Перейти к содержимому

Фотография

потерял телефонправильные действия???

* * * * * 1 Голосов потерял телефон украли сотку потеря телефона потерял сотку потеря сотки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Еще вот что интересно. Напишет ТС заяву, найдут менты потерянный телефон. Скажет ли ТС ментам, что на самом деле тел был потерян, а не украден (статья)?
Или смалодушничает, чем подведет под статью чела, который виноват только в том, что нашел и пользуется? Или вообще - купил у того, кто нашел?

Действительно, нуивонах подбирать такие находки...

 

Опять какие то штампы..смалодушничает и тд и тп...вы в какое время живете... смешно слюшай  :D

да все и менты в том числе знают что и как... а вот тот кто по простоте душевной берет ( покупает с рук) чужую вещь...поднимает срок на ровном месте...

простота хуже воровства...


  • 0

#42
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений
Производители сами стимулируют воровство телефонов, одни покупают, другие воруют и пользуются, первые еще раз покупают, выгодно, те кто не могут купить, украдут, а первые еще раз купят. Вот так продажи поднимают.
Производителю не будет стоить ни копейки сделать неперепрошиваемый ИМЕЙ, технически все просто, но не делают же этого, ответ выше.

#43
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Пишите заяву, дважды лично мне и родственнице это помогло. А один раз, лет семь назад, я оказался сам "по ту сторону", купив б/у смартфон в ЦУМе. Через четыре месяца после покупки раздался звонок из полиции, сами (!) приехали куда я сказал с хозяином телефона и документами, показали заявление и справку от опсоса. При понятых изъяли мобильник, для проформы попросили быть на связи, если опознать продавца придется. Все, никаких проблем не было (кроме, конечно же, впустую потраченных денег).

 

А находили при рейдах на скупщиков, один раз через месяц, другой - через три почти.


  • 0

#44
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

нифига себе разогнали тему:)

проблема в том, что в заяве нужно написать конкретно: потерял или украли.

если сам потерял, то искать не будут - просто зарегистрируют потерю.

будут искать только если украли.

но у меня не украли.

можно было, конечно, написать и про воровство, но остановили 2 вещи: ложный донос и моральная сторона вопроса: может попасть человек, совершенно не виновный...

в общем, решил смириться.

тема была создана в надежде, что можно или навсегда заблокировать трубку, или искать, но без всяких возбуждений уголовных дел...

 

п.с. если бы вытащили целенаправленно, то 100% довел бы все до конца...

 

можно больше не поднимать тему...


  • 0

#45
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

 

всем спасибо, успокоили  :D

написал заяву в РОВД, но, почему-то ее зарегистрировали: не поставили ни входящий номер, ничего...

просто в коридоре в какой-то ящик сказали закинуть.

это нормально?

 

Нет! Без регистрации заявления как бы - не существует.  :dont: . Типа анекдота про суслика, только - наоборот  :D . Что делать: про дублировать заявление по экспресс почте, с уведомлением  о вручении и с описью внутри....., имхо....

 

 

кстати, просто закинутое в ящик заявление, не зарегистрированное в канцелярии, работает...


  • 0

#46
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

всем привет. впервые случилось со мной такое горе - потерял телефон. раньше только разбивал телефон на андроиде - галакси эс 7 эдж.

 

А как вернуть такой телефон хозяину? (про бюро находок и пр. не интересно, все понятно). Раньше всё было просто, нажал * #, блок снялся, позвонил по последнему набранному с этого же телефона и тебе хозяина быстренько нашли. А теперь то всякие графические блокировки, отпечатки и пр...

 

А по поводу потерял или украли всегда сложный вопрос. Вот у меня на мойке из кармана телефон выпал (кофе пила на диванчике, пока машину ждала). Машину помыли, села, поехала... через квартал обнаружила что телефона нет. Вернулась, на моем месте девушки сидят щебечут. На мой вопрос про телефон- круглые глазки- не видели, не знаем... телефон отключен уже. Вот вроде сама потеряла, но по факту кража...


  • 0

#47
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А как вернуть такой телефон хозяину? (про бюро находок и пр. не интересно, все понятно). Раньше всё было просто, нажал * #, блок снялся, позвонил по последнему набранному с этого же телефона и тебе хозяина быстренько нашли. А теперь то всякие графические блокировки, отпечатки и пр...

Просто дождаться звонка и не выключать телефон. В течение дня, да что там - часа, перезвонят. 


  • 1

#48
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

кстати, просто закинутое в ящик заявление, не зарегистрированное в канцелярии, работает...

