Перейти к содержимому

Фотография

Как готовите ребёнка к школе?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
marinazolotova

marinazolotova
  • Гость
  • 15 сообщений

Нам до школы осталось меньше года)))готовимся к ней с помощью курсов ментальной арифметики smartum. В принципе результаты видны, стали даже намного грамотнее формулировать мысли и анализировать ситуацию.Правда бы хотелось спросить, если те родители, которые также занимаются с детьми по этой программе и какие результаты у вас?


  • -3

#2
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Мы не готовились по этой программе. До школы год отходили в центр развития. Хорошо подготовили. Единственное - скорость чтения еще недостаточна (желательно 60 знаков в минуту) и чтение неосознанное (не особо понимает, что прочитала). Также ходили на ментальную арифметику, но не заметила,чтобы свои навыки она в школе применяла. Вторая четверть скоро заканчивается, а они все еще только до 10 складывают и вычитают.


Сообщение отредактировал Optimistka: 06.12.2016, 11:53:25

  • 0

#3
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Занимались. Убежали))). Наняли срочно репетитора, чтобы вернул ему мозги на место, не понимал написанную в учебнике задачу, а скоро по школьной программе: логарифмы, тангенсы, котангенсы, решение алгебраических дробей, извлечение корней, системы координат, одночлены, многочлены, решение линейных уравнений, функции, степени, модуль числа, дроби, геометрия, это только маленькое перечисление, что обязан знать малыш в школе. А, главное - понимать и решать сам!!!
Это мой, наш опыт.
Бухгалтера советского времени большими счетами (помните?) Сводили дебит с кредитом на миллиарды рублей, только так щелкали советским абакусом и не парились.
Ни в Малайзии, ни в Японии, нигде не учат детей ментальной математике)). Это новый бренд для нас, для наших детей, для выкачки денег по программе, которая ничего не стоит.
  • 5

#4
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
А, маленькую сейчас водим в центр развития, программа индивидуальная (в садике общения хватает). Читает она бегло, но....пересказывать не умеет))), это мы пропустили, сами виноваты, нагоняем вместе с преподавателем. Изучает формы, трудно произносимые слова, размеры, цвета, больше, меньше, профессии, животных, мой-моя-мое, у нас окончания и спряжение хромает, с обязательным выполнением домашнего задания, это тоже наше условие. Вот только оценки преподаватель отказывается ставить, считаю, это плохо, ну порыдает, ну поревет, зато стимул исправить неуд. появится у ребенка. Одним словом, живем будущей школой, там не до церемоний будет, учим сейчас ее понимать и принимать это. И никто не обязан сюсюкаться с ней по жизни, кроме родных и близких и то, до определенной степени.
Есть задача - реши ее сам.
  • 1

#5
Recing X

Recing X
  • Гость
  • 15 сообщений

Можете зимой надо что-то тепленькое ему=) А то еще заболеет


  • -2

#6
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю marinazolotova вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#7
SweetAngel

SweetAngel
  • Частый гость
  • 87 сообщений

У кого-то есть опыт обучения ребенку сразу нескольким языкам? Мы из садика убежали из-за частых болячек, пошли в школу развития, сейчас предшкольная подготовка, ребенок 1.5 года занимался усилeнно английским языком при этой школе, сейчас дома многое говорит на англ яз и читает, сейчас предлагают ко всему прочему (англ.яз, логика, математика, чтение, грамота, письмо) добавить каз яз и франц яз- вот я думаю- не будет ли много, или, как говорят, любой ребенок полиглот и может выучить много языков?


  • 0

#8
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

У кого-то есть опыт обучения ребенку сразу нескольким языкам? Мы из садика убежали из-за частых болячек, пошли в школу развития, сейчас предшкольная подготовка, ребенок 1.5 года занимался усилeнно английским языком при этой школе, сейчас дома многое говорит на англ яз и читает, сейчас предлагают ко всему прочему (англ.яз, логика, математика, чтение, грамота, письмо) добавить каз яз и франц яз- вот я думаю- не будет ли много, или, как говорят, любой ребенок полиглот и может выучить много языков?

Вы дома с ним общаетесь на четырех языках? Знаю много билингвов, но там среда. С тремя языками видела детей, очень сложно им, но у них выбора нет, и, опять же, среда языковая
  • 0

#9
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Я вожу в садик, в центр развития и отдельно 1 раз на английский. Думаю не много, т.к считаю в садике дают мало или практически ничего, чтоб быть подготовленным к школе.


  • 1

#10
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

ДВ. Девочки, может кто знает где хорошо готовят к школе. Желательно в районе сайрана, тастак.  Можно и чуть дальше)


  • 0

#11
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

ДВ. Девочки, может кто знает где хорошо готовят к школе. Желательно в районе сайрана, тастак.  Можно и чуть дальше)

добрый вечер. На Гайдара чуть ниже толе би. Есть центр Моя звездочка, вход со двора. Там именно к школе очень хорошо готовят деток. Рекомендую Елену Семеновну. Из опыта рекомендую индивидуальные занятия. Они эффективнее и времени меньше занимают. При чем по стоимости выходило немного дороже. Если интересно , напишите мне на wa , тел в профиле. Я вам номер Елены Семеновны дам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.