.
По идее им как и Набокову Казахстан мог бы быть вообще до лампочки.
Знаете сколько в сборной Казахстана за матч платят? 500 долларов. Надо ли это, допустим, Еремееву с его миллионным контрактом в Динамо Москва? Его ведь на Чемпионате Мира 2004 в Праге немцы едва инвалидом не сделали. Да нафиг им по идее ничего не надо.
Но они почему-то приезжают и бьются за флаг своей страны. Теряют зубы, ломают ноги и руки, рискуют своими контрактами. Покупают даже клюшки и коньки на свои деньги, когда приезжают в сборную.
Например, американцы Женю Блохина вчера травмировали и он едет домой. У него будут теперь проблемы в его российском клубе.
А здесь никто по существу и не замечает. И все будут только трещать: "о, как обычно 7:2 проиграли" и комментатор-недотепа на Хабаре будет путать их фамилии и имена.
Не обижайтесь, просто страна не знает своих героев :)

Сообщение отредактировал MapleLeaf: 17.02.2006, 16:40:09

  • 0

#102
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
MapleLeaf, сомневаюсь я сильно што платят им всего по 500 долларов за игру, откуда такая инфа? можна узнать также скока платят за шайбу?
так што важнее деньги или честь представлять страну?
профессионал всегда будет играть профессионально не зависимо от гонорара.
  • 0

#103
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

MapleLeaf, сомневаюсь я сильно што платят им всего по 500 долларов за игру, откуда такая инфа? можна узнать также скока платят за шайбу?
так што важнее деньги или честь представлять страну?
профессионал всегда будет играть профессионально не зависимо от гонорара.

Алексей Трощинский как-то признался. Чтобы даже эти деньги платить Федерация каждый год закладывает свое здание в УК.
Это подтверждается простым фактом, что призовые за выход 1/4 финала Олимпиады составят 5000 долларов. За то чтобы войти в ВОСЬМЕРКУ лучших команд мира!!!
Они играют потому что представляют страну. Деньги как ты сам понимаешь их не интересуют. Им их платят через полгода или год. Можешь сам посмотреть на сайте олимпиада.газета.кз

Сообщение отредактировал MapleLeaf: 17.02.2006, 16:52:17

  • 0

#104
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

так што важнее деньги или честь представлять страну?
профессионал всегда будет играть профессионально не зависимо от гонорара.

В том то и отличие профессионала от любителя, что он играет (делает свою работу) за деньги. И если сюда примешивается что-то еще (любовь, патриотизм, честь...) - то это уже не полноценный профессионал. :)
  • 0

#105
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений


Neo

а в чём проблема то? раньше было просто... приходишь осенью и записываешься куда хочешь.

А вы знает во сколько тренировки? В 22:30 этоже просто невозможно, для ребенка. И причем только в одном месте :)

А где можно посмотреть расписание и результаты олимпиады, а нету времени рыть и-нет?

www.eurosport.ru-подробная инфа о Турине 2006, включая текстовые он-лайн трансляции всех игр на русском языке
www.torino2006.com-оффициальный сайт туринских игр на англицком...

#106
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
MapleLeaf, повторяюсь я подвергаю большому сомнению вышеозвученный вами гонорар суммой 500 долларов. нонсенс какойто. с другой стороны премиальные у всех одинаковые, никто не учитывает "особый статус" хоккея, и соответственно баснословные гонорары профи игроков.
так если с нашими хоккеистами все в порядке, и они ответственно воспринимают оказанную высокую честь и доверие, за што ратуете вы? за повышение гонораров? а на каком основании? я уверен если они станут призерами, их озолотят, и весь казахстан будет гудеть, вот к чему нада стремиться. а героев я не против узнать получше, поделитесь своей пышущей осведомленностью в этом вопросе. и желательно бы ссылок, и более достоверных источников :)
BAD, ну есть вещи намного выше, важнее и глобальнее чем какието деньги и личные выгоды.

