Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#361
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Мне односторонние улицы  нужны
  Может потому что вы не живете на односторонней? Мне тоже фиолетово, ну стоит Кенессары - поеду другим путем.  А у кого выбора нет? Живу на Абылай хана  :faceoff:  теперь до школы доехать будет- круг, до родителей или в Алатау - тоже круг по забитой Пушкина и тд :faceoff:
  • 1

#362
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

Почему вредители думают что нам, людям, автомобилистам , нужны эти односторонние улицы, бас лайны, платные парковки???

Мне односторонние улицы и платные парковки нужны. По односторонним быстрей и удобней ездить, платные парковки позволяют парковаться без лишней головной боли. Бас лейны, очевидно, нужны пассажирам общественного транспорта, а не автомобилистам.

 

Вы готовы каждый день платить 900 тенге за парковку возле работы?

в месяц выходит 19800, это чуть меньше чем минимальная пенсия, прожиточный минимум, минимальная зарплата


  • 1

#363
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

HQGqVCuGdmI.jpg


  • 0

#364
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

 

Почему вредители думают что нам, людям, автомобилистам , нужны эти односторонние улицы, бас лайны, платные парковки???

Мне односторонние улицы и платные парковки нужны. По односторонним быстрей и удобней ездить, платные парковки позволяют парковаться без лишней головной боли. Бас лейны, очевидно, нужны пассажирам общественного транспорта, а не автомобилистам.

 

Вы готовы каждый день платить 900 тенге за парковку возле работы?

в месяц выходит 19800, это чуть меньше чем минимальная пенсия, прожиточный минимум, минимальная зарплата

 

 

Вот вам и ответ) как разгрузится левый берег.

И также зачем нужны выделенные линии.

Часть людей однозначно пересядет на общественный транспорт.


  • 0

#365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Бас лейны, очевидно, нужны пассажирам общественного транспорта, а не автомобилистам.

 

Любую новацию можно делать с умом, а можно абы как, для галочки. Либо решать одну конкретную задачу, в ущерб всем остальным, опять же не напрягая мозги... если они есть....

 

Все эти новаторы вечно на европы кивают... А там те же баслайны сделаны действительно с умом, оптимизируя транспортные потоки, практически не мешая автомобильному движению. А у нас кто то поставил цель: 100 км баслайнов по городу... вот и идут к ней, ломая и круша :faceoff:

 

Оно и понятно: делать с умом надо голову напрягать, да и время тоже.. а тут бах, за пару дней разметку нарисовали, за выполнение плана отчитались и вперед, за наградами и прочими ништяками :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 12.01.2017, 14:39:14

  • 0

#366
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Возможны еще варианты. Через уважаемого Mirage, возможно свои идеи и мысли с умом на счет баслейнов и платных парковок передавать руководству города. Даже через сайт акима.

Если в его команде люди без ума, надо им помогать. Сами живем в этом городе. Нам ездить и парковать машины.


  • 0

#367
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Мне односторонние улицы  нужны
  Может потому что вы не живете на односторонней? Мне тоже фиолетово, ну стоит Кенессары - поеду другим путем.  А у кого выбора нет? Живу на Абылай хана  :faceoff:  теперь до школы доехать будет- круг, до родителей или в Алатау - тоже круг по забитой Пушкина и тд :faceoff:

 

Живу как раз между Кудайбердиева и Аблайхана. Кенесары стоит уже много лет и ничего там не изменится, потому что Валиханова и Республика слишком загружены, тем не менее по односторонней ехать стало проще, чем раньше.


  • -1

#368
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Почему вредители думают что нам, людям, автомобилистам , нужны эти односторонние улицы, бас лайны, платные парковки???
 

Никто и не говорил что вам лучше будет)))))))))))


  • 0

#369
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Мне односторонние улицы и платные парковки нужны. По односторонним быстрей и удобней ездить, платные парковки позволяют парковаться без лишней головной боли. Бас лейны, очевидно, нужны пассажирам общественного транспорта, а не автомобилистам.

Вы готовы каждый день платить 900 тенге за парковку возле работы?

