Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#41
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
https://lsm.kz/snizh...erty-kazahstana
Полагаю что ценам ещё вниз, вниз, вниз......
  • -1

#42
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

кто знает про Apple Town? у меня такое чувство что он не особо продается, хотя щас девушка по телефону сказала что 85% продано :-/

двушка в чистовой, смарт хоум, мебель все дела. 760 тыс за квадрат. имхо дороговато. хотя честно говоря не ездил не смотрел


  • -2

#43
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

кто знает про Apple Town? у меня такое чувство что он не особо продается, хотя щас девушка по телефону сказала что 85% продано :-/

двушка в чистовой, смарт хоум, мебель все дела. 760 тыс за квадрат. имхо дороговато. хотя честно говоря не ездил не смотрел

По мне так тоже гониво какое то))) Ладно бы в самом центре построили бы)))

Видимо это своего рода реклама такая, типа:  "торопись, уже почти не осталось". Ажиотаж искусственный создают.

Ну ген проект конечно впечатляет. 


  • 0

#44
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

https://lsm.kz/snizh...erty-kazahstana
Полагаю что ценам ещё вниз, вниз, вниз......

А мне почему то кажется что рост цен на нефть дает надежды на подъем цен на квадраты в Алмате, не так ли продавцы? Ну или хотя бы на остановку падения.

 

Кстати такое ощущение что на ветке из продавцов тут всего один что то пишет и отвечает, это я про Сытого. И то он давеча открестился от затеи продажи.


  • 0

#45
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Не легко сейчас приходиться рынку коммерческой недвижимости

Пишут что "фактически за 10 лет арендные ставки упали в 5–10 раз"

Прогуливался не так давно по таким торговым центрам как Домиллион, Алтын Тараз на вокзале Алматы1, Алатау на Рыскулова, Almaty Towers на тещином языке, Гум на Мамотовой, Almaty Mall на Жандосова, Атриум Рамстор на Дзержинского. Вот где действительно пустота, аж мрачно становиться, наверное 80% свободного места. В нашем офисе раньше все 5 этажей были забиты, теперь 2 этажа пустуют уже с пол года. Даже в самых качающих центрах типа Меги есть много свободных бутиков. Ну просто огромные площади свободных помещений, даже ума не приложу чем их можно забить, скорей всего скоро увидим много банкротов. Уже читал что Атриум Рамстор продают. 

А кто нибудь отслеживал количество предложений по аренде в Алматы, или может кто помнит сколько их было? очень интересный вопрос.

Начну сегодня для истории: всего 11 678 предложений сдачи в аренду на крыше по городу Алматы. Из них от хозяев 2 932,  от компаний и специалистов 8 678

Количество предложения по продаже в городе Алматы: все объявления 51 557,  от хозяев 4 009,  от компаний и специалистов 47 421


  • 1

#46
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

кто знает про Apple Town? у меня такое чувство что он не особо продается, хотя щас девушка по телефону сказала что 85% продано :-/
двушка в чистовой, смарт хоум, мебель все дела. 760 тыс за квадрат. имхо дороговато. хотя честно говоря не ездил не смотрел


Тот дом, чей фасад на саина выходит...вообще процентов так на 60 пустой...
Думаю, другие дома тоже не 100 процентов заселены...
Двушка сколько там?! Кв 70?!
  • 0

#47
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

я как то писал про торговый центр Силк уэй на Толе би Наурызбая....типа на всем 3 этаже только один бутик спортивного питания был....недавно заехал заполнили весь  3 этаж практически..на 70 процентов....потом увидел их рекламу...скидку на аренду на 50 процентов...)вот в чем секрет оказывается...Либо просить меньше в два раза либо пустовать..


  • 0

#48
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

кто знает про Apple Town? у меня такое чувство что он не особо продается, хотя щас девушка по телефону сказала что 85% продано :-/
двушка в чистовой, смарт хоум, мебель все дела. 760 тыс за квадрат. имхо дороговато. хотя честно говоря не ездил не смотрел


Тот дом, чей фасад на саина выходит...вообще процентов так на 60 пустой...
Думаю, другие дома тоже не 100 процентов заселены...
Двушка сколько там?! Кв 70?!

 

760 за квадрат считайте


  • 0

#49
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

кто знает про Apple Town?

живу недалеко, вечером бывает прогуливаюсь. Вдоль пр. Саина построены как бы 3 блока, примыкающие друг к другу. В блоках по краям свет горит, трудно определить процент заселенности по окнам (не во всех окнах в квартире должен гореть свет?). Но тот блок что в середине вообще без освещенных окон, сверху и донизу...

По комплексу видно что качественно строили, монолит ровный. Паркинг, лестничные площадки все грамотно. Насчет квартир.. не сторонник, чистовой отделки от строительной компании..


  • 0

#50
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

кто знает про Apple Town?