Сообщение отредактировал MobstarbilitY: 17.02.2006, 17:20:25

  • 0

#107
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений
Вот эстонцы красавы! Веерпалу выиграл третье золото для Эстонии на пятнадцатикилометровой лыжной гонке...лучший из казахстанцев - Дмитрий Еременко лишь 31-й

#108
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


Ок, согласна, что я расуждаю по дилетантски. Матча, каюсь, не видела.
Писала под действием эмоций, впрочем, нисколько не теша себя надеждой на выигрыш нашей сборной.
Поверю вам как специалистам и пожелаю нашей сборной и дальше выступать столь же мужественно!

Без обид. ... Не обижайтесь, просто страна не знает своих героев :)

Конечно, без обид! Я же тоже болею за них и очень хочу, чтобы их труд и старания всегда оценивались по достоинству. Но, согласитесь, от своих спортсменов (как и от своих детей) всегда ожидаешь большего и относишься предвзято....
  • 0

#109
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто
Считаю огромным успехом выступление сборной КЗ по хоккею на олимпиаде. Просто выступаем на олимпиаде. Все забыли главный олимпийский принцип? :)
Хоккеисты просто молодцы. Меня гордость переполняет, когда вижу их игру. С грандами хоккея мирового. Команда одного города. :bored:

#110
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Россия/Казахстан думаю вничью сыграют, как Литва со Штатами.

С Россией у наших шансов меньше, чем с любой другой командой. США сыграли вничью с Латвией. Литовский хоккей на Олимпиаде не представлен.
  • 0

#111
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Короче, о чем разговаривать, Morstability. Я ратую за то, что если уж пацанам деньги не платят, то пусть хотя бы относятся к ним не как к группе чуваков, которые непонятно за чем приехали на Олимпиаду (пробились сквозь отборочный турнир), а как к ребятам, которые не то, что пашут, а сражаются на льду за свою Родину.
А сегодня все были молодцы. Еремеев - лучший вратарь Европы. Россия едва не потеряла очки с нами. Даже российский комментатор отмечал, что пацаны просто себя не жалеют, ложаться под шайбу и бьются до конца.
Россия -Казахстан 1:0. Для нас лучший матч на Олимипаде со времен победы над словаками.
  • 0

#112
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
весь матч Казахстан-Россия смотрел не отрываясь.

молодцы! бились насмерть, вратарь наш - супер, действительно матч можно считать нашей победой :)

это вам не 6:0 дома туркам проигрывать, боясь лишний раз пробежаться как следует :bored:
  • 0

#113
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Короче, о чем разговаривать, Morstability. Я ратую за то, что если уж пацанам деньги не платят, то пусть хотя бы относятся к ним не как к группе чуваков, которые непонятно за чем приехали на Олимпиаду (пробились сквозь отборочный турнир), а как к ребятам, которые не то, что пашут, а сражаются на льду за свою Родину.
А сегодня все были молодцы. Еремеев - лучший вратарь Европы. Россия едва не потеряла очки с нами. Даже российский комментатор отмечал, что пацаны просто себя не жалеют, ложаться под шайбу и бьются до конца.
Россия -Казахстан 1:0. Для нас лучший матч на Олимипаде со времен победы над словаками.

я думаю, здесь все же нужно признать, что россияне играли не в полную силу. им просто была нужна победа - не важно, с каким счетом. плюс все-таки свои как никак. если бы России была нужна крупная победа - считаю, она бы ее добилась.
что не отменяет отличной игры наших :)
  • 0

#114
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Что не говори, в полную, не в полную - все равно молодцы!
  • 0

#115
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Короче, о чем разговаривать, Morstability. Я ратую за то, что если уж пацанам деньги не платят, то пусть хотя бы относятся к ним не как к группе чуваков, которые непонятно за чем приехали на Олимпиаду (пробились сквозь отборочный турнир), а как к ребятам, которые не то, что пашут, а сражаются на льду за свою Родину.
А сегодня все были молодцы. Еремеев - лучший вратарь Европы. Россия едва не потеряла очки с нами. Даже российский комментатор отмечал, что пацаны просто себя не жалеют, ложаться под шайбу и бьются до конца.
Россия -Казахстан 1:0. Для нас лучший матч на Олимипаде со времен победы над словаками.

