Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#121
Олюля

Олюля
  • Гость
  • 37 сообщений
Спасибо Вам девочки ler4ik57, не пингвин-ласточка. Надо конечно идти вперёд, что бы потом не жалеть и не корили себя что пожалели....поленились.....испугались....отложили.....передумали.... Сейчас уже легче стало. И хочется дальше. Надеемся что петушок это наш год и если не родить, так хоть зачать обязательно получится. И встретим следующий год уже в животик с нашим чудом долгожданным.
  • 0

#122
ler4ik57

ler4ik57
  • Гость
  • 46 сообщений

не пингвин, а до какого дня они у тебя не выжили? до 3 или 5?

у меня из 9, 6 оплодотворилось и 2 пятидневки получились, думаю вот теперь может трехдневки надо было и на заморозку бы остались. В следующий раз может так не рисковать, в матке в любом случае им лучше будет) а вот кто много получает яйцеклеток там уже можно рисковать до пятого дня, а в нашем случае не думаю.


  • 0

#123
Олюля

Олюля
  • Гость
  • 37 сообщений
[/quote]
Даже не знаю что написать. У меня 11 оплодотворилось, но даже до подсадки не дожили. Остался долг в миллион и плюс еще копить миллион с лишком на след попытку.
НО, я считаю, что все это того стоит! Наши лялички будут самыми долгожданными! И самыми-самыми для нас! Мы сильные и мы не сломаемся! Давайте считать, что это был тренировочный протокол! А вот следующий будет боевой!!!
Желаю нам всем удачи в новом году!!![/quote]

не пингвин-ласточка! 11 оплодотворилось и не дожили до нужного дня. Это очень большой удар. Даже шанса не было. Почему так? Как же так 11 и не дожили. Что врач сказал? Неужели все слабые были, может допустили ошибку? Сколько мы переживаем пока проходим этот путь.Начиная от знакомства с врачем и до долгожданного дня. Пусть следующий раз будет последним и победным. ведь наши детки видят как мы их желаем и поскорей к нам прилетят.
  • 0

#124
Пинк

Пинк
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Ох девочки, как жаль, что такие новости :weep:  :weep:  :weep: Лерчик, так надеялась через пару дней услышать от тебя хорошую новость

Увы, у меня тоже пролет ((( созвонилась с врачом и отменила поддержку. Наревелась и вроде успокоилась. тоже первый протокол. Была уверена что получится с первого раза, ведь все так хорошо начиналось и пункция и оплодотворение ((( в общем, значит не в этот раз. 

Девочки, мы сильные, эта наша только первая попытка, все у нас получится, все станем Мамочками, даже самыми лучшими и любящими и  очень скоро, дай Аллах

Всем нам удачи! 

Лерчик, Олюля вы когда к врачу, разбираться в чем же причина?


Сообщение отредактировал Пинк: 05.01.2017, 14:49:56

  • 0

#125
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

не пингвин, а до какого дня они у тебя не выжили? до 3 или 5?
у меня из 9, 6 оплодотворилось и 2 пятидневки получились, думаю вот теперь может трехдневки надо было и на заморозку бы остались. В следующий раз может так не рисковать, в матке в любом случае им лучше будет) а вот кто много получает яйцеклеток там уже можно рисковать до пятого дня, а в нашем случае не думаю.

У меня прожили только 2 дня ((( но врач сказала, что это скорее всего из-за кисты, т.к. много крови было во время пункции. Ну ничего. Следующая попытка должна быть лучше. Зря я что ли столько гормонов жую и колю? )))
  • 0

#126
ler4ik57

ler4ik57
  • Гость
  • 46 сообщений

Пинк, очень жаль(( а я на тебя надеялась! 16 иду к врачу. Тоже себя собрала по кусочкам, пустота теперь и разочарование. Думаю что в следующий раз уже необходимо немного по другому действовать, более основательно и гормоны хорошо мониторить и эндик и поддержку надо по более, потому как бластики были отличные а у меня даже имплантации скорее всего не было. 


Сообщение отредактировал ler4ik57: 05.01.2017, 22:18:56

  • 0

#127
ler4ik57

ler4ik57
  • Гость
  • 46 сообщений

не пингвин, да! лечись и снова в бой) в следующей попытке обязательно все получится! я тоже немного отдохну и буду готовится) только вот найти бы еще хорошего гинеколога, если кто нибудь знает, посоветуйте, мне с ними катастрофично не везет.


