Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

По просьбе представителя банка тема переименована


  • 0

#722
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Те которые в Евро или Долларах. Хотя, справедливости ради, надо отметить что в нашу последнюю поездку Золотая очень нас даже выручила: на Украине позволила избежать двойную конвертацию.

Интересно, как это расплачиваясь тенговой картой на Украине можно избежать двойной конвертации? Вам там покупку в долларах что ли выставили, а не в гривнах? Или "Золотая" - это вы не про Каспи Голд?


  • 0

#723
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Те которые в Евро или Долларах. Хотя, справедливости ради, надо отметить что в нашу последнюю поездку Золотая очень нас даже выручила: на Украине позволила избежать двойную конвертацию.

Интересно, как это расплачиваясь тенговой картой на Украине можно избежать двойной конвертации? Вам там покупку в долларах что ли выставили, а не в гривнах? Или "Золотая" - это вы не про Каспи Голд?

 

Я именно про Каспи голд. Мы ее просто оплачивали счета и в гривнах и в Евро (в дьютифри)! Счета, оплаченные в гривнах шли по более по более выгодному обменному курсу, чем в дьюти фри!


  • 0

#724
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

 

Те которые в Евро или Долларах. Хотя, справедливости ради, надо отметить что в нашу последнюю поездку Золотая очень нас даже выручила: на Украине позволила избежать двойную конвертацию.

Интересно, как это расплачиваясь тенговой картой на Украине можно избежать двойной конвертации? Вам там покупку в долларах что ли выставили, а не в гривнах? Или "Золотая" - это вы не про Каспи Голд?

 

Я именно про Каспи голд. Мы ее просто оплачивали счета и в гривнах и в Евро (в дьютифри)! Счета, оплаченные в гривнах шли по более по более выгодному обменному курсу, чем в дьюти фри!

 

... что совершенно не говорит о том, что вы избежали двойной конвертации в обоих случаях.

Оплачивая этой картой покупки не в долларах и не в тенге, у вас всегда будет минимум двойная конвертация.


Сообщение отредактировал Дедушка: 24.02.2017, 22:32:54

  • 0

#725
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

... что совершенно не говорит о том, что вы избежали двойной конвертации в обоих случаях. Оплачивая этой картой покупки не в долларах и не в тенге, у вас всегда будет минимум двойная конвертация.

Хорошо, в гривнах была двойная конвертация, а в дьюти фри - тройная! :faceoff: 

В любом случае курс обмена был выгодным по Золотой карте! :hi: 


  • 0

#726
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

В любом случае курс обмена был выгодным по Золотой карте!

Тройная конвертация, априори, не может быть выгодной.

Так что оставьте эти ваши выдумки и ложные восхваления голд карты. :)

Хотелось бы конкретные факты и цифры...


  • 0

#727
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Тройная конвертация, априори, не может быть выгодной.
вы как всегда в своем репертуаре! Выдергиваете из контекста!

Надо внимательно читать написанное! :dont: 

Счета, оплаченные в гривнах шли по более по более выгодному обменному курсу, чем в дьюти фри!

Так понятнее?!


  • 0

#728
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Так понятнее?!

Нара, сто лет вам здоровья, но люди которые вступили с вами в спор далеко не дилетанты. У вас аргументов ноль, а они оперируют объективными фактами. Вы их можете переиграть только приведя факты, а у вас их нет по сути. Тут уже было заява по голде аналогичная, я просто не встал вступать в диалог.


Сообщение отредактировал SIMP: 24.02.2017, 23:36:13

  • 0

#729
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Нара, сто лет вам здоровья
Спасибо на добром слове!

люди которые вступили с вами в спор далеко не дилетанты
Подскажите, пжл, где я это утверждала?!

У вас аргументов ноль,
Как я могу аргументировать, если я не спорю? Я просто высказала свое отношение и описала конкретный случай, когда Карта Голд меня реально выручила!

Вы их можете переиграть только приведя факты, а у вас их нет по сути.
Я ни с кем не собираюсь играть ни в какие игры! На этой ветке я просто высказываю свою позицию, претензии, если есть, делюсь своим опытом, перенимаю чужой опыт.

Но если это так необходимо, то приведу два примера, на основании которых я сделала вывод о том, что в дьюти фри не совсем выгодный в итоге оказался курс обмена.

Приведу примеры по обменному курсу в Евро, так как по гривне сейчас уже не помню обменный курс (но когда мы на месте просчитывали, то получалось, что мы правильно сделали, оплачивая покупки картой, а не обмененными на доллары гривнами. Именно это я имела ввиду когда писала про двойную конвертацию. Просто выразилась очень коряво. За что прошу понять и простить :faceoff: ).

 

Пример № 1. За покупку в почти 26 Евро мы заплатили 9 тыс. Т. с очень небольшим хвостиком. Курс обмена по карте вышел 353,5, когда средний коммерческий курс был почти в 355 Т.

Пример № 2. За покупку в дьюти фри мы заплатили по курсу 367,13, тогда как средний курс за Евро в тот день был равен 355 Т. 

