Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#241
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Отдыхать) добавили 1 утрожестан и кровоостанавливающие, в случае ярких выделений Птенчик, ждем хороших новостей )))
Пинк, держу за вас кулачки. Отдыхайте побольше, раз доктор сказал, значит надо. Я уверена, что у вас все будет хорошо, у Жанар Борисовны "легкая рука", когда я на учет вставала к Ирине Ильиничне, она в шутку "жаловалась", что Жанар Борисовна любит ей отправлять двойни и даже тройня была))))
  • 0

#242
Пинк

Пинк
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Отдыхать) добавили 1 утрожестан и кровоостанавливающие, в случае ярких выделений Птенчик, ждем хороших новостей )))
Пинк, держу за вас кулачки. Отдыхайте побольше, раз доктор сказал, значит надо. Я уверена, что у вас все будет хорошо, у Жанар Борисовны "легкая рука", когда я на учет вставала к Ирине Ильиничне, она в шутку "жаловалась", что Жанар Борисовна любит ей отправлять двойни и даже тройня была))))

 

блиииин, я аж прослезилась от Ваших слов))) Спасибо. Это все походу гормоны  :D  


  • 1

#243
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Девочки привет всем!
Если кто еще меня помнит)
После неудачного ЭКО и неясного генеза сделали анализ на HLA типирование и лапару+гистеру.
По анализу на HLA типирование, тут мы ничего не поняли, да и если честно самим разбираться и гадать не охота.
Лапару с гистерой сделали на днях- диагноз эндометриоз 1 степени. Трубы в норме, были небольшие кисты на яичниках, все почистили. Теперь лечение и надеюсь на ЕБ.
Девочки у кого был опыт лечения эндометриоза, поделитесь?
Спасибо
  • 0

#244
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Девочки привет всем!
Если кто еще меня помнит)
После неудачного ЭКО и неясного генеза сделали анализ на HLA типирование и лапару+гистеру.
По анализу на HLA типирование, тут мы ничего не поняли, да и если честно самим разбираться и гадать не охота.
Лапару с гистерой сделали на днях- диагноз эндометриоз 1 степени. Трубы в норме, были небольшие кисты на яичниках, все почистили. Теперь лечение и надеюсь на ЕБ.
Девочки у кого был опыт лечения эндометриоза, поделитесь?
Спасибо

У меня эндометриоз яичников. В 2008 делали операцию. Иссекали. Прошлым летом опять выявили уже на втором. В итоге левый яичник не работает, т.к. от него 1/3 часть осталась. Правая обросла тремя кистами. Ходила к хирургу, она отказалась оперировать, сказала только после того как рожу, иначе после операции яичник может не заработать.
Первый протокол провалился. Врач предполагает, что из-за кисты, яйцеклетки были слабыми. Сейчас уже 3 месяца пью препарат "визанна", осталось еще 3 месяца. Первые полтора месяца был капец, а потом привыкла и норм, хоть и собрала все побочки.
Как-то так. Надеюсь не напугала Вас.
  • 0

#245
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Девочкиии привет всем! что то давно здесь никто не писал
у меня хорошие новости. ХГЧ - 4 тыс  :rotate:  :rotate:  :rotate: на 13 дпп
сегодня такая солнечная погода  :dandy:  Девочки, пусть у всех все получится и в этом году все станем мамами )))) 
как только схожу на узи и увижу СБ ++, начну чихать на всех  :D

Очень-очень поздравляем!!! Расскажите-ка нам для статистики у кого из врачей и с какого раза получилось? ))) 
Легкой вам беременности!!!! Пусть малыш растет здоровым и сладким-сладким)
Спасибо огромное))) Я тут с таким деловым видом принимаю поздравления, как будто уже родила  :lol:  а сама еще на узи даже не была. Сегодня получила второй результат ХГЧ - уже 9,5 тыс! 
Я делала в ИРМ у Жанар Борисовны. она мне очень нравится и как репродуктолог и как человек, умеет поддержать и настроить на удачу. Пунция у меня была еще в ноябре, подсадку не делала, просто заморозили. в след цикле подсадили 1 эмбрион 5АА, но пролет, думаю, что все таки подвел эндометрий, а может и сама виновата, у меня кошка заболела тогда я с ней носилась, переживала ((( Сразу начали готовиться к подсадке, врач посоветовала походить на физио и как результат эндометрий шикарный, подсадили на этот раз 2 эмбриона 4АВ и 3ВВ. Тест начал показывать слабую вторую полоску на 4 дпп  :)
Дв, а какое физиолог вы делали чтоб эндометрий подрос?
  • 0

#246
Пинк

Пинк
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Дв, а какое физиолог вы делали чтоб эндометрий подрос?

