Перейти к содержимому

Фотография

Викинг, 2016 г.

боевик драма история интриги викинги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

Опрос: Оценка к фильму.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Самое смешное, что эту претензию постит человек, считающий себя православным.

 

Если человек считает себя православным, это не значит, что он добровольно должен жрать говно с лопаты, именуемое фильмом "Викинг"


  • 4

#102
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Чисто прагматичное маркетинговое решение, учитывая, что россияне активно пытаются продать Викинг на международных рынках. Название "Варяг" трудно перевести, а Викинг даже не нужно переводить.
Вообще не проблема, чтоб не далеко – Битва за Севастополь и Незламна с двумя названиями жило/вет. Но если уж про идеологич аспект на Родине, то явно Викинг многим подгорает, вишь как ерепенятся. А Красное Солнце зашло бы как по маслу и уляглося бы.

Сценарий к фильму как-будто РПЦ писало - это вообще очевидно. Тот, кто хорошо знаком с религиозной тематикой, тот ясно видит, как каждый поворот фильма имеет религиозный подтекст или как каждый поступок рассматривается под религиозным углом
Так ПВЛ, являющаяся основным сценарным источником и есть писание РПЦ. Нечему удивляться, что и в фильме много таких моментов, и без Крещения. Хорошо, не 5, пусть 15 %, но и они ничего страшного, по сравнению с чем могло бы быть и отчего звонить в колокола, а так, понять и простить. Еслиб под сильным кураторством РПЦ, не снимали бы 7 лет, зачем 7 лет? Столько воды утекло. Сняли бы очернили язычников и ладно, дел еще много возиться. Бюджет 20 млн всего, по 3 в год - слезы. 

Совершенно отвратительные и нереалистично безумные языческие жрецы
 Опять же, чему удивляться, если в наше время сотни тысяч адептов того же Гоблина внемлют и блаженствуют и разносят по свету благую весть его. Почитают поплечников его за мужей мудрых и зело богатых на потехи лихие  над нерадивым людом

- все это продиктовано желанием очернить язычество, как явление. Утопающие в грязи славяне-язычники и благоухающие в нереальной картинной красоте и чистоте христиане-ромеи ( византийцы). Можно долго продолжать
А вот это да, многим коробит душу, ( ну вот почему –то грязь Лондона 19в. в Табу, или Нью-Йорка 20в.в Никербокре всем по сердцу и конские какашки на дорогах не вызываю рвот почему-то да прочие помои. Да Минус еще эти неруси шведские – нам бы образ Владимира как Ивана Царевича, такого мудрого на белом коне, а славян – эдаких гусляров разудалых, лавочников с медком да пряничком, купцов с аленькими цветочками былоб хорошо. Вот тогда уж всем миром на радостях и покреститься можно. 

 Ну и красота нереальная, красота была особенно на фоне, всё таки Византия была наряду с Арабским халифатом в то время передовой частью света и по мысли философской и по красоте и по научной части. И вполне могла производить впечатления, и производила не только на Владимира, и до него тоже. Ну а ему сам бог велел видимо. 

Ну а что заказ такой, что РПЦ решило осветить его как Святого, прошедшего сквозь тьму и выведшему народ, ну можно и так в рецензии написать, можно и по другому и по третьему. Можно констатировать этим фильмом нынешние времена например. Но не придавать ему такого прям большого значения в пропаганде скреп всяких да ценностей.

В общем не скажу что фильм такая вот прям явная жесткая заказуха РПЦ, да моменты присутствуют, но в меру. Я не думаю что Эрнсту там приказывали заказывали снять так-то, думаю снял так как хотелось его команде, не РПЦ. И по ортодоксальной доктрине, думаю вы и другие крайние рецензенты накручиваете более, чем есть на самом деле. Это что касается этого фильма.

И не случайно, например такие противоречивые мнения, хоть и православных, хоть кого на счет того как представлена история. Выводы, которые по-вашему хотелось бы поизвлечь РПЦ, вот как-то не извлекаются так сами собой. Их нужно притягивать и объяснять. А вот картинка грязи, похоти там, шведов, еще чего плохого сразу врубается и производит отталкивание и ни какая Святость последующая уже не перекрывает и "не нужна" уже потенциально освятившемуся вместе с Князем зрителю


  • 0

#103
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Убытки от проката одного только «Викинга» составили 0.5 млрд руб, а всей индустрии в 2016 году – 13 млрд руб http://kinodata.pro/...3-mlrd-rub.html
  • 0

#104
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Это ещё не известно, насколько новый шедевр Феди обгадится в прокате...

Хотя... Это уже совсем другая история ©


  • 0

#105
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Правильно что тут фильм ругают. Я хоть и плохую экранную копию смотрел в интернете, всеравно считаю что очень темно все и дремуче показали. Совсем не так я древнюю Русь представляю. Вот кино по Садко или мультик про царя Салтана - вот там красиво и правиоьно показана древняя русь. Еще Аленький цветочек. Их то снимали давно. Тогда еще помнили как все было. А сейчас все позабывали и что попало снимают.
И главный актер всегда был красивый и ухоженый, а в этом фильме ему все не подходит. Не его роль. Он должен быть красавчиком, а не грязнулей.
Хорошо что деньги не потратил на пойти в кино на этот фильм.

#106
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Не смотря на то, что после просмотра я вышла с почти восхищением, опять же больше из-за актерских работ, послевкусие от фильма ауняцкое... 
Через неделю не вспомнила своих позитивных эмоций, остались только вопросы и претензии.
 


  • 0

#107
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
посмотрел сабж в кинотеатре. не впечатлил вообще. Фильм ни о чем. Иногда проскальзывают элементы агитки. Смотреть не стоит
  • 0

#108
Nighterra

Nighterra
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

люблю Данилу всей бабьей душой, и поэтому простила несоответствия в истории, голливудские кадры, околосюжетные тупики и грязь. Много грязи в кадре. Сравнивать с фильмами, которые человечество уже умеет делать конечно не разумно. Россия только пробует силы в этом направлении. Конечно вышло слабенько, но попытка хорошая. Останавливаться не надо.


  • 0

#109
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Конечно вышло слабенько, но попытка хорошая.

 

А чего там слабенько? Главный косяк - это слабые компьютерные спецэффекты, из-за чего не удавалось создать масштабность сражений. Еще некоторая сумбурность в повествовании. А в остальном фильмец не особо уступает выхолощенным и бездушным голливудским поделкам.


  • 0

#110
Nighterra

Nighterra
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Конечно вышло слабенько, но попытка хорошая.

 

А чего там слабенько? Главный косяк - это слабые компьютерные спецэффекты, из-за чего не удавалось создать масштабность сражений. Еще некоторая сумбурность в повествовании. А в остальном фильмец не особо уступает выхолощенным и бездушным голливудским поделкам.

 

ну так денег не хватило, это по Российским меркам бюджет огромный, а по масштабным не особо)


  • 0

#111
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Исполнитель роли народа-богоносца он же Федор после эфира утренней передачи Первого канала: "Я дико стебался над ведущими. Я унизил этот фильм ниже плинтуса, и в конце я просто простебался. Но они все вырезали и смонтировать так как им удобно".

 


  • 0

#112
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Думал Познер более менее объективен , а нет !

Сообщение отредактировал xam1: 07.05.2017, 15:42:21

  • 1



Темы с аналогичным тегами боевик, драма, история, интриги, викинги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.