Перейти к содержимому

Фотография

Дневник строительствастроим в Алматы. мкр. Нурлытау


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#41
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А навес с противоположной стороны  никак не лезет?Там где навес   я б место оставил..(Точнее у меня так и было..Зато грузовик с черноземом очень удобно завозить прямо на участок.шоп тачками не возить))Но это вопрос не принципиальный.)


  • 0

#42
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Имхо :) труба от септика длинная, должна быть со смотровым колодцем. И она получается под въездной зоной, может быть просадка грунта. Нельзя его сварганить справа, а в заборе сделать дырку для выкачки, тогда ассенизаторская машина будет стоять на улице? Над септиком можно посадки сделать, те же хосты. Ворота будут раздвижные или распашные? и где будет калитка? Над калиткой советуют козырек, чтобы вода на электрозамок не попадала. У нас уже заглючил :(
И у вас будут капитальные хоз постройки на участке?
  • 0

#43
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

А навес с противоположной стороны  никак не лезет?Там где навес   я б место оставил..(Точнее у меня так и было..Зато грузовик с черноземом очень удобно завозить прямо на участок.шоп тачками не возить))Но это вопрос не принципиальный.)

если ставить с противоположной стороны, то дом надо двигать южнее. а там с южной стороны соседская стена 6 метров. 

если ворота сделать напрямую в навес, то грузовик, сможет напрямую в участок проехать, 

 

Имхо :) труба от септика длинная, должна быть со смотровым колодцем. И она получается под въездной зоной, может быть просадка грунта. Нельзя его сварганить справа, а в заборе сделать дырку для выкачки, тогда ассенизаторская машина будет стоять на улице? Над септиком можно посадки сделать, те же хосты. Ворота будут раздвижные или распашные? и где будет калитка? Над калиткой советуют козырек, чтобы вода на электрозамок не попадала. У нас уже заглючил :(
И у вас будут капитальные хоз постройки на участке?

честно говоря хочется и баню и гараж, но понимаю, что участок не резиновый, и как писал Мафиози , лучше если будет проезд в глубь участка. Ворота планирую раздвижные. улица узкая, ворота хотел сделать сбоку от навеса, так, чтобы механизм куда сдвигается воротина находилась под навесом. Или лучше вьезд сразу в поднавесное пространство? но тогда калитка будет на расстоянии воротины от ворот, в принципе напротив входа получиться.

На плане нарисовал вы там рекомендуете септик? Я боялся изза отдушин, под навесом они красиво и незаметно уйдут выше навеса. а тут получается по забору. да и навес стоит у меня в самой низкой точку участка. в любом случае надо все приподнять хотя бы на 0,5, как в случае с Антоном, новая застройка на улице, и как пойдет дорога непонятно, но однозначно чем выше тем лучше.

Прикреплённые изображения:

  • посадка (3).jpg

  • 0

#44
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Ворота планирую раздвижные.
если сдвижные в бок то не менее 4.5 метрова то и больше если улица узкая-иначе грузовик задом не заедет.Ну и если под навесом двигаться будет то сам навес шириной тож не менее 4.5 метра да и высоту не меньше 3 метров.иначе не пролезет .У меня еще и газ трубу поднять пришлось на 4.5 метра.для удобства вьезда.
  • 0

#45
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
В септик входит труба для притока воздуха, она невысокая, лишь бы ее снег зимой не заметал, а воздух из септика выходит в трубу на чердаке. На всякий случай на приточку ставят обратный клапан.
По септику у нас случился небольшой косяк :) Я много литературы просмотрела насчет их устройства, а в результате для ускорения работ муж купил биосток (septik.kz) Прикол в том, что у нашего труба, входившая в септик, оказалась без доп. отверстия сверху, поэтому воздуху некуда было деваться из септика и он выходил из приточки, вокруг воняло. Пришлось мужу его там вырезать вручную, запах исчез. На мой взгляд в септике еще пара моментов непродумана, не знаю, во что это выльется в будущем.
Я за то, чтобы вся въездная зона была под крышей. У нас проблема в том, чтобы обеспечить въезд ассенизаторской машины на участок, поэтому навес надо делать высоким. Но он будет, когда-нибудь :)
Наш сосед, опытный мужик, сделал банный комплекс с террасой вдоль улицы, таким образом стена бани и террасы - это забор, крыша (вальмовая) свешивается на улицу. Сэкономил место и на заборе :) Но брал у нас нотариально заверенную расписку, что мы не возражаем
  • 0

#46
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

В таком варианте расположения септика проезд авто затруднителен. разве что, оставить окошко в заборе 400х400 скажем. да и еще нюанс, что септик, что навес на авто будет стоять прямо на красной линии. не знаю, кто ее рисовал, но она идет у нас не по границе как должно быть, а по участку.

Еще вопрос знатокам, какой сотовый оператор хороши ловит по части интернета в том районе Нурлытау. у меня билайн нэт не работает. Хочу поставить вэб камеру с портативным роутером, чтобы даже в отлучке наблюдать за стройкой и рабочими. + можно делать пару кадров в день, получиться time-elapse видео.


