Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#21
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Это мне не стыдно будет рассказать про болячки своего авто 93гв, а вот человеку купившему новую телегу, иногда стыдно признатся что купил телегу по цене "авто")))

Неплохо сказано.


  • 0

#22
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кэвин, ваз это перелицованный рено, автомобиль с историей и собственными разработками. Китайские авто - конструктор из разных иностранных запчастей в одном ведре. Не поленился и почитал отзывы про эмгранд на дроме. Машину ведет в сторону уже на выезде из автосалона, проблемы с кондиционером, давлением в шинах и много чего. На вазе таких проблем нет ведь при нулевом пробеге.

У всех новых машин есть проблемы при нулевом пробеге. Просто у каких-то марок их больше. Мне вообще меняли по гарантии двигатель из-за заводского брака.

Но это была гарантия, и я ни копейки не заплатил.

 

Это мне не стыдно будет рассказать про болячки своего авто 93гв, а вот человеку купившему новую телегу, иногда стыдно признатся что купил телегу по цене "авто")))

Обратное тоже верно: иногда люди утверждают что авто 93 года это МАШИНА!!! (я сейчас не про Вас)

А просишь бортжурнал посмотреть или рассказать про проблемы - начинают мямлить. :)


  • 0

#23
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Из всех китайских машин, которые я знаю и которые мне нравятся - Besturn. Их выпускает по-моему FAW. Кто -то называет их китайскими Тойота Королла - они внешне похожи. Но построены на базе Мазда 6. Соотношение цена - качество хорошее. Только если решите брать - сразу пробейте по запчастям - чтобы потом комфортно было владеть. Лично я считаю, надо покупать те машины, которые популярны в данный момент. Если понадобится - продать легче и ремонтировать проще.

 

Сегодня заправлялся на АЗС "Газпром" на Абая - ввели самообслуживание, заправщиков нет - сам вставляешь пистолет и наливаешь. Если таким образом они решили сэкономить и держать цены - это было бы круто. Хотя это из области фантастики.  :) 

 

И вопрос - подскажите, где в Астане моют двигатель пАром? Сегодня мастер на СТО подсказал, что это самый лучший и безопасный способ держать подкапотное пространство в чистоте.


  • 0

#24
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

ктонибудь на китайцах гоняет? что-то отговаривают меня от рено. типа у китайцев движки тойотовские получше будут...

Если под Рено понимаются европейские Dacia - Логан, Сандра, Дастер и даже ВАЗ-Ларгус, то бери Рено - машины крепкие, надежные и проверенные.
  • 0

#25
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

 

Это мне не стыдно будет рассказать про болячки своего авто 93гв, а вот человеку купившему новую телегу, иногда стыдно признатся что купил телегу по цене "авто")))

Обратное тоже верно: иногда люди утверждают что авто 93 года это МАШИНА!!! (я сейчас не про Вас)
А просишь бортжурнал посмотреть или рассказать про проблемы - начинают мямлить. :)

Да какой там борт журнал, если она является твоим продолжением и ты её чувствуешь как своё тело.

Я работал в Бипеке, про тазы многое знаю))) дадут фору могим импортным авто.
  • 0

#26
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Полчаса назад пришло смс о закрытии трассы на Караганды. А на сайте автодора - тишина...
  • 0

#27
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Добрый день! кто подскажет? Где в Астане запчасти на Mazda 3 1.6, 2014 года, найти раньше все в Автомире брал, теперь они закрылись, на Салеме нет, везде только на заказ.


На Салеме (крытом) есть два места, в одном Палыч сидит, он в основном на маздах спецуется, кажется бутик 16, второй бутик 35, сектор В, зовут Антон, он в т.ч. по маздам
  • 0

#28
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Полчаса назад пришло смс о закрытии трассы на Караганды. А на сайте автодора - тишина...


Нравится этот сервис http://kazavtodor.soft.kz/cr/map

В одной из групп в васапике дали адрес
  • 0

#29
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Полчаса назад пришло смс о закрытии трассы на Караганды. А на сайте автодора - тишина...


Нравится этот сервис http://kazavtodor.soft.kz/cr/map
В одной из групп в васапике дали адрес
я про негои говорил: с опозданием дали...
  • 0

#30
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем доброй ночи!  :hi:

Вот ведь что. Чем больше смотрю видео с хондой элемент тем больше ее хочу :faceoff:

Квадратная вся, кресла в целую кровать раскладываются

Надо ее еще в тест-драйв взять, а то мало ли вдруг сиденья скрипят!  ;)

 

ктонибудь на китайцах гоняет? что-то отговаривают меня от рено. типа у китайцев движки тойотовские получше будут...

Был в Китае, наши гиды-переводчики как черт ладана шугались не то что даже совместных машин, а чисто японских и корейских произведенных в Китае и старались брать корейские (есть какая-то лазейка позволяющая завозить собранные полностью там) машины. Первый раз приехал у них был Каренс, второй раз Карнивал (ВИН везде был корейский), очень и очень надежные машины.


  • 0

#31
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Полчаса назад пришло смс о закрытии трассы на Караганды. А на сайте автодора - тишина...

Да там полная чехарда, нельзя верить никому, ни сайту, ни СМС. Только стоя перед жолполовской машиной можно узнать перекрыта трасса или нет.

