Перейти к содержимому

Фотография

Крысы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Не нашла подходящей темы. Если уже существует то перенесите по адресу.
Живу в частном доме. Ранее мыши и крысы даже на глаза не попадались. В этом году прям какое то нашествие, правда пока только на участке. Кошки с завидной переодичностью приносят хвостатые трофеи.
Кто пользовался ультразвуковыми отпугивателями? Если ли толк? И какую модель выбрать?
  • 0

#2
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Толк есть, НО не на долго и не от всех отпугивателей. 

Лучше купите нормальную отраву. 


  • 0

#3
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
такая же ерунда.отпуг ватель включен,но кажется толку нет. Клей хорошо помогает фирмы чистый дом. Еще хочу в СЭС сходить может есть у них отрава к нить или они сами мож травят.
  • 0

#4
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Не нашла подходящей темы. Если уже существует то перенесите по адресу.
Живу в частном доме. Ранее мыши и крысы даже на глаза не попадались. В этом году прям какое то нашествие, правда пока только на участке. Кошки с завидной переодичностью приносят хвостатые трофеи.
Кто пользовался ультразвуковыми отпугивателями? Если ли толк? И какую модель выбрать?

Если надо, то могу посоветовать очень эффективную отраву для крыс. Раньше, от крыс тоже не было спасения. Сейчас , нету ни одной крысы. И стоит эта отрава недорого.


  • 0

#5
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

такая же ерунда.отпуг ватель включен,но кажется толку нет. Клей хорошо помогает фирмы чистый дом. Еще хочу в СЭС сходить может есть у них отрава к нить или они сами мож травят.

От той хрени, что дают с СЭС (окрашенные  зёрна пшеницы), у крыс по моему, только жопа становиться шире...  :mad:  Тоже раньше думал, что в СЭС должна быть проверенная отрава. Только ни фига, она не помогает... 

Купите лучше отраву - "Крысиная смерти №1".  Такие зелёненькие мягкие подушечки , в прозрачной упаковке. Это лучшая отрава на данный момент. Помогает отлично. 


Сообщение отредактировал smurnoi: 05.11.2016, 15:59:34

  • 0

#6
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
тоже живу в частном доме, пару недель назад разносили по домам отраву для грызунов, раздавали бесплатно по два пакетика на дом. вроде помогает.
  • 0

#7
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

беру в тастаке пакетики каждой осенью как приходят с полей крысы, особо не выбираю отраву

покидаю в хоз постройках, через неделю проверочно оставляю еду какую нибудь, тишина


Сообщение отредактировал mansur01: 05.11.2016, 17:04:21

  • 0

#8
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Нам в медеуском районе СЭС приносят отраву регулярно. Давно уже не беру её. Сначала брал. Сыпал в блюдечко. Мыши ели охотно. Затем приходили ещё. Снова ели. Так продолжалось месяц. Мыши стали уже ручными. Ели при нас не стесняясь. Убивать таких ручных было жалко. Изготовил ловушку. Всех изловил и отвёз в поля - пусть там живут, они смогут, я знаю. Затем исследовал дом снаружи, законопатил все щели металлической сеткой и с тех пор забыл про существование грызунов.


  • 1

#9
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

В этом году прям какое то нашествие
Попробуйте зоокумарин белый порошок хорошо помогал раньше. Сейчас живу в скворечнике крыс кск травит.  
  • 0

#10
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Кстати, топикстартер про отраву не спрашивает, так как у неё есть кошки. Отравленными грызунами любимцы могут и сами отравиться.


  • 0

#11
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Живу в Тастаке рядом с оптовкой. Крыс и мышей дома нет, есть кот и две кошки. Поэтому не выживают даже богомолы и майские жуки


  • 0

#12
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Насчет сэсовской отравы верно пишут. Самая дешманская, ибо государство на другое и не способно. Так вот эти зерна красные, к ним уже у крыс либо иммунитет есть, либо тупо не жрут ее. Два раза в год на даче раскладываю отраву, беру кстати вышеупомянутые зеленые пакетики, запах такой, сам бы съел. Вэтом году грызунов что то много, в прошлом вообще не было, в этом по саду бегают, но всех перетравим. А кто нибудь пробовал китайская не отрава, а типа пластинка с клеем, грызун приклеевается, хочу живъем взять демона.
  • 0

#13
Фея без трусов

Фея без трусов
  • Читатель
  • 43 сообщений

Убивать таких ручных было жалко. Изготовил ловушку. Всех изловил и отвёз в поля

добрый такой :D


хочу живъем взять демона.
в тастаке ловушки продают большие такие, для крыс.

