Перейти к содержимому

Фотография

Президент Туркмении отменил пенсиии требует от пенсионеров вернуть ранее полученное

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#41
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Туркмены народ тёмный. Они привыкли жить все время в рабстве и в невидении. В ощем тупой стаей легко руководить. Не зря ведь Ниязов отменил библиотеки, балет, и больницы. Темным народом легче управлять!!!! Да и сами по себе туркмены такие:kruto:))

Желаю Вам так потемнеть...

спасибо лучше вы к нам :drink:

Понятно... Значит как всегда - позвездеть... Спина у почтенной публики еще не заболела?
  • 0

#42
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Желаю Вам так потемнеть...

Тока в 2030

#43
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

С точки зрения построения "идеального" общества - Баши совершенно прав. Обратите внимание - сперва были закрыты больницы, врачи заменены на солдат срочной службы. "Отпали" больные. Теперь "отпадают" старики. Чувак балласт сбрасывает, чтобы потом, облегченным рысаком скакнуть в светлое будущее!!!

супермурат ницшеанец по ходу
  • 0

#44
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
был друг в Туркмении, рассказал, что столица у них просто нечто, не описать словами. Говорил, что такое великолепие видел только в Арабских Эмиратах.
Но, также отметил, что практически никого нет на улицах.
Купил там себе джинсы местные, так хвалил ))) сказал, что круче джинсы только фирменные от кутюр.

По сабжу - нет слов...
  • 0

#45
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
А вот интересно что он сам со всем этим баблом конфискованным делать будет?
Ну поставит еще одну золотую статую, ну создаст один парк для пингвинов - ну а дальше что? Скучно же! Или он теперь из-за невозможности съездить в развитые демократические страны будет всю их туристическую экзотику у себя в огороде воспроизводить?
Действительно темная страна

Сообщение отредактировал Sniffer: 07.02.2006, 08:48:31

  • 0

#46
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Братья и сестры, а из откаментифших кто-нибудь РЕАЛЬНО был в Туркмении? Или опять лишь бы позвездеть?


Сам не был, но слышал рассказы туркмен, выехавших оттуда и осевших в Мангистауской области. Слышал их в ноябре прошлого года. Не знаю, сколько здесь правды, а сколько эмоций, но суть такова:
-если туркмен выразил желание уехать из своей страны на ПМЖ, он лишается права на реализацию своего жилья, его отбирает государство.
-все чиновники, коллеги и просто люди обязаны обращаться к такому человеку примерно как "собака, предатель" и так далее.
-такому человеку нельзя вывозить за пределы Туркмении: туркменскую овчарку (не знаю, как она правильно называется), Ахалтекинского жеребца, туркменский ковер и книгу "Рухнама".
-если он едет на хорошей машине, таможенник имеет право при выезде заменить ее на плохую, а то и вообще на ишака или тележку.
-вообще при выезде у него могут отобрать все более-менее хорошие вещи, под предлогом того, что они представляют ценность для государства.
-если из страны выезжает человек с высшим образованием, он должен возместить государству все расходы на свое обучение, если пенсионер - вернуть пенсии.
  • 0

#47
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


Братья и сестры, а из откаментифших кто-нибудь РЕАЛЬНО был в Туркмении? Или опять лишь бы позвездеть?

Сам не был, но слышал рассказы туркмен, выехавших оттуда и осевших в Мангистауской области. Слышал их в ноябре прошлого года. Не знаю, сколько здесь правды, а сколько эмоций, но суть такова...

Как то очень напомнило описанный в литературе исход бывших советских граждан из СССР.

#48
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Как то очень напомнило описанный в литературе исход бывших советских граждан из СССР.


Дык а сам Баши откель? Бывший первый секретарь ЦК Компартии Туркмении ничего нового в этом плане и не придумал.
  • 0

#49
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений
Мудрому Сапармураду осталось только воплотить в жизнь отдельные наиболее плодотворные идеи северокорейского "чучхе", и можно будет специально для него учредить новую номенацию Нобелевской премии "За особые достижения в области государственного управления".
  • 0

#50
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто



Как то очень напомнило описанный в литературе исход бывших советских граждан из СССР.


Дык а сам Баши откель? Бывший первый секретарь ЦК Компартии Туркмении ничего нового в этом плане и не придумал.

Система не придумала, скажем так.

