Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#721
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Ну не миллион)

Немного не так. От основного отделил две по 60. Один в другой банк в баксы а второй в том же в тенге. Который в баксах в сентябре в том же банке перевел в тенге и вчера его перевел обратно в баксы. Еще в тенге пока лежит - процент выше и все равно траты будут в тенге и есть обязательства в тенге. 


Сообщение отредактировал dppf84: 24.02.2017, 10:09:46

  • 0

#722
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

От основного отделил две по 60. Один в другой банк в баксы а второй в том же в тенге. Который в баксах в сентябре в том же банке перевел в тенге и вчера его перевел обратно в баксы. Еще в тенге пока лежит - процент выше и все равно траты будут в тенге и есть обязательства в тенге.

В одном и том же банке держать 120К, при том, что если банк нагнётся, то вернут только 15К???


Сообщение отредактировал Jem: 24.02.2017, 11:06:48

  • 1

#723
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений
В одном и том же банке держать 120К, при том, что если банк нагнётся, то вернут только 15К???

Я вообще с трудом понимаю написанное. Как я понял в сентябре 2016 все (100%) было переведено в тенге. Я уже про превышение асв не говорю. А на днях половина от всех сбережений была переведена в доллары. ?? А вторая половина осталась в тенге. ? Круто, еще бы в сентябре 2016 обозначились, что так и так ушел полностью в тенге. Вообще бы было круто. А то кроме 10000 постов, доллар - форева и может с десяток, что доллар кирдык и не припоминаю ничего.


Сообщение отредактировал DOOB: 24.02.2017, 11:13:30

  • 0

#724
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Ну не миллион) Немного не так. От основного отделил две по 60. Один в другой банк в баксы а второй в том же в тенге. Который в баксах в сентябре в том же банке перевел в тенге и вчера его перевел обратно в баксы

спасибо, что отписались. в долл макс сумма гарантирования возврата на депе при фосмажоре сумма равная 5млн тг, но вы наверняка об этом в курсе

Я вообще с трудом понимаю написанное

человек рискнул суммой в 30-40% от основной, хотя сумма скажем для меня внушительная, но если смотреть в % от основной, то вполне позволительный риск 


  • 1

#725
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

человек рискнул суммой в 30-40% от основной

Чета не понял, вы внимательно прочитали?

 

 

Немного не так. От основного отделил две по 60. Один в другой банк в баксы а второй в том же в тенге. Который в баксах в сентябре в том же банке перевел в тенге и вчера его перевел обратно в баксы. Еще в тенге пока лежит - процент выше и все равно траты будут в тенге и есть обязательства в тенге. 

 

Отделил от основного депозита, в котором непонятно сколько денег две суммы по 60 тысяч долларов. Так? Одну сумму переложил в другой банк в баксы и в сентябре перевел в тенге. А вторую сумму в том же банке опять же конвертнул в тенге, не понятно когда, но по смыслу опять же в сентябре. Итого конвертнул в тенге 120 тысяч баксов. По вашему это 30-40%, значит в одном банке лежала сумма 300 тысяч баксов.

И потом вы пишите:

 

в долл макс сумма гарантирования возврата на депе при фосмажоре сумма равная 5млн тг, но вы наверняка об этом в курсе

Либо человек про это первый раз слышит, либо  бабла в каждом банке по 200 тысяч американских президентов и уменьшать по банкам никак не удастся и еще деньги раскиданы по родителям детям, по акциям. Поэтому я и предположил, что у него как минимум миллион или 2 долларов.

Тогда собственно сумма риска 5-10%, но человек говорит, что не миллион?? Тогда ХЗ.


  • 0

#726
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

но вы наверняка об этом в курсе

Я в курсе. А что делать? Лучше выбрать один банк из крупных, причем тот в котором я на персональном обслуживании (хотя конечно же это никакая не гарантия) чем распихивать сумму по мутным мелким банкам типа казинвеста. Вот если бы я так сделал - то пятнашку уже бы потерял. И потом - я не особо верю в эту СГД. Получат только блатные а остальные по остаточному принципу. 


  • 0

#727
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Блин, хотел как лучше а получил лучей...

Смысл поста такой был - создал из 120 два по 60 в тенге  в сентябре. По одному вчера не стал ждать дальнейшего падения и перешел в баксы обратно при 313 из 337. Вторые  60 пока в тенге лежат, но оттуда идут регулярные траты и потом есть длинное обязательство по тенге, так что будем смотреть дальше.


