Перейти к содержимому

Фотография

Дания и исламкартинка, как повод для войны

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 268

#181
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений




сниффер, в казахстане ислам имеет более мягкую форму, типа light islam, со своими наваротами, и тем более казахстан - не исламское государство. да и вапще казахстан - это уникальный феномен демократичной страны с доминирующим мусульманским населением, это кстати признаный факт. в этом вся разница.

Казахи вообще по большей части атеисты вот и нет в Казахстане такого же религиозного маразма как в арабских странах. Надо всеми силами боротся в Казахстане против ислама просвящая население и будет мир и спокойствие, а иначе в Казахстане будет война без конца и без края.

ну тка докажи что большинство казахов атеисты, папробуй..

Да у меня вообще нет ни одного знакомого казаха ,которых бы действительно верил в алаха. Так оразу через день на третий держат, а в мечети вообще не ходят. Короче атеисты казахи все от мала до велика. Молодежь городская казахская так вообще ни в черта ни в дьявола не верит. И свинину любой рукой лопают за милую душу. Религиозность только в сельских казахах еще кое где присутсвует, а так казахи даже сельские ни в какого бога не верят. Вот и мир и спокойствие в Казахстане до сих пор на зависть более религиозным соседям тем же узбекам.


терь мы судим о всех казахах по вашим друзьям?
а если мусульманин ест свинину он все, не мусульманин? или если не ходит в мечеть, то все пипец?
  • 0

#182
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Однако, 7 страниц нафлеймили...
Не понятоно, из-за чего весь сыр-бор часть вторая!
При чем тут собственно Дания? Карикатура была напечатана на сайте правительства Дании или в официально минформационном бюллетене правительства Дании? Под карикатурой была подпись: "Мы, правительство Дании, желаем оскорбить чувства мусульман всего мира"? Или правительство Дании обязано мониторить все желтые газетенки, выходящие на территории Дании и вводить цензуру?

обязано! газетенка зарегистрирована на территории Дании, значит правительство Дании ответственно за все, что связано с этой газетенкой. что за правительство такое, что не способно контролировать происходящее в стране? ведь, наверняка, кое кому из журналистов иной раз хочется выматериться в своей статье, но не можется, потому как правительство мониторит и вводит цензуру!
  • 0

#183
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Подводим небольшой итог:
Семена упали в благодатную почву и там и у нас на ЦТ - на Ближнем востоке люди любят читать газеты прошлогодней давности
На ЦТ пошло деление - на своих чужих
  • 0

#184
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Просто. Запад не уважает и не хочет уважать- ислам его святыни и каноны...почему мусульмане не рисуют в ответ каррикатуры на Иисуса Христа потому что для мусульман он такой же святой как и пророк Муххамед...

да и ислам не особенно уважает чужие святыни. или забылись статуи, расстрелянные в афгане только за то что они - буддийские святыни.

ну от тебя не ожидал. :drink: почему мы вечно равняемся на худшие образцы? а еще Гитлер жег евреев. чаво, теперь евреям можно мочить немцев? :kruto:

а вот, например, в исламском Египте пирамиды не снесли. и сфинкса не взорвали. и в Турции остались памятники эллинской культуры. а идиоты везде есть.

офф: верни хоккей! :smoke:))))))

Сообщение отредактировал Осетр пера: 06.02.2006, 16:42:26

  • 0

#185
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

KuKluxKlan (не трожьте святое :kruto: ) ниразу не террористическая группировка. Ну, жгут ниггеров, ну,проповедуют превосходство белой расы. Но кто-нибудь слышал об устроенных членами этой организации взрывах или поджогах? Это просто смешно :drink:

Да ну - не может быть?! И где если не секрет, в каком штатес, или повсеместно?
  • 0

#186
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Brandt, не понял иронии, што я там потерял? кстати есть знакомый там учится в университете.
мамба, итак, от слов к делу.

ирония - по поводу местечковой исключительности. ну не является казахстан уникальным, не является, как бы не хотелось обратного.
  • 0

#187
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

... человек имеет право на уважение.

