Перейти к содержимому

Фотография

Алигазинова Сабрина 4 годикаДиагноз: нейробластома средостения 3 стадии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Добрый день уважаемые посетители сайта, меня зовут Алигазинов Арман, мою дочь — Алигазинова Сабрина, сейчас ей неполных 4 года (16.12.2012г.) и она очень серьезно больна. В июне 2016 года у Сабрины выявили опухоль в легком размером 7х5 см. Как пояснили врачи, эта опухоль давит на бронхи и трахею, что значительно затрудняет дыхание ребенка. По предварительному диагнозу местных врачей это нейробластома 3 стадии. Однако для получения 100% диагноза необходимо было сделать биопсию опухоли (проба).

Консилиум врачей при Центре матери и ребенка пришел к выводу, что проводить операцию по биопсии очень рискованно, так как при использовании общего наркоза мышцы легких могли ослабнуть и опухоль, под своим весом, могла перекрыть дыхательные пути, что может привести к гибели ребенка. Была предложена терапия в виде химиолечения, которая, возможно, позволит уменьшить опухоль, после чего возможно будет взять биопсию. Мы экстренно госпитализировались в Центр матери и ребенка и начали курс химиотерапии. Пока дочь получала курс лечения я провел сбор информации о том, какие клиники мира могут осуществить операцию по биопсии без риска для жизни ребенка.

Во время поиска информации я узнал, что лечение нейробластомы проводят по международному стандарту, который был разработан Университетской клиникой в г. Кёльн, Германия. Спешно списавшись с университетской клиникой, я получил приглашение на проведение комплексного обследования в т.ч. биопсии. Поэтому после 1-го курса химиотерапии мы приняли решение лететь на диагностику в Кельн, Германию. Учитывая многолетний опыт специалистов клиники, а также их обширную базу знаний, я решил, что если уж принимать риски по проведению биопсии и операции, так это в клинике г. Кельн.

По итогам обследования в клиники г. Кельн нам были представлены заключения лабораторных исследований, результаты биопсии, а также представлен дальнейший план лечения. К нашему сожалению, диагноз подтвердился, нейробластома средостения 3 стадии, затрудняющая дыхание ребенка. По словам профессоров Кельнской клиники проведенные исследования позволяют сделать вывод, что опухоль не является агрессивной и быстрорастущей, отсутствуют метастазы в другие органы, не смотря на большой размер опухоли, поэтому есть очень большая вероятность полного выздоровления ребенка, однако это будет зависеть от правильно подобранного плана лечения.

Вместе с тем, выставленный счет по данному плану лечению составил 200 000 евро, и является неподъемным для нашей семьи, поэтому начать курс лечения в Германии мы не смогли, вернулись в Казахстан и продолжили лечение в Астане.

Вместе с тем, необходимо отметить, что правильное и своевременное лечение может способствовать полному выздоровлению ребенка, так как нейробластома, одна из немногих видов онкологических опухолей, которая подвержена полной регрессии.

Не смотря на мое глубокое уважение и безмерную благодарность к медперсоналу, который лечит мою дочь в Астане, проводить операцию в местных клиниках я не хочу. Проведение операции осложнено тем, что опухоль расположена возле главных артерий и сердца. Конечно, есть немало примеров, когда дети полностью выздоравливают, однако в онкологии, ошибки, допущенные при оперативном вмешательстве, приводят к необратимым и неисправимым последствиям, поэтому я планирую осуществить операцию в Германии.

До недавнего времени я всячески скрывал эту информацию, так как мне и моей семье очень больно и неприятно обсуждать эту проблему. Но, к сожалению, у меня нет иного выбора, как обратиться за помощью ко всем людям, чтобы помогли спасти моего ребенка, ведь с каждым днем у меня остается все меньше времени, чтобы что-то предпринять.

Как бы мне не было стыдно просить о помощи у людей, я знаю, что еще хуже осознавать то, что я мог, но не предпринял все возможности ради спасения моей дочери, принцессы Сабрины.

 

 

Протокол компьютерной томографии грудного сегмента

ЦЕНОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ на лечение ребенка

 

 

Реквизиты для перечисления средств:
АО «Народный банк» номер карточки
4390 8782 6763 7022
АО «Казкоммерцбанк»
номер карточки 4405 6375 0955 7288
ИИН 830 722 350 460
KZ40926015PN01289006 карточный счет в тенге/$/€.
KZ69926150149U304001 текущий счет в USD
KZ15926150149U304003 текущий счет в ЕВРО
Paypal: arman87019998666@gmail.com
Киви кошелек +7 701 999 86 66
4276 1100 1686 7695 карта  Сбербанк РФ Тел 89178421825
Соловьева Джамиля Бисеновна (тётя Сабрины)

 

Папа — Алигазинов Арман 8 701 999 86 66

 

 

Уже собрали: 34 645 601,8 тг., 7795,44$, 6155€, 11978 руб. 10 коп. и 580 сом.


  • 0

#2
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

тема, как не соответствующая правилам сборов, перенесена в "сбор закрыт" до устранения нарушений.
Автор, я не получала в личку Ваши документы

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.