#51
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Даже представить страшно.........
  • 0

#52
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Опять стереотипы рулят ... Конечно , культ личности - это плохо , но почему фсе судят так однобоко ? Это скучно . Есть ведь о Туркмении и другая информация , например

http://world.pravda....4_paradise.html

Оттуда :
"я проезжал по трассе Туркменбаши-Ашгабат и меня остановил патруль полиции для проверки документов, на мой вопрос почему они стоят не на КПП полицейский ответил, что случилась чрезвычайная ситуация поэтому наряды вывели на дороги, двое пассажиров на трассе избили водителя такси и убежали. Для россиян это конечно глупость, подумаешь, избили, ну не убили же, даже машину не забрали, стоит ли выводить на дороги патрули? Ан нет, в Туркменистане жизнь и здоровье нормального порядочного человека ? самая высшая ценность."
"Как россиянин скажу россиянам ? присаживайтесь, чтобы не упасть. Для простоты восприятия буду переводить туркменские цены на современные российские рубли (коммерческий курс). Зарплата среднего государственного работника около 125 долларов, на эти деньги в Туркменистане можно купить столько же мясомолочных продуктов, хлеба, овощей, сколько в среднем российском городе на 450 долларов (к примеру, булка белого хлеба здесь стоит 1руб.50коп.). Теперь представьте, что при этом ваш Президент дает вам электроэнергию бесплатно, отопление ? бесплатно, понятие квартплата отсутствует, горячая, холодная вода ? бесплатно, абонентская плата за телефон ? символическая (1руб.80коп. в год). Проезд в общественном транспорте (повторяю в переводе именно на современные российские рубли) ? 7 копеек (это не опечатка, именно семь копеек), бензин (самый дешевый в мире) ? 60 копеек за литр. Ваучеризацию-приватизацию государственных предприятий Президент запретил, все стратегически важные предприятия принадлежат государству. Обеспечил полную безопасность населения. Хочешь быть предпринимателем? Пожалуйста, плати за патент 5 долларов в месяц, работай, продавай, производи и плати налог ? один процент от оборота(!), при этом никакая братва не упадет тебе на хвост, а конкурент не застрелит тебя в подъезде (организованная преступность в Туркменистане действительно отсутствует, а неорганизованная в большинстве своем ?отдыхает? в местах не столь отдаленных). Слетать из Ашгабата на Каспийское море в город Туркменбаши (расстояние как от Москвы до Казани) ? пожалуйста, плати два доллара и лети, причем на ?Боинге? лети дорогой! При этом показатель жизненного уровня в Туркменистане год от года растет! Вы скажете, что это сказка? А в Туркменистане это все в реальной жизни. За такую заботу вы, разумеется, возведете своего Президента в ранг святых. А тут какие-то пройдохи захотят прийти и покончить с вашей святыней, разумеется вы будете требовать для них смертной казни. Но не беспокойтесь господа, Президент Туркменистана никого не казнил, а некоторых, которые сейчас тявкают из-за границы, и вовсе помиловал и отпустил."

Все целиком не привожу - много букф , но - кто что теперь думает ?
  • 0

#53
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Вспоминается КВН-овская шутка. Сапармурат Ниязов написал новую книгу: "Мои советы богу".
Грустно это все.
  • 0

#54
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
ден10, этому баяну уже лет 5...
говорю вам всем еще раз - сьездите, посмотрите, потом читайте прессу фашиствующей россии и умалишенных сша...
был. смотрел. не только из окна гостиницы но и по всей переферии. небогато, но все живут хорошо. повторяю для дятлов - Х.О.Р.О.Ш.О!

причем смею заметить, что общался с людьми, которые не боятся говорить правду. дебилизма хватает, и уверяю вас, у нас его ничуть не меньше, а как бы даже и побольше...

Сообщение отредактировал Wildcat: 07.02.2006, 11:47:20

  • 0

#55
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
ден, штото из области фантастики :drink:
  • 0

#56
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Ну хорошо , вот посвежее информа :

http://www.centrasia...4?st=1124952000

Таксист и президент

Сергей ЗУЕВ, журналист.

Прекрасно говорящий на русском языке ашхабадский таксист, молодой парнишка, подвозивший меня и не подозревавший, что общается с журналистом, разоткровенничался:

- Вот иногда слышишь, что ашхабадцы плохо живут, мало получают. Зарубежное радио передает, что мы тут чуть ли не нищенствуем. Но посмотрите, сколько народу вдоль дороги голосует! Это сейчас, в рабочее время. А сразу после шести вечера такси ловят буквально на каждом шагу! Хотя автобусы у нас в основном новые и ходят нормально?

