Перейти к содержимому

Фотография

Радамира 13.06.2013 г.р. очень хочет ХОДИТЬ!Сбор на реабилитацию в Китай г. Урумчи

сбор средств на реабилитацию.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#1
Евгения Заварзина

Евгения Заварзина
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Радамира-маленькая девочка, которая начала борьбу за свою жизнь с самого рождения. Ей всего 3,6 года и у неё куча диагнозов, она инвалид с детства. Из-за не своевременного установления диагноза, мы не смогли вовремя предоставить нашей малышке необходимую помощь, Радамира перенесла уже две сложные операции на вывихи бедер.

Григорьева Радамира Александровна 13.06.2013 года рождения, диагноз ДЦП спастический гемипарез слева средней тяжести, ЗПМР, ЗРР, Врожденный вывих обоих бедер.
За эти 3 года мы много чего пережили и очень многого достигли!

С 28 сентября 2014 г. по 09 октября 2014 г.т - ОДБ г. Талдыкорган неврологическое отделение

С 01 мая и по сегодняшний день - РЦ города Талдыкорган

С 19 августа 2015 г. по 30 августа 2016 г. - были на операции тз суставов в Стамбуле клиника GAZIOSMANPASHA

С 05 января 2016 г. по 05 февраля 2016 г. - реабилитация Урумчи Авиагоспиталь в Сиане

С 10 октября 2016 г. по 15 октября 2016 г. - второй этап операции на тз суставов в Стамбуле клиника GAZIOSMANPASHA

Радамира уже ходит с поддержкой и по не многу  начинает говорить, но ей очень сложно что то удержать в своей левой ручке, у неё не получается ползать на четвереньках и она не может стоять без поддержки.
Каждый день Радамиры начинается с занятий и заканчивается ими же...вместо детских игр и забав..
Но без этого никак! Пока она маленькая, легче восстановить те навыки, которые забрала коварная болезнь! Медицинская практика показывает, если подобрать качественное и своевременное лечение, то можно добиться высоких результатов!
В феврале 2017 года нас ждут в РЦ КНР город Урумчи "Авиагоспиталь"" на повторный курс реабилитации. Сумма счета в 4 700 000 тенге для нашей большой семьи с четырьмя детьми огромная и непосильная! До февраля нам не найти такую сумму. Поэтому мы вынуждены обратиться к Вам, Друзья!
И очень просим Вас помочь нам собрать эту сумму! Мы не мошенники! Все документы, медицинские выписки, счета у нас есть! Мы так же оплачиваем с составленных средств курсы реабилитации.
Без Вас нам не справиться! Вступайте, пожалуйста, в нашу группу и приглашайте друзей! Ведь так больше добрых сердец узнает об Радамирочке и у нас появится ШАНС поехать на реабилитацию и полноценную жизнь! У Радамиры очень хорошие успехи! Она перспективная девочка! Ещё немного усилий и она сделает САМА свой ПЕРВЫЙ шаг!
ВРЕМЯ - ВРАГ для ОСОБЕННОГО РЕБЁНКА! Огромная просьба откликнуться и помочь! ПРОСИТЬ и ЖДАТЬ помощи труднее, чем ее ДАРИТЬ и оказывать. Когда просишь, хочется ВЕРИТЬ в ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ДОБРОТУ и МИЛОСЕРДИЕ, хочется, чтобы люди прочувствовали твою боль и твое желание подарить ребенку возможность быть ЗДОРОВЫМ!
Друзья, помогите! Нам в одиночку не справиться! Помогите Радамире на пути к выздоровлению!!!
Будем рады любой помощи!
*********************************

*Киви кошелек +7 777 367 37 19

*Банк Центр Кредит Реквизиты банка: KZ 2685 6000 0007 2135 12

6776 7902 6624 8843 (оформлен на Григорьева Александра Николаевича )

*ХАЛЫК БАНК :KZ 3560 1000 2007 8073 52

4402 5735 1349 7638

ИИН 8308 2230 2672 (на имя Григорьев Александр )

Прикреплённые изображения:

  • 20160108_192007.jpg
  • 20150829_104720.jpg
  • 20160116_162006.jpg
  • 20160116_162835.jpg
  • 20160205_182801_1.jpg
  • Радуля.jpg
  • в помощ.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Евгения Заварзина: 03.12.2016, 01:32:01

  • 0

#2
Евгения Заварзина

Евгения Заварзина
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Доброе время суток! Подумали и решили заменить нашу реабилитацию в Китае на реаб-ию в Челябинске, и сумма поменьше выходит и  языковой барьер не мешает, да еще и с документами меньше валокиты. Попросили у них счет и они не отказали.

