Перейти к содержимому

Фотография

учиться в Лондон или штатытребуется совет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
Aisanna

Aisanna
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
хочу поехать на полгода- год в штаты или англию,
попробывать там получить стажировку и подтянуть язык,
готова сама оплачивать расходы, пожалуйста посоветуйте
как это лучше сделать? Заранее всех благодарю.
  • 0

#2
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
смотря что ты подрозумеваешь под фразой - "получить стажировку"

что за профессия (специальность) у тебя....?
  • 0

#3
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
US - программа Work and Travel
UK - курсы английского на полгода или год + возможность легально работать 20 часов в неделю по студенческой визе.

И там, и там речь идет в основном о низкоквалифицированной работе (например, уборщица или кухарка).

Google вам в помощь.
  • 0

#4
Алексей Иванов

Алексей Иванов
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Если уж Вы сами готовы оплачивать расходы, то вам стажировка не нужна. Ведь Вы умудрились заработать деньги, чтоб их так умно потратить.
  • 0

#5
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
United Kingdom - рулс,
ну и Штаты тоже не плохо
  • 0

#6
Holla

Holla
  • Частый гость
  • 89 сообщений

хочу поехать на полгода- год в штаты или англию,
попробывать там получить стажировку и подтянуть язык,
готова сама оплачивать расходы, пожалуйста посоветуйте
как это лучше сделать? Заранее всех благодарю.


есть один вариант,
вполне нормальный и с точки зрения сроков, а также возможностей
нушно ехать в США по програме Ворк и Тревел
приедете в НЙ, найдете жильё, получите документы, найдете работу,
освоившись можно будет искать языковую школу, или если есть деньги то поступить в каледж
затем если захотите продлить визу, и остаться в США
  • 0

#7
Kartseriani

Kartseriani
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

есть один вариант . . .
нушно ехать в США по програме Ворк и Тревел
приедете в НЙ, найдете жильё, получите документы, найдете работу,
освоившись можно будет искать языковую школу, или если есть деньги то поступить в каледж
затем если захотите продлить визу, и остаться в США


Holla, а если мы уже закончили универ и работаем, по W&T уже не поедишь?
  • 0

#8
Kartseriani

Kartseriani
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

US - программа Work and Travel
UK - курсы английского на полгода или год + возможность легально работать 20 часов в неделю по студенческой визе.


Котик, ну вот если я уже не студент, то эти две программы уже не подходят?

вариант с UK, который ты предложил мне бы очень подошел!!!
курсы английского на полгода + возможность работать, только вот не студент я! ;)
  • 0

#9
Aisanna

Aisanna
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

смотря что ты подрозумеваешь под фразой - "получить стажировку"

что за профессия (специальность) у тебя....?


вообще то, образование у меня экономическое (нархоз), а вот работаю в сфере маркетинга, хотелось бы дальше получить образование в сфере маркетинг ну и стажировку тоже в этой сфере, желателно конечно чтобы за это хоть чуть-чуть платили, но не заплатят, так не заплатят, моя главная цель уехать учиться, а не работать.
  • 0

#10
Aisanna

Aisanna
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

US - программа Work and Travel
UK - курсы английского на полгода или год + возможность легально работать 20 часов в неделю по студенческой визе.

И там, и там речь идет в основном о низкоквалифицированной работе (например, уборщица или кухарка).

Google вам в помощь.


Спасибо за совет!
но как уже говорил Kartseriani я под эту программу тоже не подхожу по возрасту и потому что я не являюсь студентом 1-2 курса очного отделения. А даже если я сейчас поступлю, то смогу уехать только на следующий год по этой программе, для меня это срок, каждый месяц на счету, я могу позволить себе учиться, только до середины следующего года. Короче, время - деньги...
  • 0

#11
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Попробуй посмотреть программы в Лондонских университетах. В Ландоне дороговато жить, но это Ландон!
Нормальную работу/стажировку найти не легко.

Кстати, в Ландоне одна кыргызска открыла нифиговую языковую школу. Тока не помню названия.
  • 0

#12
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

US - программа Work and Travel
UK - курсы английского на полгода или год + возможность легально работать 20 часов в неделю по студенческой визе.

И там, и там речь идет в основном о низкоквалифицированной работе (например, уборщица или кухарка).

Google вам в помощь.


лажевая програма... Я в Лондон по ней ездила. Английский конечно подтянула, но в основном разговорный, а вот работать там тебя ни кто не возьмет, потому что 20 часов в неделю - это мало, а не легально там брать боятся.
  • 0

#13
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Лондон - это класс, ни один город в Штатах не сравниться (ну может, тока Гонолулу тот что на Гавайях). А кроме того, в Англии все программы короче, магистратура 1 год против 2 в США, 3 PhD против 5 в США, так что быстрее закончишь и приступишь к работе... а это важно, поверьте мне.
  • 0

#14
solka

solka
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
зачем на пол-года? если есть возможность платить за учебу самостоятельно, то лучше сразу делать магистратуру.
Например, в Англии многие учатся очно 9 мес, затем возвращаются домой и дописывают диссертацию. по-ходу можно еще и работать
так же + путешествия по Европе, самой Англии...
в результате море новых впечатлений и степень магистра британского вуза, которая кстати очень ценится нашими работодателями :)
  • 0

#15
solka

solka
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
http://www.britishco...n-education.htm
  • 0

#16
Aisanna

Aisanna
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
всем большое спасибо за советы, сейчас активно ищу программу по которой можно уехать учиться и еще не маловажное потратить как можно меньше денег :)
  • 0

#17
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

зачем на пол-года? если есть возможность платить за учебу самостоятельно, то лучше сразу делать магистратуру.
Например, в Англии многие учатся очно 9 мес, затем возвращаются домой и дописывают диссертацию. по-ходу можно еще и работать
так же + путешествия по Европе, самой Англии...
в результате море новых впечатлений и степень магистра британского вуза, которая кстати очень ценится нашими работодателями :)


если человек не знает языка, то курсы ему все таки понадобятся, чтобы поступить в универ...
  • 0

#18
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
В Штатах жить дешевле и проще найти работу
  • 0

#19
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Жила в Англии, правда не в Лондоне, а в Портсмуф, город обалденый, море, пляж, вообше там красиво очень, с работой без каких либо проблем, в среднем 5 GBP в час, училась в коледже, уехала по студенческой визе, хотя уже не была студенткой, так как закончила универ.А вот Лондон не очень то и нравится,хотя шопинг обалденнй, но жить в самом Лондоне очень дорого. Проблем нет никаких с получением визы если есть документы о вашем зачислении и если есть банковские справки. :)
  • 0

#20
Aisanna

Aisanna
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

US - программа Work and Travel
UK - курсы английского на полгода или год + возможность легально работать 20 часов в неделю по студенческой визе.

И там, и там речь идет в основном о низкоквалифицированной работе (например, уборщица или кухарка).

Google вам в помощь.



Котик, спасибо огромное за благословение на Google.

реально 2 дня в инете и есть надежда на то что планы могут сбыться... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.