Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 23]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5066

#32632477
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1Том 2Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.14 Смежная тема - Столичный базар

 

Фотогалерея Комы
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане 
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время 
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

MODERATORIAL 78я

Списк оффтопов:

- Украинский кризис

- Кто, кому и за что изменяет репутацию

 

 

 

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler][ /spoiler]  и  Скрытый контент.

 

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 


Сообщение отредактировал Fiona: 24.07.2015, 20:54:25

  • 4

#1341
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

И так ли тебе все равно?! :D

 Мне даже всё равно на то, что про меня думают, а уж что думают про кого-то ...  :faceoff:

Ну я помню ты тоже любительница шашкой помахать )))

 Бывает, не спорю. Особенно когда чьи-то убеждения могут навредить другим, то таки - да! Вступлю в дискуссию. Вот только чтобы меня это прям задело, не припомню. :)


  • 0

#1342
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Ученые: имитация голодания помогает в борьбе с диабетом
2017022416320664521__94826923_gettyimage
24 февраля 2017, 16:33

Низкокалорийная диета, состоящая из низкоуглеводных и низкобелковых продуктов с высоким содержанием жиров, "перезагружает" организм и активирует в клетках поджелудочной железы механизм регенерации.


Диета, имитирующая голодание, способствует восстановлению клеток поджелудочной железы, утверждают американские исследователи, сообщает Русская служба BBC.
 
Низкокалорийная диета, состоящая из низкоуглеводных и низкобелковых продуктов с высоким содержанием жиров, "перезагружает" организм и активирует в клетках поджелудочной железы механизм регенерации. По мнению медиков, открытие может помочь в борьбе с диабетом.
 
Исследование ученых из Университета Южной Калифорнии, опубликованное в журнале Cell, основано на экспериментах над мышами. Подопытных морили голодом в течение некоторого времени, а затем возвращали к нормальной диете.
 
Диету испытывали и на людях - в течение пяти дней подопытные ели только низкоуглеводные и низкобелковые продукты с высоким содержанием жиров, а затем в течение 25 дней им позволяли есть все, что угодно. По замыслу ученых, такой режим должен имитировать периоды голодания.
 
Как заметили ученые, в период голодания в клетках поджелудочной железы у мышей активизировался особый механизм регенерации. Схожий процесс происходит в стволовых клетках, и медики уже достаточно давно объясняют его существование способностью человеческих органов частично восстанавливаться.
 
Однако до сих пор не было известно, каким образом можно задействовать этот механизм, и никому не приходило в голову связывать его активизацию с голоданием.
 
"Мы пришли к выводу, что если довести мышей до состояния крайнего стресса путем голодания, а затем, покормив, вернуть обратно в нормальное состояние, в клетках поджелудочной железы начинает действовать некий механизм по перепрограммированию клеток, который восстанавливает не функционирующие части органов", - комментирует исследование один из его авторов, доктор Вальтер Лонго.
 
"В научном отношении открытие очень важно: мы доказали, что перепрограммировать клетки можно с помощью диеты, не прибегая к модификации генов", - добавляет Лонго.
 
В медицинской сфере находка может помочь прежде всего в борьбе с диабетом - у подопытных мышей резко выравнивался уровень сахара в крови. Потенциально такая диета может восстановить производство инсулина в организме человека, устранив причину болезни.

  • 0

#1343
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Депутат взял в долг у жительницы Темиртау почти 4 миллиона тенге

Теперь она не может вернуть свои деньги. Дело рассматривается в суде.

image28881964_2cb4ba7a6f35068f2f8b074a13
Источник: Tengrinews

Гражданское дело по исковому заявлению Асем Нуркеновой к депутату Темиртауского городского маслихата Кайрату Ныгметову о взыскании денежной суммы, которую она ему одолжила, уже рассматривается в суде. Однако женщина подозревает, что дело может затянуться и она не получит свои деньги в срок. При этом сумма долга, по словам истца, составляет три миллиона 820 тысяч тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жительница Темиртау Асем Нуркенова обвиняет депутата в невозврате денег, которые он у нее брал взаймы около года назад. Познакомили ее и Ныгметова общие знакомые, которые и поручились за него. По словам женщины, народный избранник Кайрат Ныгметов брал взаймы у нее деньги дважды. Первую сумму в размере трех миллионов тенге она одолжила ему еще в 2014 году, и он обязался вернуть деньги до 1 июля 2016 года. Второй долг, по словам Нуркеновой, в размере 820 тысяч тенге он должен был вернуть до конца января текущего года. Однако возврата в указанный срок она так и не дождалась. Телефонные разговоры и требования вернуть деньги, по словам женщины, результата не дали. Депутат якобы лишь обещает, но на деле отдавать деньги не спешит. Отчаявшись получить долг мирным путем, Нуркенова обратилась в Темиртауский городской суд.

 

«С июля 2016 года я слышу от этого человека лишь обещания. Однажды он мне сказал, что отдаст в счет погашения долга квартиру своей сестры. Позже, когда мы должны были встретиться, он заговорил по-другому. Сказал, что денег у него нет, а квартира под арестом. На мои просьбы и требования он отвечает по-разному. Иногда просит подождать, а иногда просто не хочет со мной говорить и отвечает: “Иди куда хочешь, денег нет, как я тебе их верну?”. Я боюсь, что в суде процесс затянется. А я сейчас и сама испытываю материальные трудности и деньги мне очень нужны!» — рассказала женщина.

