Перейти к содержимому

Фотография

потерял телефонправильные действия???

* * * * * 1 Голосов потерял телефон украли сотку потеря телефона потерял сотку потеря сотки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

всем привет.

впервые случилось со мной такое горе - потерял телефон.

раньше только разбивал:)

 

телефон на андроиде - галакси эс 7 эдж.

телефон выключили сразу после потери - в течение 5 минут.

аккаунт самсунг активирован.

не очень помню, включал ли на нем функцию "найти телефон". думаю, что да, т.к. на веб-версии самсунг аккаунт искать пытается, но не находит, т.к. телефон выключен.

особо найти не надеюсь - сожалею только о куче фотографий на флешке (шифрование не включал).

 

в аккаунте гугл включил блокировку экрана с выводом сообщения с текстом, что готов выкупить телефон по цене нового.

но надежды на то, что его включат до полного сброса очень мало...

 

то, что телефон найдут, надежды совсем не имею. просто хочу, чтобы, хотя бы, им уже не было возможно пользоваться (превратить в кирпич), т.к. человек, нашедший его, явно не собирается его возвращать, если сразу выключил...

 

правильно ли я собираюсь действовать:

1. написать заяву в РОВД. но указать не утерю, а кражу.

2. с копией заявления с РОВД обратиться к оператору с просьбой заблокировать телефон навсегда (по imei). это вообще реально? обращаться к своему оператору (кселл)? будут ли они этим заниматься и смогут ли? они же доступ только к симке имеют...

 

жду каких-нибудь советов.

 

обидно. я находил 2 раза телефоны. и оба раза возвращал. один раз даже сам отвез...

 

спасибо заранее.


  • 2

#2
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

Всем на....ть на потерянный вами телефон, и ментам и операторам, менты попытаются заявление вообще не принимать рассказывая вам всяческие сказки, система поиска тоже вряд ли поможет, потому как программная. Это не айфон вам. Так что как то так.



#3
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Не расстраивайтесь Вы так заранее! Напишите заявление, только настаивать придется чтобы приняли.  А писать нужно что украли, иначе не примут точно. У меня сыну нашли, но это был, IРhone, как правильно заметили выше и искали месяца 2.


  • 0

#4
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Знакомый телефон потерял, заявление о утере написал в РОВД.

Нашли телефон и вернули, где-то через месяц. Даже денег не взяли в качестве компенсации за проделанную работу.

 

Может вам также повезет.


  • 1

#5
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

честно, говоря, не очень верю в то, что когда-нибудь его увижу...

вопрос в другом - возможно ли технически и юридически сделать так, чтобы он превратился в кирпич и не достался никому :)??

если да, то как?

оператор может заблокировать трубку по имей? навсегда. это как-то технически обходится потом? перепрошивкой, к примеру...

обязан ли оператор это сделать? нужно ли им заявление с ровд?


Сообщение отредактировал thurchik: 07.12.2016, 22:45:34

  • 0

#6
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

честно, говоря, не очень верю в то, что когда-нибудь его увижу...

вопрос в другом - возможно ли технически и юридически сделать так, чтобы он превратился в кирпич и не достался никому :)??

если да, то как?

оператор может заблокировать трубку по имей? навсегда. это как-то технически обходится потом? перепрошивкой, к примеру...

обязан ли оператор это сделать? нужно ли им заявление с ровд?

Мы жеж в правовом государстве живем, где все для человека, и я даже видел этого человека. :)

В реальности все намного сложнее.

Вроде как был разговор про блокировку украденных и наказание за смену ИМЕЙ, но дальше разговоров наверное не сдвинулось, очень уж у нас большой бизнес торговля ворованными телефонами и многие от него имеют, потому все есть как есть.



#7
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

При поиске утерянного важен интерес того кто ищет... прежде всего!!!! тогда найдут довольно быстро... сам два раза возвращал тк стоимость покупки нового и стоимость интереса существенно различались... ищут два человека... отдел РОВД и отдел оператора связи..просматривать массивы информации в поисках вашего имея еще тот гемор... один из телефонов всплыл аж в Атырау..потом приехал в Алматы по работе..брали опера на Рыскулова во второсортной гостинице ...ночью Омон с мигалками... даже этаж определили и крыло... пол года телефон отлеживался в тишине...тут бизнес у скупщиков...приезжает покупатель и хором скупает паленые сотки и увозит в другие города страны и даже за границу... вот поедите если скажем найдут ваш телефон в Уральске..опознание там..написание бумаг..да больше потратите..на то и расчет...


