Перейти к содержимому

Фотография

Притяжение, 2017 г.Attraction

фантастика боевик катастрофа инопланетяне чертаново

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

Опрос: Оценка к фильму.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

На чьей Вы стороне?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Притяжение

 

840250.jpg

 

Производство:  Россия/ArtPic/ColumbiaPic
Год: 2017 г.
Режиссер: Фёдор Бондарчук
Актеры: Ирина Старшенбаум, Александр Петров, Риналь Мухаметов, Олег Меньшиков
Жанр: Фантастика, катастрофа.
Бюджет: 380 млн. руб
Рейтинг MPAA: -Ограничение:
Индекс фильма: 12+
Премьера: 26 января 2017 г
Продолжительность: 134 минуты

Описание:

Скрытый текст


Ссылки и линки:
1. Кинопоиск
2. Кино.кз
3. IMDb
4. Rotten Tomatoes
5. Metacritic
6. CinemaScore
7. Box Office Mojo
8. Википедия

 

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.


  • 0

#2
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Скрытый текст


  • 0

#3
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Кто ходил ? Как фильм ?


  • 0

#4
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Тоже любопытно. Стоит идти или дождаться торрентов? Крики про Чертаново особо не возбуждают к просмотру.


Сообщение отредактировал Мэс: 27.01.2017, 11:29:58

  • 0

#5
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Тоже любопытно. Стоит идти или дождаться торрентов? Крики про Чертаново особо не возбуждают к просмотру.

Посмотрела! И , несмотря на то, что я вообще фантастику не перевариваю - фильм понравился! И да, он не об инопланетянах.  Ну а фразы типа "Лучше бы вы в Финляндии упали" или "Полчаса телик посмотришь - сам побежишь инопланетян мочить" - ответ тем, кто что-то там говорит про зажим свободы слова.


Сообщение отредактировал OVorona: 28.01.2017, 16:28:12

  • 2

#6
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Шла на "День независимости", а получила "Ромео и Джульетту" из Чертаново.

Первые минут двадцать рекламный промо-ролик про армию России - как все круто.

Потом весь фильм хотелось убить главную героиню - раздражала невероятно.

И да, фильм не про инопланетян, он про людей. 

Мне такие фильмы лучше смотреть в кино, более дисциплинирует. Дома бы выключила в первые полчаса.

А так до конца досидела, и даже под конец почти понравилось.


  • 3

#7
gameover

gameover
  • Гость
  • 7 сообщений

С трейлерами создатели фильма осознанно схитрили, так что кого смутила фраза про Чертаново, ждёт сюрприз)

Шёл на фильм ожидая фейл, но был приятно удивлен. Если не придираться к деталям, то посыл фильма очень правильный. В общем, мне понравилось. Думаю, однозначно стоить сходить.


  • -1

#8
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

весь фильм хотелось убить главную героиню - раздражала невероятно

 

Есть такое; и не только в этом фильме. "Притяжение" напомнил "Район № 9" - какие мы (человечество) все-таки гаденыши. 

Самая главная тема, как мне кажется, технология организации гражданского неповиновения, "ленин" на броневике, погромы и сетевая муть... майдан натуральный.

И главное - на голом месте, просто один персонаж решил отомстить сопернику. И плевать ему на Землю, людей, пришельцев, контакт.

Странное настроение, типа "печально я гляжу на наше поколение..." А космический антураж - так, к слову.   


  • 3

#9
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Кто там мне минус влепил ))) ?

А по теме - я ожидал, что пришельцы - всего лишь антураж. Фильм о людях. 


  • 0

#10
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Фильм "Викинг" крайне выгодно, профессионально и качественно смотрится на фоне дворового беспредела творения Бондарчука. У Бондарчука россияне - это злобное быдло, которое надо держать в загоне и в жестких тисках армии, а то иначе гопота все разнесет. В плане картинки и "спесифектов" крайне некрасивый, угловатый и технически убогий фильм. Главная героиня - сплошной фэйспалм. Инопланетянин - хипстер. Олег Меньшиков задолбал играть одинаковый типаж. Приплели азиата для расового разнообразия, так как роль ненужная.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 31.01.2017, 08:31:46

  • -2

#11
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

крайне выгодно, профессионально и качественно смотрится на фоне творения Бондарчука. У Бондарчука россияне - это злобное быдло
 

 

А неправда ваша, г-н Пумпкин (трудно-произносимый ник). Там и другие есть россияне - учитель с учениками, которые не побежали за "быдлом", и военные более адекватные, чем штатовские солдафоны в "Прибытие". А в роли "быдла" я как раз увидела украинских нациков, и за основу был взят именно их майдан.  

Картинка намного лучше, чем в "Викинге", и гораздо лучше, чем в "Районе 9" (там вообще все за три копейки снято). Я лично оцениваю фильмы по идее, а не по картинке и музыке, под которую удобно поп-корн жевать. Понимаю, что наши оценки о-че-нь сильно различаются, это ясно и по "28 панфиловцев", и другим фильмам. Каждому свое. 


