Перейти к содержимому

Фотография

кто удалял желчный пузырь?где, у кого и сколько обошлось?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
Anna_me

Anna_me
  • Частый гость
  • 53 сообщений

привет всем, кто сталкивался с такой проблемой, камень уже 1 см и врачи советуют удалить. Как прошло все, как восстановились, сильно ли это повлияло на качество жизни и главный вопрос, нужен хороший врач! кого посоветуее?


  • 0

#2
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

У мамы такая проблема. Операцию не делали сознательно. Знакомой сделали, осложнения были с летальным исходом. Хотя также много кто делал и живет без проблем.

Выбрала для себя сбалансированное питание и образ жизни поменяла. Беспокойства не вызывает. Одно время она подсолнечное масло пила, чтобы размягчить камни. Но не знаю, правда, повлияло ли это как-то.


  • 1

#3
Anna_me

Anna_me
  • Частый гость
  • 53 сообщений

У мамы такая проблема. Операцию не делали сознательно. Знакомой сделали, осложнения были с летальным исходом. Хотя также много кто делал и живет без проблем.

Выбрала для себя сбалансированное питание и образ жизни поменяла. Беспокойства не вызывает. Одно время она подсолнечное масло пила, чтобы размягчить камни. Но не знаю, правда, повлияло ли это как-то.

мне советуют до беременности удалить, тк во время беременности или родов может начать отходить и тогда последствия могут быть плпчевными((((


  • 0

#4
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

мне советуют до беременности удалить, тк во время беременности или родов может начать отходить и тогда последствия могут быть плпчевными((((

 

Тогда лучше решить этот вопрос заранее. Нас этот вопрос достаточно давно коснулся, лет 15 назад. Тогда только начинали операции лазером делать. Сейчас же это уже обычная практика. 


  • 0

#5
Зина Ахметова_472905

Зина Ахметова_472905
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Добрый вечер! Советую до беременности удалить т.к. сама столкнулась с этой проблемой . Забеременнела даже не знала что у меня камни в желчном , а на 6 м месяце беременности начились приступпы . Месяц не ела мучного ,жирного и жаренного ,ну короче строгая диета похудела на 10кг. Потом пошла сделала узи а там камни и так до родов с диетой проходила . Родила все нормально через год удалила лапроскопией так хорошо столько симптомов исчезли которые меня мучали столько лет. У ребенка из-за моей болезни задержка в развитии в данное время ему 4.5 года он у меня выглядит на 3 . Не ест практически ничего. Как я питалась в последнии месяцы так и он ест по сей день. Так что обязательно удалите.
  • 0

#6
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

привет всем, кто сталкивался с такой проблемой, камень уже 1 см и врачи советуют удалить. Как прошло все, как восстановились, сильно ли это повлияло на качество жизни и главный вопрос, нужен хороший врач! кого посоветуее?

Мне удалили пузырь. Ничего не беспокоило, а на профосмотре на работе терапевт взглянув в анализы биохимии, сразу же сказала, что у меня есть проблемы. Назначила УЗИ. Все подтвердилось. Затем сделали МРТ ...результат тот же. Диагноз  - Отключенный желчный пузырь. Камней в желчном у меня не было, просто пузырь был как бы "прибит" размеры очень маленькие у него были и он не функционировал. Хирург, просмотрел результаты МРТ, спросил....были ли травмы?

Я действительно около 3 лет назад ехал с работы на автобусе, водила барана кусок резко тормознул, и я правым боком сильно ударился о поручень.

Вообщем эта травма видать и прибила мне пузырь.

Был на приеме у двух врачей, однозначно сказали удалять, иначе если будет приступ, то можно не успеть((((.

В мае месяце прошлого года удалили.  Лежал в клинике 4 дня. На больничном был 9 дней.Чувствую отлично, правда первые полтора месяца строгая диета, стол №5. Потом помаленьку нормальную еду начал потреблять. После удаления первые месяца три нужно питаться маленькими порциями но почаще, чтобы организм приучался работать без пузыря. Через недельку опять буду сдавать биохимию (билирубин и амилаза) - контрольный анализ.

Если получается, что есть переедание, то нужно принять таблетку Мезима 10000. Это рекомендация врача.

 

Операция по удалению мне обошлась в 240 тыс. Не жалею. Мою маманю оперировал тот же хирург, то и меня. У мамани правда были камни.

Теперь мой коллега так же прооперировался, но только его полосовали в 4 горбольнице(((, до сих пор на больничном.

 

Оперировал меня хирург Зачупейко, в клинике SBS по Навои выше Джандосова это в Алматы. Принимает он в кабинете №7 или №4, на ресепшене все скажут. 

