Перейти к содержимому

Фотография

Опять мусор


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1
Ерун Антонисон ван Акен

Ерун Антонисон ван Акен
  • Читатель
  • 48 сообщений
Здравствуйте,
Мы живем в частном секторе, по средам выносим на улицы мешки с мусором и в течении дня мусоровозы их забирают. Проблемка такая, один сосед повадился оставлять свой мусор у нашего окна (его дом в глубине), причем даже не все ложит в мешок, а в обычный целлофановый пакет который естественно часто всякие собаки-кошки легко рвут и потом все содержимое у нас перед домом. Несколько раз с ним договаривался чтоб он ложил свое добро через дорогу, это в 3-х метрах и пакеты вешал на столб. Тем более в этой комнате лежит парализованная бабушка и окна открывать не приятно.
Но помогает не на долго, потом опять все повторяется, причем иногда отнекивается типа это не я, не мое и тд
Можно как то юридически повлиять на данную ситуацию? Спасибо кто подскажет советом.

Сообщение отредактировал Ерун Антонисон ван Акен: 09.02.2017, 21:42:16


#2
Lindwurm

Lindwurm
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Поставить камеру, записать. Потом предупредить соседа. Если не поможет - написать заявление в ментуру с приложением записи. Все очень просто.

 

Вариант #2. Таким образом я заставил соседний дом многоэтажный дом, мусорка для которого находилась в соседнем дворе больше не сладывать свой мусор на углу нашего дома.

Дело было летом 2012 года. Мне порядком надоело, что несознательные соседи не могут донести свой мусор до соседнего двора. Нашел во дворе лиц без определенного рода занятий (местная алкашня) пообещал им литр водки, поставил им задачу (перенести мусор с кучи во двор соседям и раскидать его там художественно по всему двору). И все. Как бабка отшептала. Все довольны: исполнители получили вознаграждение, соседи поняли, что нельзя свинячить, я получил моральное удовлетворение.


  • 1

#3
Ерун Антонисон ван Акен

Ерун Антонисон ван Акен
  • Читатель
  • 48 сообщений
Спасибо, наверное придется ставить камеру, не хотел с ней заморачиваться, но видимо это наиболее подходящий выход.

#4
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Главный вопрос темы можно было адресовать тут: http://vse.kz/topic/...hast-3/page-212

 

Считаю ответы на вопрос получены. Тема закрыта.

[/ex]


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.