живу недалеко, вечером бывает прогуливаюсь. Вдоль пр. Саина построены как бы 3 блока, примыкающие друг к другу. В блоках по краям свет горит, трудно определить процент заселенности по окнам (не во всех окнах в квартире должен гореть свет?). Но тот блок что в середине вообще без освещенных окон, сверху и донизу...

По комплексу видно что качественно строили, монолит ровный. Паркинг, лестничные площадки все грамотно. Насчет квартир.. не сторонник, чистовой отделки от строительной компании..

 

насчёт качества спору нет, в свое время крутой проект был. Корейцы строили, на свои деньги, свои технологии, мебель и т.д. Однако комплексу уже порядка 10 лет. Технологии быстро стареют. Насколько актуален их смарт хоум?  :-/


  • 0

#51
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Кстати такое ощущение что на ветке из продавцов тут всего один что то пишет и отвечает

Потому-что покупателей в разы больше просто)))

А если кто и заикнется, что оно "продаван", то затопчут дружно толпой негативом. Поэтому не высовываются. Иногда спросят про цену и "в кусты".

Потом некоторые тихо отписываются в факто-сделках. И все. Они  то свои проблемы решили. Так чего бузить)))


  • 6

#52
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

кто знает про Apple Town?

Если оценочно, то для такого комплекса можно сформулировать так:

- местоположение -3 из 5

- качество 5 из 5

- инфраструктура 3 из 5

- дизайн интерьера и экстерьера 4 из 5

 

Что для кого важнее, тот сам, конечно, выбирает. У меня клиент (посуточная аренда коттеджа) в прошлом году приобрел там квартиру. По его отзывам ему очень понравилось. Ни цена (приобретена в ипотеку), ни местоположение его не отпугнули.


  • 0

#53
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

А если кто и заикнется, что оно "продаван", то затопчут дружно толпой негативом. Поэтому не высовываются. Иногда спросят про цену и "в кусты". Потом некоторые тихо отписываются в факто-сделках. И все. Они  то свои проблемы решили. Так чего бузить)))

ух как их зачморили то :D  


  • 5

#54
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Пошли звонки. Поставил за 28 лямов вместе с гаражом. В основном звонят риэлторы.
Один дядька звонил, сразу спросил скидку 5 лямов типа на ремонт...я конечно прифигел...
Сколько на ремонт скидку давать?
  • 1

#55
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Сколько на ремонт скидку давать?

Зависит от аналогичных предложений с ремонтом.


  • 0

#56
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

ух как их зачморили то :D

А Вы думаете, что "чморить" - это благородное занятие???


  • 0

#57
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Зависит от аналогичных предложений с ремонтом.

Самая дешевая 25 - плст. окна,стены, потолки линолеум.

ПыСы. Подсчитал, если самому ремонт сделать...натяжные потолки, стены освежить, на пол ковролин, окна, двери - максимум 800 тыщ

Сообщение отредактировал PIRATE: 13.12.2016, 13:31:54

  • 1

#58
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Самая дешевая 25 - плст. окна,стены, потолки линолеум. ПыСы. Подсчитал, если самому ремонт сделать...натяжные потолки, стены освежить, на пол ковролин, окна, двери - максимум 800 тыщ
 

А вы уверены что он за 25 отдает?

Может поставил 25 мл, а сам готов продать за 20 мл., мол скидка будет бешшеная. Такой маркетинговый ход, как во всех магазинах куда не зайдешь.

На самом деле надо отталкиваться от того что Вы хотите получить от этой продажи? 

Неделю назад продали далекие знакомые квартиру в тастаке 3-ку за 19 мл. И купили 2-шку за 18 мл. такой же почти квадратуры в ЖК Симфонии. Как думаете хорошая ли это сделка? 

Я думаю да, для семьи из 2 человек хороший обмен.

Есть куча примеров которые продавали вторичку и покупали за те же деньги в новостройке квартиры с большей квадратурой.


  • -1

#59
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Пошли звонки. Поставил за 28 лямов вместе с гаражом. В основном звонят риэлторы.
Один дядька звонил, сразу спросил скидку 5 лямов типа на ремонт...я конечно прифигел...
Сколько на ремонт скидку давать?

На звонки не ориентируйтесь.

 

Вот когда придут живые клиенты (просто риэлторы тоже не в счет), там уже по их реакции смотрите на сколько им ваш вариант интересен.

Если просто зайдут, посмотрят и не особо распрашивая уйдут (стандартный вопрос про минимальную цену не в счет) - то нужно думать, что варианты есть получше на рынке.

А если будут задумчиво стоять и что-то в голове прикидывать - значит интерес конкретный имеется)) и ваше предложение конкурентноспособно.


Сообщение отредактировал R503: 13.12.2016, 16:03:57

  • 1

#60
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
За 25 я может еще и готов отдать, собрать вещи и уехать, а дешевле в этом районе и этом доме навряд ли...
Уж очень я там привык, удобно, все прикормлено, настроено..от дворника до прокурора района или акима. Плюс утром встал, пошел в гараж, выгнал машину, мотоцикл поехал по делам.
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.