 

 Здравствуйте! интерференция, Вы посоветуйтесь с Вашим врачом, может Вам что то другое подойдет )


  • 0

#247
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Девочки, привет!

 

спасибо за пожелания!!!

а что такое СБ и ПЯ?

 

Пинк, как дела? ходили на узи?

 

а мы еще на стимуляции, скоро буду делиться с ВАми радостными новостями :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 1

#248
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Девочки, привет!

спасибо за пожелания!!!
а что такое СБ и ПЯ?

Пинк, как дела? ходили на узи?

а мы еще на стимуляции, скоро буду делиться с ВАми радостными новостями :rotate: :rotate: :rotate:

Ух ты!!! Вперед и только вперед!!! А у Вас какой протокол (короткий, длинный, ультрадлинный)?
  • 0

#249
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Девочки всем привет! После ЭКО остались лекарства :

1.Клексан 4 - 3 укола.

2.Дюфастон 1 пачка.

3.Курантил 25 пол пачки, отдам все лекарства бесплатно.


Сообщение отредактировал Peppercorn: 20.02.2017, 11:37:10

  • 0

#250
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Девочки всем привет! После ЭКО остались лекарства :

1.Клексан 4 - 3 укола.

2.Дюфастон 1 пачка.

3.Курантил 25 пол пачки, отдам все лекарства бесплатно.

Все лекарства отдала.


Сообщение отредактировал Peppercorn: 20.02.2017, 11:53:01

  • 0

#251
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Привет девочки!smile218.gif

Сегодня сходила к Ш.К.. Прием мне понравился, во-первых ни какой спешки не было.  Нас внимательно выслушали, ответили на все вопросы. Прием длился минут 20-25, в отличии от ИРМ 5-10мин. 

Теперь будем сдавать на кариотип и еще раз АМГ и спермотрамму. Все остальные рекомендации будут даны после результатов анализов. smile276.gif

Отпишусь.

Пойдем в следующий раз через цикл. Чтобы за три месяца до протокола. Ну еще, что обрадовало, яичники в норме и даже молодые для моего возраста. smile223.gif  Ш.К. сказала, что показатель хороший и донорские ЯК нет смысла рекомендовать, будем повышать качество ЯК. А в ИРМ все сделано технически правильно и хорошо, просто слабенькие яйцеклетки. Вот как-то так. 


  • 0

#252
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Всем привет. У кого криопротокол в ИРМ подскажите вам подсадку делали в следующем цикле или через цикл? Врач сказала позвонить в среду ухнать осталось ли что то для заморозки. Переживаю. У меня был короткий протокол, но из-за риска гиперстимуляции не стали делать подсадку. Пысы. Отдам летрозол, прописывали при подготовке к искуств инсемин осталось таблеток 15

Сообщение отредактировал Janka_N: 20.02.2017, 22:34:48

  • 0

#253
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Привет девочки!smile218.gif

Сегодня сходила к Ш.К.. Прием мне понравился, во-первых ни какой спешки не было.  Нас внимательно выслушали, ответили на все вопросы. Прием длился минут 20-25, в отличии от ИРМ 5-10мин. 

Теперь будем сдавать на кариотип и еще раз АМГ и спермотрамму. Все остальные рекомендации будут даны после результатов анализов. smile276.gif

Отпишусь.

Пойдем в следующий раз через цикл. Чтобы за три месяца до протокола. Ну еще, что обрадовало, яичники в норме и даже молодые для моего возраста. smile223.gif  Ш.К. сказала, что показатель хороший и донорские ЯК нет смысла рекомендовать, будем повышать качество ЯК. А в ИРМ все сделано технически правильно и хорошо, просто слабенькие яйцеклетки. Вот как-то так. 

Вам повезло! :) когда я пошла к ШК, около года назад, она меня быстро- быстро посмотрела, минут 10 наверное, хотя я попала к ней впервые. Удачи в протоколе!


  • 0

#254
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Привет девочки!smile218.gif

Сегодня сходила к Ш.К.. Прием мне понравился, во-первых ни какой спешки не было.  Нас внимательно выслушали, ответили на все вопросы. Прием длился минут 20-25, в отличии от ИРМ 5-10мин. 

Теперь будем сдавать на кариотип и еще раз АМГ и спермотрамму. Все остальные рекомендации будут даны после результатов анализов. smile276.gif

Отпишусь.

Пойдем в следующий раз через цикл. Чтобы за три месяца до протокола. Ну еще, что обрадовало, яичники в норме и даже молодые для моего возраста. smile223.gif  Ш.К. сказала, что показатель хороший и донорские ЯК нет смысла рекомендовать, будем повышать качество ЯК. А в ИРМ все сделано технически правильно и хорошо, просто слабенькие яйцеклетки. Вот как-то так. 

