Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#1961
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

кто в курсе - где можно купить хлорид кальция? лень лед долбить хочу посмотреть как работает - лед растопить. и не вредно ли это для почвы? для  машины?

У подруги пикантос колесами вмерз в лужу, месяц стоит, говорит до весны не надобится)

все порываюсь солью с кипятком полить и позырить как это сработает) 


  • 0

#1962
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

лёд с кипятком в около 0 температуры должен помочь.


  • 0

#1963
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

я нашел!! нашел всетаки хлористый кальций!!! завтра куплю наверное.

 

У подруги пикантос колесами вмерз в лужу, месяц стоит, говорит до весны не надобится)

 

все порываюсь солью с кипятком полить и позырить как это сработает) 

Коля, я думал ты женат...


  • 1

#1964
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

все же интересно - на СТО Шелл масло литр стоит 3400 (5W-40 Helix Ultra). а на сайте мирмасла 2000...в чем подвох?

на заправках оно же по 2600...

5W-40 Helix Ultra у нас литр стоит 2800, 

5W-40 Helix HX8  - 2300,

5W-40 Helix HX7 - 2000.

Разные масла по качеству - разные цены. 2000 - цена полусинтетики, синтетика столько стоить не может) 


  • 0

#1965
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

У подруги пикантос колесами вмерз в лужу, месяц стоит, говорит до весны не надобится)

 

Коля, я думал ты женат...

Прикреплённые изображения:

  • 1463394001159422668.jpg

  • 0

#1966
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Короче, всем внимание!!!

 

Сейчас поворачивал с Кажимукана на Жумабаева - пешеходный переход - на краю стоят двое подростков 13-14 лет. Остановился. Они переходят. Начинаю трогаться - и в этот момент один из них резко бежит обратно. Я сразу остановился. Тот перебежал обратно и улыбается. Я открываю дверь и говорю в жесткой форме типа так нельзя. Тот улыбается и кивает. Закрываю дверь,начинаю трогаться - в этот момент второй передо мной тоже начинает перебегать в обратную сторону - его задел слегка передним бампером по касательной, т.к отвлекся на первого, кого ругал. Второй тоже начинает ржать. За мной образовалась небольшая  пробка и стоять уже было нельзя. В общем, уезжая в зеркало заднего вида смотрю тот, кто ехал за мной тоже остановился и стал им что-то говорить. Но по-моему им был по... им было очень весело.

 

Приехал домой, рассказываю жене. Оказывается недавно в соц сетях об этом писали. Это новая забава подростков - перебежать перед автомобилем и хапнуть адреналина.


  • 0

#1967
Светик777

Светик777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Это новая подростковая игра "беги или умри" или что-то наподобие того название
  • 0

#1968
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Это новая подростковая игра "беги или умри" или что-то наподобие того название

Естественный отбор в действии, яб даже не учил и не отговаривал таких, только вот водителей потом жалко

 

все же интересно - на СТО Шелл масло литр стоит 3400 (5W-40 Helix Ultra). а на сайте мирмасла 2000...в чем подвох? на заправках оно же по 2600...

в жадности продаванов, это же элементарно ватсон))


Сообщение отредактировал TMA93: 24.02.2017, 21:09:11

  • 0

#1969
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Коля, я думал ты женат...

И не единожды)
Но в данном случае имелось ввиду друг семьи женского полу)
и сути не меняет - пикантос стоит а мне дико интересно, как это работает) хотя самое эффективное и реальное - бензопилой выпилить куски вокруг и выдолбить колесики)

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Сообщение отредактировал xspeakerx: 24.02.2017, 22:33:12

  • 0

#1970
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

и сути не меняет - пикантос стоит а мне дико интересно, как это работает) хотя самое эффективное и реальное - бензопилой выпилить куски вокруг и выдолбить колесики)

Добраться до сосков, чуть спустить давление. Ну и поливать горячую воду в образовавшиеся щели.


  • 1

#1971
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений


Добраться до сосков, чуть спустить давление. Ну и поливать горячую воду в образовавшиеся щели.

Отлично, так и сделаю! А машина весной сама оттает



Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 3

#1972
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Добраться до сосков, чуть спустить давление. Ну и поливать горячую воду в образовавшиеся щели.

Отлично, так и сделаю! А машина весной сама оттает



Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
Добраться до сосков это так эротично звучит)
  • 3

#1973
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Хотел бы предостереч,по городу вирус гулянт, ни кашля ни насморка, а косит теммература под 40. Осторожней.
  • 0

#1974
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Это новая подростковая игра "беги или умри" или что-то наподобие того название

За шкварник оттащить этих малолетних дебилов в ментовку или к родителям и поглядеть что будет.

Узнал бы что мой сын таким страдает, на жопе сидеть он долго бы не смог :-/


  • 0

#1975
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Думаю причина в загаженной дроссельной заслонке иль свечах, что скажите?

Если немного по газовать до отсечки (как говорится "дать просраться") обороты 2-3 дня не плавают, потом опять...


  • 0

#1976
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Думаю причина в загаженной дроссельной заслонке иль свечах, что скажите?

Если немного по газовать до отсечки (как говорится "дать просраться") обороты 2-3 дня не плавают, потом опять...

Дроссельная заслонка. Также в прошлом году было, почистил - все прошло.


  • 1

#1977
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Дроссельная заслонка. Также в прошлом году было, почистил - все прошло.

Вы перед прочисткой акб отключали? аномалий не было?

некоторые пишут что у них после прочистки произошел сбой, холостые были повышенные, неадекватные реакции на педаль газа и т.п. У некоторых само собой через пару километров в движении все прошло, некоторым пришлось париться и делать "обучение" заслонки.

 

Читаю как можно больше разной инфы, чтоб быть готовым к любым поворотам после очистки))

 

p.s. хотя стоит отметить, что именно у kia таких проблем я не нашел, в основном на ниссанах.


Сообщение отредактировал TMA93: 25.02.2017, 19:52:43

  • 0

#1978
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Вы перед прочисткой акб отключали? аномалий не было?
Да клемму АКБ скинул на всякий случай. Аномалий не было, все четко, после очистки накинул клемму обратно, запустил двигатель, обороты чуть поплавали и все в норму пришло. Чистил без отсоединения шлангов, не очень удобно но так быстрее. Вся грязь в основном на внутренней стороне заслонки, также хорошо бы закрыть пакетом косу с проводами и прочие агрегаты  куда может попасть Карбклинер, его нужно будет много распылять, зависит конечно от загрязненности, у меня сильно грязно было, ушел один средний баллончик Карбклинера.
  • 1

#1979
Светик777

Светик777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

За шкварник оттащить этих малолетних дебилов в ментовку или к родителям и поглядеть что будет.
Узнал бы что мой сын таким страдает, на жопе сидеть он долго бы не смог :-/[/quote]
По новым правилам малолеток даже допрашивать нельзя, а только мило беседовать. Не дай бог их психика подорвётся.
  • 1

#1980
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, всё-таки родственникам удалось наскрести на новый Прадо 2,7, так что немного потестдрайвил. Комплектация хорошая, средняя.

Всё понравилось, кроме слабого мотора - хорошая шумка, приятная посадка и обзорность, очень быстро привык к габаритам.

Маленький радиус разворота, неплохое чувство дороги, ну и подвеска хорошо ухабы, ямы и прочие "прелести" проглатывает.

Нет чувства что погремушка, как скажем в случае с РАВчиком или Камри. Вот так легко и просто у меня появилась новая мечта, но с мотором 4л.  :D  :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.