Сообщение отредактировал DeXTeR_LABs: 15.02.2017, 13:51:45

  • 0

#47
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Отказали в АПЗ в виду отсутствия ТУ на Электричество, забыл вложить, надо будет подать заново. Поэтому, при подаче на апз, получайте ТУ заранее.


  • 0

#48
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
По красной линии мутно все. Снип определяет расстояния до красной линии зданий и сооружений, и говорит, что "В пределах красных линий запрещается строительство зданий и сооружений, не предназначенных для обслуживания транспортной инфраструктуры. По согласованию с органом архитектуры и градостроительства допускается возведение временных сооружений из легких конструкций информационного характера не ухудшающих условия эксплуатации улиц и дорог." Последнее скорее качается случаев, когда красная линия определяет полосу отвода дороги, а не проходит по участку.
По септикам вроде архитектура их расположение не контролирует? Но вообще для них "6 Санитарно-защитную зону от фильтрующих траншей и песчано-гравийных фильтров следует принимать 25 м, от септиков и фильтрующих колодцев - соответственно 5 м и 8 м..." т.е. имеется в виду расстояние до жилых построек, а не до улицы и красной линии
  • 0

#49
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Решил делать септик под навесом авто. Въезд под навес, калитка напротив входа в дом. осталось решить откуда будет выход с кухни на террасу? 

Пользуясь случаем, купил за недорого керамический кирпич для облицовки. Привезут в конце августа.


  • 0

#50
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Пользуясь случаем, купил за недорого керамический кирпич для облицовки. Привезут в конце августа.

Если не секрет, почем брали и какой? 


  • 0

#51
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

42 тг, обещали прислать образец, если будет норм, то выложу поностью из него, если не очень, то только внешний ряд в качестве облицовки.


  • 0

#52
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

42 тг, обещали прислать образец, если будет норм, то выложу поностью из него, если не очень, то только внешний ряд в качестве облицовки.

А, так это не облицовочный кирпич, а просто рядовой, но ровненький? 42 тенге для облицовочного - это вообще коммунизм. Задаром, в смысле 


  • 0

#53
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Рядовой, но не ровный. КР-Л-по  чуть дороже, попросил образцы, если будут как на фото то возьму ибо все дешевле чем российский фасадный. да и связывать ненадо будет, так выложу в 2 кирпича. Благо проект еще не запроектирован, можно изменить вес конструкции.


Сообщение отредактировал DeXTeR_LABs: 17.02.2017, 15:18:49

  • 0

#54
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Отказали в АПЗ в виду отсутствия ТУ на Электричество, забыл вложить, надо будет подать заново. Поэтому, при подаче на апз, получайте ТУ заранее.

Это они получили ответ от АЖК что нет тех возможности? или просто на основании что бумажки нет отказали?


  • 0

#55
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Я не приложил бумажку. ТУ есть по факту. Возможно они просто там не паряться и не утруждают себя работой.
  • 0

#56
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Я не приложил бумажку. ТУ есть по факту. Возможно они просто там не паряться и не утруждают себя работой.

Совсем страх потеряли в этой архитектуре. Тоже пытаюсь АПЗ получить. Уже 2 отказа на руках, как соберу коллекцию - отправлю в прокуратуру :-)


  • 0

#57
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Совсем страх потеряли в этой архитектуре. Тоже пытаюсь АПЗ получить. Уже 2 отказа на руках, как соберу коллекцию - отправлю в прокуратуру :-)


Подилитесь чем мотивировали отказ, если не секрет.
  • 0

#58
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Подилитесь чем мотивировали отказ, если не секрет.

в первый раз отправлял через elicense, пришел отказ как у вас

во второй раз отправил через ЦОН уже с ТУ - через три дня получил бумажку что отсутствует копия удл. Хотя и копию я прикладывал, и вообще права не имеют.

сдал третий раз - через два дня позвонили из ЦОНа, вернулись документы, не хватает заявления. Пришел, посмотрел на свой комплект документов - заявление есть, позвонил в архитектуру, сказал если отправят назад приеду и буду ругаться, обещали взять на контроль.

отправили еще раз - жду.

если считать попыткой сдачу непосредственно в архитектуре (не приняли - только через цон) - это пятый отказ, два на бумажке.


  • 0

#59
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

 

42 тг, обещали прислать образец, если будет норм, то выложу поностью из него, если не очень, то только внешний ряд в качестве облицовки.

А, так это не облицовочный кирпич, а просто рядовой, но ровненький? 42 тенге для облицовочного - это вообще коммунизм. Задаром, в смысле 

 

Сори за дезинформацию, кирпич вышел 69,5 тенге. Покупал в СКО, как потом оказалось цена без доставки. После того как получил образцы, вся равно решил купить, и обложить им в 1 ряд, вместо облицовки, так как кирпичик то в принципе не плохой. 

 

Вопрос знатокам, можно ли керамику положить в 1 ряд в 0,5 кирпича впритык к автоклавному газобетону без вент. зазора? утеплителя не будет. 


Сообщение отредактировал DeXTeR_LABs: 25.02.2017, 15:08:27

  • 0

#60
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Интересно, а монолитные участки как утепляете? Блок же будет 40 см?
Вообще впритык не советуют, все дружно считают точку росы

Сообщение отредактировал coin2010: 25.02.2017, 21:58:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.