  • 0

#128
Пинк

Пинк
  • Частый гость
  • 77 сообщений

не пингвин, да! лечись и снова в бой) в следующей попытке обязательно все получится! я тоже немного отдохну и буду готовится) только вот найти бы еще хорошего гинеколога, если кто нибудь знает, посоветуйте, мне с ними катастрофично не везет

а вы у кого наблюдаетесь? я у Жанар Борисовны в ИРМ, она очень мне нравится))) очень хвалят Махмет Канышевича, может к нему попробуете попасть. 


  • 0

#129
Пинк

Пинк
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Пинк, очень жаль(( а я на тебя надеялась! 16 иду к врачу. Тоже себя собрала по кусочкам, пустота теперь и разочарование. Думаю что в следующий раз уже необходимо немного по другому действовать, более основательно и гормоны хорошо мониторить и эндик и поддержку надо по более, потому как бластики были отличные а у меня даже имплантации скорее всего не было. 

да жаль(( я 12 иду к врачу, хочу сразу начать в след цикле, у меня криошки остались. Посмотрим что врач скажет, буду просить теперь двоих, чтобы подсадили. не просто на аву значит я такую картину поставила  :dandy:  :dandy:


  • 0

#130
ler4ik57

ler4ik57
  • Гость
  • 46 сообщений

Пинк, а я как раз у МК наблюдаюсь, меня все устраивает, надеюсь на следующий победный протокол, главное найти причину неудачи) я именно по поводу гинеколога спрашивала, раннее наблюдалась у Галочкиной, она мне не подошла. 

Двоих да, мне тоже хочется очень, но риски большие у многоплодных беременностей, главное здоровье малышей и матери( 


  • 0

#131
Пинк

Пинк
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Пинк, а я как раз у МК наблюдаюсь, меня все устраивает, надеюсь на следующий победный протокол, главное найти причину неудачи) я именно по поводу гинеколога спрашивала, раннее наблюдалась у Галочкиной, она мне не подошла. 

Двоих да, мне тоже хочется очень, но риски большие у многоплодных беременностей, главное здоровье малышей и матери( 

ааа, я не правильно поняла, я наблюдалась у Дубровиной) из всех, у кого я когда то наблюдалась, она подошла больше, есть еще в сункаре Богомолова она тоже хорошая ( правда я очень давно была у нее)

в первый раз я как раз таки боялась очень подсажвать двоих, а теперь думаю что с 2 шансов больше будет. но посмотрим, что врач еще скажет


  • 0

#132
ler4ik57

ler4ik57
  • Гость
  • 46 сообщений

Пинк, да риск может быть вполне оправдан! в основном у нас практикуют одного бластика переносить и с одной стороны правильно, в природе редко двойни если еб, природа все таки, а с другой стороны хочется сразу двоих если показания хорошие и я тут не исключение))  :)

Хорошо у тебя снежинки есть) а мне вот все по новой проходить, как вспомню пункцию так плохо становится, но ничего, преодолеем, главное наши будущие крохи  :rotate:


  • 0

#133
народ

народ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Добрый день! Делала эко в клинике нурай! Врач Акерке Бахтияровна! Получилось с первого раза. Осталось 4 пачки овитреля 250. Продам по 10 тыс тенге пачку. Хранение в холодильнике.
  • 0

#134
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Девочки кто сдавал HLA типирование?

Получили результаты, теперь бы расшифровать)

 

Съездила в другой город к репродуктологу, она рекомендовала сделать этот анализ и лапару +гистеру. С результатами к ней. Сказала сейчас идти в протокол толку нет, не поняв причины отсутствия беременности.

 

Вот собираю анализы на лапару


  • 0

#135
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Всем привет! 

 

Остались 2 апликатора Крайнон геля, срок до мая 2017 года. Пишите в ЛС. 