Вам повезло! :) когда я пошла к ШК, около года назад, она меня быстро- быстро посмотрела, минут 10 наверное, хотя я попала к ней впервые. Удачи в протоколе!

 

Спасибо, Дия888. 


  • 0

#255
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Lelijiya главное чтобы было комфортно с врачом!

 

Изаура как твои дела?


  • 0

#256
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Lelijiya главное чтобы было комфортно с врачом!

 

Изаура как твои дела?

Спасибо Рten4ik


  • 0

#257
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Lelijiya главное чтобы было комфортно с врачом!

Изаура как твои дела?

Птенчик, мне нужно посмотреть хгч в динамике. Он низковатый для 5дневок. В четверг сдам повторный хгч. Как ты сама? Что-то будешь делать подготовительное? Или отдыхать?
  • 0

#258
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Изаура, я поздравлю тебя, когда у тебя будет сердцебиение, а касательно ХГЧ, конечно сдавай, молись, он растет скачкообразно ведь, может в тот день когда ты сдала, он был такой, а через 3 часа уже в 2 раза больше.

 

Я если честно отдыхать не хочу, чувствую себя прекрасно, в субботу иду на прием к врачу, если явных причин, которые надо будет лечить не будет, то будем опять планировать с марта месяца. Пока пьем витамины, заказала с iherb еще, хочу попробовать.

 

У меня непонятки с анализами, я не знаю каким лабам верить!!! Вот к примеру, в ОЛИМПЕ в январе, когда я узнала о беременности, вместе с ХГЧ я сдавала гемостаз, там все показатели были в норме.

Теперь решила опять сдать, но еще с новым модным анализом гомоцистеин, его делают в Инвитро, вчера пришли результаты расширенной коулаграммы, там у меня половина результатов зашкаливает, причем если в ОЛИМПЕ РФМК был 3, 5, то тут 10 и это с разницей в месяц, еще фибриноген в 2 раза повышен и д- димер тоже выше нормы. Я в сомнениях, сегодня еще в одной лабе сдала, в Иммунотесте именно те показатели, что повышены, хочу сравнить....


Сообщение отредактировал pten4ik: 22.02.2017, 10:21:55

  • 0

#259
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

У меня непонятки с анализами, я не знаю каким лабам верить!!! Вот к примеру, в ОЛИМПЕ в январе, когда я узнала о беременности, вместе с ХГЧ я сдавала гемостаз, там все показатели были в норме.

Теперь решила опять сдать, но еще с новым модным анализом гомоцистеин, его делают в Инвитро, вчера пришли результаты расширенной коулаграммы, там у меня половина результатов зашкаливает, причем если в ОЛИМПЕ РФМК был 3, 5, то тут 10 и это с разницей в месяц, еще фибриноген в 2 раза повышен и д- димер тоже выше нормы. Я в сомнениях, сегодня еще в одной лабе сдала, в Иммунотесте именно те показатели, что повышены, хочу сравнить....

ДД! т.к. вы сдавали в разных лабораториях, у них разные нормы могут быть указаны, т.к. они для анализа используют разные сыворотки. соответст. в одной лаборатории норма будет 3-5, а в другой 10-15. может поэтому так разнятся показатели.. 


  • 0

#260
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

У меня непонятки с анализами, я не знаю каким лабам верить!!! Вот к примеру, в ОЛИМПЕ в январе, когда я узнала о беременности, вместе с ХГЧ я сдавала гемостаз, там все показатели были в норме.

Теперь решила опять сдать, но еще с новым модным анализом гомоцистеин, его делают в Инвитро, вчера пришли результаты расширенной коулаграммы, там у меня половина результатов зашкаливает, причем если в ОЛИМПЕ РФМК был 3, 5, то тут 10 и это с разницей в месяц, еще фибриноген в 2 раза повышен и д- димер тоже выше нормы. Я в сомнениях, сегодня еще в одной лабе сдала, в Иммунотесте именно те показатели, что повышены, хочу сравнить....

ДД! т.к. вы сдавали в разных лабораториях, у них разные нормы могут быть указаны, т.к. они для анализа используют разные сыворотки. соответст. в одной лаборатории норма будет 3-5, а в другой 10-15. может поэтому так разнятся показатели.. 

 

 

и там и там к примеру у РФМК и фибриногена нормы одни, поэтому и смутило....

Я просто знаю, что если оставить все как есть сейчас, то мне назначат фракс, дешевле пересдать и перепроверить  :faceoff:  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.