Специалист отличный. Уход в клинике идеальный. Можно выбрать себе палату 1,2,4 или 8 местную, в палатах душ, туалет, ТВ(спутник), холодильник.


Сообщение отредактировал AirWest: 23.01.2017, 00:45:39

  • 0

#7
Anna_me

Anna_me
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый вечер! Советую до беременности удалить т.к. сама столкнулась с этой проблемой . Забеременнела даже не знала что у меня камни в желчном , а на 6 м месяце беременности начились приступпы . Месяц не ела мучного ,жирного и жаренного ,ну короче строгая диета похудела на 10кг. Потом пошла сделала узи а там камни и так до родов с диетой проходила . Родила все нормально через год удалила лапроскопией так хорошо столько симптомов исчезли которые меня мучали столько лет. У ребенка из-за моей болезни задержка в развитии в данное время ему 4.5 года он у меня выглядит на 3 . Не ест практически ничего. Как я питалась в последнии месяцы так и он ест по сей день. Так что обязательно удалите.

а после операции быстро восстановились? как сейчас с питанием?у кого делали операцию?


  • 0

#8
Anna_me

Anna_me
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

привет всем, кто сталкивался с такой проблемой, камень уже 1 см и врачи советуют удалить. Как прошло все, как восстановились, сильно ли это повлияло на качество жизни и главный вопрос, нужен хороший врач! кого посоветуее?

Мне удалили пузырь. Ничего не беспокоило, а на профосмотре на работе терапевт взглянув в анализы биохимии, сразу же сказала, что у меня есть проблемы. Назначила УЗИ. Все подтвердилось. Затем сделали МРТ ...результат тот же. Диагноз  - Отключенный желчный пузырь. Камней в желчном у меня не было, просто пузырь был как бы "прибит" размеры очень маленькие у него были и он не функционировал. Хирург, просмотрел результаты МРТ, спросил....были ли травмы?

Я действительно около 3 лет назад ехал с работы на автобусе, водила барана кусок резко тормознул, и я правым боком сильно ударился о поручень.

Вообщем эта травма видать и прибила мне пузырь.

Был на приеме у двух врачей, однозначно сказали удалять, иначе если будет приступ, то можно не успеть((((.

В мае месяце прошлого года удалили.  Лежал в клинике 4 дня. На больничном был 9 дней.Чувствую отлично, правда первые полтора месяца строгая диета, стол №5. Потом помаленьку нормальную еду начал потреблять. После удаления первые месяца три нужно питаться маленькими порциями но почаще, чтобы организм приучался работать без пузыря. Через недельку опять буду сдавать биохимию (билирубин и амилаза) - контрольный анализ.

Если получается, что есть переедание, то нужно принять таблетку Мезима 10000. Это рекомендация врача.

 

Операция по удалению мне обошлась в 240 тыс. Не жалею. Мою маманю оперировал тот же хирург, то и меня. У мамани правда были камни.

Теперь мой коллега так же прооперировался, но только его полосовали в 4 горбольнице(((, до сих пор на больничном.

 

Оперировал меня хирург Зачупейко, в клинике SBS по Навои выше Джандосова это в Алматы. Принимает он в кабинете №7 или №4, на ресепшене все скажут. 

Специалист отличный. Уход в клинике идеальный. Можно выбрать себе палату 1,2,4 или 8 местную, в палатах душ, туалет, ТВ(спутник), холодильник.

 

 

 

спасибо, в астане бы кого найти, было бы идеально. так меня пока вообще не беспокоит, а врачи настаивают.


  • 0

#9
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Маме удаляли в алмате: был выбор либо по квоте - полостная операция , либо за деньги в частной клинике лапороскопию. Выбрали за деньги - 3 прокола и все. отошла быстра
Если интересно ищите в ветке красота и здоровье, гастроэнтеролог
  • 0

#10
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

так меня пока вообще не беспокоит, а врачи настаивают.

Меня тоже не беспокоило, но врачи категорически настояли.

Так что не тяните, при возможности удаляйте.


  • 0

#11
Anna_me

Anna_me
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

так меня пока вообще не беспокоит, а врачи настаивают.

Меня тоже не беспокоило, но врачи категорически настояли.

Так что не тяните, при возможности удаляйте.

 

ок спасибо, не просто морально решиться что-то себе отрезать :fie:  но надо так надо, а как у вас с едой сейчас?строго соблюдаете?


