Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#621
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

У меня такой перекресток на вынзде с работы. На всякий случай здесь я уступаю всем. Хотя да по ПДД для авто разворачивающегося с главной дороги вы помеха справа.


Ну что за глупости про помеху?))) Есть главная дорога есть второстепенная, ни каких помех справа здесь не работают, за исключением если оба водителя двигаются на второстепенной дороге либо двое совершают маневры с главной, а на главной один второстепенной другой, тут всё ясно понятно без помех))))

 

что вы на человека набросились? он год провел в ссылке, в Техасе, там, где нет ни правил ни понятий!

он может. не отошел еще от поездки своей... :lol:


  • 1

#622
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Хотя да по ПДД для авто разворачивающегося с главной дороги вы помеха справа.

 
По ПДД совсем не так:

теперь понятно почему когда я по трассе ехал из Кызылорды в Шымкент мимо Туркестана все (!!!) стояли на зеленый - уступали джигиту на "селедке", отчаянно летевшему справа со второстепенной дороги из Туркестана и фарящему основному потоку трассы - он же был помехой справа! :idea:   :D


  • 0

#623
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

камаз для души  :D


  • 1

#624
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Про ссылку в Техас)))))
  • 0

#625
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

есть еще такие варианты ... один товарищ (Zodchyi) на драйве описывал, самоделка...

Сейчас вообще в КЗ, у любителей путешествовать к жилым прицепам интерес проснулся. У меня товарищ недавно купил подобный. Сторговался за миллион тенге, подшаманил его, усилил подвеску и сейчас осваивает езду с ним.
20c8aecd6e64.jpg
Пока выезжал в городе - на плюшках детей покатать и пробную поездку за город совершил - к лету готовится.
Проблема в том, что у нас нет инфраструктуры для караваннинга - стоянок, где можно заправлять его водой, сливать стоки и бак биотуалета. Хотя уже появился клуб караваннеров и даже были первые выезды, но на автодоме или с кемпером далеко от асфальта не съедешь.
  • 0

#626
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У меня товарищ недавно купил подобный.

 

Недавно видел такой на набережной, где моржовый домик и прорубь... Может даже именно его и видел :)


  • 0

#627
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да, скорее всего.
Тема самостоятельных путешествии интересная.
Сейчас есть время - пишу отчёт про поездку в Грузию.
  • 0

#628
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

У меня товарищ ,для рейда на Маркаколь, готовит такой кемпер с внедорожной подвеской, делать будут здесь, в Астане, посмотрим ,что у него получится.


  • 0

#629
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

У меня товарищ ,для рейда на Маркаколь, готовит такой кемпер с внедорожной подвеской, делать будут здесь, в Астане, посмотрим ,что у него получится.

Мы не о Тимуре говорим?)
Пневму он уже воткнул в подвеску кемпера.
На Язевое затащить такой кемпер реально, но только, если приподнять подвеску и усилить сам дом, иначе он на каменюках развалится.
Потом ещё ведь спуститься с ним надо, а это потруднее задача будет, чем затащить его наверх.
Я кстати на бусе не смог самостоятельно заехать - примерно на середине, на самом крутом участке встал, дальше SES на джипе затащил.
  • 0

#630
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По ПДД совсем не так:

Значит инстинкт меня не обманул.  :D  :faceoff:


  • 1

#631
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Другой, но ты его тоже знаешь, вместе на австрийское кино ходили.


  • 0

#632
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Проблема в том, что у нас нет инфраструктуры для караваннинга - стоянок, где можно заправлять его водой, сливать стоки и бак биотуалета. Хотя уже появился клуб караваннеров и даже были первые выезды, но на автодоме или с кемпером далеко от асфальта не съедешь.

Воооот. Страна большая, казалось бы развивай автотуризм, но нет. Дорог нет, ничего нет. И автолюбителей все душат и душат :-/

Такой прицеп на 1,6 литровой пузотерке не особо покатаешь.

Когда уже на кургальджино дорогу сделают


Сообщение отредактировал I_am_one: 20.01.2017, 15:18:28

  • 0

#633
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, по правилам дорожного движения.

Передо мной знак "Уступи дорогу" и знак изменения направления главной дороги.
 

Скрытый текст

 

Я еду прямо. Нужно ли мне уступать дорогу транспорту, двигавшемуся по встречному направлению и совершающему разворот на перекрестке?

Нужно. Преимущество у того, кто заезжает на перекрёсток с главной дороги. Если вы едете прямо, вы уступаете всем, кто едет слева и со встречки (не важно, куда они потом поворачивают или не поворачивают); а также тем, кто едет справа (и они и вы едете со второстепенной дороги, но у вас помеха справа).


  • 0

#634
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

 

Хотя да по ПДД для авто разворачивающегося с главной дороги вы помеха справа.

 
По ПДД совсем не так:

теперь понятно почему когда я по трассе ехал из Кызылорды в Шымкент мимо Туркестана все (!!!) стояли на зеленый - уступали джигиту на "селедке", отчаянно летевшему справа со второстепенной дороги из Туркестана и фарящему основному потоку трассы - он же был помехой справа! :idea:   :D

 

Видимо там действует правило трёх Д: Дай Дорогу Джигиту :)


  • 0

#635
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

По ПДД совсем не так:

Значит инстинкт меня не обманул.  :D  :faceoff:

так ты еще до сих пор по инстинктам ездишь!? :faceoff:

 

Другой, но ты его тоже знаешь, вместе на австрийское кино ходили.

австрийское - сиречь - немецкое!?  :faceoff:  :D


  • 0

#636
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

что то сунулся за 4% автокредитом в сбербанк - а их приостановили...кто нибудь в курсе - когда откроют?

казком предлагает 3 ляма взять 5,5 лямов вернуть за 7 лет. (ГЭСВ 30%)

в тоже время предполагается что могу по автокредиту взять 5 лямов отдать 5,7 за 5 лет.

получается что могу купить машину подороже...


  • 0

#637
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

что то сунулся за 4% автокредитом в сбербанк - а их приостановили...кто нибудь в курсе - когда откроют?

казком предлагает 3 ляма взять 5,5 лямов вернуть за 7 лет. (ГЭСВ 30%)

в тоже время предполагается что могу по автокредиту взять 5 лямов отдать 5,7 за 5 лет.

получается что могу купить машину подороже...

А я не брал бы машину в кредит, ну только если это было бы средство заработка. Но это, конечно же, ваше дело.  :smoke:


  • 0

#638
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Куда делся "Автомир - Ниссан", который был на Туране? Проезжал мимо, все вывески сняты, внутри шаром покати, несколько машин стоит вокруг и какие-то подозрительные личности шныряют.


  • 0

#639
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Кто в курсе насчет гринкарт вместо страховки ОСАГО в России, например? Недавно прочитал, по ценам значительно дешевле, возможности те же. В Астане вроде даже продают.
  • 0

#640
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал ssc_free: 20.01.2017, 21:13:04

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.