Перейти к содержимому

Фотография

Президент Туркмении отменил пенсиии требует от пенсионеров вернуть ранее полученное

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#61
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений


ИМХО если даже в туркмении все так хорошо то что они так боятся журналистов в страну пригласить?

кого приглашать? назовите хотя бы одно российское адекватное, независимое издание... или не российское... все ходят под пендосами...
и еще, а кто сказал, что кто-то кого-то боится приглашать? пожалуйста- виза 61 доллар и вперед не затрагивая обьекты оборонной и стратегической промышленности...

вот пример

все равно картина типично деспотичного режима с совсем забитыми властью гражданами, информации вообще мало. вот например: есть какие-нибудь туркменские форумы где можно было бы спросить у тамошних жителей как они там себя чуствуют? я таких не нашел. конечно исключая вот такое
  • 0

#62
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
или вот еще надеюсь то что у них такой гимн вы не будуте отрицать?
  • 0

#63
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
По ходу интернет Туркменистана состоит из 8 сайтов
подробности тут:
http://www.online.tm/main.html
  • 0

#64
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

ден10, этому баяну уже лет 5...
говорю вам всем еще раз - сьездите, посмотрите, потом читайте прессу фашиствующей россии и умалишенных сша...
был. смотрел. не только из окна гостиницы но и по всей переферии. небогато, но все живут хорошо. повторяю для дятлов - Х.О.Р.О.Ш.О!

Ну что ж хорошего тем кто не получит пенсию? Тем у кого нет детей? Тем у кого есть дети но кормят они сами себя едва едва?
Отвечайте что в этом хорошего? Куда им деваться?

#65
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений


ден10, этому баяну уже лет 5...
говорю вам всем еще раз - сьездите, посмотрите, потом читайте прессу фашиствующей россии и умалишенных сша...
был. смотрел. не только из окна гостиницы но и по всей переферии. небогато, но все живут хорошо. повторяю для дятлов - Х.О.Р.О.Ш.О!

Ну что ж хорошего тем кто не получит пенсию? Тем у кого нет детей? Тем у кого есть дети но кормят они сами себя едва едва?
Отвечайте что в этом хорошего? Куда им деваться?


Wildcata - к ответу за все, что твориться в Туркменистане! :drink:
  • 0

#66
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Ну что ж хорошего тем кто не получит пенсию? Тем у кого нет детей? Тем у кого есть дети но кормят они сами себя едва едва?
Отвечайте что в этом хорошего? Куда им деваться?

Милостливый государь, давайте оперировать фактами, повторяю, фактами, а не бредом российских СМИ.
в марте-апреле обещаю дать абсолютно независимый ответ на Ваш вопрос. так сказать - из первых уст.
  • 0

#67
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Давеча по ТВ показывали передачу оттуда, разговаривали с народом ,который торгует на базаре, я запомнила только интервью с одной женщиной, которая сказала что у неё высшее образование то ли врач,то ли учитель,врать не буду ,не помню, работать ей негде, еле еле перебивается продажами на базаре, зарабатывает по 10-20 долл в месяц!!! *** где тут смайл с круглыми глазами***
И что живут они с хлеба на воду... Так что вот...

Может конечно вы скажете что ей заплатили российские журнилисты типа чтобы опорочить свою страну, но я сомневаюсь чтобы это было так...

И ещё, если бы у них был такой Коммунизм, который так рисуют красиво они же сами, думаю что об этом бы давно трубили на каждом углу....
А так оттуда только инфо о том что народ зажат до беспредела и что живут небогато...
  • 0

#68
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Давеча по ТВ показывали передачу оттуда, разговаривали с народом ,который торгует на базаре, я запомнила только интервью с одной женщиной, которая сказала что у неё высшее образование то ли врач,то ли учитель,врать не буду ,не помню, работать ей негде, еле еле перебивается продажами на базаре, зарабатывает по 10-20 долл в месяц!!! *** где тут смайл с круглыми глазами***
И что живут они с хлеба на воду... Так что вот...

Может конечно вы скажете что ей заплатили российские журнилисты типа чтобы опорочить свою страну, но я сомневаюсь чтобы это было так...