  • 0

#136
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Добрый вечер девочки. Вот и у нас тоже пролет. Пока мы шли к подсадки я сюда не писала. Думала, уже потом напишу с хорошими новостями. А тут за 2 часа до НГ начало мазать. Сразу страх, слезы, переживания.... Написала врачу. Он мне ответил, сказал не переживай такое бывает. Взяла себя в руки и отметили кое как НГ. Утром сделала тест был 7 дпп и он показал, верней того что мы ждали не показал. Это 1 января запомню навсегда. Это худший день в моей жизни. Ведь я была уверенна что все хорошо и по признакам совпадало. И относилась я не как к эмбрионам и клеточкам, а как к деткам нашим. Подсадили мне 2х. мои деток АВ и ВА поддержка только дюфастон. Было 5 клеток. Оплодотворилось 4 клеточки.
К 5 дню 2х подсадили и два слабые оказались ( на заморозку ничего нет) сейчас конечно уже легче. Желание только дальше и вперёд. Хочу увидеть нашего малыша. Толтко один вопрос " где найти миллион" а если снова нет? Что дальше? Что мы все сделали такого, что нам достался такой путь.....
Девочки которые столкнулись с этим не раз я восхищаюсь вашей силе воли, терпению и выдержке.

Олюля, на самом деле сила воли, терпение и выдержка благодаря поддержке девочек на этом форуме. Всё получится! Понимаю ваше состояние. недавно сама была в таком, в голове столько мыслей было. Время лечит и если мы не будем смотреть вперед с твердой уверенностью, что у нас всё получится, то и детки таким слабачкам не нужны. Поэтому от всей души желаю быстрее прийти в себя и снова в бой! Удачи вам!


  • 0

#137
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Девочки, ну все, пролет! сегодня сдала на хгч 0,00.... на 9 дпп, вчера начало мазать а сегодня вообще месячные пошли. И снежинок нет( Будем все по новой проходить. Наревелась уже и взяла себя в руки, пойдем до победного.

А сколько необходимо отдыхать между протоколами? я бы уже месяца 2-3 и снова в бой пошла)

Пинк как у тебя дела? верю что лучше чем мои.

Лерчик вы молодчина!

Лично я отдыхала всего месяц, иной раз 2, чтоб анализы "не прогорели". Сейчас понимаю, что лучше всё-таки нормально восстановится и только потом идти в программу.


  • 0

#138
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Пинк

не пингвин-ласточка

надеялась, что услышу от вас хорошие новости, как жаль....

Я вот тоже пришла в себя окончательно и потихоньку будем копить деньги.

Всё у нас получится у всех!


  • 0

#139
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Пинк
не пингвин-ласточка
надеялась, что услышу от вас хорошие новости, как жаль....
Я вот тоже пришла в себя окончательно и потихоньку будем копить деньги.
Всё у нас получится у всех!

Очень очень верю, что все получится.
Но в последнее время все задумываюсь о МедИндии. Выяснила стоимость чекапа. Получается, что вместе с с перелетом полное обследование выйдет около 250 тыс. Эти деньги я потратила только на на обследование по гинекологии у нас.
Либо это отчаяние, либо я перестала верить нашим. Даже не знаю.
  • 0

#140
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

А я думаю, почему уведомления не приходят. А вы оказывается переехали)))) :hi:

Девочки, я мысленно с вами. :rotate: Много-много нам всем терпения и большой удачи! 

 

Мы решили сделать перерыв и копить-копить денюжку на следующий раз. Сейчас занялась спортом, корректирую питание, ударилась в работу. Полностью отвлеклась от этой темы. В этом году сынишка в первый класс идет, буду заниматься им, а там глядишь и накопим на второй победный раз)). Сынок просит братика или сестричку) И приговаривает, нуу вы же можете родить или из домика взять, как меня (усыновить то есть). Мы отшучиваемся пока, мол, время покажет) 

 

Олюля, на самом деле сила воли, терпение и выдержка благодаря поддержке девочек на этом форуме. Всё получится! Понимаю ваше состояние. недавно сама была в таком, в голове столько мыслей было. Время лечит и если мы не будем смотреть вперед с твердой уверенностью, что у нас всё получится, то и детки таким слабачкам не нужны. Поэтому от всей души желаю быстрее прийти в себя и снова в бой! Удачи вам!

Дия888, сочувствую, что не получилось в этот раз(( У вас не первый пролет, как я поняла да? ПГД не пробовали делать?

Я вот не представляю сколько бы я нервов потратила, если бы пгд не сделали и было бы как минимум три пролетные подсадки. А сколько это денег и здоровья, уф(

 

Так хочется прочитать хорошие новости! Надеюсь, весна нас ими порадует! :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.