И то это абсолютно ничего не значит. То есть при этом может не быть бурана и дорога свободна от переметов и наоборот, вас могут пустить на трассу, а там полная жесть.  :faceoff:  Мне кажется нет единого центра управляющего ситуацией на каждом отрезке. 


  • 0

#32
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Правильно , муж только приехал, на Аккуле долго держали дорогу роторы чистили, а так говорит метет но терпимо.
  • 0

#33
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Арман, ты хотел китайскую машину?)
Французский пластический хирург с лицом Роберта Дауни-младшего везет семью на китайской машине прямиком в ад, поскольку это - единственное место, куда, по мнению создателей комедии "Без тормозов", способно доставить произведенное в Поднебесной авто.

На борту находятся: вышеозначенный двойник Тони Старка, его беременная жена, двое детей, дедушка-идиот и пришибленная девушка-хиппи, подобранная дедушкой-идиотом на заправке. Вскоре после начала поездки у красивого красного минивэна из особо прочной фольги заклинивает на 140 км/ч круиз-контроль и отказывают тормоза. В результате получается гибрид роуд-муви типа "Каникул" Харольда Рэмиса и "Скорости".
  • 0

#34
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

....

 

И вопрос - подскажите, где в Астане моют двигатель пАром? Сегодня мастер на СТО подсказал, что это самый лучший и безопасный способ держать подкапотное пространство в чистоте.

 

Добрый день.

Мыл паром двигатель в химчистке, не помню как называется. В паркинге ТРЦ "Сарыарка". Помыли не плохо. Местами остались небольшие труднодоступные необработанные места. Двигатель завелся сразу. Проблем после мойки не было. Есть еще один контакт, частник на юго-востоке. У него цена почти в 2 раза дешевле, но тоже даёт гарантию. Если нужны подробности, пишите в личку.


  • 0

#35
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Из всех китайских машин, которые я знаю и которые мне нравятся - Besturn. Их выпускает по-моему FAW. Кто -то называет их китайскими Тойота Королла - они внешне похожи. Но построены на базе Мазда 6. Соотношение цена - качество хорошее. Только если решите брать - сразу пробейте по запчастям - чтобы потом комфортно было владеть. Лично я считаю, надо покупать те машины, которые популярны в данный момент. Если понадобится - продать легче и ремонтировать проще.

 

Сегодня заправлялся на АЗС "Газпром" на Абая - ввели самообслуживание, заправщиков нет - сам вставляешь пистолет и наливаешь. Если таким образом они решили сэкономить и держать цены - это было бы круто. Хотя это из области фантастики.  :)

 

И вопрос - подскажите, где в Астане моют двигатель пАром? Сегодня мастер на СТО подсказал, что это самый лучший и безопасный способ держать подкапотное пространство в чистоте.

дядька ездит на FAW, полностью королла 2006 года, только по кузову отличия небольшие.

 

мыть паром мой друг - СТО шник категорически запретил мне. сказал - хочешь мыть - бери кисточку и бензин - и вперед. на крайняк карбклинером. 

после паромойки движок не сразу может нагнуться. не везде хорошо закрывают (а порой и вообще не закрывают) электроприборы типа генератор-стартер-катушку-свечные катушки.

потом после пара конденсат может привести в негодность.

сам ленивый но хочу чистоту под капотом. в итоге не мыл пока ничего кроме крышки декоративной ))

Если под Рено понимаются европейские Dacia - Логан, Сандра, Дастер и даже ВАЗ-Ларгус, то бери Рено - машины крепкие, надежные и проверенные.

ну других Рено у нас нет. 


  • 0

#36
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Сегодня заправлялся на АЗС "Газпром" на Абая - ввели самообслуживание, заправщиков нет - сам вставляешь пистолет и наливаешь.

Было раз, заправщиков не было. Сходил сказал чтобы включили заправку, потом сходил пистолет на место поставить(без этого не хотели деньги брать), вернулся оплатить и чек забрать. Нафиг мне эта беготня. Или сейчас сразу сам наливаешь сколько надо и идешь платить?


  • 0

#37
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

Сегодня заправлялся на АЗС "Газпром" на Абая - ввели самообслуживание, заправщиков нет - сам вставляешь пистолет и наливаешь.

Было раз, заправщиков не было. Сходил сказал чтобы включили заправку, потом сходил пистолет на место поставить(без этого не хотели деньги брать), вернулся оплатить и чек забрать. Нафиг мне эта беготня. Или сейчас сразу сам наливаешь сколько надо и идешь платить?

Откуда столько лишних движений?

Подъехал, заглушил авто, выполз, поставил пистолет, зашел внутрь, оплатил заправку, вышел, убрал пистолет, сел, поехал.


  • 0

#38
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

дядька ездит на FAW, полностью королла 2006 года

Это какая модель? Те короллы мне нравились. Ездил с таксистом на такой королле. Потом он пересел на жигули пятерку, даже интересней ездить стало))))


  • 0

#39
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Утром был на азс газпром. Спросил про заправщиков, сказали что договор закончился 31/12/2016 и новый еще не заключили.
Аи 92 уже по 136 тг
  • 0

#40
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Откуда столько лишних движений? Подъехал, заглушил авто, выполз, поставил пистолет, зашел внутрь, оплатил заправку, вышел, убрал пистолет, сел, поехал.

я ж говорю не хотела оплату принимать пока пистолет назад не поставишь

сумму говорит не показывает без этого 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.