- Дешево, поэтому и ездят на такси, - поддержал я разговор.

- Да, конечно, если сравнивать с другими странами, это мелочь ? проехать город из конца в конец за 10 тысяч манатов. Если считать на американские деньги по рыночному курсу ? примерно 40 центов получается. Но, с другой стороны, на те же самые 10 тысяч манатов можно на базаре четыре чорека купить. Или килограмма три помидоров. Или килограмм винограда. Не лишний был бы в семье, верно? В общем, если бы человек еле сводил концы с концами, он бы на такси сэкономил. Ведь за те же 10 тысяч манатов 200 раз проехать на автобусе можно?

Об этом разговоре с таксистом вспомнил вечером в гостинице, когда смотрел трансляцию совещания, на котором президент страны Сапармурат Ниязов распекал главу госкорпорации "Туркменнефть" за приписки и другие злоупотребления служебным положением. Позже местные коллеги сделали мне перевод фрагментов выступления туркменского лидера.

- Дорогие люди, вы должны знать, за какие прегрешения мы увольняем Сапармамеда Валиева, - говорил, обращаясь к залу, президент. ? На все руководящие места он тянул своих родственников. Чтобы получить звезду Героя Туркменистана, мошенническим путем приписал в отчетности 452 тысяч тонн нефти. Имея на своей должности зарплату в 14 миллионов манатов, он с 2002-го года получал в одной из зарубежных компаний еще полторы тысячи долларов в месяц, туда же устроил своих родственников, при этом, разумеется, предоставлял этой компании необоснованные льготы?

Подчеркнув, что все перечисленное ? лишь малая толика допущенных теперь уже бывшим министром "безобразий", глава государства с горечью вопрошал:

- Чего тебе не хватало, Сапармамед? Ты что, с голоду умирал? Как же ты так потерял совесть, человеческий облик? То, что ты сделал, равно тому, что ты продал родину. Вы устроили всех своих родственников в иностранную компанию, расплачиваетесь долларами. А эта компания работает по вашему заказу. Лучшие нефтеносные месторождения вы даете этой компании. Почему ты так делаешь? У тебя нет родины, твоей стране не нужна нефть? Ты влез в долги, отдавая этим компаниям свою нефть. Ты должен более 100 тысяч тонн нефти. Эти компании по закону должны давать нам из этой нефти нашу долю. А ты свою долю отдавал им и еще остался должен. Потому что вы это делаете за мзду. Как я могу тебя понять, геройского сына туркмен? Если я буду прикрывать твои дела, то я буду виноват перед народом. Если твои секреты не раскрыть перед народом, то ты останешься героем, а я войду в число тех, кто прикрывает нечестивые дела. Я тебя не прощу, и ничего для тебя не сделаю.



Тоже много букф , продолжение :

В зале, где проходило совещание, сидели не только руководители отрасли, но и представители общественности региона. А у своих телеэкранов своего лидера слушали миллионы туркменистанцев. И не случайно из уст президента прозвучали слова, обращенные в целом к соотечественникам.

-То, что я говорю, это только часть, - сказал глава государства. - Но вы должны знать, каким он был руководителем, вот тогда вы поймете меня. В то время как одни туркмены добывают нефть, газ, поднимают села, есть и такие, которые нас обкрадывают. Он не меня обкрадывает, он вас обкрадывает. Это ваши деньги. Доходы, которые получает Туркменистан от нефти, дают возможность увеличить добычу, переработку нефти, повысить вашу зарплату, создать условия для людей, строить школы, детские сады, улучшить транспортное обслуживание населения.

При этом Сапармурат Ниязов особо подчеркнул, что в борьбе с коррупцией в рядах чиновников различного ранга отступлений не будет.

- Я вас заверяю, что в Туркменистане будет порядок, - говорит президент. - В нашей стране даже не каждый день совершаются преступления. Буквально несколько случаев бытового характера за неделю. Но у нас есть некоторые руководители, совершающие должностные преступления? Они специально путают свое и государственное, свое и народное. Борьба с этим будет продолжаться. Наша цель не сажать. Напротив, в ближайшее время 8 тысяч из 14 тысяч сидящих в тюрьмах мы освободим по амнистии. Тех, кто раскаялся и встал на путь исправления. Над этим сейчас работают правоохранительные органы. Это ведь наши соотечественники. Но это не касается руководителей, им не будет прощения.