  • 3

#728
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Лучше выбрать один банк из крупных

ДН писал, что не не суется в банки, которые в первой тройке в начале и с конца списка, не помню почему только


  • 0

#729
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Мне кажется что первую тройку все-таки будут спасать если что, иначе всем кирдык. А Между первой и последней тройкой у нас и не остается ничего)


  • 2

#730
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Лучше выбрать один банк из крупных, причем тот в котором я на персональном обслуживании (хотя конечно же это никакая не гарантия) чем распихивать сумму по мутным мелким банкам типа казинвеста.

Позвольте вставить свои 5 копеек.
Сумма у вас уже не маленькая. На вашем месте, я бы задумался об изучении хранения денег людьми, для которых это работа. То есть окунуться с мир финансов и почитать книги, чтобы хранить деньги используя опыт тысяч людей, которые это изучали.
И потом, получая информацию о ситуации в Казахстане принимать решение что делать.
На мой взгляд хранить 120к в двух банках - это слишком рискованно. Диверсификация точно нужна для снижения рисков. Диверсификация по банкам, валютам и местам хранения.
Психологически приятного не терять ничего и хранить в, возможно, надёжном месте. Чем иметь более высокий шанс, но потерять чуть чуть.
Одно из важнейших правил - не храни все яйца в одной корзине. Никогда. И даже если очень хочется.
  • 1

#731
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мне кажется что первую тройку все-таки будут спасать если что, иначе всем кирдык. А Между первой и последней тройкой у нас и не остается ничего)

спасать-то будут. Банки. Владельцев. А вот как с клиентами поступят - хз.

Между первой и последней тройками есть у нас 27 банков. Сорри, было. Теперь 24 вроде бы. Из них десяток не работает с депозитами физлиц. Пусть 14. В принципе, выжить можно


  • 0

#732
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

Лучше выбрать один банк из крупных

ДН писал, что не не суется в банки, которые в первой тройке в начале и с конца списка, не помню почему только

 

А если ДН будет со скалы прыгать, вы тоже за ним?


  • 0

#733
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

А если ДН будет со скалы прыгать, вы тоже за ним?

нет конечно, к чему такие крайности  :D


  • 0

#734
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Сумма у вас уже не маленькая. На вашем месте, я бы задумался об изучении хранения денег людьми, для которых это работа. То есть окунуться с мир финансов и почитать книги, чтобы хранить деньги используя опыт тысяч людей, которые это изучали.

Ну например я всякие инвестфонды смотрел в Америке.  Единственный плюс - гарантирование вклада до 100 К но при совсем мизерном доходе, меньше наших депозитов да и деньги грубо говоря "не под рукой" (Еще и легализовать их там как-то надо,) А более-менее приличные % - минимум на 5 лет морозить - тоже не охота, тут не знаешь что завтра случится.  Про форекс только не надо - лично знаю одного дурака который все просрал что было, играю на курсах.


  • 0

#735
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

спасать-то будут. Банки. Владельцев. А вот как с клиентами поступят - хз.
 

Есть все-таки у меня слабая надежда что замолвят словечко)))


  • 0

#736
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

спасать-то будут. Банки. Владельцев. А вот как с клиентами поступят - хз.
 

Есть все-таки у меня слабая надежда что замолвят словечко)))

 

Ну это если "занести" кому надо.

А так на общих основаниях "спасут" 5 лямов и аминь. Остальное простят. 


  • 0

#737
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Во блин, любят же у нас обмусолить проблему, которая решается на раз два три и выеденного яйца не стоит. Если это реальная история, то владельцу депозита посвящаю.

 

Z7sqwfCAw4k.jpg


Сообщение отредактировал DOOB: 24.02.2017, 16:38:02

  • 0

#738
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Да наши банки с 14% отдыхают по сравнению  с Белоруссией даже после снижения ставок. И никакая дедоларизация не помогает. 

https://finance.tut.by/news529118.html


  • 2

#739
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Есть все-таки у меня слабая надежда что замолвят словечко)))

Не переживайте. Как БТА банк навязали, так и ваш банк кому нибудь прицепят, раз из первой тройки.



#740
Ягодка опять

Ягодка опять
  • Гость
  • 19 сообщений

Дд! В какой срок банк выдает депозитные вклады наследникам после смерти вкладчика? Выдают ли всю сумму без проблем? Спасибо заранее


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.