Перейти к содержимому

Фотография

Электронные счет-фактурыВсе вопросы по ИС ЭСФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#1
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

С 1 января 2017 года вводятся в действие изменения в Правила осуществления государственных закупок (приказы МФ РК от 03.10.2016г. №521 и от 22.12.2016г. №683).

Теперь если выиграл закуп на портале http://www.goszakup.gov.kz, то придется оформлять электронные счет фактуры.

Кто уже работал в данной системой, поделитесь опытом.


  • 0

#2
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

послушаю...


  • 0

#3
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

С 1 января 2017 года вводятся в действие изменения в Правила осуществления государственных закупок (приказы МФ РК от 03.10.2016г. №521 и от 22.12.2016г. №683).

Теперь если выиграл закуп на портале http://www.goszakup.gov.kz, то придется оформлять электронные счет фактуры.

Кто уже работал в данной системой, поделитесь опытом.

 

Лицам, не состоящим на учете по НДС тоже нужно ЭСФ выписывать?


  • 0

#4
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Обязательно ли наличие сертификата СТ-КЗ для расчета отчета по местному содержанию?


  • 0

#5
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

кто-нибудь регистрировался на портале??? уже второй день ломаю голову - при регистрации не могу войти в хранилище ключей :faceoff:  при выборе сертификата открывается "путь к сертификату" и все... хоть убейся об стену, дальше не пускает. уже и яву переустановила и добавила этот сайт в исключения (в яве и браузерах)... Что делать???!!! :mad:


  • 0

#6
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Может вам тут помогут mhelp точка kz


  • 1

#7
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Может вам тут помогут mhelp точка kz

 

Спасибо! благодаря им я разобралась с этой чертовой регистрацией... теперь осталось получить ЭЦП на физ. лицо :mad:  

не понимаю, для чего такой геморрой создали при регистрации???? интересно, в работе с этими ЭСФ так же будет все происходить??


  • 0

#8
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Обязательно ли наличие сертификата СТ-КЗ для расчета отчета по местному содержанию?

 

% местного содержания в СТ КЗ указан. разве нет?


Сообщение отредактировал Ileen: 26.01.2017, 16:19:57

  • 0

#9
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Людиии, хэлп!! почему этот сайт не может работать с первого раза??? для того что бы зайти в кабинет нужно потратить кучу нервов и времени... у меня одной так?


  • 0

#10
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Людиии, хэлп!! почему этот сайт не может работать с первого раза??? для того что бы зайти в кабинет нужно потратить кучу нервов и времени... у меня одной так?

Сегодня почему то не открывается. Ранее такого не наблюдала.


  • 0

#11
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Вчера такое было.

Ошибку кода валюты выдавал. Пришлось сохранить сф, выйти, зайти и отправить. Танцы с бубнами.

Обновление наверное ставят.

Сегодня вообще не могу войти


  • 0

#12
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Сегодня почему то не открывается. Ранее такого не наблюдала.

 

с горем пополам с утра зашла, выписала счет-фактуру.. сейчас хотела проверить, но не могу уже на протяжении часа зайти - кнопка выбора сертификата опять не работает :mad:  прям слов нет на разработчиков этих сайтов гос услуг... почему нельзя сделать так что бы все работало на отлично???!


  • 0

#13
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Сегодня сайт esf.gov.kz лежит, не пингуется даже.

 

Отвратительно, что нет никаких вариантов связи с техподдержкой кроме отправки письма на email. На письма, конечно же, отвечают долго и через раз. В пятницу отправил два письма с разными вопросами. На одно ответ пришел во вторник, причем не нес никакой полезной информации, на второе так и не ответили.

Для тех у кого при выборе сертификата открывается пустое окно "путь к сертификату", есть простое решение: обновить страницу сочетанием ctrl+f5. после этого при нажатии кнопки "путь к сертификату" открывается нормальное окно проводника.


  • 0

#14
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Сегодня сайт esf.gov.kz лежит, не пингуется даже.

 

Отвратительно, что нет никаких вариантов связи с техподдержкой кроме отправки письма на email. На письма, конечно же, отвечают долго и через раз. В пятницу отправил два письма с разными вопросами. На одно ответ пришел во вторник, причем не нес никакой полезной информации, на второе так и не ответили.

Для тех у кого при выборе сертификата открывается пустое окно "путь к сертификату", есть простое решение: обновить страницу сочетанием ctrl+f5. после этого при нажатии кнопки "путь к сертификату" открывается нормальное окно проводника.

 

Соглашусь с претензией касательно уровня тех. поддержки.  Всю вторую половину дня ресурс недоступен - The requested resource is not available.


  • 0

#15
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Объясните что за категории поставщика,в каких случаях комитент и комиссионер?Это я так понял указывается только если ты посредник?Если я указываю услугу гос.учреждению мне нужно что-то указывать?

И что за поле "Назначение платежа" когда указывается что гос.учреждение?что писать в это поле?


Сообщение отредактировал Adrinalin: 10.02.2017, 13:28:36

  • 0

#16
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Отправляю ЭСФ и заметила, что новые  СФ не отражаются в списке отправленных (не полученных), вообще нигде их нет. Вижу их только на следующий день. У кого еще так?


  • 0

#17
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

@Кошка77

 

У меня сегодня такая же история. Звонил контрагент, не получил СФ. 

Направила письмо в поддержку. 


Сообщение отредактировал Ileen: 15.02.2017, 22:08:45

  • 0

#18
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

С ЭСФ ерунда какая-то. При первом входе на портал, видела СФ, выпианные вчера. После обновления страницы их нет нигде... 


  • 0

#19
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Тоже самое. Отправила запрос в службу поддержки, посмотрим что скажут.


  • 0

#20
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Уважаемые налогоплательщики!

Комитет государственных доходов Министерства Финансов Республики Казахстан доводит до Вашего сведения, что 10.02.2017 года с 22:00 до 23:00 времени Астаны будут проводиться работы по установке обновления Web-приложения информационной системы «Электронные счета фактуры».

Данное обновление включает в себя оптимизацию процесса валидации подписи ЭСФ с использованием отозванных сертификатов;

В связи с чем, в указанный промежуток времени информационная система «Электронные счета фактуры» будет не доступна.

Приносим извинения за предоставленные неудобства!

 

 

http://kgd.gov.kz/ru...017-goda-s-2200

похоже, что то пошло не так :ninja:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.