Курсы смотрю в основном на сайте закона.кз.

Тут уже было заява по голде аналогичная

Вы имеете в виду ту ситуацию, когда Банк не перевел мои деньги с депозита на карту в течении часа?!

А тут я в чем не права?! Я привыкла к тому что деньги переводятся буквально в считанные минуты (с сентября прошлого года было именно так). И конечно, я была неприятно удивлена такой задержке, вызванной профилактическими работами со стороны Банка в период с 17 по 18 часов!


  • 1

#730
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

Можете лететь на Мальдивы  :-/

 

ахахаха  а Каспи банк тоже с характером  :lol:

 

сорри, не сдержался )))



#731
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Пример № 1. За покупку в почти 26 Евро мы заплатили 9 тыс. Т. с очень небольшим хвостиком. Курс обмена по карте вышел 353,5, когда средний коммерческий курс был почти в 355 Т. Пример № 2. За покупку в дьюти фри мы заплатили по курсу 367,13, тогда как средний курс за Евро в тот день был равен 355 Т. Курсы смотрю в основном на сайте закона.кз.
Тут мало исходных данных, чтобы судить. Курс в день расчета, а не операции. Курс мастер кард в день расчета. По идее особой разницы по сравнению с гривной и евро быть не должно. Курс должен быть немного хуже для гривны, но не намного. У вас наоборот и сильно, значит вы что то не учитываете или включили какую то функцию ненужную, например расчет в валюте страны эммитента карты, т.е тенге. Короче мало вводных данных.
  • -1

#732
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

У вас наоборот и сильно, значит вы что то не учитываете или включили какую то функцию ненужную, например расчет в валюте страны эммитента карты, т.е тенге.
По дьюти фри вижу проблему в следующем: цена была в Евро, затем сумма была переведена в Гривны по высокому курсу, ну а дальше уже с карты была списана сумма в Тенге. Соотношение по всем платежам с карты за цены в гривнах в один день было одинаковое: примерно чуть выше 12 Тенге за Гривну.

Короче мало вводных данных.
Не заморачивайтесь! Сейчас это для меня уже не так важно! Главное, что именно в тот момент нас карта Голд выручила: не возились с подсчетом и распознаванием чужой валюты! В аэропорту поменяли только 20 долларов, которых хватило на оплату дороги из аэропорта до Киева и обратно на трех человек + мелкие расходы. Еще и осталось!
  • 0

#733
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

ахахаха  а Каспи банк тоже с характером

Это не характер, а неуместный сарказм. 


  • -2

#734
Reality Group

Reality Group
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте всем. Я не знаю в правильном разделе пишу или нет. Но нужен помощь с получением беззалоговы кредита. Я ИП в сфере услуг уже два года. Мне нужно хотя бы 2млн тенге для развитие, можно взять 5млн и разделить 50/50 кто мне с этим поможет с тем и разделюсь. Мой номер 87071972719
  • -1

#735
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

сегодня около 11 утра банкоматы форте и атф (кажется) банков отказались выдавать наличные (на по каспи голд, ни по депозитной карте). т.ж. при оплате покупки картой каспи годл ч/з терминал форте банка не были начислены бонусы. 


  • 0

#736
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сегодня бонусы начислили с опозданием. Оплата была в районе девяти утра, бонусы пришли после 12-ти.


  • 0

#737
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сегодня бонусы начислили с опозданием. Оплата была в районе девяти утра, бонусы пришли после 12-ти.

ждали курс. Тем, у кого на депозите не тенге, нужен курс для подсчета 2 им или 1 % бонусов кинуть. И когда стало ясно, взяли наивыгоднейший вариант и посчитали


  • 0

#738
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте всем. Я не знаю в правильном разделе пишу или нет. Но нужен помощь с получением беззалоговы кредита. Я ИП в сфере услуг уже два года. Мне нужно хотя бы 2млн тенге для развитие, можно взять 5млн и разделить 50/50 кто мне с этим поможет с тем и разделюсь. Мой номер 87071972719

Добрый день! В нашем банке Вы можете подать заявку на получение Кредита Наличными на сумму до 1 млн. тенге в любом отделении.  Вам достаточно обратиться с оригиналом документа, удостоверяющего личность, и мобильным телефоном. Хотим Вас предупредить - ни в коем случае не пользоваться посредническими услугами. Так как решение о выдаче/отказе принимается автоматизированной системой и третье лицо (посредник) никак не влияет на результат. (Ваш #KaspiГид Марина)


  • 0

#739
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

сегодня около 11 утра банкоматы форте и атф (кажется) банков отказались выдавать наличные (на по каспи голд, ни по депозитной карте). т.ж. при оплате покупки картой каспи годл ч/з терминал форте банка не были начислены бонусы. 

Добрый день! Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения Ваше ФИО, номер телефона и фото чеков с отказами для установления причины отказа. 

Уточните, поступило ли смс о начислении бонусов? (Ваш #KaspiГид Марина)


  • 0

#740
i87772345100

i87772345100
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Скажите а у Каспи банка нет мобильного приложения для интернет банкинга? В апсторе не нашёл .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.