Далеко не каждый человек имеет право на уважение.
Уважение надо ЗАСЛУЖИТЬ, а не ТРЕБОВАТЬ его.
Человек-есть тварь дрожащая до тех пор, пока поступками своими не заслужил уважение (с) один из моих жизненных принципов.
Вот за что мне уважать фанатика, обвешанного взрывчаткой и унесшего вместе с собой на тот свет n-ое количество жизней? За его веру? Нет там никакой веры, лишь огонь безумия, умело поддерживаемый подлецами от веры. :drink:
  • 0

#188
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
не помешало бы, пару плюсов влепить особо радикально настроенным особям, за разжигание межнациональной и межрелигиозной розни. повторяюсь, умный человек не будет спорить по этой теме, слишком всё противоречиво, сложно, в одно и то же время хрупко.

Brandt, тебе не хочется в это верить, увы, мне очень жаль, но это прада :drink: ДВЕ страны мира, с преобладающим мусульманским населением признаны демократиями :kruto: это марокко и казахстан.
  • 0

#189
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

обязано! газетенка зарегистрирована на территории Дании, значит правительство Дании ответственно за все, что связано с этой газетенкой. что за правительство такое, что не способно контролировать происходящее в стране? ведь, наверняка, кое кому из журналистов иной раз хочется выматериться в своей статье, но не можется, потому как правительство мониторит и вводит цензуру!

не путайте данию и нашу страну, хех :drink:
  • 0

#190
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


... человек имеет право на уважение.

Далеко не каждый человек имеет право на уважение.
Уважение надо ЗАСЛУЖИТЬ, а не ТРЕБОВАТЬ его.
Человек-есть тварь дрожащая до тех пор, пока поступками своими не заслужил уважение (с) один из моих жизненных принципов.
Вот за что мне уважать фанатика, обвешанного взрывчаткой и унесшего вместе с собой на тот свет n-ое количество жизней? За его веру? Нет там никакой веры, лишь огонь безумия, умело поддерживаемый подлецами от веры. :drink:

Харли, прочитай про "заслужить" и "требовать" пару страниц назад. мне нечего добавить.
  • 0

#191
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


... человек имеет право на уважение.

...Вот за что мне уважать фанатика, обвешанного взрывчаткой и унесшего вместе с собой на тот свет n-ое количество жизней? За его веру? Нет там никакой веры, лишь огонь безумия, умело поддерживаемый подлецами от веры. :drink:

а мне кажется, речь идет об уважении мусульман. причем здесь фанатики?
  • 0

#192
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

а если мусульманин ест свинину он все, не мусульманин? или если не ходит в мечеть, то все пипец?

Впринципе - ДА!
Так как это требование религии, и у тех же арабов, за такие дела опускают по полной. Учи мат.часть.
  • 0

#193
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений



Просто. Запад не уважает и не хочет уважать- ислам его святыни и каноны...почему мусульмане не рисуют в ответ каррикатуры на Иисуса Христа потому что для мусульман он такой же святой как и пророк Муххамед...

да и ислам не особенно уважает чужие святыни. или забылись статуи, расстрелянные в афгане только за то что они - буддийские святыни.

ну от тебя не ожидал. :drink: почему мы вечно равняемся на худшие образцы? а еще Гитлер жег евреев. чаво, теперь евреям можно мочить немцев? :kruto:

а вот, например, в исламском Египте пирамиды не снесли. и сфинкса не взорвали. и в Турции остались памятники эллинской культуры. а идиоты везде есть.

офф: верни хоккей! :laugh:))))))

ну уж от тебя не ожидал :smoke:
человек, к которому я обращался, вряд ли знал приведенные тобой (и известные и мне) факты. По моему глубокому убеждению, этот чел - террорист, пусть и трусливый, словесный. и он пытается (как минимум, на словах) вырвать другому глаз, за то что в нем соринка. вот я и показываю на бревно.
кнешно, я могу и на другие бревна указать (в других глазах тоже), но в том лесу ему только удобнее будет своим темным делом заниматься.
  • 0

#194
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

мля, ну они же не требуют, чтобы им вручили по лимону евро, машину и дом. (хотя, может, и требуют - кто их знает этих фанатиков) в данном конкретном случае они требуют не оскорблять их религиозные чувства.

зы: какой-то бред. приходится разъяснять элементарные вещи. вот уж никогда бы не подумал, что придется пытаться доказать, что человек имеет право на уважение. писец, скоро стану как какой-нить росдерьмократ считать, что у нас действительно рабское мышление. :drink:

человек имеет право на уважение, но он должен уважать права и свободы других. ву данном случае приезжать их никто не заставлял
  • 0

#195
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


... человек имеет право на уважение.