Хочу попросить вас закрепить новый текст в шапке а старый убрать, если это возможно конечно! Надеемся на Ваше понимание и помощь! Заранеее  Вам огромная благодарность!!!!

 

 

Радамира-маленькая девочка, которая начала борьбу за свою жизнь с самого рождения. Ей всего 3,6 года и у неё два страшных диагноза, она инвалид с детства. Из-за не своевременного установления диагноза, мы не смогли вовремя предоставить нашей малышке необходимую помощь, Радамира перенесла уже две сложные операции на вывихи бедер.

Григорьева Радамира Александровна родилась 13.06.2013 года, с весом 3300 гр, рост 52 см закричала сразу после рождения. На четвёртые сутки выписали домой.  В 4 месяца начала держать голову, в 9 месяцев начала сидеть. Лечебные мероприятия не проводились. В три месяца заметили не расхождение ножек и щелчки при круговых движениях ножек, сходили к местному хирургу сказал, что никаких отклонений не видит, ничего не назначил, в карточке сделал запись Здорова. Мы самостоятельно вызывали массажиста на дом, но провели только один курс, так как была зима уже, не хватало средств дальше платить массажисту, ну и думали что всё хорошо, зачем лишний раз платить. В семь месяцев пошли  к невропатологу, так как заметили пассивность левой руки назначил нам лекарство Энцефабол и еще какие то, пропили. В год пошли снова к невропатологу, отправили к хирургу, сделали рентгеновский снимок поставили диагноз: Врожденный вывих обоих бёдер. Пока мотались в Алмату в Аксай, периодически ходили на массажи и парафин, как тока стукнул год, сказали, что теперь за всё нужно платить. В год и три месяца  снова пошли к невропатологу, дабы добиться бесплатного лечения, отправили нас в обл. больницу пройти курс лечения, который длился 11 дней, и поставили второй диагноз: ДЦП спастический гемипарез слева средней тяжести, ЗПМР,ЗРР.

За эти 3 года мы много чего пережили и очень многого достигли!

С 28 сентября 2014 г. по 09 октября 2014 г.т - ОДБ г. Талдыкорган неврологическое отделение

С 01 мая и по сегодняшний день - РЦ города Талдыкорган

С 19 августа 2015 г. по 30 августа 2016 г. - были на операции тз суставов в Стамбуле клиника GAZIOSMANPASHA

С 05 января 2016 г. по 05 февраля 2016 г. - реабилитация Урумчи Авиагоспиталь в Сиане

С 10 октября 2016 г. по 15 октября 2016 г. - второй этап операции на тз суставов в Стамбуле клиника GAZIOSMANPASHA

Радамира уже пытается ходит с поддержкой и по не многу  начинает говорить, но ей очень сложно что то удержать в своей левой ручке, у неё не получается ползать на четвереньках и она не может стоять без поддержки.
Каждый день Радамиры начинается с занятий и заканчивается ими же...вместо детских игр и забав..
Но без этого никак! Пока она маленькая, легче восстановить те навыки, которые забрала коварная болезнь! Медицинская практика показывает, если подобрать качественное и своевременное лечение, то можно добиться высоких результатов!
В апреле 2017 года нас ждут в РЦ  «Сакура» в городе Челябинск  на курс реабилитации. Сумма счета в 132 500 рублей  для нашей большой семьи с четырьмя детьми огромная и непосильная! В нашей семье работает только отец, но
периодически не работает, так как надо смотреть за детьми пока мы с Радамирой на лечении.

До апреля самостоятельно собрать необходимую  сумму мы не в силах. Поэтому мы вынуждены обратиться к Вам, Друзья!
И очень просим Вас помочь нам собрать эту сумму! Вступайте, пожалуйста, в нашу группу и приглашайте друзей! Ведь так больше добрых сердец узнает об Радамирочке и у нас появится ШАНС поехать на реабилитацию и полноценную жизнь! У Радамиры очень хорошие успехи! Она перспективная девочка! Ещё немного усилий и она сделает САМА свой ПЕРВЫЙ шаг!
ВРЕМЯ - ВРАГ для ОСОБЕННОГО РЕБЁНКА! Огромная просьба откликнуться и помочь! ПРОСИТЬ и ЖДАТЬ помощи труднее, чем ее ДАРИТЬ и оказывать. Когда просишь, хочется ВЕРИТЬ в ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ДОБРОТУ и МИЛОСЕРДИЕ, хочется, чтобы люди прочувствовали твою боль и твое желание подарить ребенку возможность быть ЗДОРОВЫМ!
Друзья, помогите! Нам в одиночку не справиться! Помогите Радамире на пути к выздоровлению!!!
Будем рады любой помощи!