Сообщение отредактировал Фея без трусов: 05.11.2016, 18:04:40


#14
Данила Мастер 1 2016

Данила Мастер 1 2016
  • Читатель
  • 177 сообщений

Кошки с завидной переодичностью приносят хвостатые трофеи.

Редкая кошка крысу задушит, берегите таких кошаков.

#15
Доктор Макропулос

Доктор Макропулос
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Кстати, топикстартер про отраву не спрашивает, так как у неё есть кошки. Отравленными грызунами любимцы могут и сами отравиться.

У знакомых  мыши с удовольствием едят СЭС-овскую отраву, а кошки с удовольствием ловят и едят этих мышей. За пару месяцев такой диеты кошки только потолстели.

 

А ультразвуковой отпугиватель действует только на небольшом расстоянии. Мыши и крысы его обходить может и будут, а из дома всё равно не уйдут.


  • 0

#16
Я серьездно

Я серьездно
  • Читатель
  • 50 сообщений

И так делюсь. Последнее время травил мышей и крыс на площади более 1000кв. м.

 

Раньше тоже не было. 

 

Изначально хотел попробовать навороченный ультразвуковой  отпугиватель. Цена в районе 40 000 тысяч тенге. Почитав тесты и отзывы выбрал 3 модели. Начал обзванивать, в наличии нет только под заказ. 

 

Дальше начал читать отзывы и стало понятно, что в сарае ( где нет перегородок и стен ) за месяц выгонит. 

 

Но решил и заказал. 

 

Пока заказ шел,  заехал на базар ( Алтын Орду) и накупил всякого. 

 

От дуста до липучек.

 

Отрава в зернах ( типо рисовых красных ) мало эффективна оказалась. Мыши съели и просили еще. Реально осталось в пачке %15 не рассыпного так  уронили пакет с отравой и доели. :idea:

 

Дня через 3 засыпал отраву от производителя "Эфа" удлиненные разноцветные гранулы. 

 

Мышки сожрали ( как оказалось и крысы тоже ) и вылезли на воздух где лапки откинули.

 

Попутно ( площадь то большая ) заложил брикеты с тестом  разных производителей в дырочки и через пару часов услышал как орды мышек и крыс бегут к ним. 3-4 дня кушали, потом начали пропадать звуки присутствия грызунов. Но появился "запах" мышек.  :idea:  А запах это ппц.

 

 

Путем проб и ошибок выработал схему.

 

Берем клейкую основу на картонке  ( продается ) и раскладываем брикеты в центре. Мышки как сумасшедшие бегут к центру и  "прилипают". На утро проходим и газовым ключом отделяем мышек от клея.

 

Одна основа держит 4-5 мышек  потом мыши начинают выбираться из нее из за шерсти приведших приклеенных мышек.

 

Но мышками не пахнет и вопрос решается 100%.

 

Т.е. если в доме травите то либо  разноцветные гранулы либо клейкая основа в купе с брикетами.

 

Если вне дома ( где запах допустим ) то чисто гранулы.

 

 

На базарах брикеты стоят 200 тенге в среднем. Гранулы 150-200. Обычные зерна 100 тенге. Клейкие ленты 200-250 тенге.

 

* от ультразвукового отпугователя я отказался.


Сообщение отредактировал Я серьездно: 05.11.2016, 19:59:28


#17
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
С отравой связываться не хотелось бы.
1) придется искать отравленные трупы
2) есть маленькие дети
3) вдруг кошки наедятся и тогда см. пункт 1
  • 0

#18
Я серьездно

Я серьездно
  • Читатель
  • 50 сообщений

:idea:  раз так, тогда батюшку вызывайте!

 

А если серьезно единственный вариант это липучая основа + кусочек еды  на нее. 

Там из побочных эффектов только момент убийства мышки\крысы.


Сообщение отредактировал Я серьездно: 05.11.2016, 20:35:45


#19
Доктор Макропулос

Доктор Макропулос
  • Частый гость
  • 80 сообщений

А если серьезно единственный вариант это липучая основа + кусочек еды  на нее. 
Там из побочных эффектов только момент убийства мышки\крысы.

В таком случае, для гуманизма, чтобы мышка не долго мучилась, можно расставить вокруг еды самодельные мины-петарды
Правда, это при условии, что кошек тоже нет. Иначе и кошке лапу оторвать или сильно повредить может.
  • 0

#20
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
почему то нам эти основы картонки липкие никак не помогли,может мыши другие,а на клей большая крыса попалась фу. В сэс не пойду теперь,поищу зеленую отраву эту,еще капкан поставили,но крыса не может же понять что эта капкан,а то стоит несколько дней и ничего, может их уже и нет.они настолько хитрые елки палки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.