в месяц выходит 19800, это чуть меньше чем минимальная пенсия, прожиточный минимум, минимальная зарплата

 

Не готов, я бы ездил на автобусе на работу при таком раскладе. Речь о том, что когда я приехал куда-нибудь, мне надо припарковаться, а там всё забито. И такая ситуация случается очень часто. Магазины, вокзал, какие-то учреждения. Я спокойно заплачу 100 тенге за стоянку. Тех, кто там работает, мне жаль, но место ограничено и пусть на этом месте за день платно припаркуются 10 человек, чем будет стоять бесплатно одна машина, а те 10 человек будут иметь проблемы с нормальной парковкой.


  • 4

#370
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Бас лейны, очевидно, нужны пассажирам общественного транспорта, а не автомобилистам.

 

Любую новацию можно делать с умом, а можно абы как, для галочки. Либо решать одну конкретную задачу, в ущерб всем остальным, опять же не напрягая мозги... если они есть....

 

Все эти новаторы вечно на европы кивают... А там те же баслайны сделаны действительно с умом, оптимизируя транспортные потоки, практически не мешая автомобильному движению. А у нас кто то поставил цель: 100 км баслайнов по городу... вот и идут к ней, ломая и круша :faceoff:

 

Оно и понятно: делать с умом надо голову напрягать, да и время тоже.. а тут бах, за пару дней разметку нарисовали, за выполнение плана отчитались и вперед, за наградами и прочими ништяками :faceoff:

 

Ну я надеюсь, что там всё же проектируют эти баслейны с умом, а не абы как, рассчитывают какие-то потоки. Мне они не нравятся, особенно на односторонних улицах. Но родственники говорили, что сейчас автобус гораздо быстрее ездит в часы пик, благодаря этим баслейнам. Таксистам опять же разрешат по ним ездить, в целом, наверное, идея скорее положительная для населения.


  • 0

#371
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Возможны еще варианты. Через уважаемого Mirage, возможно свои идеи и мысли с умом на счет баслейнов и платных парковок передавать руководству города. Даже через сайт акима.
Если в его команде люди без ума, надо им помогать. Сами живем в этом городе. Нам ездить и парковать машины.

Уже сообщали, что по Сагынак нет ни одного маршрута, но баслейн есть.
Баслейн - учитывая нынешнее качество уборки снега по городу - баслейны были все в сугробах и негодные для движения транспорта. Кроме того баслейн не учитывает перекрестки - основные заторы на них, что толку пролететь прямую улицу и 10-15 минут простоять на перекрестке - да автобусы стали быстрее, но пока по скорости даже не приблизились к авто, которым даже уменьшили ширину.
По платным паркингам - на данный момент по левому берегу они полупустые даже зимой - может завышенная стоимость? Почему для администраторов не существует законов рынка - не берут - значит надо снизить цену - опустили бы ценники сразу же были бы заполнены, да и думаю их доходы бы выросли. Нет у нас остаются репрессивные методы "а не будут брать отключим газ" - запретим парковку вокруг - т.к. платные уличный паркинг не более 20% от нынешней парковки по ВЗБ.
Пока я не вижу причин пересадки на ОТ и тупо не буду на нем успевать на работу.
Уже кто-то высказывался по поводу пересадки на ОТ чиновников акимата (можно и депутатов маслихата) хотя бы по месяцу в сезон - чтобы почувствовали на себе все прелести ОТ и может тогда появятся умные мысли по нормальной организации, а то на камеры всегда в пустых автобусах катаются.
  • 5

#372
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Проезд по платному автобану теперь можно оплатить и через Каспи :rotate:

Удобно - комиссии - 0, еще и бонусы начисляются. А то приходилось бегать терминалы искать постоянно, которые еще и комиссию удерживали.


  • 3

#373
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

там в итоге военник просят или нет? 

 

через егов, о нем ничего не говорят

 

Посетить НАО «Государственной корпорации «Правительства для граждан» или РЭП по указанному в электронном заявлении адресу для идентификации личности сотрудниками органов внутренних дел. При себе необходимо иметь:

  • распечатанное электронное заявление;
  • настоящее водительское удостоверение для обмена;
  • документ, удостоверяющий личность;
  • справки из псих- и нарко- диспансера;
  • медицинская справка 083-формы;
  • распечатанный чек об оплате государственной пошлины за выдачу водительского удостоверения.