Группа помощи В ОДНОКЛАССНИКАХ : http://ok.ru/group/53081961726141

В КОНТАКТЕ: http://vk.com/public114491010
*********************************

*Киви кошелек +7 777 367 37 19

*Банк Центр Кредит Реквизиты банка: KZ 2685 6000 0007 2135 12

6776 7902 6624 8843 (оформлен на Григорьева Александра Николаевича )

*ХАЛЫК БАНК :KZ 3560 1000 2007 8073 52

4402 5735 1349 7638

ИИН 8308 2230 2672 (на имя Григорьев Александр )

Прикреплённые изображения:

  • Счет №2168 Григорьева РА.jpeg

  • 0

#3
Евгения Заварзина

Евгения Заварзина
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Здравствуйте дорогие друзья! Дай Всевышний каждому здоровья! Хочу отблагодарить модераторов за помощь! Меня зовут Евгения, у меня четверо детей, муж работает, но этих средств которые он зарабатывает не хватает чтоб оплачивать дорогостоящие реабилитации, именно поэтому мы вынуждены обратиться к Вам наши  друзья! Помогите чем можете, репостом и копейкой которая вам посильна! Вас просит о помощи маленький ребенок!
Не проходите мимо ! Мы можем помочь ! Мы можем отвести беду ВМЕСТЕ! Ваш РЕПОСТ и Ваши 100 тенге цена маленькой полноценной ЖИЗНИ ! Ваша минута Доброты так бесценна и так нужна ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! Благодарю всех неравнодушных!


  • 0

#4
Евгения Заварзина

Евгения Заварзина
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Доброе время суток наши дорогие друзья! Сегодня суббота и мы сегодня много гуляли на улице, сегодня было довольно морозно, но это даже на пользу. Радамира сегодня целый день была весёлой, но к сожалению очень трудно её усыпить в обед, и не поспавши она очень капризничает вечером. Ну ничего и это мы переживём, кушать стала последнее время не важно, хотя с этим у нас никогда проблем не было. Друзья благодарю вас за всё! За то что Вы с нами! И вот наш сбор открыт! Первое поступление!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#5
Евгения Заварзина

Евгения Заварзина
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Наша Радамира нам ёлке!

Прикреплённые изображения:

  • uYShMY5fb6Q.jpg

  • 1

#6
Евгения Заварзина

Евгения Заварзина
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Мы верим, что что самые обычные люди умеют делать самые настоящие чудеса. Мы верим - вместе мы способны изменить если не целый мир, то жизни многих людей - детей и взрослых, абсолютно беззащитных перед словом "болезнь". Мы верим, что каждый день и каждый час могут изменить очень многое. Мы верим, что чудеса происходят там, где их совершают. Мы верим, что необязательно быть богатым, чтобы быть добрым. В благотворительности не бывает маленьких дел и несущественных сумм! Мы верим - добрый пример заразителен. Протяните свою руку помощи прямо сейчас! Не оставайтесь равнодушными!
  • 0

#7
Евгения Заварзина

Евгения Заварзина
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Доброе время суток наши дорогие друзья! Новости у нас сегодня не большие, сегодня в РЦ Рада очень плакала, не хотела ничего делать, капризничала, даже кушать не стала. Стала просить кататься на балдыргане, пока конечно у неё не получается, но я думаю она сильная и всё победит!
Хочу заодно отблагодарить неравнодушных людей, которые не проходят мимо нашей беды! Огромная вам благодарность! Всех вам благ!!!
Поступления с 8 по 10 января 2017 года!
Киви кошелёк - 194+1000+10000
БанкЦентрКредит - 0
Халык Банк - 0
Итого поступлений с 8 по 10 января = 11194 тенге!
Пусть Всевышний не оставит вас никогда!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20161126_174400_4.jpg

Сообщение отредактировал Евгения Заварзина: 10.01.2017, 22:33:36

  • 1

#8
Евгения Заварзина

Евгения Заварзина
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

ПОЖАЛУЙСТА! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ЭТОЙ МАЛЫШКИ!
Да, ДЦП - это, конечно, не онкология, это не смертельно, с этим живут.
Только вопрос в том, КАК живут. Радуясь каждому дню, умея говорить, ходить самостоятельно, умея себя обслужить..... Или лежа на кровати, замкнувшись в четырех стенах на 24 часа в сутки, просто существуя..

