Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#81
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

я с собой вот такой девайс вожу )

тоже попросил друга дать списанную саперную лопату, почистил, где то сварил, покрасил.

по гуглил как закрепить, самый дешевый вариант это скобы от пластиковых труб. заточил край чтоб использовать как топор, думаю на природе  понадобится.

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2017-01-06 at 09.46.43 (1).jpeg
  • WhatsApp Image 2017-01-06 at 09.46.43.jpeg

  • 2

#82
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Не далее как позавчера пришлось откапывать Тиану МСЛкой. Для большой машины саперная лопатка маловата. Пол часа лежа пришлось выгребать снег. Жена посадила машину на пузо возле 7 поликлиники. Раздумываю теперь среднюю лопату купить, желательно складывающуюся.

У нас с дворов тоже с трудом выедешь. Везде каша а под ней лед, с колеи не выедешь, а если выедешь боишься скатится на машину стоящую параллельно в колее. выезды со дворов совсем не чистят. Еще пару дней такого тепла во дворе не проедешь.


  • 0

#83
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Я понимаю что арестовали замакима сарыаркинского района и там не убирают снег. А почему также не убирается снег в двух остальных районах столицы?

Техники не хватает.
Чет кажется, что Тазалык подписал липовый договор с новыми тоошками на аренду техники, которая по факту занята в другом районе, и при этом не участвовала в самом конкурсе. Вот наверное и поймали.
  • 0

#84
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Есть для застревающих хороший способ:

 

 

Сам вожу в багажнике с лета. Только пока ни разу не пригодился.


  • 0

#85
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Купити широкую лопату и укоротите ручку, быстро и очень эффективно. Для снега само то.
  • 0

#86
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений


  • 2

#87
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

вот с этого тож ржал ))

на вацап давно закинули в ютупе найти не мог...

 

 

представил как наши пузатые "кустодроты" © (Жоне))))  попытались бы в подобном стиле рулить :lol:


  • 0

#88
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Стиль, аля Крис Такер в "Час Пик"

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 1

#89
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Вопрос: у меня во дворе несколько машин стоят без использования под сугробами, т.е. уютно запарковались на зиму у подъезда (03 регион в основном). Заброшенными/ разукомплектованными не являются. Можно ли позвонить куда-либо и избавиться от них, т.е. не эвакуировать, а заставить хозяев переставить? За рубежом такая практика есть, т.к. жильцы платят за территорию, а тут парковку застолбили хитрецы, не использующие авто, т.е. запрещена длительная стоянка


  • 0

#90
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Вопрос: у меня во дворе несколько машин стоят без использования под сугробами, т.е. уютно запарковались на зиму у подъезда (03 регион в основном). Заброшенными/ разукомплектованными не являются. Можно ли позвонить куда-либо и избавиться от них, т.е. не эвакуировать, а заставить хозяев переставить? За рубежом такая практика есть, т.к. жильцы платят за территорию, а тут парковку застолбили хитрецы, не использующие авто, т.е. запрещена длительная стоянка

Аналогично у моего дома парочка машин стоят

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#91
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

тоже малая пехотная советская еще кочует из машины в машину, но если честно толку от нее практически ноль

все же лучше когда под рукой хотя бы такая складная лопата, чем ничего )) как то засели - и ногами/руками и ковриками выкапывались. 


  • 0

#92
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

я достал ему сапёрскую лопату, посмотрел он на её и говорит ты бы ещё совок у сына забрал... При этом мы её откопались быстро....

тоже малая пехотная советская еще кочует из машины в машину, но если честно толку от нее практически ноль, поэтому в прошлом году купил полноценную лопату на рынке, средних размеров - откапываться теперь одно удовольствие
забыли про один нюанс...

у данной лопаты 2 положения, в отличие от стандартной саперной с деревянной ручкой.

 

poputchik_12_001_images_1087436530.jpg

 

основная проблема, когда застревают - сел на пузо!