Далеко не каждый человек имеет право на уважение.
Уважение надо ЗАСЛУЖИТЬ, а не ТРЕБОВАТЬ его.
Человек-есть тварь дрожащая до тех пор, пока поступками своими не заслужил уважение (с) один из моих жизненных принципов.
Вот за что мне уважать фанатика, обвешанного взрывчаткой и унесшего вместе с собой на тот свет n-ое количество жизней? За его веру? Нет там никакой веры, лишь огонь безумия, умело поддерживаемый подлецами от веры. :drink:


харли зачем всех под одну гребенку?
  • 0

#196
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


обязано! газетенка зарегистрирована на территории Дании, значит правительство Дании ответственно за все, что связано с этой газетенкой. что за правительство такое, что не способно контролировать происходящее в стране? ведь, наверняка, кое кому из журналистов иной раз хочется выматериться в своей статье, но не можется, потому как правительство мониторит и вводит цензуру!

не путайте данию и нашу страну, хех :drink:

я путаю?????
  • 0

#197
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений



... человек имеет право на уважение.

...Вот за что мне уважать фанатика, обвешанного взрывчаткой и унесшего вместе с собой на тот свет n-ое количество жизней? За его веру? Нет там никакой веры, лишь огонь безумия, умело поддерживаемый подлецами от веры. :drink:

а мне кажется, речь идет об уважении мусульман. причем здесь фанатики?

а беснуется в толпах давя друг друга желая показать как они "защищают веру"?
  • 0

#198
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


мля, ну они же не требуют, чтобы им вручили по лимону евро, машину и дом. (хотя, может, и требуют - кто их знает этих фанатиков) в данном конкретном случае они требуют не оскорблять их религиозные чувства.

зы: какой-то бред. приходится разъяснять элементарные вещи. вот уж никогда бы не подумал, что придется пытаться доказать, что человек имеет право на уважение. писец, скоро стану как какой-нить росдерьмократ считать, что у нас действительно рабское мышление. :kruto:

человек имеет право на уважение, но он должен уважать права и свободы других. ву данном случае приезжать их никто не заставлял

бугагага :drink: то есть, приехав в Данию, мусульманин тем самым не проявил уважение к правам и свободам других? бред прогрессирует. или чем они нарушили права и свободы? тем, что попросили извиниться?
  • 0

#199
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


а если мусульманин ест свинину он все, не мусульманин? или если не ходит в мечеть, то все пипец?

Впринципе - ДА!
Так как это требование религии, и у тех же арабов, за такие дела опускают по полной. Учи мат.часть.

за грехи отвеишь, не здесь, так на том свете, но грешный мусульманин, это все же мусульманин..
и меня учить не надо, я на этом сабаку съел..
  • 0

#200
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Однако, 7 страниц нафлеймили...
Не понятоно, из-за чего весь сыр-бор часть вторая!
При чем тут собственно Дания? Карикатура была напечатана на сайте правительства Дании или в официально минформационном бюллетене правительства Дании? Под карикатурой была подпись: "Мы, правительство Дании, желаем оскорбить чувства мусульман всего мира"? Или правительство Дании обязано мониторить все желтые газетенки, выходящие на территории Дании и вводить цензуру?

обязано! газетенка зарегистрирована на территории Дании, значит правительство Дании ответственно за все, что связано с этой газетенкой. что за правительство такое, что не способно контролировать происходящее в стране? ведь, наверняка, кое кому из журналистов иной раз хочется выматериться в своей статье, но не можется, потому как правительство мониторит и вводит цензуру!

Таки Вы предлагаете тотальную цензуру? Что будем мониторить? Все печатные издания, включая напечатанные на пипифаксе? Интернет-издания, информация на которых меняется каждое мгновение? Телевидение и радио, на которых цензура практически невозможна?
И по какойму принципу будем отрезать крамольную информацию? По железобетонному "казнить нельзя миловать"? :drink:
Поймите же наконец, что при соответствующем желании сделать из мухи слона не представляет труда. Заинтересованным лицам не нужен даже предлог, хотя бы в виде несчастной карикатуры. Заинтересованные лица ткнут перстом и скажут псам: АТУ! А за псами последуют шавки, мало понимающие, зачем они лают на того, на кого лают псы... Плебейство, к сожалению, неистребимо... :kruto:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.