И ещё, если бы у них был такой Коммунизм, который так рисуют красиво они же сами, думаю что об этом бы давно трубили на каждом углу....
А так оттуда только инфо о том что народ зажат до беспредела и что живут небогато...

Бетси, пройди на тастаковский базар и погляди сколько там выпускников бауманки и кандидатов наук в радиоряду... :drink:
А потом на барахолку с опросным листом...
  • 0

#69
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



ден10, этому баяну уже лет 5...
говорю вам всем еще раз - сьездите, посмотрите, потом читайте прессу фашиствующей россии и умалишенных сша...
был. смотрел. не только из окна гостиницы но и по всей переферии. небогато, но все живут хорошо. повторяю для дятлов - Х.О.Р.О.Ш.О!

Ну что ж хорошего тем кто не получит пенсию? Тем у кого нет детей? Тем у кого есть дети но кормят они сами себя едва едва?
Отвечайте что в этом хорошего? Куда им деваться?


Wildcata - к ответу за все, что твориться в Туркменистане! :kruto:

ЛИНЧЕВАТЬ АЦЦКОГО СОТОНУ!!!
:drink:
  • 0

#70
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
как я рад, что не живу в Туркменистане.
Лучше зарабатывать как у нас в Казахстане и платить за электричество, газ и все остальное, что в Туркменистане бесплатно, чем влачить нищенское существование в стране, где объявлен геноцид против стариков.

#71
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Inquilinus: 07.02.2006, 16:34:09

  • 0

#72
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений


Ну что ж хорошего тем кто не получит пенсию? Тем у кого нет детей? Тем у кого есть дети но кормят они сами себя едва едва?
Отвечайте что в этом хорошего? Куда им деваться?

Милостливый государь, давайте оперировать фактами, повторяю, фактами, а не бредом российских СМИ.
в марте-апреле обещаю дать абсолютно независимый ответ на Ваш вопрос. так сказать - из первых уст.


Ваш "ответ Чемберлену", возможно, и будет "абсолютно независимым", но при этом никак не объективным. Ибо невозможно составить объективное мнение о стране за каких-нить два-три месяца прибывания в ней; для этого там нужно жить годами, если не десятилетиями... Ну а для полноты впечатлений помимо прогулок по центральным улицам Ашгабада, сияющим мрамором и восторгающим архитетурными творениями, загляните на досуге в обычную квартиру обычного туркмена в обычной пятиэтажке. В квартиру, где по 9 месяцев в году нет воды, в то время как на площадах Ашгабада огромные фонтаны переливаются всеми цветами радуги. Вот только фонтаны эти бдительно охраняются, дабы благодарные туркмены не устроили из них общие бани (в квартирах-то воды нет). Пообщайтесь с главой семьи, и если он окажется работником культуры, поинтересуйтесь его мнением об эстетичных памятниках Туркменбаши, растущих по всей стране как грибы после дождя, и закрывающихся в тоже время театрах (балетах, операх, нужное подчеркнуть). Поинтересуйтесь мнением сына-подростка о заботе Великого Туркменбаши о его имидже и принятом правительственном постановлении о максимальной длине волос. Теперь можете поговорить и с родителями хозяина о пенсиях, которые им за все эти годы переплатило рачительное государство, и которые необходимо "вернуть". Ну и если хоязяин окажется особенно разговорчивым и не чуждым различным "философским" учениям, спросите его мнение о бесценном творении "Рухнама" и о том, насколько туркмены обогатились духовно при ее прочтении.
Вот такой вот отчет о посещении братской республики будет весьма интересно заслушать.
  • 0

#73
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Так...
Еще раз повторю, по буквам как для дебилов. Я БЫЛ ТАМ НЕ ТОЛЬКО В ШЕРАТОНЕ! НО И В ДОВОЛЬНО ДАЛЕКИХ ОТ МРАМОРНОГО АШХАБАДА МЕСТАХ! И МНЕ НЕ ПЛАТЯТ ЗА ПИАР!