 

Военник просят психиатр и нарколог. Если вы негодны к армии по причине травм головы, психических проблем и т.д. - ждите больших проблем с получением прав.


  • 0

#374
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Возможны еще варианты. Через уважаемого Mirage, возможно свои идеи и мысли с умом на счет баслейнов и платных парковок передавать руководству города. Даже через сайт акима.

Если в его команде люди без ума, надо им помогать. Сами живем в этом городе. Нам ездить и парковать машины.

Пока аким не будет выбираться на свободных выборах, порядка в городе не будет.

Писал об этом много уже раз. Аким - назначенец, делать всё на улучшение жизни горожан не обязательно.

Это где-нибудь на "загнивающем" Западе мэр может после 2-3 непопулярных решений уйти в отставку (например после взяточничества зам.акима), а у нас прокатывает.


  • 3

#375
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений



Почему вредители думают что нам, людям, автомобилистам , нужны эти односторонние улицы, бас лайны, платные парковки???

Мне односторонние улицы и платные парковки нужны. По односторонним быстрей и удобней ездить, платные парковки позволяют парковаться без лишней головной боли. Бас лейны, очевидно, нужны пассажирам общественного транспорта, а не автомобилистам.
Вы готовы каждый день платить 900 тенге за парковку возле работы?
в месяц выходит 19800, это чуть меньше чем минимальная пенсия, прожиточный минимум, минимальная зарплата
Интересненько, а кому и на какие цели будут идти денежки за парковку? Было бы здорово, если бы на них строили крытые паркинги, но это утопия к.м.к.
  • 0

#376
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Почему вредители думают что нам, людям, автомобилистам , нужны эти односторонние улицы, бас лайны, платные парковки???

Мне нужны односторонние улицы. Некоторые люди живут на Аблайхана, выезжают на дорогу и вынуждены поворачивать направо и потом разворачиваться на светофоре, чтобы поехать в сторону работы, и как=то не жаловались.

Про Кудайбердыулы уже здесь писали, что по ней в часы пик ездить невозможно - 2 полосы, на одной все направо поворачивают, на другой налево, а те, кто прямо, стоят на месте и зигзагами пробиваются. Полгода там жил и думал, вот бы здесь одностороннюю сделали.

Насчет баслейнов - да, у нас все коряво внедряется, но пусть внедряется коряво и потом с нашими отзывами корректируется, чем ничего не делается в сторону улучшения общественного транспорта. Братишка на автобусе ездит, на экспресс-маршрутах вообще быстро добирается, говорит. Астра-картой пользуется, пересаживается с автобуса на автобус спокойно и не платит вторично.

Платные парковки однозначно нужны, в центре припарковаться негде, сколько приходится кружить и ездить в поисках свободного места в Астане. А те, кто работает там, конечно, немного пострадали, придется теперь где-нибудь еще парковаться подальше, либо паркинг брать в здании, либо платить за паркинг, либо пересядут на общественный транспорт (в этом и задумка, видимо). Если еще внедрят бесплатный проезд на общественном транспорте для владельцев автомобилей, то вообще прекрасно было бы, сразу бы пересел на автобус )).

Сообщение отредактировал serik114: 12.01.2017, 19:36:49

  • 2

#377
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Платный въезд еще хотят сделать с 7-00 до 10-00 с мая...


  • 0

#378
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Платный въезд еще хотят сделать с 7-00 до 10-00 с мая...

А почему бы и еще выезд платным не сделать с 17-00 до 21-30?  :faceoff:  :D


  • 0

#379
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, уже наблюдаю на дорогах две новинки - Киа Спортаж и Хюндай Туссан:

1280px-Kia_Sportage_2.0_CRDi_AWD_Platinu

1280px-20150327_Hyundai_Tucson_01.jpg

 

С виду выглядят дороже, особенно Тушканчик. Очень на Ауди Q5 сзади похож)))


Сообщение отредактировал Галант: 12.01.2017, 20:53:14

  • 0

#380
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А почему бы и еще выезд платным не сделать с 17-00 до 21-30? :faceoff: :D

 

Ну ты эта, прекращай бизнес-идеи подкидывать © :faceoff: :D


  • 3



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.