я думаю, здесь все же нужно признать, что россияне играли не в полную силу. им просто была нужна победа - не важно, с каким счетом. плюс все-таки свои как никак. если бы России была нужна крупная победа - считаю, она бы ее добилась.
что не отменяет отличной игры наших :bored:


аха, не в полную, наш вратарь только успевал сэйвы делать :-)

и потасовки были тоже потому что "свои как никак" :)
  • 0

#116
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
только что посмотрел матч с россиянами. наши молодцы, причем играли как минимум не хуже. если б судья не душил так, а то почти половину из часа игры наши в меньшинстве, причем часто свистки были явно непонятными. Еремеев просто лучший. россияне конечно не убивались на льду, но по любому для них это прогулкой тоже не было. в общем, еще два матча, ждем, болеем, верим.
  • 0

#117
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Россияне играли не в полную силу? Играли, как могли! Точнее, как им наши давали, как ни громко это будет сказано. Что за люди - если разгром, то наши никакие, если поражение с минимальным счетом, то соперники, оказывается, не в полную силу играли. Смотрите хоккей! Сколько там было борьбы, силовых приёмов, удалений и сейвов киперов(обоих!). О чем это говорит? Только о бескомпромисности соперников. А россияне к нашим, как к своим, если и относятся, то это почему-то не мешало им на всех предыдущих турнирах нас громить. И сейчас бы не отказались накидать нам полдюжины голов. Только не смогли.
К тому же, у НХЛ-овцев, как говорят, был пик акклиматизации, поэтому они просто физически не могли показать свой лучший хоккей(единственный гол в матче, забитый динамовской связкой Сушинский-Харитонов, хоть отчасти, но подтверждает это).
Можно прибавить к этому еще несколько субъективных моментов, как, например, день рожденья Николая Антропова, желание Виталия Еремеева не ударить в грязь лицом перед своим клубным тренером и одноклубниками, ну и Набокова, думаю, не слишком-то любят наши хоккеисты.
P.S. Еще раз прошу перенести все хоккейные обсуждения в соответствующую ветку.
Да и для Олимпиады вроде бы есть ветка.
  • 0

#118
source

source
  • очередь на регистрацию
  • 71 сообщений
1:0 или 12:0 какая разница если очков не набрали! Вот Шведы проиграли 5:0 крупно ,но зато Олимпиаду выиграют , вот это результат :)

#119
lora_zh

lora_zh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

1:0 или 12:0 какая разница если очков не набрали! Вот Шведы проиграли 5:0 крупно ,но зато Олимпиаду выиграют , вот это результат :)


Уважаемый если для вас 0-1 и 0-12 это одно и то же, то я вам попытаюсь растолковать -0-1 это проигрыш, 0-12 это показательная порка..
Шведы очень сильны, но ваша уверенность в их чемпионстве ничем необоснована их шансы такие же как у Канады, Чехии,России....
  • 0

#120
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Россияне играли не в полную силу? Играли, как могли! Точнее, как им наши давали, как ни громко это будет сказано. Что за люди - если разгром, то наши никакие, если поражение с минимальным счетом, то соперники, оказывается, не в полную силу играли. Смотрите хоккей! Сколько там было борьбы, силовых приёмов, удалений и сейвов киперов(обоих!). О чем это говорит? Только о бескомпромисности соперников. А россияне к нашим, как к своим, если и относятся, то это почему-то не мешало им на всех предыдущих турнирах нас громить. И сейчас бы не отказались накидать нам полдюжины голов. Только не смогли.

я согласен с вами. борьба была и не шуточная. но я повторюсь, россияне не убивались, костьми не ложились. я думаю перед матчем была если не железная договоренность, то по крайней мере тренеры обеих команд поговорили в духе: "ну вы уж не сопротивляйтесь сильно" - "сыграем как сумеем, но вам то очки нужнее, мы понимаем".
это ни в коей мере не умаляет заслуг наших ребят. они были по спортивному злы и агрессивны и не стеснялись давать отпор нхл-овским миллионщикам, когда те пытались качать права.
вот нашим бы упереться в двух оставшихся матчах и если уж не сотворить сенсацию, то хлопнуть дверью напоследок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.