?Несколько дней туркменское телевидение повторяло подробный репортаж с этого заседания, выступление на котором Сапармурата Ниязова стало своеобразным обращением к народу на тему коррупции в эшелонах власти. Невольно всплывал в памяти тот самый таксист, что подвозил меня и, как показалось, вполне искренне уверял, что жизнь в Ашхабаде ничуть не хуже, а в чем-то и лучше, нежели в европейских столицах. Если задуматься, есть прямая связь между его рассуждениями и действиями туркменского лидера. Ведь борьба с коррупцией, государственный подход к использованию национальных богатств напрямую отражаются на благосостоянии населения. На уровне жизни тех же голосующих сегодня на ашхабадских улицах людей, кто уже сейчас имеет возможность добираться на работу и обратно домой на такси, а в будущем хотел бы ездить на собственном автомобиле. Пусть у них пока нет собственных иномарок, зато совесть чиста?

Ашхабад - Москва
16.08.05

Источник - Туркменистан Ру
  • 0

#57
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
И ф тему :

04.02.06 11:30
МИД Туркменистана считает, что российские СМИ распространяют ?заведомо искаженную? информацию по вопросам пенсионного обеспечения в республике

Как недружественную по отношению к Туркменистану акцию расценил МИД республики распространение некоторыми российскими СМИ ?заведомо искаженной информации о социальном обеспечении в Туркменистане?. Об этом говорится в сообщении для средств массовой информации, распространенном сегодня внешнеполитическим ведомством Туркмении.

?В последнее время в некоторых российских средствах массовой информации, в частности агентствах ?Интерфакс?, ?Росбалт?, газете ?Время новостей?, появились абсолютно не соответствующие действительности сообщения по вопросам пенсионного обеспечения в Туркменистане, - отмечается в пресс-релизе МИД. - В этой связи туркменская сторона заявляет, что указанная информация носит характер ложных измышлений. Особую озабоченность вызывает то, что средства массовой информации, пренебрегая общепринятыми правилами и нормами журналистской этики, идут на прямую провокацию и неприкрытую подтасовку фактов, демонстрируя при этом полное незнание реальной ситуации.

Пенсионное обеспечение граждан в Туркменистане основывается на Конституции и законах страны и реализуется посредством четко функционирующей государственной системы социальных, экономических, правовых гарантий обеспечения людей в старости, вследствие наступления инвалидности, потери кормильца и в других случаях. Практическое осуществление таких гарантий находит свое отражение в предоставлении различных видов пенсий, пособий и других формах социальной поддержки населения, основанных на законодательстве и общепризнанных международных нормах. Современной системой социального обеспечения в Туркменистане охвачены все граждане страны. При этом размеры социальных выплат находятся на высоком уровне и отражают динамичный социально-экономический рост Туркменистана. Наряду с этим, государство обеспечивает население бесплатным газом, электричеством, водой, солью, сохраняет низкие тарифы на квартирную плату, проезд на всех видах транспорта, предоставляет другие льготы, что в совокупности выступает эффективной гарантией жизнедеятельности всех категорий граждан, и в первую очередь пенсионеров.

Исходя из вышеизложенного, туркменская сторона расценивает выпуск заведомо искаженной информации о социальном обеспечении в Туркменистане, как недружественную акцию по отношению к нашей стране и требует официального опровержения?, - подчеркивается в сообщении для СМИ Министерства иностранных дел Туркмении.

http://turkmenistan....&sort=date_desc
  • 0

#58
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Ну вот, россияне нашли себе очередных друзей. Скоро жителям России нужна будет охрана в любой стране мира... Как израильтянам и пендосам...
  • 0

#59
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
ИМХО если даже в туркмении все так хорошо то что они так боятся журналистов в страну пригласить?

Сообщение отредактировал anter: 07.02.2006, 13:24:49

  • 0

#60
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

ИМХО если даже в туркмении все так хорошо то что они так боятся журналистов в страну пригласить?

кого приглашать? назовите хотя бы одно российское адекватное, независимое издание... или не российское... все ходят под пендосами...
и еще, а кто сказал, что кто-то кого-то боится приглашать? пожалуйста- виза 61 доллар и вперед не затрагивая обьекты оборонной и стратегической промышленности...

вот пример

Сообщение отредактировал Wildcat: 07.02.2006, 13:30:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.