Реквизиты для помощи Радамире

 

*Киви кошелек +7 777 367 37 19

*Банк Центр Кредит Реквизиты банка: KZ 2685 6000 0007 2135 12

6776 7902 6624 8843 (оформлен на Григорьева Александра Николаевича )

*ХАЛЫК БАНК :KZ 3560 1000 2007 8073 52

4402 5735 1349 7638

ИИН 8308 2230 2672 (на имя Григорьев Александр )

 


  • 0

#9
Евгения Заварзина

Евгения Заварзина
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Здравствуйте дорогие друзья!  Сегодня у нас есть хорошие новости!!! Вчера мне позвонила девушка по имени Настя, и сказала что хочет помочь, она поставит ящик у себя в магазине с фотографией Радамиры. А еще она перекинула нам на счет Халык банка 35000 тенге! Настя наша дорогая волшебница, от всей души Благодарю Вас! Пусть Всевышний будет к Вам Благосклонен! Всех Вам Благ ниши волшебники!!!!


  • 0

#10
Евгения Заварзина

Евгения Заварзина
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Дорогие наши помощники, спасибо большое за Вашу поддержку и помощь. Спасибо, что не проходите мимо. Сегодня на киви кошелек поступило 10 000. Большое спасибо, Доброму человеку,за вклад в копилочку Радамиры!

Прикреплённые изображения:

  • OHQfg8G0wiw.jpg

  • 0

#11
Урик с Актобе

Урик с Актобе
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Доброе утро! отправил на карту Халыка 10 000 тенге!


  • 0

#12
Евгения Заварзина

Евгения Заварзина
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Огромная вам благодарность!! Дай Всевышний вам т вашей семье здоровья!!!!
  • 0

#13
Евгения Заварзина

Евгения Заварзина
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Доброе время суток! Хочу не много рассказать о Радамире. И как мы проводим наше время. Каждый день у нас начинается с того что Рада улыбается, когда я её бужу она играючи спит и улыбается, это очень радует когда видишь с утра улыбку любимой дочери. Тут же мы встаём, моемся и стараемся быстро быстро одеваться. В 8 часов 15 минут за нами приезжает машина и везёт нас в реабилитационный центр. Там мы начинаем с завтрака, так как на хате ещё совсем рано и у Рады нет аппетита. Затем начинается очередь на все процедуры ЛФК, массаж и мотомед основные где очень долго ждёшь очередь , если конечно людей мало то всё это проходишь и не волнуешься. А так ещё занимаемся присиданиями полнятиями ноги на поверхность куба и лежа поднимаем таз, к сожалению у Рады не всегда хорошее настроение и если это так то очень сложно с ней заниматься, характер у нас ещё тот. Но если мы поймаем её настроение то она может выполнить все задания да и ещё в двойном объёме, и это очень радует. Сейчас мы уже много достигли. Буквально пол года назад она даже на ногах стоять не могла, а сейчас уже ходит ели держась за мои руки. Ещё у нас занятия логопеда, психолога и дефектолога, и конечно Радина любимая комната это сэнсорная. Всё это она проходит с удовольствием и желанием. И так у нас занятия заканчиваются примерно в 12 часов дня. Едим на хату, по дороге обязательно засыпает, так как очень устаёт да и рано встаём. На хате спит, встаёт примерно в 3 часа. Кушает. Идём на улицу на часик. На улице ходить хочет не всегда, бывает даже ползает по снегу ей очень нравится я ей леплю снежки даю ей а она в меня же их и кидает
  • 1

#14
Евгения Заварзина

Евгения Заварзина
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Весело. Заходим на хату согревшись начинаем закреплять те занятия которые проходили утром. Отдыхаем и смотоим мультики. Засыпаем без задних ног. Примерно так проходят обычные будни Радамиры! Всех благ вам наши доргие волшебники!
  • 0

#15
Евгения Заварзина

Евгения Заварзина
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Исповедь мамы ребенка-инвалида

Что боюсь я в жизни этой.....?
Не боюсь конца я света,
Не боюсь в ночи гулять,
Книжки страшные читать.

Не боюсь быть одинокой,
Не боюсь любви жестокой,
Не пугает кровь меня
Ни чужая, ни своя.

Лишь одно мне страх вселяет,
Убивает, истощает...
То, что доченька моя
Вдруг проснется без меня...

Ей не встать в своей кроватке,
Не включить мультфильм украдкой,
Не открыть пакетик сока,
Не пролезть к конфетам боком.