Сам депутат корреспонденту Tengrinews.kz пояснил, что долг непременно отдаст. Дело дошло до суда из-за временных финансовых трудностей, которые у него сейчас возникли. При этом Ныгметов акцентировал внимание на том, что эти деньги никакого отношения к его депутатской деятельности не имеют.

«Я хочу отдать ей деньги до 13 марта. Я признаю, что я занял, и не избегаю этого. Так получилось, у меня возникли финансовые трудности, поэтому я не мог ей выплатить долг вовремя. Я брал эти деньги для личных целей, не связанных с моей депутатской деятельностью. Я никого не обманываю, я не отказываюсь. Если бы сейчас было какое-то поступление денег, я бы сразу переводом отправил ей. Я уже дважды делал так — через почту и лично ей отдавал часть денег», — сообщил Кайрат Ныгметов.

При этом депутат подчеркнул, что уже выплатил ей около 700 тысяч тенге. Также, по словам Ныгметова, следующее заседание суда состоится 13 марта, и он постарается с истцом расплатиться полностью. Однако Асем Нуркенова данный факт полностью отрицает. По словам женщины, Ныгметов ей никаких денег не передавал и не переводил. Теперь все ее надежды получить деньги назад возложены на суд.


  • 0

#1344
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

пишут что арестованный вчера бывший зам акима Астаны вице президент Казинжиниринга был из команды Таса...


  • 0

#1345
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

пишут что арестованный вчера бывший зам акима Астаны вице президент Казинжиниринга был из команды Таса...

Учитывая период работы на разных местах, считай что правая рука. Тас его везде за собой таскает. Даже последнее место работы с оборонкой связано.
  • 0

#1346
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

А ... Которая beka :D
Чаго страшного то? Вполне все из жизни , но только на меня то все не меряйте))
Ежели на ваших то окромя вас самих вас никто не смотрит , это же не значит что у всех аналогично :lol:

я про это.с кем ведет беседу, так и не уловила.)))перед этим посты были Че про фильм Офицеры, Иванка с Драконом обсуждали Европу, Ик вставлял три копейки и потом это...
кому вставлял? Куда вставлял? Зачем вставлял? Почему три?
  • 0

#1347
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

пишут что арестованный вчера бывший зам акима Астаны вице президент Казинжиниринга был из команды Таса...

теперь понятна суть командировки
  • 0

#1348
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Зеленский из "Квартал 95" посмеялся над сенатором Бырганым Айтимовой в своей юмористической программе "Чисто News"  ....  https://informburo.k...aytimovoy.html 


  • 1

#1349
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Зеленский из "Квартал 95" посмеялся над сенатором Бырганым Айтимовой в своей юмористической программе "Чисто News"  ....  https://informburo.k...aytimovoy.html 

уже подчистили ))


  • 0

#1350
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

офигеть только полчаса назад по этой же ссылке просмотрел этот выпуск...


  • 1

#1351
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

просто загуглите "зеленский айтимова "  ... очень конечно нехорошо посмеялся  на мой взгляд ....очень зло...перегнул...но это его хлеб ....учитывая его юмор над своими властями..в сериалах Слуга Народу и Депутатики... Не дай бог такому на язык попасться...))


Сообщение отредактировал Komandante Che: 25.02.2017, 10:51:43

  • 1

#1352
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

GOYflaRHzjc.jpg


  • 1

#1353
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 

А ... Которая beka :D
Чаго страшного то? Вполне все из жизни , но только на меня то все не меряйте))
Ежели на ваших то окромя вас самих вас никто не смотрит , это же не значит что у всех аналогично :lol:

я про это.с кем ведет беседу, так и не уловила.)))перед этим посты были Че про фильм Офицеры, Иванка с Драконом обсуждали Европу, Ик вставлял три копейки и потом это...
кому вставлял? Куда вставлял? Зачем вставлял? Почему три?

 

уговорили ...пять :D


  • 2

#1354
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

пишут что арестованный вчера бывший зам акима Астаны вице президент Казинжиниринга был из команды Таса...

Можете отредактировать,о коррупции.

https://ru.wikipedia....86.D0.B8.D1.8F



#1355
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Зеленский из "Квартал 95" посмеялся над сенатором Бырганым Айтимовой в своей юмористической программе "Чисто News"  ....  https://informburo.k...aytimovoy.html 

уже подчистили ))
а что было? Не про колготки ли? Давно видела)

Когда заканчивается "налоговый период" для выплат? 31 марта? Это я к вопросу об устойчивости тенге.
  • 0

#1356
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Думаете успеть прикупить валюту пока курс низкий))) ?


Сообщение отредактировал Komandante Che: 25.02.2017, 11:39:09

  • 0

#1357
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

как курс начал снижаться пишут  что начала оживляться интернет торговля....


  • 0

#1358
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Просмотрел первый сезон нового сериала "Timeless"  в русском переводе "Вне времени" начался как то слабовато..но к середине сезона раскачали неслабо..к концу сезона интрига появилась..Смотреть можно...)


  • 0

#1359
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем доброго дня)


  • 0

#1360
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Зеленский добро пошутил, злобы не увидел.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.