В моем случае так и было. И именно в этом положении лопаты я и отгребал снег из под машины.

Если просто сел то там раскачать 5 сек и лопаты не надо...


  • 1

#93
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

основная проблема, когда застревают - сел на пузо!

Я для такого случая вожу 3-4 кирпича в багажнике - один под домкрат - поднимаю закопавшееся колесо и под колесо 2-3 кирпича.
  • 0

#94
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Я понимаю что арестовали замакима сарыаркинского района и там не убирают снег. А почему также не убирается снег в двух остальных районах столицы?

риторический вопрос лол

 

 

Наблюдал аварию в районе иманова-бейсекбаева. Четырку белую развернуло. Ограждения вечно там гнутые, нехорошее место какое-то.

Вчера на Майлина бульдозер стоял поперек дороги, проскочить что ли не успел. Бампер бэхе поломал.


  • 0

#95
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

136 это еще неплохо.

эталон 137. ойл 138.

заправляюсь на эталоне т.к. по пути и есть бонусы.


  • 0

#96
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

136 это еще неплохо.

эталон 137. ойл 138.

заправляюсь на эталоне т.к. по пути и есть бонусы.

тоже на Эталоне заправился, так как с учетом бонусов 133 :)

Чем дороже бензин тем больше скидка! хоть одно утешение :)


  • 0

#97
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

136 это еще неплохо.
эталон 137. ойл 138.
заправляюсь на эталоне т.к. по пути и есть бонусы.

тоже на Эталоне заправился, так как с учетом бонусов 133 :)
Чем дороже бензин тем больше скидка! хоть одно утешение :)
А че за бонусы? 3% с карты казкома?
  • 0

#98
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

да Qazkom


  • 0

#99
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

да. плюс у них накопительная система есть вроде и карточка лояльности как на Газпроме.


  • 0

#100
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я понимаю что арестовали замакима сарыаркинского района и там не убирают снег. А почему также не убирается снег в двух остальных районах столицы?

Судя по количеству снега и качеству его уборки - по весне вся Астана поплывёт в говне.

 

Снег мало где убирается. После новогоднего снегопада почти неделя прошла, а снег во дворах не дает проехать, все буксуют и еле едут(

Сейчас вот со двора еле выехала, чуть в снегу не утонула, машина то низкая, включаю 1 и гребу по снегу :)

Потом так же на работе - пока заедешь во двор, весь снег соберешь :faceoff:

У меня во дворе каждый час застревает по газели. Задолбали уже газовать. Про пузотерки с низким клиренсом вообще молчу (не обычные легковушки, а всякие БМВ, мерсы со спорт. подвеской).

 

Насколько я в "глуши" живу, чистят у нас проезды и дворы быстро и оперативно. От кск зависит скорее всего.

 

У меня отец работает дворником в КСК. Очистка дворов и вывоз снега - это обязанность акимата, как ни странно.

Он чистит только подъезды, например.

Так вот значит где вся техника работает  :D

 

Вопрос: у меня во дворе несколько машин стоят без использования под сугробами, т.е. уютно запарковались на зиму у подъезда (03 регион в основном). Заброшенными/ разукомплектованными не являются. Можно ли позвонить куда-либо и избавиться от них, т.е. не эвакуировать, а заставить хозяев переставить? За рубежом такая практика есть, т.к. жильцы платят за территорию, а тут парковку застолбили хитрецы, не использующие авто, т.е. запрещена длительная стоянка

Ооооо, у нас полный двор таких, штук 6 стоит. Плюс еще по дороге возле рынка Асем по Дукенулы стоит брошенная машина уже месяц, ее уже снегом завалили коммунальщики. Полиция ездит, участковый ходит, но машина как стояла, так и стоит.

 

По поводу лопат: всякие МПЛ и складные туристические лопатки не уважаю. Несерьезно. Вожу с собой вот такую:

Скрытый текст

Позволяет в считанные минуты решить проблему любого авто.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.