Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#341
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Странно, что Ее до сих пор не продали, более того с каждым разом цена все ниже и ниже, была 20, потом за 18, в вашем уже 16 млн. Что то там не чисто по моему.

Может она холодная

http://vse.kz/topic/...-2/?p=34584324м


  • 0

#342
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
А подскажите, пожалуйста, какую роль вообще играет задаток, если посмотрели квартиру, все устраивает и обе стороны могут сразу же поехать заключать сделку? Как лучше поступить - все-таки оставить задаток и отложить сделку или сразу ехать к нотариусу?

Сообщение отредактировал Тошка: 18.01.2017, 23:31:03

  • 0

#343
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

А подскажите, пожалуйста, какую роль вообще играет задаток, если посмотрели квартиру, все устраивает и обе стороны могут сразу же поехать заключать сделку? Как лучше поступить - все-таки оставить задаток и отложить сделку или сразу ехать к нотариусу?

Гарантии

Из самого определения задатка вырисовывается его использование. Он нужен в двух случаях. Во-первых, если покупатель хочет приобрести недвижимость, но по какой-либо причине у него пока нет полной суммы для покупки. Тогда задаток применяется, чтобы «закрепить» за собой заинтересовавшую квартиру. Продавец устанавливает срок, в течение которого покупатель должен представить полную сумму. В случае необходимости договор может быть продлен. В таком случае покупатель может передать задаток продавцу, чтобы быть уверенным: квартира остается за ним.

Во-вторых, возможна обратная ситуация, когда квартира временно не может быть продана, но ее хозяин не хотел бы упустить покупателя. Сложности с продажей возникают по разным причинам: не готовы документы, отсутствует один из совладельцев, нет разрешения от органов опеки и попечительства, не подобрано альтернативное жилье…

Если одна из сторон отказывается от совершения сделки, можно принудить ее к выполнению обязательств через суд.


  • 0

#344
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

А подскажите, пожалуйста, какую роль вообще играет задаток, если посмотрели квартиру, все устраивает и обе стороны могут сразу же поехать заключать сделку? Как лучше поступить - все-таки оставить задаток и отложить сделку или сразу ехать к нотариусу?

просто вдруг, пока вы поехали за деньгами, или еще что то, кто-то придет даст на 50к больше, и продавец продаст квартиру уже не Вам


  • 0

#345
Intro

Intro
  • Гость
  • 33 сообщений
меня было очень интересно узнать. Поделюсь здесь инфо из инета (надеюсь не сильно нарушу правила). Особенности национального ремонта. Южная Корея...

Русская женщина Ксения, 13 лет живёт с мужем в Южной Корее

Выдержка из диалога:

            Ксения, вы не знаете случайно, почему при съеме квартиры корейцы берут залог,причем очень большой,дочь ( учится в ЮК) ищет с подружкой квартиру снять,но залог от 2 до 10 тыс долларов?

     

            Конечно знаю :)Есть связь: чем больше залог, тем меньше арендная плата. Есть два вида съема жилья: помесячная (+маленький залог) и депозитная.При депозитной вы вносите 50-70% от стоимости жилья на срок контракта (обычно 2 года). Через два года сумма вам полностью возвращается, арендной платы нет.При помесячной вы вносите минимальный залог (обычно от 2.000$) и оплачитваете арендную и квартплату. Залог также вернется через два года.Если у вас сумма на залог больше минимальной, но меньше депозитной нужно торговаться и снижать арендную плату.Залог нужен для избежаний невыплат или погашения возможных повреждений.Уффф, сложно объяснила?

       

         Не поняла. «от стоимости жилья на срок контракта (обычно 2 года). Через два года сумма вам полностью возвращается, арендной платы нет»Это что, люди бесплатно живут?

       

         Да, съемщики живут бесплатно, оплачивают лишь кварплату (коммунальные услуги). Квартировладелец сумму вносит в банк под проценты. Корейцы утверждают, что такая депозитная система существует лишь у них )

     

         А ставка по депозиту какая? Деньги владелец получает налом? Т.е. может их по своему желанию использовать, или деньги должны на депозите лежать? Если в квартире ущерб какой, возвращаемое снижается пропорционально? По вашим ощущениям, какой вариант кому более выгоден? Или без разницы?