  • 1

#12
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

и гораздо лучше, чем в "Районе 9
 

"Притяжение" не видел, но вот насчет этой фразы почему-то все равно сомнительно.


  • 3

#13
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
насчет этой фразы почему-то все равно сомнительно

 

Это по принципу - "в своем отечестве пророка нет", потому и российские, и казахстанские фильмы "заведомо" хуже... пересмотрите "Район 9", сравните...

Хотя что сравнивать, "место действия" совершенно разное, инопланетяне тоже... И кстати, я очень высоко оцениваю и "Район № 9", и "Прибытие" (выше "Притяжения"), но не за картинку, а именно за идею. Но как фильм-экшен для возраста 15-25 "Притяжение" очень даже неплох. 


Сообщение отредактировал stormchaser: 31.01.2017, 17:06:39

  • 0

#14
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
А в роли "быдла" я как раз увидела украинских нациков, и за основу был взят именно их майдан.

 

Ссылка

 

- Идея фильма родилась в 2013 году, - рассказал Александр Андрющенко, продюсер и один из авторов идеи фильма. - Если помните, тогда в Бирюлево случилась конфликтная ситуация между представителями разных национальностей. Мы подумали, что это очень важная тема, которая нас тоже затронула. Но мы также понимали, что ее нельзя рассказывать в том виде, в каком она преподносилась в СМИ. И мы решили заменить представителей другой национальности на пришельцев.

 

 

Учитывая, что в Бирюлево был погром против кавказцев, то получается, что в фильме инопланетяне - это кавказцы. Кавказцы спустились из космоса на Землю Русскую и тут россияне начали вопить, махая битами и кидаясь на ОМОН - "Это наша Земля, валите отсюда".

 

и военные более адекватные, чем штатовские солдафоны в "Прибытие"

 

Военные более положительные, потому что в их задачах сдерживать российское быдло. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 31.01.2017, 17:59:59

  • -2

#15
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Военные более положительные, потому что в их задачах сдерживать российское быдло. 

 

 У российских военных задача сдерживать "российское быдло"... Это пять. :faceoff:

 

Я вот не поленился,  и в кои- то веки сходил в кино,  ( ну так карты легли).

 

Посмотрел. Ну, ИМХО,  фильм на 3+ или 4- (кому как нравится). Много голивудщины,  спецэффектов, , всяких малопонятных мелодраматических истерик...Хотя,  идея,  в принципе есть,  и она развивается в конце фильма.

 

Во первых,  открытым текстом говорится о том, что с планетой Земля ни одна другая планета сотрудничать не будет,  ( уж больно мы "гуманные"- одни войны и убийства на протяжении всей истории человечества), а во вторых, когда этот гуманоид передает Ольге свою жизнь, он тем не менее, как бы "очеловечился".

 

А значит, мы ( человечество) все таки  не самые уроды в Галактике. :smoke:


  • -1

#16
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Это по принципу - "в своем отечестве пророка нет", потому и российские, и казахстанские фильмы "заведомо" хуже... пересмотрите "Район 9", сравните...

Как посмотрю "Притяжение" (Дата DVD/HD релиза: 11 Июня 2017) , тогда пересмотрю "Район №9" и отпишусь.

Надеюсь, вы еще будете на этом форуме. 


Сообщение отредактировал Мэс: 01.02.2017, 14:39:42

  • 0

#17
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Как посмотрю "Притяжение" (Дата DVD/HD релиза: 11 Июня 2017

 

А сейчас слабо 600-1000 тг потратить :lol:   Специально перечитала тексты о "Районе" (википедия) и о "Притяжении" (кинопоиск). Да, пожалуй загнула про "Район", просто там совсем другая фантастика, другие картинки, более приземленные что-ли. Насчет "Притяжения" - оценки от 1 до 8, многое совпадает с моим ощущением, особенно главная героиня, папа Меньшиков и нелепости типа переливания крови, проникновения в закрытую зону, пистолет из папиного сейфа и пр. Здесь я некорректно проголосовала, мнение - "нейтрально" и "за инопланетян".  Оценка 5-6 из 10. Сыну я не советовала ходить в кинотеатр, по компу посмотрит. 


  • 0

#18
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

папа Меньшиков...

 

 

вообще не собирался смотреть.

но из-за Меньшикова придется...


  • 0

#19
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Скрытый текст


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 01.02.2017, 17:36:28

  • 0

#20
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

А сейчас слабо 600-1000 тг потратить

Оффтоп: я не хожу в кинотеатры на сомнительные фильмы ). 

 

А насчет спецэффектов - "Район №9" снят так, словно это происходит в реале. Спецэффекты должны быть либо незаметными, либо наоборот, сносящими крышу. Средний вариант неприемлем.


  • 1



Темы с аналогичным тегами фантастика, боевик, катастрофа, инопланетяне, чертаново

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.