  • 5

#8
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

При поиске утерянного важен интерес того кто ищет... прежде всего!!!! тогда найдут довольно быстро... сам два раза возвращал тк стоимость покупки нового и стоимость интереса существенно различались... ищут два человека... отдел РОВД и отдел оператора связи..просматривать массивы информации в поисках вашего имея еще тот гемор... один из телефонов всплыл аж в Атырау..потом приехал в Алматы по работе..брали опера на Рыскулова во второсортной гостинице ...ночью Омон с мигалками... даже этаж определили и крыло... пол года телефон отлеживался в тишине...тут бизнес у скупщиков...приезжает покупатель и хором скупает паленые сотки и увозит в другие города страны и даже за границу... вот поедите если скажем найдут ваш телефон в Уральске..опознание там..написание бумаг..да больше потратите..на то и расчет...

спасибо.

тогда к вам вопрос, как к человеку, имеющему опыт:

как пошагово действовать? сначала заяву в ровд, потом к опсосу?


  • 0

#9
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

сначала в РОВД... высказать свою заинтересованность в поиске..там есть отдел занимающийся именно такими кражами...что писать в заявлении вам скажут..обращаться к оператору они будут сами..взаимодействие налажено..потом ждать... и держите под рукой документы на телефон и коробку если есть..важен имей наклейка


  • 1

#10
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Кому как. У нас сперли телефон прям в детской поликлинике. Телефону сутки было. Написали заяву, предложили сразу вознаграждение 90% от стоимости. Ничего не нашли. Да и не искали.
  • 1

#11
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

сначала в РОВД... высказать свою заинтересованность в поиске..там есть отдел занимающийся именно такими кражами...что писать в заявлении вам скажут..обращаться к оператору они будут сами..взаимодействие налажено..потом ждать... и держите под рукой документы на телефон и коробку если есть..важен имей наклейка

а вы с каким ровд имели дело?

вы говорите заинтересовать нужно и мента, и опсосника. но как выйти на опсосника, если по вашим словам, они сами связь держат и мне ехать к опсосу не нужно?

или давать все менту, а он уже сам с опсосником договаривается?

о каких, ориентировочно, суммах вознаграждения идет речь?

спасибо.


  • 0

#12
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

вот вчера новость читала:В Казахстане более 7 тыс украденных телефонов будут заблокированы

....

По сообщению пресс-службы МВД РК, в компании сотовой связи направлено более 7 тысяч постановлений и блокировании украденных мобильных телефонов. Своевременное принятие этой меры является одним из профилактических факторов в этом виде преступлений, передает Zakon.kz.
В общей структуре краж чужого имущества значительную часть (более 20%) составляют преступления, связанные с кражами сотовых телефонов.
"В текущем году в целях противодействия кражам сотовых телефонов Департаментом криминальной полиции МВД заключен меморандум с операторами сотовой связи о блокировании похищенных мобильных абонентских устройств. В компании сотовой связи уже направлено более 7 тыс. постановлений о блокировании мобильных телефонов, блокировано более 5 тыс. телефонов. Своевременное принятие данной меры является одной из превентивных мер в профилактике таких преступлений", - сообщили в МВД РК.
Рекомендации МВД РК
- В случае кражи мобильного телефона потерпевшему необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в орган внутренних дел по месту совершения преступления или в ближайшее отделение полиции.
- В заявлении описать обстоятельства преступления, при наличии свидетелей указать их анкетные данные, описать характерные приметы похищенного телефона и приложить к заявлению документы, подтверждающие право владения телефонам.
- В предупреждении данной категории преступлений ни в коем случае не стоит покупать подержанные телефоны с рук у незнакомых людей (а также в ломбардах, на рынках, в других неспециализированных торговых точках), так как можно купить краденый телефон, который сотрудники полиции рано или поздно установят и, в соответствии с законом, вернут владельцу.
- Также, рекомендуется при разговоре по телефону обращать внимание на окружающих. Лицо, имеющее намерение похитить телефон, не станет этого делать, если заметит, что потенциальная жертва обращает внимание на то, что происходит вокруг.
- Также не стоит беспечно относиться к своему имуществу, не оставлять его на видном месте и без присмотра. Ни под каким предлогом не давать пользоваться своим телефоном другим лицам, даже если они находятся на виду.

Сообщение отредактировал MLV: 08.12.2016, 09:40:48

  • 1

#13
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Как то в одном из магазинов группой лиц были украдены 4 телефона ( Самсунг S5). Написали заяву.В итоге 3 тела нашли по EMEI и вернули, остальные бабками отдали.