Сообщение отредактировал Anna_me: 23.01.2017, 13:07:00

  • 0

#12
Зина Ахметова_472905

Зина Ахметова_472905
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Добрый вечер! Советую до беременности удалить т.к. сама столкнулась с этой проблемой . Забеременнела даже не знала что у меня камни в желчном , а на 6 м месяце беременности начились приступпы . Месяц не ела мучного ,жирного и жаренного ,ну короче строгая диета похудела на 10кг. Потом пошла сделала узи а там камни и так до родов с диетой проходила . Родила все нормально через год удалила лапроскопией так хорошо столько симптомов исчезли которые меня мучали столько лет. У ребенка из-за моей болезни задержка в развитии в данное время ему 4.5 года он у меня выглядит на 3 . Не ест практически ничего. Как я питалась в последнии месяцы так и он ест по сей день. Так что обязательно удалите.
[/quote]
а после операции быстро восстановились? как сейчас с питанием?у кого делали операцию?


Дв! Питание конечно же не как раньше ем по малу ,жареное ,жирное тоже по немногу. Чуть больше съем под ребром с правой стороны пошипывает. По порталу готовилась так и не приняли в больницу . То сердце слабое ,то почки восполенные . Через закомую в областной сделали . Если вы худенькая то намного легче все будет. Когда ребенок начнет расти он будет распирать все органы и тогда могут начатся приступы. Какие у вас симптомы? Запоры ,головокружение ?

Сообщение отредактировал Зина Ахметова_472905: 23.01.2017, 18:59:59

  • 0

#13
Anna_me

Anna_me
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый вечер! Советую до беременности удалить т.к. сама столкнулась с этой проблемой . Забеременнела даже не знала что у меня камни в желчном , а на 6 м месяце беременности начились приступпы . Месяц не ела мучного ,жирного и жаренного ,ну короче строгая диета похудела на 10кг. Потом пошла сделала узи а там камни и так до родов с диетой проходила . Родила все нормально через год удалила лапроскопией так хорошо столько симптомов исчезли которые меня мучали столько лет. У ребенка из-за моей болезни задержка в развитии в данное время ему 4.5 года он у меня выглядит на 3 . Не ест практически ничего. Как я питалась в последнии месяцы так и он ест по сей день. Так что обязательно удалите.
[/quote]
а после операции быстро восстановились? как сейчас с питанием?у кого делали операцию?


Дв! Питание конечно же не как раньше ем по малу ,жареное ,жирное тоже по немногу. Чуть больше съем под ребром с правой стороны пошипывает. По порталу готовилась так и не приняли в больницу . То сердце слабое ,то почки восполенные . Через закомую в областной сделали . Если вы худенькая то намного легче все будет. Когда ребенок начнет расти он будет распирать все органы и тогда могут начатся приступы. Какие у вас симптомы? Запоры ,головокружение ?

а в плане веса это с чем связано? запоры только и вздутие иногда, но я часто в перелетах смена климата и времени, грешила на это,да и питание везде разное. Жирное редко ем, жаренное уже давно не ем, ну если только раз в месяц, даже если чуть поджариваю до корочки до потом 100 салфеток изведу,чтобы убрать лишнее :D  с утра каши,творог,омлет, йогурты сама в йогуртнице делаю, а так все больше тушеное,если манты или пельмени-то постное мясо, в манты овощей побольше, вообщем как-то так... сладкое тоже редко ем, свежие соки, иногда пробивает хочется торт, но тоже с жирными кремами есть не могу, неделю назад почик купила, потом так противно было,как будто пачку сливочного масла проглотила :fie:  я уже давно на таком питании, может поэтому и не беспокоит....узнала вообще случайно на узи :cry:  после операции совсем ужасно?боли есть?


  • 0

#14
Зина Ахметова_472905

Зина Ахметова_472905
  • Частый гость
  • 60 сообщений
С таким питанием оно вас и не беспокоет . У худеньких быстрее все заживает помоему . Я так устала от приступов каждый день ,через день скорую вызывали ,что я была готова даже на операцию я есть боялась . Перед операцией неделю не ела только чай и соки пила. После операции через 2 недели сама все делала по дому . Лапроскопией легче все переносится. Ну боли при кашле,чихнуть больно ,смеяться но лучше чем приступы. Так что небойтесь . Очень опасны мелкие камни они могут в протоки попасть и лопнет желчный. Если что в ватсап пишите.
  • 0

#15
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

я делала операцию во второй городской больнице по экстренному. Альтернативы удалять или не удалять пузырь не было, т.к. в моем случае все закончилось бы летальным исходом. Причем у меня был безкалькулезный холецистит (без камней). Обошлось все благодарностью врача и все. Врач прооперировал очень хорошо. живу уже почти 5 лет, соблюдаю диету, занимаюсь спортом.


  • 0

#16
Anna_me

Anna_me
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем спасибо за ответы, летом сделала операцию у прекраснейшего врача в Томске ,он один врач в России кто сохраняет орган и удаляет камень!так что я с целым органом и без камушков
  • 0

#17
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Философия здоровья вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.