     

        Деньги налом практически в Корее не используются, все через банк или интернет банкинг. Что с деньгами будет делать владелец никого не интересует, потому что в залоге будет квартира и в случае чего ее просто продадут. Все сделки заключаются через нотариуса, поиск/подбор жилья через риэлторское агенство. Мне удобнее депозитная система, правда удивляет что имея на руках 50% процентов от стоимости корейцы все равно предпочитают переезжать. В моем окружении эксцессов с порчей жилья не случалось, никто не будет «терять лицо» и скручивать краны:) Квартиры всегда с кухонным гарнитуром и «приличной» ванной.


  • 1

#346
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

просто жесть цена..

https://krisha.kz/a/show/23526824

 

чем интересно руководствуются и на что надеятся ставя такую цену за обычную панельку

на первом этаже?


  • 1

#347
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

просто жесть цена..

https://krisha.kz/a/show/23526824

 

чем интересно руководствуются и на что надеятся ставя такую цену за обычную панельку

на первом этаже?

может деньги сильно нужны....)


  • 1

#348
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

чем интересно руководствуются

своим внутренним миром...


  • 1

#349
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

просто жесть цена..

https://krisha.kz/a/show/23526824

 

чем интересно руководствуются и на что надеятся ставя такую цену за обычную панельку

на первом этаже?

есть вероятность что ошибка в цене.

 

тоже при продаже, как то, на нолик больше тыкнул) благо заметил почти сразу)


  • 0

#350
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


просто жесть цена..
https://krisha.kz/a/show/23526824

чем интересно руководствуются и на что надеятся ставя такую цену за обычную панельку
на первом этаже?

есть вероятность что ошибка в цене.

тоже при продаже, как то, на нолик больше тыкнул) благо заметил почти сразу)

если нолик убрать, тогда цена слишком низкая...
может вместо 5 другая цифра должна быть...
  • 0

#351
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

может вместо 5 другая цифра должна быть...

надо ж быть таким косоглазым именно где цену надо указать))) возможно продавец немного офигел вот и все)))


  • 0

#352
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

может вместо 5 другая цифра должна быть...

надо ж быть таким косоглазым именно где цену надо указать))) возможно продавец немного офигел вот и все)))

 

пока искала квартиру встречала и таких кто купил однушку за 70 000 уе при курсе 120 так и хотели продать ее за 70 000 уе при курсе 340. Видимо из той же категории..


  • 1

#353
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Мне кажется

 

просто жесть цена..

https://krisha.kz/a/show/23526824

 

чем интересно руководствуются и на что надеятся ставя такую цену за обычную панельку

на первом этаже?

 

Ключевое:

"Возможно использовать под коммерцию (можно сделать входную группу с Жарокова)"

 

За это в 2 раза выше адекватной цены и просят видать.

Вот "из той же оперы":

https://krisha.kz/a/show/17932736


Сообщение отредактировал giper07: 23.01.2017, 17:44:44

  • 0

#354
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

просто жесть цена..

https://krisha.kz/a/show/23526824

 

чем интересно руководствуются и на что надеятся ставя такую цену за обычную панельку

на первом этаже?

Да может просто фейк какой нибудь.

 

Как дела у завсегдатых, купил/продал кто нибудь?

Или все так же, покупатели ждут 333$ за квадрат, а продавцы прекрасного далека?

 

Понравилась сейчас квартирка одна, просят 54 000$ , в центре города, 3-шка, 60 квадратов, 3 этаж из 5, ремонт шикарный. Мебель оставляют. Дворик большой, даже не ожидал что такие могут быть дворы в этом районе. Единственно кухня с непривычки маленькая, хотя не мне там зависать))))

Вот теперь и мысли появились о покупке, хотя не считаю что эта цена минимальная за которую я могу взять, да и время меня не торопит, то есть могу прождать без проблем года два и больше. 

В общем даже не знаю, но прям тянет меня к ней))))


Сообщение отредактировал Arestion: 24.01.2017, 13:51:12

  • 0

#355
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Чего ждать...нравиться берите......
кухня сколько кв?!
  • 0

#356
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
купИте раз нравится. все равно рано или поздно покупать. зачем ждать?)
  • 0

#357
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

квадратура небольшая правда..имхо.Но если нравится и есть возможность то почему бы и не купить..


  • 0

#358
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Давайте ссылку в студию, может и отговорим мы Вас))
  • 0

#359
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Давайте ссылку в студию, может и отговорим мы Вас))

да, сами купим. Нет квартиры - нет искушения :D


  • 0

#360
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В общем даже не знаю

не покупайте. Дайте другим возможность купить кому больше надо...


  • 2



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.