 

 

Это хорошо, что в Вашем случае было именно так :). Но сие не отменяет риска "сортировки" бумаг из ящика  :smoke: . Своя рука - владыка (ц)  :D .  Посему предпочитаю (уж если пришлось обращаться - крайне не приемлемый для мну вариант) сбросить через экспресс-почту, как писал выше.....На руках остаются документы, что заявление ими получено.....Вот таки мну - не доверчивый  :lol:


  • 0

#49
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

А как вернуть такой телефон хозяину?

Хотите неприятностей? То ищите способы, не факт что за вами кузет не приедет. Мой знакомый так документы человеку решил отдать, приехали и в тюрьма за кражу отвезли, так что дерзайте.

#50
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Есть на телефоне такое поле. В случае утере позвоните на номер....даже на заблокированном экране горит
  • 0

#51
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Мой знакомый так документы человеку решил отдать, приехали и в тюрьма за кражу отвезли

Ну разве что знакомый соглашался отдать только за деньги, тогда могли. А так - в реальности ни разу с подобным не сталкивался, в основном страшилки про Кровавый Режым™ и Оборотней в Погонах™. 


  • 0

#52
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Мой знакомый так документы человеку решил отдать, приехали и в тюрьма за кражу отвезли, так что дерзайте.
 

 

Знакомая ситуация, нашел УДЛ в конце 90-х, позвонил в бюро находок оставил контакты, через неделю отзвонилась хозяйка, договорились о встрече, приехала с мужем и копом, первый с ходу начал прыгать брызжя слюной, оказалось украли кошелек в автобусе, в нем деньги и документы, деньги забрали а документы выкинули, хоть до тюрьмы дело не дошло, но нервов потрепали очень много, с тех пор пару раз находил еще документы, просто втыкаю на видное место, дерево, забор, куда угодно просто чтобы было видно.  

 

Производителю не будет стоить ни копейки сделать неперепрошиваемый ИМЕЙ, технически все просто, но не делают же этого, ответ выше.

 

Да делают уже давно, тупо пишут в OTP (однократно программируемую память) , просто тут важно понимать что IMEI это всего лишь информация которую ранее записали, если нельзя прошить программно, прошьют аппаратно, пусть даже с заменой носителя. Тут бесполезно бороться, поэтому пока борются законодательно, и у нас кстати в том числе, только пока правда на бумаге.


  • 0

#53
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

Тут бесполезно бороться,

Почему бесполезно? Заблокированный айфон еще никто не вскрыл, не хакеры, ни ЦРУ.

#54
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Почему бесполезно? Заблокированный айфон еще никто не вскрыл, не хакеры, ни ЦРУ.

 
Вам шашечки или ехать? Думаю на бытовом уровне вора скорее интересует само устройство чем информация на нем. Разлочить отвязав от iCloud можно сменой опять же все того же пресловутого imei даже на айфоне, но нужны очень прямые руки и топляк такой же марки. Если Вы имеете ввиду Фарука, там важна была именно информация а не железо.

 

зы..сорри за оффтоп


  • 0

#55
ValterQ

ValterQ
  • Гость
  • 25 сообщений

Тоже сталась на днях эта беда. И хоть смартфон не айфон за 1000 баксов, но все-равно - обидно. Какие действия предпринимать, чтобы был хоть какой-то шанс найти его, если он не украден, а реально утерян и его кто-то найдет?? 


  • 0

#56
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Для начала попробуйте сайт https://android.com/find



#57
Avangar

Avangar
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Для начала попробуйте сайт https://android.com/find


Это если была включена эта функция на смартфоне. У меня лично это всегда отключается ввиду того, что сервисы гугла вылазят на первое место в статистике жора батареи. И телефон разряжается буквально на глазах. Хотя в описанном случае это пригодилось бы, да.
 

Тоже сталась на днях эта беда. И хоть смартфон не айфон за 1000 баксов, но все-равно - обидно. Какие действия предпринимать, чтобы был хоть какой-то шанс найти его, если он не украден, а реально утерян и его кто-то найдет??


Как минимум заявление напишите. Если есть коробка дома, то имеи внесут в базу. Да, может вероятность небольшая, что найдут или вернут, но тем не менее. Так же напишите тут о своей утере. Вдруг реально у вас никто ничего не крал, а вы сами потеряли, а кто-то нашел. Знаю как минимум один такой случай, когда таким образом находили свой смартфон, причем дешевого китайца. Все методы хороши, как говорится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.