На последний бред про охраняемые фонтаны и закрывающиеся театры ничего писать не буду... Видимо огромный строящийся театр в Ашхабаде для меня был пьяной галлюцинацией... И вода в кране дома у обычного водителя-туркмена в колхозном балканабаде тоже была призраком и горячая и холодная... И бесплатный газ был бредом. И волосатые чуваки в кабаках, и девки в миниюбках были призраками... И вообще мне все это приснилось... Вот Преферансист все знает как есть! Это надежда всех обездоленных и замученых туркмен... Повторяю. По буквам... Жизнь там не как в Саудовской аравии. И не так как в Казахстане. Но уж куда лучше чем в грузии, армении и киргизии с узбекистаном...

Я конечно понимаю, что ЦТ уже года два как стал оплотом 3.14здаболов, но чтобы вот так вот настырно переубеждать меня в увиденном... Ребят, вы не пробовали кого-нибудь переубедить что черное это белое?

Я устал от соплей по братскому народу туркмении...
Дайте людям жить так как они живут последние 500 лет... Это разве трудно?
И еще, посмотрите побольше телевизор про "боевиков-террористов" в мирном Багдаде. Про "террористов" в Чечне, про "диктаторский режим Лукашенко" ну и про все остальное. Баранам нужен пастырь, вот пусть СМИ и станут пастырем для тех у кого нет собственного мнения о взглядах на жизнь, на политику, и на все остальное...

А я пошел пить пиво... :drink:

Сообщение отредактировал Wildcat: 07.02.2006, 19:20:59

  • 0

#74
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Скорее вынужден согласиться с Wildcat. Народ там с голоду не уимирает вроде. Просто делать ему нефига. Культуры нет, карьеру может сдлать только ж...лиз и ночень мало наличных денег. Т.е. у вас есть на хлеб и какой-то еще продуктовый минимум, но одежда, машна и все остальное для вас кусается.
Насколько я знаю практически все компании связанные с потребительскими товарами ушли оттуда по этоу причине - у людей нет денег чтобы купить себе что-то сверх определенного, очень низкого минимума.
  • 0

#75
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
про всю страну сказать не могу - но у меня знакомый (он врач) ездил недавно в стольный Туркменбаши-град. Показывал фотки. Блин, ОАЭ отдыхает! А чисто - Алмате и не снилось. Новенькие скорые, весьма приличные больницы. Может, в местных аулах и жопа, за их сцет все это и построено, но в столице народ довольный...
  • 0

#76
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

про всю страну сказать не могу - но у меня знакомый (он врач) ездил недавно в стольный Туркменбаши-град. Показывал фотки. Блин, ОАЭ отдыхает! А чисто - Алмате и не снилось. Новенькие скорые, весьма приличные больницы. Может, в местных аулах и жопа, за их сцет все это и построено, но в столице народ довольный...

Дык затем старые больницы закрыли в колхозах - чтобы народ лечился в Ашгабаде , при бросовой цене на авиабилеты (2 доллара что-ли :drink: ) и при том , что в самой современной ( без балды ) больнице в центре - гражданам Туркмении любое лечение\обследование бесплатно - почему бы и нет
  • 0

#77
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений
У "великого создания Туркменбаши" ((с) с гимна Туркмении) через 2 недели день рождения. Мммда...представляю какой пир закатит за счёт стариков скотина эта...
  • 0

#78
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
аля отец трукменского народа!
  • 0

#79
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Да просто из-за того, что из Туркменистана инфа не просачивается - вот байки и получаются. По-моему, это бред и утка - про пенсии.


Но - мне кажется что скоро Туркменбаши скинут там. Ну или после его смерти там революция будет.

А может и не будет - но тогда, получается что туркмены - самые тупые люди в мире? Не хотят нормально свободно жить? Или им по менталитету нужен козёл, который идёт впереди стада баранов.

Пративна :drink:
  • 0

#80
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

как я рад, что не живу в Туркменистане.
Лучше зарабатывать как у нас в Казахстане и платить за электричество, газ и все остальное, что в Туркменистане бесплатно, чем влачить нищенское существование в стране, где объявлен геноцид против стариков.

А собственно , в чем геноцид ? Конкретно ? Что за законопроект ? Что в нем написано ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.