Так что найти можно, если постараются блюстители закона. Я как то в такси потерял телефон. Так тот сразу вырубил его и симку вынул, чмошник.  Благо телефон не дорогой был. На тусовки, я обычно беру не дорогой телефон, чтобы при потере, не обидно было))


  • 1

#14
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

сначала в РОВД... высказать свою заинтересованность в поиске..там есть отдел занимающийся именно такими кражами...что писать в заявлении вам скажут..обращаться к оператору они будут сами..взаимодействие налажено..потом ждать... и держите под рукой документы на телефон и коробку если есть..важен имей наклейка

а вы с каким ровд имели дело?

вы говорите заинтересовать нужно и мента, и опсосника. но как выйти на опсосника, если по вашим словам, они сами связь держат и мне ехать к опсосу не нужно?

или давать все менту, а он уже сам с опсосником договаривается?

о каких, ориентировочно, суммах вознаграждения идет речь?

спасибо.

 

 

в личке....  :D удачи...


  • 1

#15
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Года два-три назад решил свой телефон перепрошить другой версией андройда(ну нравились мне костомные прошивки). Один раз перепрошил, второй, третий и короче закирпичил свой телефон... А тогда был у меня был Samsung S5. Телефон вообще не включался... Как я понял бутлоудер повредил или удалил... Уже смерился несли телефон на помойку. Многие сервис центры ни чем (кроме конечно замены материнской платы) помочь не могли. Но нашелся человек, который взялся восстановить мной телефон (давно это было и контактов у меня его не осталось). Короче телефон он мне восстановил, но IMEI поменялся. Так что я думаю IMEI сменить не проблема!


  • 0

#16
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

в сети тьма программаторов которые без труда сменят вам imei на произвольный или который вам нужен

 

своего китайца тоже превратил в кирпич ... встала прошивка от клона но имей так и остался неизвестным ))) к таким телефонам повышенное внимание если чё ) так вот поставил прогу и через нее пытался но не помогало (еще бы) потом нашел на одном известном портале (4ххх.ru) прошивальщик ... чик и все дела :)

 

короче кому надо от преследования отвязаться тот отвяжется, были бы мозги и желание ... вон по дорогам клоны машин катаются а тут какой то телефон )


  • 1

#17
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

всем спасибо, успокоили  :D

написал заяву в РОВД, но, почему-то ее зарегистрировали: не поставили ни входящий номер, ничего...

просто в коридоре в какой-то ящик сказали закинуть.

это нормально?


Сообщение отредактировал thurchik: 10.12.2016, 07:14:40

  • 0

#18
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

всем спасибо, успокоили  :D

написал заяву в РОВД, но, почему-то ее зарегистрировали: не поставили ни входящий номер, ничего...

просто в коридоре в какой-то ящик сказали закинуть.

это нормально?

 

Нет! Без регистрации заявления как бы - не существует.  :dont: . Типа анекдота про суслика, только - наоборот  :D . Что делать: про дублировать заявление по экспресс почте, с уведомлением  о вручении и с описью внутри....., имхо....


  • 1

#19
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

всем спасибо, успокоили  :D

написал заяву в РОВД, но, почему-то ее зарегистрировали: не поставили ни входящий номер, ничего...

просто в коридоре в какой-то ящик сказали закинуть.

это нормально?

 

Нет! Без регистрации заявления как бы - не существует.  :dont: . Типа анекдота про суслика, только - наоборот  :D . Что делать: про дублировать заявление по экспресс почте, с уведомлением  о вручении и с описью внутри....., имхо....

 

 

в данном случае нормально...кому нужен лишний висяк на отделе..а вот когда сотка всплывет в базе данных используемых в сети оператора телефонов... вуаля - заявление уже в тему... так и делается...


  • 0

#20
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

в данном случае нормально...кому нужен лишний висяк на отделе..а вот когда сотка всплывет в базе данных используемых в сети оператора телефонов... вуаля - заявление уже в тему... так и делается...

 

 

Т.е. отдел как бы и не причем ?  :dont:  :lol: . Всплывет сотка - Карашо! Не всплывет (ну пере прошили) - проблема заявителя  :D . Типа беспроигрышной лотереи для организаторов, только за счет наших налогов  :lol: : Есть результат за счет операторов - няшки отделу, нет результатов - ну без лоха жизнь плоха (ц)  :lol:

Зы: молчу про нарушения НПА.....любое заявление должно пройти регистрацию..... :smoke:

Зы 2 : А почему бы не распространить сиЁ инновационное супер мега решение на всю работу МВД  :D  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал gekko2002: 10.12.2016, 09:44:25

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.