Ни колготки натянуть,
Ни по лестнице шагнуть,
Ни задать вопрос простой
Не умеет Ангел мой....

Я - глаза её и руки,
Ножки я её и звуки,
Я - её тепло в ненастье,
Я её покой и счастье.

Об одном молю я Бога: -
Дай мне сил... здоровья... много!
Просыпаясь чтобы рано
Знал мой Ангел - мама рядом!

автор Виктория Корнева (Фея)

Прикреплённые изображения:

  • 7s3FX1l2CmM.jpg

  • 0

#16
Евгения Заварзина

Евгения Заварзина
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Наша принцесса на занятиях и дома.
  • 0

#17
Евгения Заварзина

Евгения Заварзина
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Наша принцесса дома и на занятиях.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20161207-WA0008.jpg
  • IMG-20161207-WA0010.jpg
  • 20170109_100905.jpg
  • 20170109_100839.jpg

  • 1

#18
Евгения Заварзина

Евгения Заварзина
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Дорогие наши подписчики, и просто гости группы. Помогите закрыть сбор, чтобы Радамира с мамой смогли попасть на лечение в Челябинск. Когда в семье особенный ребенок требуется много сил, терпения и железные нервы. Силы,чтобы каждое утро начинать борьбу с недугом. Терпение на каждодневные занятия ЛФК, и железные нервы родителям и ребенку, перенести боль и видеть как тяжело приходится ребенку. От нас зависит поедет ли Радамира на лечение или нет. Кто может, делайте репост записи, делитесь с друзьями. Возможно, именно Ваш репост увидит тот, кто сможет внести хоть копеечку в копилку Радамиры. Неоценим Любой вклад в распространении информации, будь то репост, класс или личное сообщение друзьям с ссылкой на группу. Большое спасибо всем, кто сейчас читает эту запись, помогает нам и поддерживает.

Группа помощи В ОДНОКЛАССНИКАХ :http://ok.ru/group/53081961726141

В КОНТАКТЕ: http://vk.com/public114491010
*********************************

*Киви кошелек +7 777 367 37 19

*Банк Центр Кредит Реквизиты банка: KZ 2685 6000 0007 2135 12

6776 7902 6624 8843 (оформлен на Григорьева Александра Николаевича )

*ХАЛЫК БАНК :KZ 3560 1000 2007 8073 52

4402 5735 1349 7638

ИИН 8308 2230 2672 (на имя Григорьев Александр )

Прикреплённые изображения:

  • XR-ua08NrwA.jpg

  • 0

#19
Евгения Заварзина

Евгения Заварзина
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Доброе время суток дорогие наши друзья. Хочу поблагодарить всех, кто не прошёл мимо нашей беды. Еще хочу поблагодарить за ваше терпение и понимание. У нас сложилась такая ситуация что есть проблема с интернетом и с моим временем. Занимаясь с дочей и домашними делам у меня совсем не остаётся времени, даже написать то как мы провели сегодня день.

ОТЧЕТ ПО ПОСТУПЛЕНИЯМ С 1 ДЕКАБРЯ 2016 Г. ПО 23 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА.

Киви кошелек- 3100+4,48+194+1000+10000+10000
Халык Банк - 35000+10000
БанкЦентрКредит - 0
На руки - 5000 + 2000
Итого собрано на 23 января 2017 года
76 298,48 тенге
Надо собрать- 132 500 руб.×5,54=734 050 тенге
Осталось собрать - 657 751,52 тенге

В 2016 году мы собирали денежные средства на операцию в Турцию. Все денежки не были потрачены, у нас осталось 258 165,6 тенге (это деньги которые остались с предыдущего сбора на перелет в Турцию).
Сейчас мы в затруднительном положении, ( Работает в семье только папа, денег хватает на продукты и самое необходимое). Думаем, если к моменту поездки не удастся скопить денег на билеты и продукты ,то придется взять необходимую сумму из этих денег.
Всех вам благ наши друзья!!!
Не проходите мимо нашей беды. Помогите маленькой девочке осуществить её мечту!! Научиться ХОДИТЬ.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20170123-WA0016.jpg

  • 0

#20
b@tuxan

b@tuxan
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Добрый день,

отправили для лечения Радамиры на карту Халык банка 5000 тенге от Тимура из Астаны.

Здоровья вам, сил и успехов в выздоровлении! 

 

Всего хорошего!

:bow:


  • 0



Темы с аналогичным тегами сбор средств на реабилитацию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.